Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#1041
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Интересуюсь одной их программ ЖССБ, вроде называется займ на покупку земли и строительство. Есть кто пользовался уже данным видом услуг банка?


  • 0

#1042
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А кто сможет подсказать, где на сайте Жилстроя (или в сети может где-нибудь) есть табличка зависимости ОП и балов ?

http://www.hcsbk.kz/32065

 

внизу есть Правила формирования пулов. там есть табличка присвоения баллов. изучайте на здоровье)


  • 1

#1043
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
workaholic_z сказал(а) 23 Янв 2014 - 12:47: является ли перестройкой, если снесли деревянный шкаф/кладовку (часто встречается), но на плане он был а)могут заметить оценщики и указать это в оценке б)может заметить менеджер банка и, пока не устраните. не оформят если никто не заметил,все в шоколаде

 

чуточку поправлю. кажется есть небольшой процент в пределах того как можно перепланировать. обычно если встроенный шкаф убрать - это не сказывается. то есть не считается перепланировкой. зайдите в форум недвижимости и тема Перепланировка. там вам ответят. я читала. но забыла размер допустимого %

 

и как сказал Батон, то с 10-го февраля нужна только 1 оценка. а не 2. наконец-то


Сообщение отредактировал H_M: 23.01.2014, 15:45:11

  • 0

#1044
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Интересуюсь одной их программ ЖССБ, вроде называется займ на покупку земли и строительство. Есть кто пользовался уже данным видом услуг банка?

главное в этом - это чтобы доки были в порядке...а они обычно не в порядке. у многих геммор. фактов не знаю. никто не делился положительным опытом.


  • 0

#1045
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал H_M: 23.01.2014, 15:43:36

  • 0

#1046
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
рақмет
  • 0

#1047
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

-


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 23.01.2014, 16:09:26

  • 0

#1048
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Н_М, не знала насчет %, теперь учту.  и, ещё раз повторюсь, проверьте нынешнее наименование улицы вашего дома, в Астане очень много переименований было,иначе не докажите, табличка будет новая, а в Ф2 -старое название


  • 0

#1049
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ДД. В какие оценочные компании лучше обратится для жилищного займа 50\50 от ЖССБ? Чтобы однозначно не было сомнения у ЖССБ в их оценки, ну и главное для меня, чтобы не занижали.

 

  1. Курылысконсалтинг
  2. АО «Компания по реабилитации и управлению активами»
  3. ТОО ЦНО «SERT»
  4. Филиал ТОО «БИОН»
  5. ТОО «EXPERT-PRO ASSESSMENT»
  6. ТОО «Экспресс-Верная оценка»
  7. ТОО Центр независимой оценки «Miras»,
  8. Бизнес Партнер Конслат

Сообщение отредактировал Ti}I{: 24.01.2014, 10:50:33

  • 0

#1050
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДД. В какие оценочные компании лучше обратится для жилищного займа 50\50 от ЖССБ? Чтобы однозначно не было сомнения у ЖССБ в их оценки, ну и главное для меня, чтобы не занижали.

не легче ли в банке спросить с кем они обычно работают? 

в свое время они мне сказали в какие 2 оценочные обратиться. сейчас они не имеют права настаивать. но все же. 


  • 0

#1051
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

тема с ужином свернулась)

 

в Мамыре все так же плесень и долгострой, а в этом т.н. каз.физмате даже учителя английского нет в начальной школе не первый год, хотя обещали

 

финпол сказал, что все чисто (я и не сомневалась)

 

посмотрим, что будет интересного



#1052
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

ДД. В какие оценочные компании лучше обратится для жилищного займа 50\50 от ЖССБ? Чтобы однозначно не было сомнения у ЖССБ в их оценки, ну и главное для меня, чтобы не занижали.

не легче ли в банке спросить с кем они обычно работают? 

в свое время они мне сказали в какие 2 оценочные обратиться. сейчас они не имеют права настаивать. но все же. 

 

 

Легче! Спросил)) и причем несколько раз. Говорят обращайтесь любую оценочную компанию! Но этот ответ меня не устраивает!

Например коллега когда оформлял ипотеку через Сбербанк, оценочную компанию выбрал дочку Сбербанка. Банк  100% примет такую оценку и ни разу в ней не усомнится!

Вот к чему я виду. Может есть у ЖССБ такие дочки где не возникнут лишних вопрос к оценке?  


Сообщение отредактировал Ti}I{: 24.01.2014, 13:58:18

  • 0

#1053
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

в Мамыре все так же плесень и долгострой,

сдают ведь все кроме куанышевских. это радует. 


  • 0

#1054
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Легче! Спросил)) и причем несколько раз

в 2008 году я для жссб делала Глобал Капитал и вторую не помню. но обычно делаю Реал Прайс (для бцк).

ну так. может поможет 


Сообщение отредактировал H_M: 24.01.2014, 14:14:11

  • 0

#1055
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте.

Такая ситуация сложилась.

Договор 25/75. Все сроки выдержаны, суммы накоплены, ОП превышает необходимый в 6 раз.

Прошел по пулу, подвердил платежеспособность, участвовал в распределении квартир.

Так случилось, что после подтверждения платежеспособности был криво переведен на другую работу: с 1-ой уволили, а на 2-ую приняли с опозданием на месяц (пропущенный месяц компенсировали договором найма с выплатой зп в виде акта предоставления услуг). Получилось, что один месяц у меня не подтверждается выпиской с пенсионного фонда.

Пришло время повторного подтверждения платежеспособности, и здесь этот месяц всплыл: менеджер говорит, что мне не подтвердят из-за разрыва в стаже.

Предлагается вариант с переуступкой родственнику.

В связи с этим 2 вопроса:

1) действительно ли нет шансов подвердить платежеспособность при условии, что зп значительно покрывает ежемесячные платежи, и имеется договор найма с актом на проблемный месяц (официальные 4 месяца на текущей работе)?

2) какие подводные камни могут возникнуть при переуступке? не будет ли такой договор исключен из пула?

Спасибо.


  • 0

#1056
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

В связи с этим 2 вопроса:

какой месяц выпадает? до какого вторая платежка? не думаю, что это прям большая проблема.

если подробности напишете, то можно что нибудь придумать.


  • 0

#1057
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

В связи с этим 2 вопроса:

какой месяц выпадает? до какого вторая платежка? не думаю, что это прям большая проблема.

если подробности напишете, то можно что нибудь придумать.

 

Выпадает август, срок подтверждения до 11 февраля, т.е. максимум 5 месяцев на текущей работе.


  • 0

#1058
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
В связи с этим 2 вопроса: 1) действительно ли нет шансов подвердить платежеспособность при условии, что зп значительно покрывает ежемесячные платежи, и имеется договор найма с актом на проблемный месяц (официальные 4 месяца на текущей работе)?

Порой от "компетентности" менеджеров отдела кредитования хочется лезть в петлю. Сталкивалась много раз с их "самодеятельностью". Шла к руководству банка (филиала). И там проблема всегда решалась. Срочно пишите заявление в блог руководителей ЖССБ. Еще лучше, если есть возможность написать заявление на бумаге и зарегистрировать его. Проблема выеденного яйца не стоит при соответствующем профессионализме кредитного менеджера. У меня была подобная проблема. Поступила так, как написала выше. Времени до окончания срока подтверждения платежеспособности у меня оставалась ровно неделя. Уже ни на что не надеялась. Через несколько дней мне позвонили с банка и сказали, что анализ моего договора показал, что мне не надо подтверждать платежеспособность. Я взяла письменный ответ руководителя банка с этим утверждением, принесла кредитному менеджеру.  Оригинал ответа оставила себе, копию ответа подшили в дело. Вопрос был решен. Удачи вам! 


Сообщение отредактировал Терек: 25.01.2014, 13:08:43

  • 1

#1059
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Порой от "компетентности" менеджеров отдела кредитования хочется лезть в петлю.

Однозначно нужно поступить так как вы напсали.

или может ему написать заявление на продление + 10 дней. и присоеденить февраль? конечно это нужно подтвердить пенсионкой. но можно же как то договорться с компанией.

или все же с руководством банка.тем более сумма на счету у человека приличная, я думаю. и дсциплина накоплений тоже.

решить можно. просто нужно быть настойчивым и решительным в любой ситуации связанной с этим банком)


  • 0

#1060
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Терек и H_M, спасибо за ответы.

Сделаю, как вы написали. Но на случай, если мне все-таки откажут, имеет ли вариант с переуступкой право на жизнь?

 

PS: +10 дней меня не спасут): ЗП обычно в начале следующего месяца, а оплата в ПФ еще позже - где-то в 20-х числах. Компания большая, и ради одного человека менять устоявшуюся традицию точно не будут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.