Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#1021
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Кайрат, а Вы мне подскажите, хочу подать на арендное жилье для всех категорий, собственного у меня нет. Имеется депозит в Жссб. В этом году планируется сдача квартир для арендников? Какие необходимы док-ты, какая сумма должна быть на счету на 1 ком.кв?

Арендное жилье через ЖССБ проходит немного по другому. Вы можете получить у нас арендное жилье только когда пройдете по пулу но не сможете подтвердить своих доходов, только в этом случае можете.

 

А каким образом проходят пулы для молодых семей?


  • 0

#1022
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Кайрат, а Вы мне подскажите, хочу подать на арендное жилье для всех категорий, собственного у меня нет. Имеется депозит в Жссб. В этом году планируется сдача квартир для арендников? Какие необходимы док-ты, какая сумма должна быть на счету на 1 ком.кв?
шанс очень даже хороший.

Это Ваш ответ?????

ЖК Асыл Арман для молодых семей и арендников. должны сдать в этом году. это то что зааа алтын ордой. 4 класс комфортности. прогуглте в интернете. почитайте о нем. 

я не узнавала (мы ведь ни в одну категорию не вхожи), поэтому не могу дать точный ответ как.


Сообщение отредактировал H_M: 23.01.2014, 10:34:12

  • 0

#1023
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Будем считать что договора объеденены и уменьшена общая ДС до стоимости кв.

Подскажите пожалуйста, а как грамотней уменьшать в этой ситуации ДС, чтобы не терять накопленные балы:
открыть еще один депозит, а перед пулом, если накопленных средств больше, чем нужно, перекинуть излишек на другой депозит ? Кстати, есть такая услуга ?
  • 0

#1024
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А каким образом проходят пулы для молодых семей?

Вы задаете вопрос не тем людям. пройдите по ссылке которую я вам дала. там есть реальные люди, которые уже получили ключи. поспрашивайте их. там есть ветка Жилье для молодых семей.
 


  • 0

#1025
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подскажите пожалуйста, а как грамотней уменьшать в этой ситуации ДС, чтобы не терять накопленные балы: открыть еще один депозит, а перед пулом, если накопленных средств больше, чем нужно, перекинуть излишек на другой депозит ? Кстати, есть такая услуга ?

такой услуги нет. вопрос не поняла про *как правильней уменьшать ДС*. проще и правльней делать ДС=стоимость жилья. 

если депозит 25/75. там есть тонкости. 

если на вашем депе уже есть больше 50%. то можете конечно откладывать на новый депозит. вы дайте расклад по депу. как-то сложно что-либо советовать. на какую квартиру хотите подать?


  • 0

#1026
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Сделаю расчет на 1-комн по типовому проекту Сауран-Сыганак, Сауран -24 ул... примерно такие же площади будут в предстоящем пуле.
итак 35,6 *142500 = 5073 000тг. Будем считать что договора объеденены и уменьшена общая ДС до стоимости кв.

Давайте лучше на Вашем примере, который привели в качестве расчетного, если стоимость жилья 5073000, а ДС=6000000, и накоплено 50%, то что делать с излишком в виде 6000000-5073000 ?


  • 0

#1027
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Сделаю расчет на 1-комн по типовому проекту Сауран-Сыганак, Сауран -24 ул... примерно такие же площади будут в предстоящем пуле.
итак 35,6 *142500 = 5073 000тг. Будем считать что договора объеденены и уменьшена общая ДС до стоимости кв.

Давайте лучше на Вашем примере, который привели в качестве расчетного, если стоимость жилья 5073000, а ДС=6000000, и накоплено 50%, то что делать с излишком в виде 6000000-5073000 ?

 

лучше уменьшить до стоимости квартиры. я это и написала. и расчет произведен на ДС=СЖ. а то что на счету будет больше 50% - это нормально. лишь бы не больше 100%


Сообщение отредактировал H_M: 23.01.2014, 11:34:15

  • 0

#1028
NurbolatK

NurbolatK
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Сделаю расчет на 1-комн по типовому проекту Сауран-Сыганак, Сауран -24 ул... примерно такие же площади будут в предстоящем пуле.
итак 35,6 *142500 = 5073 000тг. Будем считать что договора объеденены и уменьшена общая ДС до стоимости кв.

Давайте лучше на Вашем примере, который привели в качестве расчетного, если стоимость жилья 5073000, а ДС=6000000, и накоплено 50%, то что делать с излишком в виде 6000000-5073000 ?

 

лучше уменьшить до стоимости квартиры. я это и написала. и расчет произведен на ДС=СЖ. а то что на счету будет больше 50% - это нормально. лишь бы не больше 100%

 

мне кажется можно не уменьшать ДС, ведь в формуле ОП знаменателе идет не договорная сумма а стоимость жилья. 


  • 0

#1029
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
мне кажется можно не уменьшать ДС, ведь в формуле ОП знаменателе идет не договорная сумма а стоимость жилья.

можете не уменьшать конечно) тогда балл будет меньше..) итс ап ту ю, как говорится. 

 

что-то я совсем перестала понимать народ  :faceoff:


Сообщение отредактировал H_M: 23.01.2014, 11:42:56

  • 0

#1030
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Типа это поднимет слегка ОП?
  • 0

#1031
NurbolatK

NurbolatK
  • Гость
  • 45 сообщений

 

мне кажется можно не уменьшать ДС, ведь в формуле ОП знаменателе идет не договорная сумма а стоимость жилья.

можете не уменьшать конечно) тогда балл будет меньше..) итс ап ту ю, как говорится. 

 

почему балл станет меньше? можете объяснить ?


  • 0

#1032
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Стоимость доллара растет уже 155 тенге за доллар, а наши депозиты тают на глазах.(Как жить то


  • 0

#1033
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Стоимость доллара растет уже 155 тенге за доллар, а наши депозиты тают на глазах.(Как жить то

увеличивать доходы! :dandy:


  • 0

#1034
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день!

Прошу не кидаться помидорами, если вопросы такие были, осилила 40 страниц, больше не могу) 

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто брал кредит на вторичное жилье:

- как долго все делалось (на форуме нашла только один ответ - долго)?

- подходят все квартиры, которые без перепланировок и не старше 50 лет? или могут по другим причинам тоже отказать? Просто сумма немного недостаточная для покупки квартиры, и думала приманивать продавцов, что разница наличными, но задумалась, а вдруг неодобрят?

- является ли перестройкой, если снесли деревянный шкаф/кладовку (часто встречается), но на плане он был?

- и нашла пост про то, что можно в залог другую квартиру поставить, н-р, родителей, кто так делал,что скажете?

Заранее спасибо)


  • 0

#1035
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
почему балл станет меньше? можете объяснить ?

здесь важен оп. самый большой балл, который присваивают. то есть чем выше знаменатель, тем меньше итоговый показатель. так?

 

2% / ДС /1000.  если одно чсло делшь на большее число, то ОП будет меньше. а значит и балл по оп будет меньше. и соответственно и Общий балл по пулу будет меньше. жаль что шага в 1 балл нет. шаг 10 баллов. вот и можете не досчитаться 10 баллов.


Сообщение отредактировал H_M: 23.01.2014, 12:50:37

  • 0

#1036
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый день!

Прошу не кидаться помидорами, если вопросы такие были, осилила 40 страниц, больше не могу) 

 

долго все писать. НАйдите в поиске юзера под ником Нюра.  зайдите в профиль и найдте ее ответы по этому поводу. у нее есть опыт.


  • 0

#1037
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я вообще в шоке от агентов!!! Звоню, чтоб узнать об арендном жилье и задать кое-какие вопросы... А мне в ответ : "Ничего так просто не дается...". Да, я понимаю, что ничего тае просто не дается, поэтому и вношу на депозиты деньги, и выжидаю срок... А когда я собираламь открывать второй депозит, сама все перекапывала, искала инфу, и тут номер агента попался под руку. Позвонила, а она вместо того, чтобы объяснить, сразу в офис. Никакой инфы. На свои вопросв сама же я отвечала. Как оплатила комиссию, и все, прощай агент. Хорошо хоть номер записала. А до этого она былатак заинтересованна.... Да-м... Очень обидно. Так что спасибо огромное этому форруму!!! И за то, что люди здесь безвозмездно стараются ответить на вопросы!!! А таких агентов никому не пожелаю!!!
  • 0

#1038
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А таких агентов никому не пожелаю!!!

а вы в Отдел контроля качества напишите. может начнут смотреть кого они набирают)


  • 1

#1039
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

- как долго все делалось (на форуме нашла только один ответ - долго)?

буквально несколько страниц назад подробно написала сроки примерные

подходят все квартиры, которые без перепланировок и не старше 50 лет

главное, попросить копии доков на квартиру, отдать их в банк,для того,чтобы они посчитали возможность выдачи кредита, ещё попросить пустить оценщиков в квартиру,чтобы оценку сделать. А уже когда будет все в шоколаде, и гарант.письмо на руках, с этого момента и есть начало оформления. Здесь нужно максимум все ускорить. А ещё, всегда оформляйте нотариально хоть маленький задаток.

является ли перестройкой, если снесли деревянный шкаф/кладовку (часто встречается), но на плане он был

а)могут заметить оценщики и указать это в оценке

б)может заметить менеджер банка и, пока не устраните. не оформят

если никто не заметил,все в шоколаде

и нашла пост про то, что можно в залог другую квартиру поставить, н-р, родителей, кто так делал,что скажете?

мы так делали, но там все официально было, под наличные уже искали квартиру и отчитались в банк, что не профукали деньги, а именно жилье купили. Здесь писали давно пример, что фиктивные сделки были, но в этом случае всегда СБ банка сработает 


  • 1

#1040
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А кто сможет подсказать, где на сайте Жилстроя (или в сети может где-нибудь) есть табличка зависимости ОП и балов ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.