Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#4381
Made_by_

Made_by_
  • Гость
  • 5 сообщений

А можно вопрос?допустим я прошла по пулу переуступаю депозит на родного брата.получаеться депозит его и квартира .на мне получаеться уже не будет числиться эта квартира?значит я обратно могу открыть депозит и учавствовать в дальнейших пуллах?еще вопрос могу ли я переуступить на двоюродную сестру?благодарю

Переуступать можно только на близких родственников (папа, мама, родной брат/сестра). Уточните в банке, но я уверен предложенную вами "схему" реализовать нельзя, в противном случае этим можно было бы пользоваться. Насколько я знаю при переуступке вы переуступаете депозит и все долговые обязательства, а квартира остается на вас. Если вы переоформляете квартиру то это пройдет по базе (так как квартира оформлена на вас и зарегестрирована) и в этом случае вы больше не можете участвовать в пулах. Все достаточно четко.


  • -1

#4382
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У нас тоже есть квартира на муже, на мне ничего нет, но тем не менее по новым правилам нельзя участвовать. А то что в 2х комнатной 7 человек, практически 3 семьи живем, это не в счет, a DK_NY вы как то зашифровали, по Цон и фактически, вы по любому с квартирой и не можете участвовать, хоть 100 лет будете прописаны. Мне повезло, что сыну 20 и он может участвовать. Если есть старше 18 дите, он может
  • 0

#4383
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

создать опрос, если возможно, примерно такого содержания:

Добавил опрос с первым вариантом вопроса. Можно, при необходимости, добавить еще вопросы.


  • 1

#4384
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Насколько я знаю при переуступке вы переуступаете депозит и все долговые обязательства, а квартира остается на вас. Если вы переоформляете квартиру то это пройдет по базе (так как квартира оформлена на вас и зарегестрирована) и в этом случае вы больше не можете участвовать в пулах. Все достаточно четко.

Родственник прошел С-24. Ситуация один в один. Обязательства по депозиту были вынужденно оформлены на родного брата летом 2013. Потом сразу открыли новый депозит с мыслью как у Адины. До недавнего времени не интересовались, насколько это прокатит. И вот недавно нужны были деньги, пошли в банк, чтобы частично "вытащить" деньги из второго счета. Попутно поинтересовавшись, случайно узнали, что отныне не могут участвовать в пулах вообще. В итоге полностью закрыли депозит.
А переоформление квартиры возможно только через 2 года с даты подписания ДКП.
  • 0

#4385
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Добавил опрос с первым вариантом вопроса. Можно, при необходимости, добавить еще вопросы.


Спасибо! А можно изложить текущий вопрос с уточнением: Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?
  • 0

#4386
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А можно изложить текущий вопрос с уточнением:
done

Пробуйте


  • 1

#4387
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пересоздал опрос заново. Кто успел проголосовать - переголосуйте заново.


  • 0

#4388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Обращаю внимание, что нажав кнопку "Посмотреть результаты (не голосовать)", вы лишаетесь возможности проголосовать в данном опросе.


  • 0

#4389
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Обращаю внимание, что нажав кнопку "Посмотреть результаты (не голосовать)", вы лишаетесь возможности проголосовать в данном опросе.

Мне кажется все эту кнопку и жмут) всем интересно
  • 0

#4390
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name="mikamotherkz" post="31712515" timestamp="1424430003"]


живу на новой сейфуллина (187 ул) и мне там очень нравится, это очень перспективный район, улицы широкие -если на машине просто класс, на левый берег 5-7 мин без пробок, магазинчиков уйма и товары не дороже а где то дешевле чем в центре, грязь весной-осенью не беспокоит, т.к. двор асфальтированный и свободно пройти можно между домами по асфальтовым дорожкам, прямо рядом с домом ручей сарыбулак и никакой вони не то что в доме но и во дворе не чувствуется (дом в 3 м. от ручья), энергетика у района очень хорошая-спим с сыном свободно без кошмаров, шум от машин тоже не такой большой как в центре города, свободно можно уехать-приехать на автобусе, ходят често и быстро. Считаю, что 188-187 и дальше Тлендиева - перспективный, спланированный спальный район, не то что старый центр, где не развернуться, шум и пыль от машин, пока дворы не все асфальтированы-немало грязи т.ж., по утрам на остановке в автобус не влезешь- полгорода уже едут в нем. Для меня плюсы Тлендиева очевидны[quote name="Bonitta27" post="31706937" timestamp="1424366342"]

Значит вам повезло. Я повторюсь - перспективный район, только где находится дом, если вы ближе подъезжали , то должны были видеть что около этого дома нет пока никакого асфальта. А запах не от речки, а от озера талдыколь. В этом районе живут друзья, говорят, что с утра выезжают очень много машин и все через одну дорогу, им не нравится что муравейник там. Хотя много наверное сейчас таких густонаселенных спальных районов.
  • 0

#4391
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мне таки не ответили про ДС(((увеличивать сейчас или нет???людиии
  • 0

#4392
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений
В Казахстане весной сдадут в эксплуатацию более 1 300 квартир арендного жилья//

 

здесь есть квартиры по линии ЖССБК?


  • -2

#4393
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
всем привет.я на сайте читала астана .кз что с 23фев по 1 марта будет прием документов по программе нурлы жол от КИК .от очередников акимата.я тоже к ним отношусь.могу ли я сдать туда доки и 5 марта на пул в астане через жилстрой?
  • 0

#4394
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кстати 1300 квартир.это квартиры половина молодая семья которые сдавали доки в июне месяце.и половина это очередники акимата от самрук казына в октябре был прием документов жк шыгыс.
  • 0

#4395
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кстати 1300 квартир.это квартиры половина молодая семья которые сдавали доки в июне месяце.и половина это очередники акимата от самрук казына в октябре был прием документов жк шыгыс.

Добрый день. А разве молодые семьи не заехали ?
Да, на ЖК Шыгыс мы тоже сдавали документы. Результатов пока нет...
А вот про прим документов с 23 февраля от КИК я не нашла ничего на сайте. Можно ссылку?
  • 0

#4396
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Обращаю внимание, что нажав кнопку "Посмотреть результаты (не голосовать)", вы лишаетесь возможности проголосовать в данном опросе.

Мне кажется все эту кнопку и жмут) всем интересно
Нажав эту кнопку, происходит автоматическое голосование за вариант 60000-89999

Сообщение отредактировал Sagic: 21.02.2015, 11:54:22

  • 0

#4397
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Мне таки не ответили про ДС(((увеличивать сейчас или нет???людиии

Здесь неоднократно писали, что изменение ДС абсолютно не влияет на ОБ. Если Вам не трудно подстраиваться под каждый пул и корректировать ДС под определенную квадратуру, пока не пройдете, решение за Вами.
  • 0

#4398
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

всем привет.я на сайте читала астана .кз что с 23фев по 1 марта будет прием документов по программе нурлы жол от КИК .от очередников акимата.я тоже к ним отношусь.могу ли я сдать туда доки и 5 марта на пул в астане через жилстрой?


Попробуйте. Думаю, можно подать и на пул, и на КИК. Но потом придется выбирать в зависимости, что раньше произойдет: подписание договора аренды по линии КИК или по линии ЖССБК.

Сообщение отредактировал Sagic: 21.02.2015, 12:06:09

  • 0

#4399
DK_NY

DK_NY
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо за пояснение. Получается, даже если я откажусь от своей доли права собственности, то все равно не смогу участвовать в пуле по линии ЖСБ (согласно новым правилам). А где с ними можно ознакомится, на сайте?

У нас тоже есть квартира на муже, на мне ничего нет, но тем не менее по новым правилам нельзя участвовать. А то что в 2х комнатной 7 человек, практически 3 семьи живем, это не в счет, a DK_NY вы как то зашифровали, по Цон и фактически, вы по любому с квартирой и не можете участвовать, хоть 100 лет будете прописаны. Мне повезло, что сыну 20 и он может участвовать. Если есть старше 18 дите, он может


  • 0

#4400
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

А вот про прим документов с 23 февраля от КИК я не нашла ничего на сайте. Можно ссылку?

http://vse.kz/topic/...2#entry31716389
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.