Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#4241
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я отношусь к 2 категории для всех граждан.собрала 50%от стоимости квартиры срок депозита 4года 7мес.по всем критериям я подхожу для участия в пуле в астане.кроме платежеспособности т.к нахожусь в декрете 1.5года.менеджер сказала что нужна хотя бы минимальные отчисления пенсионки для потверждения.а переуступить не могу ни накого у мужа прописка менее 2лет.но зарплата у него нормальная.как быть?
  • 0

#4242
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ДД!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какие шансы на получение кв. в предстоящих пулах(Тлендиева , Иманова) с учетом сдачи(лето-осень). Астана.
Программа: Кемел, 8 лет 6 месяцев
Договорная сумма: 8 млн.тг.
На счете : 1,27 млн тг.
ОП : 3,01
Срок накопления: 2 года 4 месяца.
 
Что по вашему можно/нужно сделать чтобы улучшить показатели ОП и др. для увеличения шансов?
В наличии 1 млн.тг на деп БВУ.
Спасибо.

 
все еще актуально Не знаю, правильно ли держать в БВУ, я так делала , как вы, и вот итог депозиту более 8 лет, только сейчас буду участвовать, могла бы пройти на Сауран, если бы вместо бву относила бы в жссб из за собственной недальновидности пострадала.даже жадности, хотела на 2х стульях усидеть, в итоге поймала девальвации, могла ведь проскочить. Не знаю как вам но у меня двойная выгода не прокатывает. По читайте за и против и определяйтесь. Просто делюсь своим опытом не очень удачным
какая капитализация банка?
однокомнатная квартира?
 
Капитализация - это только вознаграждение или плюс премия еще?
Вознаграждение 23 073 тг.
 
Предпочтительно 2-х комн. ))

ДД!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какие шансы на получение кв. в предстоящих пулах(Тлендиева , Иманова) с учетом сдачи(лето-осень). Астана.
Программа: Кемел, 8 лет 6 месяцев
Договорная сумма: 8 млн.тг.
На счете : 1,27 млн тг.
ОП : 3,01
Срок накопления: 2 года 4 месяца.
 
Что по вашему можно/нужно сделать чтобы улучшить показатели ОП и др. для увеличения шансов?
В наличии 1 млн.тг на деп БВУ.
Спасибо.

 
все еще актуально )
какая капитализация банка?
однокомнатная квартира?
 
Капитализация - это только вознаграждение или плюс премия еще?
Вознаграждение 23 073 тг.
 
Предпочтительно 2-х комн. ))

  • 0

#4243
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Я отношусь к 2 категории для всех граждан.собрала 50%от стоимости квартиры срок депозита 4года 7мес.по всем критериям я подхожу для участия в пуле в астане.кроме платежеспособности т.к нахожусь в декрете 1.5года.менеджер сказала что нужна хотя бы минимальные отчисления пенсионки для потверждения.а переуступить не могу ни накого у мужа прописка менее 2лет.но зарплата у него нормальная.как быть?

Мне кажется тут уже был подобный вопрос - по пулу проходите вы, а созаемщик - муж. Ну или начинайте с февраля через ИП какое-нибудь делать отчисления минимальные, итого- февраль, март, апрель - 3 месяца уже будут готовы.


  • 0

#4244
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Вас это интересует как покупателя?

вопрос мне адресован?

один человек, думает, не бросить ли оплачивать кредит, чтобы реализовать квартиру раньше. прошел год. мораторий  2 года (непонятен этот вопрос с мораторием). это в регионе. 

а я думаю, могут, ли мои родичи ее купить в кредит. вообще мало интересовалась вопросом переоформления кредита взятый по дж2020. 5% все таки очень привлекательно. возможно ли его переоформить. думаю, что именно по этим условиям нет. только оформив новый, по показателям нового депозита.

значит продавцу будет невыгодно ее просто так добровольно отдавать. протянуть еще год и попытаться продать по рыночной цене.

 

 

если квартира из пула, то вообще могут по той цене передать пролетевшему из пула, т.к. если уйдет на сторону по более высокой цене, скандала не избежать

 

ну и "рыночная цена" недвижимости юридический аспект в себя включает всегда

 

вообще, не платить, чтобы довести до торгов - не советую, промариновать год (сдавать-то сразу можно), продавать потом - чисто и спокойно



#4245
TMB

TMB
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ходила седня в банк провепяла платежоспособность посчитали (семья с тремя детьми) 150 тыс когда я сказала менеджеру что на детей по 7.5 МРП считать должны он сказал сейчас всем по 15
  • 0

#4246
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Я спрашивал мне сказали что если есть полная сумма то платежеспособность отпадает.
фууу... слава богу, успокоили немного... а то к пулу в Алматы я буду в декрете, платежеспособность подтвердить никак не смогу. Планировала сразу выкупить квартиру. Надеюсь, что  так и получится. Так же планирую на трешку))))
  • 0

#4247
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Я отношусь к 2 категории для всех граждан.собрала 50%от стоимости квартиры срок депозита 4года 7мес.по всем критериям я подхожу для участия в пуле в астане.кроме платежеспособности т.к нахожусь в декрете 1.5года.менеджер сказала что нужна хотя бы минимальные отчисления пенсионки для потверждения.а переуступить не могу ни накого у мужа прописка менее 2лет.но зарплата у него нормальная.как быть?

Мне кажется тут уже был подобный вопрос - по пулу проходите вы, а созаемщик - муж. Ну или начинайте с февраля через ИП какое-нибудь делать отчисления минимальные, итого- февраль, март, апрель - 3 месяца уже будут готовы.

 

 прописка менее 2 лет только у заявителя должна быть или у всех членов семьи?


  • 0

#4248
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

написала на "обратную связь" на сайте банка чтобы фотки по Тилендиева  разместили.... и вот уже разместили...жаль нету  фотографий самих квартир...


  • 0

#4249
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

написала на "обратную связь" на сайте банка чтобы фотки по Тилендиева  разместили.... и вот уже разместили...жаль нету  фотографий самих квартир...


А ссылку можно?
  • 0

#4250
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

написала на "обратную связь" на сайте банка чтобы фотки по Тилендиева  разместили.... и вот уже разместили...жаль нету  фотографий самих квартир...


А ссылку можно?

 

http://www.hcsbk.kz/...pleksa-lot-b-8v


  • 0

#4251
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Интересует вопрос, возможно ли будет сдавать в аренду полученное жилье? Ведь если у человека большая семья, а хватило только на однушку, он просто будет вынужден ее сдать. Проверяется ли это как-то?


  • 0

#4252
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Интересует вопрос, возможно ли будет сдавать в аренду полученное жилье? Ведь если у человека большая семья, а хватило только на однушку, он просто будет вынужден ее сдать. Проверяется ли это как-то?

я думаю, что нет. Знаю, что когда давали по программе жилье для госслужащих - там как то проверяли и даже знаю случаи, когда лишали недвижимости за то, что ее сдавали.


  • -1

#4253
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

 

написала на "обратную связь" на сайте банка чтобы фотки по Тилендиева  разместили.... и вот уже разместили...жаль нету  фотографий самих квартир...


А ссылку можно?

 

http://www.hcsbk.kz/...pleksa-lot-b-8v

 

Нормальный дом с виду. По крайней мере, получше чем 187 и 188 улицы. Главное чтобы эта штукатурка не отвалилась ))


  • 0

#4254
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

написала на "обратную связь" на сайте банка чтобы фотки по Тилендиева  разместили.... и вот уже разместили...жаль нету  фотографий самих квартир...


А ссылку можно?

 

http://www.hcsbk.kz/...pleksa-lot-b-8v

 

Нормальный дом с виду. По крайней мере, получше чем 187 и 188 улицы. Главное чтобы эта штукатурка не отвалилась ))

 

Главное руками не трогать! :idea:Интересно когда снег сойдёт грязище будет наверно!!!


Сообщение отредактировал Ерлан Т: 18.02.2015, 18:03:37

  • 0

#4255
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

написала на "обратную связь" на сайте банка чтобы фотки по Тилендиева  разместили.... и вот уже разместили...жаль нету  фотографий самих квартир...


А ссылку можно?
http://www.hcsbk.kz/...pleksa-lot-b-8v
Нормальный дом с виду. По крайней мере, получше чем 187 и 188 улицы. Главное чтобы эта штукатурка не отвалилась ))


Главное руками не трогать! :idea:Интересно когда снег сойдёт грязище будет наверно!!!



Сегодня съездила посмотрела на Тлендиева, действительно, дома прямо возле моста, кот на левый берег, да дома желтые безликие, но глупо ожидать за 120000 архитектурные изыски, дом 9 эт стоит на возвышенности, что уже неплохо. Свет на 1 этаже, люди ходят, что то делают. Насчет грязи, да там пока территория не облагорожена, но комиссия не принимает пока этого не будет.во всяком случае так должно быть. Дома напоминают фильм "Ирония судьбы", 3 улица строителей, короче вы поняли
  • 0

#4256
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю сауле нур вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4257
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Пролистал все страницы, начиная со 150 какой-то, где появляется о новой формуле впервые.
Насчитал 8 человек, у которых баллы в районе 100-150 тыс.
Можно смело как минимум удвоить это количество с учетом тех, кто не выложил свои данные или со стороны наблюдает за веткой. И это только тут, а сколько 6-значных вне форума..
А квартир всего 80, 26 трешек + 54 двушки. Гарантирует ли 6-значный балл проход? У меня появились сомнения.
  • 0

#4258
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Sagic,а вы на сколько планируете?
  • 0

#4259
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Sagic,а вы на сколько планируете?

Подумываю о трешке, но окончательно не решил.
  • 0

#4260
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Если сомневаешься в баллах, то наверное на двушку, шансов в 2 раза больше. Хотя чем не шутит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.