Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#4261
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Такой вопрос, у них есть кредит который который необходимо собирать депозит не менее 3 лет.

Можно ли так сделать, открыть депозит вносить каждый месяц по 1000 тенге, а в последний месяц 3 года внести все 50% от нужной суммы?


  • 0

#4262
asem21

asem21
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте форумчане, у меня родственники прошли на Сауран 24, год назад должны были сдвть, я спрашивала, мне менеджер в отделении сказал, что когда сдадут и будут снова собирать документы, то возможно могут не дать, если квартира уже есть, т.е. аннулировать результаты пула в соответствии с новыми правилами. Это правда? Они теперь переживают, у них однокомнатная, маленькая и на тот момент ничего такого у правилах не было, а как затянули со сдачей этого объекта, теперь и правила новые ввели. Подскажите, пожалуйста, кто знает?

Сообщение отредактировал asem21: 19.02.2015, 05:51:38

  • 0

#4263
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Если сомневаешься в баллах, то наверное на двушку, шансов в 2 раза больше. Хотя чем не шутит..


Это как в ЕНТ не знаешь на какую специальность какие баллы,но лучшие специальности все равно имеют высокие проходные.
  • 0

#4264
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Гарантирует ли 6-значный балл проход? У меня появились сомнения.


6 знаков тоже понятие растяжимое.от 100000 до 999999.
  • 1

#4265
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Здравствуйте форумчане, у меня родственники прошли на Сауран 24, год назад должны были сдвть, я спрашивала, мне менеджер в отделении сказал, что когда сдадут и будут снова собирать документы, то возможно могут не дать, если квартира уже есть, т.е. аннулировать результаты пула в соответствии с новыми правилами. Это правда? Они теперь переживают, у них однокомнатная, маленькая и на тот момент ничего такого у правилах не было, а как затянули со сдачей этого объекта, теперь и правила новые ввели. Подскажите, пожалуйста, кто знает?


Тут уже говорили об этом что не забирут кто прошел до введения поправок.
  • 0

#4266
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте! Подскажите как изменится ОП на 1 ноября? На данный момент 8,32, ДС - 9 млн. Депозиту 2г. 1м. Сумма на счёте - 3,3 млн тг. Вознаграждение банка - 72 000 тг.На тот момент полсуммы будет докинуто ежемесячными платежами по 150 000 тг. И каковы шансы пройти по осеннему пулу?

Здравствуйте! Никто даже не подскажет мне? 


  • 0

#4267
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите как изменится ОП на 1 ноября? На данный момент 8,32, ДС - 9 млн. Депозиту 2г. 1м. Сумма на счёте - 3,3 млн тг. Вознаграждение банка - 72 000 тг.На тот момент полсуммы будет докинуто ежемесячными платежами по 150 000 тг. И каковы шансы пройти по осеннему пулу?

Здравствуйте! Никто даже не подскажет мне?

 

Никто не может ответить, так как новый пул с новой формулой подсчета баллов еще не прошел. Сейчас тяжело представить какие баллы будут проходными. Я думаю, шанс есть, если все супер-пупер-депозиты уже выиграют квартиры до осени. В то же время подрастут другие депозиты. Поэтому остается только молиться...)))


  • 0

#4268
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите как изменится ОП на 1 ноября? На данный момент 8,32, ДС - 9 млн. Депозиту 2г. 1м. Сумма на счёте - 3,3 млн тг. Вознаграждение банка - 72 000 тг.На тот момент полсуммы будет докинуто ежемесячными платежами по 150 000 тг. И каковы шансы пройти по осеннему пулу?

Здравствуйте! Никто даже не подскажет мне? 

 

а как именно подрастет оп вы можете подсчитать, забив свои данные в иксель файл, который здесь кто-то выкладывал.


  • 0

#4269
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Интересует вопрос, возможно ли будет сдавать в аренду полученное жилье? Ведь если у человека большая семья, а хватило только на однушку, он просто будет вынужден ее сдать. Проверяется ли это как-то?

я думаю, что нет. Знаю, что когда давали по программе жилье для госслужащих - там как то проверяли и даже знаю случаи, когда лишали недвижимости за то, что ее сдавали.

 

Сдавать можно. открывайте ипшку, сдавайте как полагается и все.


  • 0

#4270
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите как изменится ОП на 1 ноября? На данный момент 8,32, ДС - 9 млн. Депозиту 2г. 1м. Сумма на счёте - 3,3 млн тг. Вознаграждение банка - 72 000 тг.На тот момент полсуммы будет докинуто ежемесячными платежами по 150 000 тг. И каковы шансы пройти по осеннему пулу?

Здравствуйте! Никто даже не подскажет мне? 

 

а как именно подрастет оп вы можете подсчитать, забив свои данные в иксель файл, который здесь кто-то выкладывал.

 

Спасибо за ответ


  • 0

#4271
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите как изменится ОП на 1 ноября? На данный момент 8,32, ДС - 9 млн. Депозиту 2г. 1м. Сумма на счёте - 3,3 млн тг. Вознаграждение банка - 72 000 тг.На тот момент полсуммы будет докинуто ежемесячными платежами по 150 000 тг. И каковы шансы пройти по осеннему пулу?

Здравствуйте! Никто даже не подскажет мне? 

 

шанс небольшой. с такой маленькой капитализацией. балл ваш на данный момент 36тыс. тут люди идут в основном с 6-начными чифрами. квартир мало.


  • 0

#4272
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

прошли на Сауран 24,

Не переживайте, мы будем получать все по старым правилам. ждем теперь 01 июня( 


  • 0

#4273
asem21

asem21
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

прошли на Сауран 24,

Не переживайте, мы будем получать все по старым правилам. ждем теперь 01 июня( 

 

спасибо, успокоили))


  • 0

#4274
asem21

asem21
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте форумчане, у меня родственники прошли на Сауран 24, год назад должны были сдвть, я спрашивала, мне менеджер в отделении сказал, что когда сдадут и будут снова собирать документы, то возможно могут не дать, если квартира уже есть, т.е. аннулировать результаты пула в соответствии с новыми правилами. Это правда? Они теперь переживают, у них однокомнатная, маленькая и на тот момент ничего такого у правилах не было, а как затянули со сдачей этого объекта, теперь и правила новые ввели. Подскажите, пожалуйста, кто знает?


Тут уже говорили об этом что не забирут кто прошел до введения поправок.

 

спасибо за ответ


  • 0

#4275
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

Интересует вопрос, возможно ли будет сдавать в аренду полученное жилье? Ведь если у человека большая семья, а хватило только на однушку, он просто будет вынужден ее сдать. Проверяется ли это как-то?

я думаю, что нет. Знаю, что когда давали по программе жилье для госслужащих - там как то проверяли и даже знаю случаи, когда лишали недвижимости за то, что ее сдавали.

 

Сдавать можно. открывайте ипшку, сдавайте как полагается и все.

 

Спасибо за ответ. Примерно так и предполагала.


  • 0

#4276
vse_SalTo

vse_SalTo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Можно ли переуступить депозит моего ребенка моей маме ? Или моему брату?


Сообщение отредактировал vse_SalTo: 19.02.2015, 10:51:50

  • 0

#4277
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Правила формирования пулов и распределения жилья

в АО «Жилстройсбербанк Казахстана»

Глава 2. Порядок реализации жилья по поднаправлению «Жилье для всех категорий населения»

2.1. Требования к участникам Пула покупателей и арендаторов жилья

5) подтверждение платежеспособности для обслуживания займа или накопления жилищных строительных сбережений в период аренды жилья согласно требованиям Банка.

 Заявители, приобретающие жилье через аренду с последующим выкупом, дополнительно к требованиям, указанным в настоящем пункте Правил, должны подтвердить размер ежемесячного совокупного дохода семьи (за вычетом пенсионных отчислений, индивидуального подоходного налога и других отчислений) за период не менее последних 3 (трех) месяцев перед подачей заявления в пределах не более 15-кратного размера прожиточного минимума. 

 

Прожиточный минимум с 01 января 2015г. равен  21 364тг.

Получается совокупный семейный доход должен быть не более 320 460тг. (15* 21364)  за вычетом пенсионных отчислений, индивидуального подоходного налога и других отчислений.

 

Вопрос: могут ли отказать при превышении этой цифры?

И что подразумевается под "другими отчислениями"?


  • 0

#4278
MilanaL

MilanaL
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день, если капитализация 150 000 на май месяц,оценочный где взять не знаю?как в формулу подставить? срок 42 месяца. Кто сможет скажите как посчитать и хотела бы на двухкомнатную, подходит ли балл?

 

И подруга просила тоже у нее капитализация 330 000, тоже подставить не знаем как) в город надо ехать,чтобы в банк идти...


  • 0

#4279
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Такой вопрос, у них есть кредит который который необходимо собирать депозит не менее 3 лет.
Можно ли так сделать, открыть депозит вносить каждый месяц по 1000 тенге, а в последний месяц 3 года внести все 50% от нужной суммы?


Прочитайте про оценочный показатель, для получения кредита вы должны достигнуть определенного оценочного показателя, который зависит от суммы начисленного на ваш вклад вознаграждения,так как вы предлагаете не получится
  • 0

#4280
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый день, если капитализация 150 000 на май месяц,оценочный где взять не знаю?как в формулу подставить? срок 42 месяца. Кто сможет скажите как посчитать и хотела бы на двухкомнатную, подходит ли балл?

 

И подруга просила тоже у нее капитализация 330 000, тоже подставить не знаем как) в город надо ехать,чтобы в банк идти...

 

зарегистрируйтесь на сайте, в личном кабинете показывает текущий  ОП.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.