Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#4301
nnkk

nnkk
  • Гость
  • 24 сообщений

Личный кабинет по старому работает только через Explorer

https://sso.hcsbk.kz...me&ssousername=


  • 2

#4302
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я тут смотрю новые люди подтягиваются ближе к пулу))
  • 0

#4303
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я тут смотрю новые люди подтягиваются ближе к пулу))

Всех интересует лотерея "пройду не пройду" было бы справедливо выстроить людей по капитализации кто на что накопил.


  • -2

#4304
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Правила формирования пулов и распределения жилья
в АО «Жилстройсбербанк Казахстана»
Глава 2. Порядок реализации жилья по поднаправлению «Жилье для всех категорий населения»
2.1. Требования к участникам Пула покупателей и арендаторов жилья
[font=times [/font]
[font=times new roman'] . [/font]

Прожиточный минимум с 01 января 2015г. равен 21 364тг.
Получается совокупный семейный доход должен быть не более 320 460тг. ([font=times new roman']15* 21364) [/font][font=times new roman']за вычетом пенсионных отчислений, индивидуального подоходного налога и других отчислений.[/font]

[font=times new roman']Вопрос: могут ли отказать при превышении этой цифры?[/font]
[font=times new roman']И что подразумевается под "другими отчислениями"?[/font]

Другие отчисления это Социальные отчисления,проффсоюзные,за нур отан и т.д. Если по аренде то свыше 15 мзп будет скинут вас. Считается что при ЗП 320 тыс вы имеете возможность покупать а не арендовать.

 

СПС.

В стандартном случае - это не аренда с выкупом, я правильно понимаю?

А это ипотека на условиях ЖССБ... ?

 

Или в каких случаях осуществляется аренда с выкупом?


  • 0

#4305
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

мне интересно, если все-таки будут одинаковые баллы, преимущество будет у того, кто раньше подал или у того, кто раньше открыл депозит?


  • 0

#4306
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

мне интересно, если все-таки будут одинаковые баллы, преимущество будет у того, кто раньше подал или у того, кто раньше открыл депозит?

Баллов одинаковых быть не может. Это уже пяти шестизначные числа


  • 0

#4307
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

мне интересно, если все-таки будут одинаковые баллы, преимущество будет у того, кто раньше подал или у того, кто раньше открыл депозит?


Кто раньше открыл.
  • 0

#4308
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Achina.Аренда с выкупом это не по линии ЖССБ. В ЖССБ идет аренда и параллельное накопление депозита с дальнейшим оформлением жилищного займа после достижения всех показателей.
  • 0

#4309
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Да, конечно, давайте здесь и разыграем квартиры ))
  • 0

#4310
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я правильно поняла, если есть 50% от стоимости, значит вопрос арендного жилья отпадает, т е доход не более 320 тыс уже не относится ?
  • 0

#4311
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Achina.Аренда с выкупом это не по линии ЖССБ. В ЖССБ идет аренда и параллельное накопление депозита с дальнейшим оформлением жилищного займа после достижения всех показателей.

На счёт В ЖССБ идёте аренда и параллельное накопление депозита с дальнейшим оформлением...
Можно поподробнее, пожалуйста.
  • 0

#4312
nnkk

nnkk
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Achina.Аренда с выкупом это не по линии ЖССБ. В ЖССБ идет аренда и параллельное накопление депозита с дальнейшим оформлением жилищного займа после достижения всех показателей.

На счёт В ЖССБ идёте аренда и параллельное накопление депозита с дальнейшим оформлением...
Можно поподробнее, пожалуйста.

 

https://www.youtube....U_pp0_w_90FbGEo


  • 0

#4313
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Был в ЖССБ.Действительно при достижении всех показателей платежку подтверждать не требуется. Я привел пример если у меня минималка например а ежемесячный платеж больше 100 тыс пройду ли я ,сказали да пройдете.Новый порядок.

что-то не верится мне в такое ЧУДО. это действует по всем направлениям? или на старичков прошедших в 2013-м не распространяется. 

в кал центре, всегда делают так. приветсвуем бла бла бла..задешь вопрос..минуточку мол, *вешают*...нет, не можете бла бла бла..ты опять спрашиваешь, опять минуточку, и опять нельзя бла...кто их там учит..

 

я б с радостью перечисляла только минималку. 


  • 1

#4314
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

новый порядок?  а где это прописано? Если ОП достиг минимального значения, есть полсуммы, и время депозита подошло к концу тогда НЕ НАДО подтверждать платежоспособность?


  • 0

#4315
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

новый порядок?  а где это прописано? Если ОП достиг минимального значения, есть полсуммы, и время депозита подошло к концу тогда НЕ НАДО подтверждать платежоспособность?


да, не надо
  • 0

#4316
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Вчера тоже был на консультации. Так и есть. Если ОП, срок и 50% достигнуты, п/с не нужно подтверждать. Даже пенсионка за 3 мес для формальности. Дословно: для нас главное, чтобы клиент погашал своевременно займ.
Я сразу посчитал размеры ежемесячных выплат по погашению по нескольким вариантам квартир. По некоторым вышла сумма ого-го, перевалив за сотню.
  • 0

#4317
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

новый порядок?  а где это прописано? Если ОП достиг минимального значения, есть полсуммы, и время депозита подошло к концу тогда НЕ НАДО подтверждать платежоспособность?


да, не надо

 

после прохождения пула можно получать ключи) 


  • 0

#4318
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Achina.Аренда с выкупом это не по линии ЖССБ. В ЖССБ идет аренда и параллельное накопление депозита с дальнейшим оформлением жилищного займа после достижения всех показателей.

На счёт В ЖССБ идёте аренда и параллельное накопление депозита с дальнейшим оформлением...
Можно поподробнее, пожалуйста.
Вот к примеру пул на Тлендиева.Дают пул к примеру на 1 комн 50 квартир.Если желающих купить не будет 50,то есть не хватит людей то остальные квартиры можно взять в аренду.Не более 8 лет можно арендовать,параллельно достигает показателей по депозиту,после созревания депозита можете оформлять в собственности через жил займ. АРЕНДА вроде 100 тенге кв.метр.
Считаю что в Астане не должно до ходить до такого что не будет покупателей.
  • 0

#4319
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Личный кабинет по старому работает только через Explorer
https://sso.hcsbk.kz...me&ssousername=

Кто-нибудь, у кого раньше не было ЛК, проверил возможность зарегистрироваться? Или ЛК доступен только тем, кто раньше зарегился?
  • 0

#4320
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Считаю что в Астане не должно до ходить до такого что не будет покупателей. 

 

тоже так считаю)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.