Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#4321
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Был в ЖССБ.Действительно при достижении всех показателей платежку подтверждать не требуется. Я привел пример если у меня минималка например а ежемесячный платеж больше 100 тыс пройду ли я ,сказали да пройдете.Новый порядок.

что-то не верится мне в такое ЧУДО. это действует по всем направлениям?
 
я б с радостью перечисляла только минималку.
Основная задача руководства ЖССБ увеличивать статистику договоров и кредитования. Для поддержания пирамиды данной нужно постоянное открытие новых договоров,тем самым увеличивать ликвидность системы.Руководство понимает что в Казахстане теневая экономика достигает огромных цифр,то есть какая то часть сидит на серых зарплатах. Многие не открываются только из банального подтверждения доходов.
Считаю что данная мера по ПС является вынужденной и своевременно. Это привлечет сотни тысяч новых договоров.Напомню что руководитель ЖССБ сейчас бывший студент РСФМСШИ им.Жаутыкова .
  • 0

#4322
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Дают пул к примеру на 1 комн 50 квартир.Если желающих купить не будет 50,то есть не хватит людей то остальные квартиры можно взять в аренду.

Основной момент разве не в том, что если прошедший в пул не сможет подтвердить п/с по обслуживанию займа, то имеет возможность дополнительной оценки, но уже для аренды с последующим выкупом (а не недобор участников)? Так гласит п.15 Правил формирования пулов.
И насколько жизнеспособна эта схема отныне с учетом нового порядка...

Сообщение отредактировал Sagic: 19.02.2015, 22:05:02

  • 0

#4323
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

La la la, вам сказали, что это мало??81000


у знакомой депозит открыт декабрь 2012 г, на счету 2830000. На Сыганак сказали пусть участвует, шансы есть, т.к отсеялись из за прописки и так далее, хотят на 2 ком. А НА Абая сказали, что шансов очень мало. Так что все субъективно, а фактически только во время конкурса будет момент истины. Ей сказали допенать до 3 лимонов и на 2 ком подать. Так и решили сделать. Вы тоже надейтесь. Менеджер сказа, что у него консультируются все с очень низкими показателями. УДАЧИ
 
На Сыганак когда будет Пул?

ПРОСТИТЕ, ОГОВОРилась не Сыганак, а Сарайшык
  • 0

#4324
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Дают пул к примеру на 1 комн 50 квартир.Если желающих купить не будет 50,то есть не хватит людей то остальные квартиры можно взять в аренду.

Основной момент разве не в том, что если прошедший в пул не сможет подтвердить п/с по обслуживанию займа, то имеет возможность дополнительной оценки, но уже для аренды с последующим выкупом (а не недобор участников)? Так гласит п.15 Правил формирования пулов.
И насколько жизнеспособна эта схема отныне с учетом нового порядка...
Не помню какой пункт но ПОКУПАТЕЛИ идут в первую очередь.Если не можешь подвердить ПС то дают возможность следующему по списку.И так до конца пока не пройдут все по списку.Если никто не сможет подтвердить то далее пойдет снова сверху вниз по аренде.
  • 0

#4325
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите депозит открыт декабрь 12 год, т.е срок 2 г 2 мес, на счету 2 млн 830000, капитализация 38800, если в ближайшее время т.е на 1 марта добьют до 3млн. Какие шансы пройти по пулу? На 2 комнатную, или можете по этим исходным данным показать расчет для меня и для других, наглядно. Договор открыли всего на миллион, но к пулу увеличат до 6 млн.
  • 0

#4326
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 

Дают пул к примеру на 1 комн 50 квартир.Если желающих купить не будет 50,то есть не хватит людей то остальные квартиры можно взять в аренду.

Основной момент разве не в том, что если прошедший в пул не сможет подтвердить п/с по обслуживанию займа, то имеет возможность дополнительной оценки, но уже для аренды с последующим выкупом (а не недобор участников)? Так гласит п.15 Правил формирования пулов.
И насколько жизнеспособна эта схема отныне с учетом нового порядка...
Не помню какой пункт но ПОКУПАТЕЛИ идут в первую очередь.Если не можешь подвердить ПС то дают возможность следующему по списку.И так до конца пока не пройдут все по списку.Если никто не сможет подтвердить то далее пойдет снова сверху вниз по аренде.

 

т.е надо подтверждать платежоспособность? ничего не понял


  • 0

#4327
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Какие шансы пройти по пулу?

шанс почти нулевой.


  • 0

#4328
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Так и есть. Если ОП, срок и 50% достигнуты, п/с не нужно подтверждать

не интересовались, всех ли это касается? старых/новых пулов? по дж или и по вторичке?

 

для нас главное, чтобы клиент погашал своевременно займ.
 

под честное слово верить? на чем это основывается. не могу понять.

 

Даже пенсионка за 3 мес для формальности

если есть минималка, то этого достаточно?

 

надо бы завтра пойти на сейфулина помучить специалиста. 


  • 0

#4329
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

т.е надо подтверждать платежоспособность? ничего не понял
Не надо.Нужно только пенсионка за три мес. Это я писал как было до принятия новой формулы. Сейчас будет несколько иначе. Нет покупателей,следующие арендаторы. Нет арендаторов остальное кидают в акимат.
  • 0

#4330
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

не интересовались, всех ли это касается? старых/новых пулов? по дж или и по вторичке

Интересовался только по предстоящим пулам в рамках ДЖ

под честное слово верить?

Я тоже спросил, как так. Специалист сказал: теперь наш банк будет отличаться от других не только низкими процентами, но и этим. В других вас не оформят, пока не подтвердите п/с. А для нас главное, чтобы своевременно выплачивали погашение.
Теперь вот думаю, что касается наверно и вторички...

если есть минималка, то этого достаточно

Спец просто уточнил *вы же работаете*, и сказал вот принесете за последние 3 мес, но честно говоря мы не будем смотреть на него.
  • 1

#4331
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Нет покупателей,следующие арендаторы. Нет арендаторов остальное кидают в акимат.

Считаю, что в Астане не должно доходить до такого, что будут кидать в акимат)
  • 0

#4332
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Съездила по объектам на иманова и тлендиева. Иманова конечно, район класс, рядом золотой квадрат, вся инфраструктура рядом, стройка идет хорошо, краны светятся, наверное работают, думаю к осени достроят, один блок вроде готов, другой вдоль иманова строят, этажей 4 построено уже. Тлендиева, район незаселённый, но перспектива хорошая, дом рядом с дорогой, есть заправка недалеко, во дворе дома вроде заселены, свет горит. Из минусов, грязь весной будет, шум с утра от машин, т к все на левый берег едут, запах с озера или болота.
  • 0

#4333
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не поняла один дом и для 2 категории, и для арендаторов? Конечно же не может быть, чтобы закончились люди 2 категории, потому что могут участвовать даже те, чьим депозитам нет 3 лет . Вроде, если нет 3 лет, то кредитуешься не под 5%, а под 8,5, жссб даже выгоднее
  • 0

#4334
MilanaL

MilanaL
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день, если капитализация 150 000 на май месяц,оценочный где взять не знаю?как в формулу подставить? срок 42 месяца. Кто сможет скажите как посчитать и хотела бы на двухкомнатную, подходит ли балл? ОБ = 75420

 

Спасибо,как думаете у нас есть шанс на двух и трехкомн. соответственно? 


  • 0

#4335
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Скажите у кого как растет оп каждый день? Или как? При обединении 2 дог, растет медленнее или так же? В той ехсел табл я ничего не поняла
  • 0

#4336
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

шанс на двух и трехкомн. соответственно?

Затрудняюсь конкретно сказать Вам, что *да, есть шанс* или *нет, без шансов*. У Вас и не самый высокий, и не совсем низкий балл. К тому же, с новой формулой почти невозможно определить проходной балл.
Среди тех, кто на этом форуме раскрыл свои точные данные, по которым можно определить балл, на данный момент у Вашей подруги самый высокий показатель.

Сообщение отредактировал Sagic: 20.02.2015, 01:51:28

  • 0

#4337
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Для подачи электронно надо ЭЦП?
  • 0

#4338
sammod

sammod
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите депозит открыт декабрь 12 год, т.е срок 2 г 2 мес, на счету 2 млн 830000, капитализация 38800, если в ближайшее время т.е на 1 марта добьют до 3млн. Какие шансы пройти по пулу? На 2 комнатную, или можете по этим исходным данным показать расчет для меня и для других, наглядно. Договор открыли всего на миллион, но к пулу увеличат до 6 млн.

Если сейчас ваш ОП=38,8, то после увеличения ДС до 6 млн., он упадет до 6,5. Т.е. общий балл будет примерно 19760. Если добивать до 3 млн., то ситуация сильно не изменится. 


  • 0

#4339
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Не поняла один дом и для 2 категории, и для арендаторов? Конечно же не может быть, чтобы закончились люди 2 категории, потому что могут участвовать даже те, чьим депозитам нет 3 лет . Вроде, если нет 3 лет, то кредитуешься не под 5%, а под 8,5, жссб даже выгоднее

 

я тоже так понял когда был вчера у менеджера в жссб


  • 0

#4340
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Хочется всех и себя успокоить, шансы есть, летом брат оформлял вторичку в жссб, ходил туда через день - были проблемы с залогом и удивлялся , что очень много расторжении, эта экономическая не стабильность заставила многих забрать "хорошие" депозиты. При мне женщина расторгла 5летний дог с 4имиллион, у другой было всего 500000, в моем окружении 4 забрали, кто в БВУ оформили, кто машину, на свадьбу итд, еще есть те , кто не соответствует новым правилам, как моя сестра. Прописки нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.