Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#381
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Подскажите при расчете гос.премии учитывается ли капитализация банка и предыдущие гос премии?Например сумма 346000(уже поощеренная) госпремия 69000 капитализация 7000. Так вот эти 69 и 7 тыс будут учитываться в след.гос премии если не добор до 200 мрп будет?Мне нужно знать просто ложить 200 мрп в след.году или 200мрп-гос.премия предыдущая и капитализация предыдущая.В личном кабинете в ехселе расчет идет что учитываются.Зам. на кажымукана тоже сказал что учитываются.Но к колл.центре все говорят единогласно что нет!


  • 0

#382
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Да вообще сомнение у меня по Жилстройсбербанку, ну пускай думаю лежат деньги там, что им "пылиться" на карточке.
Что такое вообще ОП? Как она считается? Зашел в личный кабинет там ОП за август 51,  потом 49 стоит. Сейчас 1 стоит ОП. 
Что за ерунда вообще? 
Вообще все казахстанские сайты в плане информации и навигации конченные. Нужно все написать за мудрено, либо с пометкой обратитесь в отделение банка, в которых малограмотные специалисты без крика ничего тебе толком не объяснят (я человек спокойный)).

он может уменьшится если вы перестали закидывать
ОП не может уменьшаться, только расти.
Иногда при получении выписки по оп может выходить ранняя дата, нужно просто исправить дату.
  • 0

#383
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Подскажите при расчете гос.премии учитывается ли капитализация банка и предыдущие гос премии?Например сумма 346000(уже поощеренная) госпремия 69000 капитализация 7000. Так вот эти 69 и 7 тыс будут учитываться в след.гос премии если не добор до 200 мрп будет?Мне нужно знать просто ложить 200 мрп в след.году или 200мрп-гос.премия предыдущая и капитализация предыдущая.В личном кабинете в ехселе расчет идет что учитываются.Зам. на кажымукана тоже сказал что учитываются.Но к колл.центре все говорят единогласно что нет!

Всегда была уверенна, что премируются только собственные средства....хотя вознаграждение банка ведь тоже считаются Вашими )))
  • 0

#384
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я открыл счет 29 августа, положил туда по 10.000 тенге на каждый счет, далее, я 3 сентября положил уже по 40.000 тенге на каждый счет (рекомендуемый порог для каждого по 31250 тенге), и вчера положил 19 числа столько же. 

 

А какого мне числа ложит, чтобы ОП росло? В начале месяца? Мне удобно ложит во второй декаде месяца. Как лучшее поступить?


  • -1

#385
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Подскажите при расчете гос.премии учитывается ли капитализация банка и предыдущие гос премии

Нет, премией поощряются только внесенные вкладчиком средства. Но если, например, в  2012 году Вы положили на счет 500 тыс тг, а в 2013 году не вносили ни тиына, то на остаток денег за вычетом 200 МРП будет начисляться премия в 2013 году


  • 1

#386
karina1

karina1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Help me. 378 post


  • 0

#387
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Тут выходит 12 с копейками %,эффективная 13 с чем то

Может поведаете как вы добились таких феноменальных результатов 13%? А то тут я смотрю считоводов хватает, и все считают как взбредиться. 

Подскажите при расчете гос.премии учитывается ли капитализация банка и предыдущие гос премии?Например сумма 346000(уже поощеренная) госпремия 69000 капитализация 7000. Так вот эти 69 и 7 тыс будут учитываться в след.гос премии если не добор до 200 мрп будет?Мне нужно знать просто ложить 200 мрп в след.году или 200мрп-гос.премия предыдущая и капитализация предыдущая.В личном кабинете в ехселе расчет идет что учитываются.Зам. на кажымукана тоже сказал что учитываются.Но к колл.центре все говорят единогласно что нет!

А вы когда счет в этом банке открывали правила я так понял проигнорировали, а тем не менее они есть. У меня счета в жилстрое нет, но правила я хоть и по диагонале но прочитал, тем более их там раз два и обчелся. Ну все же вроде понятно:

 

19. Расчет поощряемой премией государства суммы вклада отчетного года, начисление и выплата премии государства по которой подлежит в следующем году за отчетным годом, производится по следующей формуле:

Птг = Н - Ппг - Пз,

где

Птг - поощряемая премией государства сумма вклада отчетного года, в пределах двухсоткратного месячного расчетного показателя;

Н - сумма накопленных средств по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным годом;

Ппг - поощренная премией государства сумма вклада в предыдущие годы;

Пз - сумма премии государства, зачисленная в предыдущие годы.

 


  • 2

#388
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

Тут выходит 12 с копейками %,эффективная 13 с чем то

Может поведаете как вы добились таких феноменальных результатов 13%? А то тут я смотрю считоводов хватает, и все считают как взбредиться. 

Подскажите при расчете гос.премии учитывается ли капитализация банка и предыдущие гос премии?Например сумма 346000(уже поощеренная) госпремия 69000 капитализация 7000. Так вот эти 69 и 7 тыс будут учитываться в след.гос премии если не добор до 200 мрп будет?Мне нужно знать просто ложить 200 мрп в след.году или 200мрп-гос.премия предыдущая и капитализация предыдущая.В личном кабинете в ехселе расчет идет что учитываются.Зам. на кажымукана тоже сказал что учитываются.Но к колл.центре все говорят единогласно что нет!

А вы когда счет в этом банке открывали правила я так понял проигнорировали, а тем не менее они есть. У меня счета в жилстрое нет, но правила я хоть и по диагонале но прочитал, тем более их там раз два и обчелся. Ну все же вроде понятно:

 

19. Расчет поощряемой премией государства суммы вклада отчетного года, начисление и выплата премии государства по которой подлежит в следующем году за отчетным годом, производится по следующей формуле:

Птг = Н - Ппг - Пз,

где

Птг - поощряемая премией государства сумма вклада отчетного года, в пределах двухсоткратного месячного расчетного показателя;

Н - сумма накопленных средств по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным годом;

Ппг - поощренная премией государства сумма вклада в предыдущие годы;

Пз - сумма премии государства, зачисленная в предыдущие годы.

 

 

Когда открывал счет,в принципе все читал.Эти формулы уже выучил.По правилам да так,как Вы говорите,это я знаю.Но вот незадача,их программа считает не по этим формулам.Все таки считает она и гос.премию.Например 346 ложите,вам 69 премия закидывается и если вы ничего не ложите в течении года то на 69 тыс еще 13840 упадет. А насчет 13% эффективной.Я в программу депозитную в банке вводил в народном и альянсе там она мне такие данные дала(знакомые там работают)Я после сам таблицу составил помесячно считал каждый 0,166%+премию ежегодную,так вот один в один вышло.И на сайте 12,8% написано максимум при Бастау.


  • 0

#389
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Когда открывал счет,в принципе все читал.Эти формулы уже выучил.По правилам да так,как Вы говорите,это я знаю.Но вот незадача,их программа считает не по этим формулам.Все таки считает она и гос.премию.Например 346 ложите,вам 69 премия закидывается и если вы ничего не ложите в течении года то на 69 тыс еще 13840 упадет. А насчет 13% эффективной.Я в программу депозитную в банке вводил в народном и альянсе там она мне такие данные дала(знакомые там работают)Я после сам таблицу составил помесячно считал каждый 0,166%+премию ежегодную,так вот один в один вышло.И на сайте 12,8% написано максимум при Бастау.

Ну программу допустим люди составляли, Зам. на кажымукана по блату допустим туда попал. Премируется сама же приемия это как то неправдоподобно выглядит. Сами прикиньте.
А я считал у меня больше 11% эффективной ну никак не выходит, при этом еще нужно извращаться с с другим банком.
В условие задачи вбил, что премия не премируется, никто не опроверг. Это в теме депозиты.
зы А что тут гуру этой темы молчат, это же принципиально, в теме страниц уже до небес, выписки же банк по факту дает, что там по этому вопросу на деле? Но я уверен, что премия не примируется.
  • -2

#390
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

Когда открывал счет,в принципе все читал.Эти формулы уже выучил.По правилам да так,как Вы говорите,это я знаю.Но вот незадача,их программа считает не по этим формулам.Все таки считает она и гос.премию.Например 346 ложите,вам 69 премия закидывается и если вы ничего не ложите в течении года то на 69 тыс еще 13840 упадет. А насчет 13% эффективной.Я в программу депозитную в банке вводил в народном и альянсе там она мне такие данные дала(знакомые там работают)Я после сам таблицу составил помесячно считал каждый 0,166%+премию ежегодную,так вот один в один вышло.И на сайте 12,8% написано максимум при Бастау.

Ну программу допустим люди составляли, Зам. на кажымукана по блату допустим туда попал. Премируется сама же приемия это как то неправдоподобно выглядит. Сами прикиньте.
А я считал у меня больше 11% эффективной ну никак не выходит, при этом еще нужно извращаться с с другим банком.
В условие задачи вбил, что премия не премируется, никто не опроверг. Это в теме депозиты.
зы А что тут гуру этой темы молчат, это же принципиально, в теме страниц уже до небес, выписки же банк по факту дает, что там по этому вопросу на деле? Но я уверен, что премия не примируется.

 

Да я так же думаю как и Вы.Логически не должна премироваться сама премия.Но вот Айдар,не помню фамилию его зам Бауржана  на Кажымукана(последний столик,первый от Бауржана)сказал и уверял прям меня что премия точно премируется. Так вообще он парень показался очень башкавитым.На все вопросы моментальный верный ответ.Но вот в этом у меня сложились сомнения.  Насчет процентной ставки. Ну вот даже в кратце без таблицы расчетов. Если мы положим ПЕРВЫЙ ВЗНОС 346 тыс в декабре к примеру(по наивысшей доходности) то нам сразу упадут 20%,так как эти 346 тыс будут лежать три года(до возможной снятии полной суммы с гос.премиями)То получается 20\3=6,66%+2%(от банка)=8,66% на ПЕРВЫЕ 346 тыс. Вторые 346 тыс ложим в след. декабре И на них упадет 20%,ВТОРЫЕ 346 должны лежать два года.То есть 20%\2=10%+2%=12%.Третьи 346 тыс.должны лежать год. тут выходит 20%+2%=22%.Теперь выведем среднюю арефмитическую 8,66+12+22=42,66\3=14,22%.Ну по таблице выходит чуть больше 13% эффективная.Это тока в том случае если вы будете ложить по этой программе. А в БВУ у меня под 11,33 лежит 11,7 эффективная.Так что выгодно перекидывать с БВУ сюда частями.Что бабки одновременно в двух местах приносили наибольший коэффициент работы.


  • 0

#391
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Rus2013, вы конешь  хорошо все посчитали. Нашли можно сказать прям золотую жилу). Но Вам не кажется что разница между 11,7% и 13% в данном случае очень ничтожна и весьма условна. Во первых чтобы выжать данный процентик (13%) с двух банков Вам необходимо будет бегать в течении трех лет из одного банка в другой стоять в бесконечных очередях под новый год и тратить уйму времени. Во вторых строжайшим образом соблюдать все суммы до копейки иначе может потеряться весь смысл. Ну и в заключении можно просто класть  в БВУ немного больше чем 200 МРП и выжать эти же 13 % а при возможности и больше. Вы даже сами прикиньте сколько времени и труда уйдет что бы допустим с 1 000 000 всего то 1,3% поиметь. Это 13 000 тенге. Даже меньше ста бакинских! Да вы только на такси(бензин) половину потратите из этих денег.  Еще я не говорю что вы наверняка сутки потратили проведя за расчетами и двое уже суток уже обсасываете эту тему на форуме. Подумайте, ведь время тоже деньги..


  • -1

#392
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Rus2013, вы конешь  хорошо все посчитали. Нашли можно сказать прям золотую жилу). Но Вам не кажется что разница между 11,7% и 13% в данном случае очень ничтожна и весьма условна. Во первых чтобы выжать данный процентик (13%) с двух банков Вам необходимо будет бегать в течении трех лет из одного банка в другой стоять в бесконечных очередях под новый год и тратить уйму времени. Во вторых строжайшим образом соблюдать все суммы до копейки иначе может потеряться весь смысл. Ну и в заключении можно просто класть  в БВУ немного больше чем 200 МРП и выжать эти же 13 % а при возможности и больше. Вы даже сами прикиньте сколько времени и труда уйдет что бы допустим с 1 000 000 всего то 1,3% поиметь. Это 13 000 тенге. Даже меньше ста бакинских! Да вы только на такси(бензин) половину потратите из этих денег.  Еще я не говорю что вы наверняка сутки потратили проведя за расчетами и двое уже суток уже обсасываете эту тему на форуме. Подумайте, ведь время тоже деньги..

Спасибо за время на ответ.Ну у меня работа заключается в ничего не делании,так что время все равно идет просто так.Ну не прям конечно что я паразит общества,какое то благо предоставляю.Ну на счет расчета пару дней может ушло,для меня это интересно да и разминка для мозга.Насчет очередей,уже 10 лет в альясне деп. держу максиму  на снятие денег со счета уходит 30 минут а зачастую 5 мин.В ЖССБ один раз ложил тоже минут 20 ушло только.И ложить туда я же не собираюсь каждый день.Раз в год потратить максимум час на все.Тем более отделения в шаговой доступности.И я открыл 4-ре счета,так что все суммы умножаются на 4.Да и честно сказать гонюсь то не из за разницы в проценте между БВУ и ЖССБ.Просто не хочу сразу например 5 млн закинуть на ЖССБ а прогрмамма поменяется через пару лет например и этот ОП высокий мне не к чему будет,а денег упущенных никто не вернет.Можно было б конечно прокачать деп. но тогда светит максимум двушка и выиграю ну год тока.


  • 1

#393
Ted Kramer

Ted Kramer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Дд!не подскажите пожалуйста есть ли в жилстройбанке рефинансирование?


  • 0

#394
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Дд!не подскажите пожалуйста есть ли в жилстройбанке рефинансирование?

есть. условия найдете на сайте. сама просчитывала. выгодно. но пока до дела не дошло. 


  • 0

#395
Ted Kramer

Ted Kramer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Дд!не подскажите пожалуйста есть ли в жилстройбанке рефинансирование?

есть. условия найдете на сайте. сама просчитывала. выгодно. но пока до дела не дошло. 

 

спасибо!посмотрел,но не понял. Получается нужно накопить в жилстрое нужную сумму на рефинансирование(что честно говоря не совсем понятно цель рефинансирования)?или просто заключить договор на эту сумму?


  • 0

#396
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

спасибо!посмотрел,но не понял. Получается нужно накопить в жилстрое нужную сумму на рефинансирование(что честно говоря не совсем понятно цель рефинансирования)?или просто заключить договор на эту сумму?

 

Ну да) на счету должно быть 50%. но я расчитывала на то что в бцк у меня 5,2 ляма. а на счету 1,2 ляма в жссб (то есть есть депозит). пред.займ получается. сначала проценты больше. и нужно копить на счет до 50% и параллельно оплачивать % банка. на самом деле выходит все равно дешевле. и срок кредитования меньше. проценты меньше. 

то есть не нужно ждать и копить. можно рефнуть и парралельно копить и оплачивать % банку. а как накопите, то уже перейдете под 5%. 


Сообщение отредактировал H_M: 21.10.2013, 11:02:22

  • 0

#397
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Насчет процентной ставки. Ну вот даже в кратце без таблицы расчетов. Если мы положим ПЕРВЫЙ ВЗНОС 346 тыс в декабре к примеру(по наивысшей доходности) то нам сразу упадут 20%,так как эти 346 тыс будут лежать три года(до возможной снятии полной суммы с гос.премиями)То получается 20\3=6,66%+2%(от банка)=8,66% на ПЕРВЫЕ 346 тыс. Вторые 346 тыс ложим в след. декабре И на них упадет 20%,ВТОРЫЕ 346 должны лежать два года.То есть 20%\2=10%+2%=12%.Третьи 346 тыс.должны лежать год. тут выходит 20%+2%=22%.Теперь выведем среднюю арефмитическую 8,66+12+22=42,66\3=14,22%.Ну по таблице выходит чуть больше 13% эффективная.

НАЧАЛО ОПЕРАЦИИ
346000 закинули в декабре 2013


2014г.  январь                      декабрь                                   декабрь
поступило 69200        проценты банка 8300       закинули 337700

2015г. январь                      декабрь                                    декабрь
поступило 69200           проценты банка 16604     закинули 329396

2016г. январь                      декабрь                                    декабрь
поступило 69200         проценты банка 24912       закинули 321088         

2017г. январь
поступило 69200 КОНЕЦ ОПЕРАЦИИ
подсчитываем итог:
вложили 1334184 тенге
итоговая сумма в январе 2017г. составила 1660800 тенге.
Итак эффективная ставка получается 7,7%
Уточнение, я прибавлял каждый год по 2% вознаграждения банка, а нужно было 2,02% эффективной, но это копейки разница.
Так что без БВУ тут вообще мало получается, если так считать.
Но если основные деньги лежат в другом банке,то конечно получается несколько другой расклад.

Уточнить бы еще премируется ли сама премия.
Вот тут Нюра написала:

Подскажите при расчете гос.премии учитывается ли капитализация банка и предыдущие гос премии

Нет, премией поощряются только внесенные вкладчиком средства. Но если, например, в 2012 году Вы положили на счет 500 тыс тг, а в 2013 году не вносили ни тиына, то на остаток денег за вычетом 200 МРП будет начисляться премия в 2013 году





Я думаю она хотела сказать за вычетом премии и уже премированных сумм, в расчет будут приниматься внесенные вкладчиком деньги + проценты банка.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 21.10.2013, 12:10:07

  • 1

#398
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Дд!не подскажите пожалуйста есть ли в жилстройбанке рефинансирование?

 

Есть без первоначалки, называется у них "предварительный займ"

брал 10 млн всего на 9,5 лет

отдаю 3,5 лет (под 10%) - 209 000 тг

              6 лет (под 5%) - 81 000 тг

+ вы должны подтвердить доход

разовую комиссию за это дело отдал 260 000 тг

уточняйте еще рахходы, ежегодная страховка итд

еще ваш нынешний банк от которого вы уходите, должен дать согласие на временный двойной залог, или на время оформления ищите дополнительный залог...


  • 0

#399
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Что такое вообще ОП? Как она считается? 

 

http://www.hcsbk.kz/1236?open=93


  • 0

#400
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

Насчет процентной ставки. Ну вот даже в кратце без таблицы расчетов. Если мы положим ПЕРВЫЙ ВЗНОС 346 тыс в декабре к примеру(по наивысшей доходности) то нам сразу упадут 20%,так как эти 346 тыс будут лежать три года(до возможной снятии полной суммы с гос.премиями)То получается 20\3=6,66%+2%(от банка)=8,66% на ПЕРВЫЕ 346 тыс. Вторые 346 тыс ложим в след. декабре И на них упадет 20%,ВТОРЫЕ 346 должны лежать два года.То есть 20%\2=10%+2%=12%.Третьи 346 тыс.должны лежать год. тут выходит 20%+2%=22%.Теперь выведем среднюю арефмитическую 8,66+12+22=42,66\3=14,22%.Ну по таблице выходит чуть больше 13% эффективная.

НАЧАЛО ОПЕРАЦИИ
346000 закинули в декабре 2013


2014г.  январь                      декабрь                                   декабрь
поступило 69200        проценты банка 8300       закинули 337700

2015г. январь                      декабрь                                    декабрь
поступило 69200           проценты банка 16604     закинули 329396

2016г. январь                      декабрь                                    декабрь
поступило 69200         проценты банка 24912       закинули 321088         

2017г. январь
поступило 69200 КОНЕЦ ОПЕРАЦИИ
подсчитываем итог:
вложили 1334184 тенге
итоговая сумма в январе 2017г. составила 1660800 тенге.
Итак эффективная ставка получается 7,7%
Уточнение, я прибавлял каждый год по 2% вознаграждения банка, а нужно было 2,02% эффективной, но это копейки разница.
Так что без БВУ тут вообще мало получается, если так считать.
Но если основные деньги лежат в другом банке,то конечно получается несколько другой расклад.

Уточнить бы еще премируется ли сама премия.
Вот тут Нюра написала:

 

Подскажите при расчете гос.премии учитывается ли капитализация банка и предыдущие гос премии

Нет, премией поощряются только внесенные вкладчиком средства. Но если, например, в 2012 году Вы положили на счет 500 тыс тг, а в 2013 году не вносили ни тиына, то на остаток денег за вычетом 200 МРП будет начисляться премия в 2013 году

 





Я думаю она хотела сказать за вычетом премии и уже премированных сумм, в расчет будут приниматься внесенные вкладчиком деньги + проценты банка.

 

Хорошие расчеты,все правильно.Даже несмотря на мелочи что 2,02% а не 2.Только вы при расчете конечной ставки учитываете что всю сумму как будто сразу положили 1334184.А сразу то выположили только 346 тыс.Остальные 988184 будут конечно же не под матрацом лежать)А будут как я ранее указывал работать в БВУ до востребования.Я ставку 13% высчитал  учитывая оба банка.То есть если они даже буду лежать под 11,7% в БВУ выгоднее их перекидывать в ЖССБ.И тут выгода не только в процентах,но и возможности получить ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ. А то что Нюра написала это есть в правилах,я читал это с самого начала.Но вот никто не может предоставить выписку что ли что гос. премия  не примируется.А люди говорят что премируется.Жаль что у меня нет знакомых кто в ЖССБ держит,можно было это опытным путем проверить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.