Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#4341
nnkk

nnkk
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Личный кабинет по старому работает только через Explorer
https://sso.hcsbk.kz...me&ssousername=

Кто-нибудь, у кого раньше не было ЛК, проверил возможность зарегистрироваться? Или ЛК доступен только тем, кто раньше зарегился?

 

Работает только вчера зарегистировался https://portal.hcsbk...NT_REGISTRATION


  • 0

#4342
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ДД!

Кстати, кто знает какая существенная разница между 3 и 4 классом жилья?

Знаю что высота потолков разная: 2,7 против 2,5?

Отделка - судя по всему: 3 класс - красный кирпич,  4 класс - штукатурка.

что еще?


  • 0

#4343
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Так надо ли увеличивать ДС или после пула лучше????
  • 0

#4344
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

какая существенная разница между 3 и 4 классом жилья?

Из СНиП РК Жилые здания:
Screenshots_2015-02-20-11-25-32.png
Screenshots_2015-02-20-11-28-54.png

Знаю что высота потолков разная: 2,7 против 2,5

Это и есть существенная разница.

Сообщение отредактировал Sagic: 20.02.2015, 11:37:50

  • 2

#4345
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Для подачи электронно надо ЭЦП?

Нет, с кабинета можно подавать. Вроде так
  • 0

#4346
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

При подаче двумя договорами (мой и мужа) - обязательно нужно подавать через отделение банка?


  • 0

#4347
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Sagic , рахмет за картинки.


  • 1

#4348
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

скажите что это означает ? дополнительно к 2 % идет 0,7 ?

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

  • 0

#4349
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Интересно где это вы откопали?это значит если не пройдем по пулу они нам будут должны еще 1% прибавить
  • 0

#4350
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

скажите что это означает ? дополнительно к 2 % идет 0,7 ?

Понимаю это в случае расторжения договора


  • 1

#4351
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Интересно где это вы откопали?это значит если не пройдем по пулу они нам будут должны еще 1% прибавить

нет, конечно, это если передерживаешь депозит, т е он бастау, но пролонгирован. Только правда этого доп бонуса я не заметила. В взяла на сайте, прям на первой стр
  • -1

#4352
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


скажите что это означает ? дополнительно к 2 % идет 0,7 ?

Понимаю это в случае расторжения договора

В случае расторжения, они все свои премии даже заберут, не то чтобы еще и поощрять
  • -2

#4353
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

скажите что это означает ? дополнительно к 2 % идет 0,7 ?

Понимаю это в случае расторжения договора

В случае расторжения, они все свои премии даже заберут, не то чтобы еще и поощрять
Если Вы накопили 50 % от ДС, выдержали срок, достигли минимального значения ОП, и не захотели брать займ и участвовать в пуле, просто снимаете свои накопленные деньги, плюс премию гос-ва, плюс премию банка, и эти 0,7-1%.
  • 1

#4354
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Если Вы накопили 50 % от ДС, выдержали срок, достигли минимального значения ОП, и не захотели брать займ и участвовать в пуле, просто снимаете свои накопленные деньги, плюс премию гос-ва, плюс премию банка, и эти 0,7-1%.

 

А если по пулу не прошел, 50% не накоплено, но срок выдержан, тогда что, премии и проценты не смогу снять?


  • 0

#4355
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Если Вы накопили 50 % от ДС, выдержали срок, достигли минимального значения ОП, и не захотели брать займ и участвовать в пуле, просто снимаете свои накопленные деньги, плюс премию гос-ва, плюс премию банка, и эти 0,7-1%.

 
А если по пулу не прошел, 50% не накоплено, но срок выдержан, тогда что, премии и проценты не смогу снять?
Пулы отдельно, показатели отдельно.Не путайте. Если к примеру ваш депозит созрел(оп,срок,сумма),но вы расторгаете договор, то вам ко всем вашим деньгам на депозите добавят 0,7-1% в зависимости от выбранной программы (бастау-болашак) ЖССБ фиолетово прошли вы по пулы или нет и в каких участвовали а в каких нет.ИМ важно как ваши деньги поработали в системе.
  • 3

#4356
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

живу на новой сейфуллина (187 ул) и мне там очень нравится, это очень перспективный район, улицы широкие -если на машине просто класс, на левый берег 5-7 мин без пробок, магазинчиков уйма и товары не дороже а где то дешевле чем в центре, грязь весной-осенью не беспокоит, т.к. двор асфальтированный и свободно пройти можно между домами по асфальтовым дорожкам, прямо рядом с домом ручей сарыбулак и никакой вони не то что в доме но и во дворе не чувствуется (дом в 3 м. от ручья), энергетика у района очень хорошая-спим с сыном свободно без кошмаров, шум от машин тоже не такой большой как в центре города, свободно можно уехать-приехать на автобусе, ходят често и быстро. Считаю, что 188-187 и дальше Тлендиева - перспективный, спланированный спальный район, не то что старый центр, где не развернуться, шум и пыль от машин, пока дворы не все асфальтированы-немало грязи т.ж., по утрам на остановке  в автобус не влезешь- полгорода уже едут в нем. Для меня плюсы Тлендиева очевидны

Съездила по объектам на иманова и тлендиева. Иманова конечно, район класс, рядом золотой квадрат, вся инфраструктура рядом, стройка идет хорошо, краны светятся, наверное работают, думаю к осени достроят, один блок вроде готов, другой вдоль иманова строят, этажей 4 построено уже. Тлендиева, район незаселённый, но перспектива хорошая, дом рядом с дорогой, есть заправка недалеко, во дворе дома вроде заселены, свет горит. Из минусов, грязь весной будет, шум с утра от машин, т к все на левый берег едут, запах с озера или болота.


  • 0

#4357
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Здравствуйте. Ходила в банк сказали 144000 только я не поняла это капитализация или балы. И вообще зачем эту капитализацию считать если подсчет будет в балах?
  • 0

#4358
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Здравствуйте. Ходила в банк сказали 144000 только я не поняла это капитализация или балы. И вообще зачем эту капитализацию считать если подсчет будет в балах?

ДД! Проверьте в ЛК. Если это КАП, в баллах вдвое меньше. Разница большая.
  • 0

#4359
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А для чего эта капитализация???
  • 0

#4360
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

Если Вы накопили 50 % от ДС, выдержали срок, достигли минимального значения ОП, и не захотели брать займ и участвовать в пуле, просто снимаете свои накопленные деньги, плюс премию гос-ва, плюс премию банка, и эти 0,7-1%.

 
А если по пулу не прошел, 50% не накоплено, но срок выдержан, тогда что, премии и проценты не смогу снять?
Пулы отдельно, показатели отдельно.Не путайте. Если к примеру ваш депозит созрел(оп,срок,сумма),но вы расторгаете договор, то вам ко всем вашим деньгам на депозите добавят 0,7-1% в зависимости от выбранной программы (бастау-болашак) ЖССБ фиолетово прошли вы по пулы или нет и в каких участвовали а в каких нет.ИМ важно как ваши деньги поработали в системе.

 

Я как раз и не путаю, просто интересно, если один из показателей не выдержан, смогу ли расторгнуть договор и получить ВСЕ начисленное сверху?

Если все выдержано, то тут понятно, что добавят 0.7 - 1%.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.