Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#421
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Да, 50% есть, но я хочу получить деньги налом , поэтому и доп.залог(многие продавцы не хотят связываться с ЖССБ) , А когда куплю за 9млн квартиру на вторичке ее и поставлю в залог, а ту сниму(это же не моя квартира, а сестры).

 

 

Ну тогда это будет не доп залог. Если оценят Вам квартиру в 45 тыс.у.е., оформляете кредит под залог недвижимости(как раз недостающие для Вас 4,5 млн), целевое назначение подтвердите в течении полугода и поставите в залог купленную квартиру.


  • 0

#422
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Спасибо Дильда, а это же будет жилзайм? под 5% ?


  • 0

#423
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Dilda*, я б с радостью уточнил все в банке но там очередь примерно 70-80 человек каждый день в связи с пулами. А по телефону я только один раз за неделю смог дозваниться(странно, но телефон никто не берет). И то менеджер мне сказал вы лучше пройдите сюда и мы вам точно все расскажем. Вот и приходится обходится информацией что есть на сайте и что подскажут на форуме.


  • 0

#424
DVL2014

DVL2014
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день всем, у меня вопрос к знатокам - у нас с мужем депозиты готовы, все показатели в норме, депозиты будем объединять - можем мы купить квартиру сестры мужа? На ветке читала, что как вариант получения денег можно купить квартиру родственников. А таких близких родственников можно? Формально у них разные фамилии, даже отчества типа он Такойто-вич, а она Такаята-кызы. Она собирается уезжать, а нас бы вариант покупки ее квартиры оч устроил. 


  • 0

#425
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день! Подскажите по данному пункту 4. Размер ежегодной премии государства составляет двадцать процентов от суммы поощряемого вклада. Поощряемый премией государства вклад включает в себя сумму вклада в жилищные строительные сбережения и начисленного по нему вознаграждения. Получается если я с августа месяца вкладываю например по 50 тыс тг, то 50 тыс*5 мес=250 тыс тг, значит что на эти 250 тыс тенге я должна получить ежегодную гос.премию 20% = 50 тыс тг?

50250 тенге будет премия, это с учетом вознаграждения банка.
  • 1

#426
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Добрый день! Подскажите по данному пункту 4. Размер ежегодной премии государства составляет двадцать процентов от суммы поощряемого вклада. Поощряемый премией государства вклад включает в себя сумму вклада в жилищные строительные сбережения и начисленного по нему вознаграждения. Получается если я с августа месяца вкладываю например по 50 тыс тг, то 50 тыс*5 мес=250 тыс тг, значит что на эти 250 тыс тенге я должна получить ежегодную гос.премию 20% = 50 тыс тг?

50250 тенге будет премия, это с учетом вознаграждения банка.

 

Спасибо!


  • 0

#427
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день всем, у меня вопрос к знатокам - у нас с мужем депозиты готовы, все показатели в норме, депозиты будем объединять - можем мы купить квартиру сестры мужа? На ветке читала, что как вариант получения денег можно купить квартиру родственников. А таких близких родственников можно? Формально у них разные фамилии, даже отчества типа он Такойто-вич, а она Такаята-кызы. Она собирается уезжать, а нас бы вариант покупки ее квартиры оч устроил. 

 

клиенты ЖССБ даже у родных мамы/папы покупают квартиры для обнала

 

это же отсталый Гонконг-Шанхай-Банк-Корпорейшн не кредитует такие сделки, а ЖССБ - раз плюнуть!



#428
DVL2014

DVL2014
  • Гость
  • 36 сообщений

Danissima,  спасибо за ответ. Значит будем брать.


  • 0

#429
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Здравствуйте. Хотелось бы узнать на какие программы мы можем претендовать.
Нам по 28, 2 детей - 3 и 1 года. Я в декретном отпуске 3 год. Муж работает. Доход выше среднего считается.
  • 0

#430
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Здравствуйте. Хотелось бы узнать на какие программы мы можем претендовать.
Нам по 28, 2 детей - 3 и 1 года. Я в декретном отпуске 3 год. Муж работает. Доход выше среднего считается.

Прием доков для молодой семьи прошел в июне или в июле. вы бы подошли в эту программу. но если она затянется, и вам исполнится 30, то вы не сможете пройти как молодая семья. найдите ветку арендное жилье на красном форуме. там могут поделиться инфой те, кто уже подал.

К сожалению, все пулы по алматы прошли. в Астане тоже. но ожидаются в следующем году. по линии Все категории граждан. у вас есть депозит в жссб?


Сообщение отредактировал H_M: 24.10.2013, 12:31:57

  • 0

#431
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
нет у нас нет там депозита. но я читала что сейчас можно и без накоплений приобрести квартиру в ЖССБ
  • 0

#432
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Добрый день всем, у меня вопрос к знатокам - у нас с мужем депозиты готовы, все показатели в норме, депозиты будем объединять - можем мы купить квартиру сестры мужа? На ветке читала, что как вариант получения денег можно купить квартиру родственников. А таких близких родственников можно? Формально у них разные фамилии, даже отчества типа он Такойто-вич, а она Такаята-кызы. Она собирается уезжать, а нас бы вариант покупки ее квартиры оч устроил. 

Учтите, что служба безопасности тоже будет все проверять, есть штрафные санкции в случае нецелевого использования кредита. Ответ выше был дан с сарказмом и не в целях помощи Вам. Если эта же квартира будет в залоге, тогда возможно, а ещё лучше просто поставить в залог квартиру сестры, получить наличные деньги, найти квартиру за наличку, а затем после предъявления договора купли-продажи, поменять залоги, это вернее и правильнее. Мы так сделали, т.к. мало продавцов будут ждать оформления кредита. Не забывайте, что при каких-либо незаконных действий в дальнейшем банк откажет в любом кредите.


  • 1

#433
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Life's good

Жилстрой не продает квартиры, он только кредитует приобретение жилья, будь то у государства, или у частного лица. Почитайте на сайте банка, главное условие выдачи кредита-это открытие депозита в самом банке, а уже от параметров вклада и зависят проценты, виды и займы банка.


  • 1

#434
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений

хочу спросить по этому предварительному жилищному займу http://www.hcsbk.kz/156

раньше такого, кажется, не было. Как я поняла там не имеет значения сколько накоплено, а какую сумму % от стоимости приобретаемой квартиры дадут?и нужен ли доп.залог?


Сообщение отредактировал Buy Tel: 24.10.2013, 15:01:39

  • 0

#435
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

На сколько выгодно кредитоваться по программе Кемель, имея первоначальный взнос 30%?

Сможет ли быстро вырасти ОП если вносить сумму в два раза больше суммы ежемесячного взноса. т.к например не хочу ждать 8 лет и хочу например через 4 года перейти на 5% вмесир 10-12%


  • 0

#436
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

У нас сейчас предварительный займ, но по ставке 12% годовых. После снижения ставок до 10% для новых клиентов, узнавали в банке, менеджер сказала, что рефинансирование на ниже ставку нельзя. Платим уже 2,5 года, тариф Оркен, тяжело, но утешает мысль, что через 3 года перейдем на жил.займ.

Насчет вышеуказанного вопроса по Кемелу, моё мнение, что лучше взять про Бастау, т.к в Вашем случае будет пред.займ, а изменение тарифа депозита, который является обеспечением по кредиту, невозможно. Вот тоже могли бы напрячся, закинуть деньги , подождать когда ОП вырастет, и перейти на Бастау, чтобы проценты меньше платить, но нет, в банке утверждают, что нельзя..


  • 1

#437
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Добрый день всем, у меня вопрос к знатокам - у нас с мужем депозиты готовы, все показатели в норме, депозиты будем объединять - можем мы купить квартиру сестры мужа? На ветке читала, что как вариант получения денег можно купить квартиру родственников. А таких близких родственников можно? Формально у них разные фамилии, даже отчества типа он Такойто-вич, а она Такаята-кызы. Она собирается уезжать, а нас бы вариант покупки ее квартиры оч устроил. 

Учтите, что служба безопасности тоже будет все проверять, есть штрафные санкции в случае нецелевого использования кредита. Ответ выше был дан с сарказмом и не в целях помощи Вам. Если эта же квартира будет в залоге, тогда возможно, а ещё лучше просто поставить в залог квартиру сестры, получить наличные деньги, найти квартиру за наличку, а затем после предъявления договора купли-продажи, поменять залоги, это вернее и правильнее. Мы так сделали, т.к. мало продавцов будут ждать оформления кредита. Не забывайте, что при каких-либо незаконных действий в дальнейшем банк откажет в любом кредите.

 

 

с сарказмом, да. Но на примере практики ЖССБ - большая часть клиентов с вторички делали так)



#438
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Прием доков для молодой семьи прошел в июне или в июле. вы бы подошли в эту программу. но если она затянется, и вам исполнится 30, то вы не сможете пройти как молодая семья. найдите ветку арендное жилье на красном форуме. там могут поделиться инфой те, кто уже подал.

К сожалению, все пулы по алматы прошли. в Астане тоже. но ожидаются в следующем году. по линии Все категории граждан. у вас есть депозит в жссб?

 

 

но с ограничением 15 МЗП и 15 кв.м., так ведь сказал новый пред?



#439
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

У нас сейчас предварительный займ, но по ставке 12% годовых. После снижения ставок до 10% для новых клиентов, узнавали в банке, менеджер сказала, что рефинансирование на ниже ставку нельзя. Платим уже 2,5 года, тариф Оркен, тяжело, но утешает мысль, что через 3 года перейдем на жил.займ.

Насчет вышеуказанного вопроса по Кемелу, моё мнение, что лучше взять про Бастау, т.к в Вашем случае будет пред.займ, а изменение тарифа депозита, который является обеспечением по кредиту, невозможно. Вот тоже могли бы напрячся, закинуть деньги , подождать когда ОП вырастет, и перейти на Бастау, чтобы проценты меньше платить, но нет, в банке утверждают, что нельзя..

 

Почему изменение тарифа депозита невозможно?! Если пройдет 8 лет и будет 50% от суммы займа то условия будут выполнены и я  перехожу на жилищный займ. Где лет 15 буду платить копейки за недвижимость. Или Вы хотели сказать что раньше указаного срока в моем случаи 8 лет перейти раньше нельзя?


Сообщение отредактировал Ti}I{: 24.10.2013, 17:28:08

  • 0

#440
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

У меня Оркен, повторюсь, там нужно копить 5,5 лет, а по этому депозиту оформлен предварительный займ. Перейти с Оркена на Бастау можно, пока никакой кредит под него не оформлен, а уже после-нет. Мне в банке так менеджер сказал, хочу выбрать время, сейчас написала на почту банка вопрос, может разрешат ли какой-то другой выход есть, у меня уже 3 года депозиту будет, да и ОП подойдет 16 скоро. В банке давно не была, как ни прихожу, консультанты в кредитный отдел посылают, а там смысла очереди нет ждать. Если ответят положительно, я напишу здесь.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.