Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#1061
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Вариант с переуступкой имеет имеет право на жизнь. Только в вашем случае квартира будет на имя того человека, которому вы сделаете переуступку. И кредит будет на его имя тоже. Так мне объясняла в свое время нач. отдела кредитования.  


Сообщение отредактировал Терек: 25.01.2014, 14:57:29

  • 0

#1062
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
АО "Жилстройсбербанк Казахстана" сообщает о дополнительном приеме заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья в «чистовой» отделке в жилом доме, построенном в рамках Программы «Доступное жилье-2020». В г. Капшагай с 03 февраля по 15 марта (включительно) 2014 года: В 5-ти этажном 50-ти квартирном жилом доме, в г. Капшагай микрорайон №3, дом №28 «Д», по цене 105 462 тенге за 1 кв.м. Пул № 1, однокомнатные квартиры, с максимальной общей площадью до 38,97 кв.м. Пул № 2, двухкомнатные квартиры, с максимальной общей площадью до 59,56 кв.м. Пул № 3, трехкомнатные квартиры, с максимальной общей площадью до 83,61
  • 0

#1063
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Программа "Доступное жилье - 2020" в Капшагае предлагает жилье по рыночной цене. На вторичном рынке в Капшагае даже можно купить дешевле, чем по этой программе.


Сообщение отредактировал Терек: 25.01.2014, 15:14:15

  • 1

#1064
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
АО "Жилстройсбербанк Казахстана" сообщает о

можно поинтересоваться) зачем вы это выкладываете? 

капчагай вообще безнадежное место. там цены никогда не вырастут. на вторичке двушку даже за 25тыс знакомые не смогли продать.


Сообщение отредактировал H_M: 25.01.2014, 17:21:42

  • 0

#1065
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Вам станет смешно, когда я приведу фрагмент моей переписки с ЖССБ по этому поводу. Мой вопрос: 

"Здравствуйте! Объясните пожалуйста в связи с чем жилье в Капчагае по программе "Доступное жилье-2020" реализуется по цене 105 тыс.тенге/кв.м. Ведь в Алматинской области жилье по этой программе реализуют по цене 90 тыс.тенге/кв.м. На сайте банка есть много объявлений по пулам в Талды-Коргане с указанием этой цены".

Ответ банка: "В рамках реализации программы «Доступное жильё – 2020», утверждённой постановлением Правительства РК от 21.06.2012г. № 821 (далее - Программа), предусмотрена цена реализации жилья за 1 квадратный метр в чистовой отделке, которая составляет: в зоне особого градостроительного регулирования, прилегающих к границе города Алматы территориях Алматинской области, цена реализации за 1 квадратный метр в чистовой отделке предусматривается аналогичной ценам жилья 3-го и 4-го классов комфортности по городу Алматы. Зона особого градостроительного регулирования определена постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 октября 2010 года № 1097 «О генеральном плане пригородной зоны города Алматы (комплексная схема градостроительного планирования территорий)».

При этом, стоимость одного квадратного метра общей площади квартиры по регионам будет определяться на основе положительного заключения Государственной экспертизы на проектно-сметную документацию жилых домов.


Сообщение отредактировал Терек: 25.01.2014, 17:57:25

  • 1

#1066
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Будущий город-спутник Алтын-Сай не в Капшагай?
  • 0

#1067
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вот видите, Вы ищете жилье как вклад на будущее. Цены поднимутся, Вы перепродадите. А может, здесь на форркме есть молодые люди, которым очень нужна единственная квартира, у которых нет возможности купить сразу, или в кредит через БВУ под высокий %. А так постепенно накопив, под 5% годовых, хоть за каеую цену заберут. Что же нам поделать с таким государством? О чем думают? Чем руководствуются? Вот и идем мы сами на всякие крайности. Лишь бы выжить... И чтоб детям хоть уголочек, но свой достался...
  • 0

#1068
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вот видите, Вы ищете жилье как вклад на будущее. Цены поднимутся, Вы перепродадите. А может, здесь на форркме есть молодые люди, которым очень нужна единственная квартира, у которых нет возможности купить сразу, или в кредит через БВУ под высокий %. А так постепенно накопив, под 5% годовых, хоть за каеую цену заберут. Что же нам поделать с таким государством? О чем думают? Чем руководствуются? Вот и идем мы сами на всякие крайности. Лишь бы выжить... И чтоб детям хоть уголочек, но свой достался...
  • -2

#1069
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вот видите, Вы ищете жилье как вклад на будущее. Цены поднимутся, Вы перепродадите.

Мы ничего не видим. мы делаем ТО, что можем. кто-то ищет вклад на будущее, чтобы их дети не страдали так/ не мучались так как я или многие другие. 

тут лишь отметили что в Капчагае по жссб дороже чем на вторичке. не более. 

 

я понимаю, что ВАМ хочется кого-то обвинить. понятно, что система далеко несовершенна. но вам необходимо успокоится. копить и ждать. и ваше время обязательно придет.

жаль, конечно что вам не удалось это сделать раньше. ничего не поделаешь. наберитесь терпения и идите к своей цели. 

удачных примеров масса. тех, у кого это единственное долгожданное жилье.. удачи вам и побольше мужества)


  • 0

#1070
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я ничего плохого и не имела ввиду. Я просто хотела выразить то, что может, кому то эта инфа понадобится. Может, не Вам, а кому-нибудь другому.
Спасибо за пожелания, конечно. И Вам желаю удачи во всем. И хорошего будущего Впшим детям.
можно поинтересоваться) зачем вы это выкладываете? 
Вы задали мне вопрос, а я просто ответила. И Вас ничем не хотела задеть или обидеть. Правильно. Делайте то, что можете. Я в свои 22 пока еще мало чего могу, но вот уже стараюсь.
И благодарность Вам за нужные ссылки.
  • 0

#1071
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
И благодарность Вам за нужные ссылки.

вы же читали на красном про Сарайшык Жумабаева. наверняка это пулы слдующего года. и наверняка будет немаленький объект. вам туда стоит готовиться. туда вы должны пройти, если постараетесь. но и на молодую семью тоже пробуйте. 


Сообщение отредактировал H_M: 25.01.2014, 19:14:16

  • 0

#1072
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

На Иманова-Бруссиловского очень хотелось бы пройти. Наверное конкурс будет хороший. Если 10 трешек, то мне даже не надо сумму увеличивать, все равно не достанется. А как там 2шки, сильно маленькие? Кто-то тут рассказывал про комнаты 9м2. Это только для детской пойдет. Или при подаче заявления не надо указывать, на скольки комнатную подаешь? Было бы здорово рассчитывать на 2шку, а получить 3шку. 


  • 0

#1073
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

На Иманова-Бруссиловского очень хотелось бы пройти. Наверное конкурс будет хороший. Если 10 трешек, то мне даже не надо сумму увеличивать, все равно не достанется. А как там 2шки, сильно маленькие? Кто-то тут рассказывал про комнаты 9м2. Это только для детской пойдет. Или при подаче заявления не надо указывать, на скольки комнатную подаешь? Было бы здорово рассчитывать на 2шку, а получить 3шку. 

Планировки то типовые будут. написано что общая 11,9 тыс квадратов. в нашем доме по С-24 ул 10,9 тыс квадратов. то есть на 1 тыс квадратов больше.

и квартир ровно на 30 шт больше. а это значит что планировки примерно будут такими же. двушк от 46-50 квадратов. комната у нас 12. не 9. трешек мало, как и четырешек. стоит идти если есть хотя бы 110-120 баллов.


  • 1

#1074
Online_maniak

Online_maniak
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, уважаемые посетители форума.

 

Собственно, интересует, кто нибудь обладает информацией о планах строительства в г. Караганда?

 

И почему в Караганде нету однокомнатных квартир в домах?

 

 


  • 0

#1075
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

... стоит идти если есть хотя бы 110-120 баллов.
Давайте, не будем торопиться с выводами, пока не будут утверждены поправки (2-летняя прописка + отсутствие жилья у участника и членов его семьи).
  • 0

#1076
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Хочу купить квартиру, находящуюся в залоге в жилстройсбербанке, какой порядок, кто подскажет?


  • 0

#1077
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Порядок одинаков для всех банков.  Надо "вытащить" квартиру из залога, погасив оставшуюся сумму кредита. Остальное зависит от того, покупаете на свои средства или берете заем в ЖССБ. Вы это уже проходили.


  • 0

#1078
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Давайте, не будем торопиться с выводами, пока не будут утверждены поправки (2-летняя прописка + отсутствие жилья у участника и членов его семьи).

Это было бы хорошо. +100000000000 


  • 0

#1079
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Давайте, не будем торопиться с выводами, пока не будут утверждены поправки (2-летняя прописка + отсутствие жилья у участника и членов его семьи).

Это было бы хорошо. +100000000000 

 

а вы пройдите наш путь. поймете о чем я. время покажет. 

 

мне звоинили из астаны, сказали что сваи на брусиловского забивают днем и ночью. то есть ведутся работы.


Сообщение отредактировал H_M: 26.01.2014, 22:05:12

  • 0

#1080
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

И почему в Караганде нету однокомнатных квартир в домах?

в отделении банка висят планировки. также двушки трешки. не знаю почему нет) но планировки хорошие. просторные. соответственно и стоимость выше. 

4 застройщика уже известны. скоро должен быть пул. столько блоков. опять будут 2 года строить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.