Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#3601
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Aseka85. Там балы по старой формуле. Например мы не можем знать из чего состоит число 80. Может там ОП быть и 16 и 20 и может даже больше.То есть мы не знаем пропорцию,а значит не знаем капитализацию. Или балл 130 может быть и 32 оп а может и 50 .Это нужно для реального понимания проходных балов,с учетом новой формулы.

Да,сейчас тоже подумала,там ж суммировались,но для себя, сейчас когда я готовлюсь к пулу,планка у меня 120-130 баллов,то есть ОП беру за максимум по старой...пытаюсь приблизиться)) то есть гарантия есть,что войду, но конечно возможно этажи буду выбирать не из первых,но это уж не так важно


Сообщение отредактировал Aseka85: 17.01.2015, 02:07:20

  • 0

#3602
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
По моему Н_М писала что прошла на СС24 С 115.000 капитализацией.Если не ошибаюсь.
  • 0

#3603
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Народ есть новости по пулам в Алматы, кроме аэропорта . Что то все молчат.
  • 0

#3604
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

По моему Н_М писала что прошла на СС24 С 115.000 капитализацией.Если не ошибаюсь.


Получается сейчас не важно вносит 50% от ДС , это не влияет как раньше на качество балла? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#3605
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Не влияет .
  • 0

#3606
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А что сейчас влияет? Если оп не влияет, % от дс не влияет
  • 0

#3607
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Еще вопрос, квартиру не выбираешь? Этаж, планировку и тд . Берешь только то , что тебе предложат? Вообще эти планировки уже можно посмотреть в банке
  • 0

#3608
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Да все вам дадут выбрать - не бесплатное же жилье. Не нравится-кто заставит?!
  • 0

#3609
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

А что сейчас влияет? Если оп не влияет, % от дс не влияет


ОП прямой показатель баллов.
  • 0

#3610
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

А что сейчас влияет? Если оп не влияет, % от дс не влияет

Оценочный показатель.

ОП-это то же что и капитализация, чем больше денег закидываешь в банк тем больше падает в виде 2%. Ведь пока Вы копите кто-то кредитуется на Ваши деньги, этим помогаете другим участникам. (представьте пирамиду)


  • 0

#3611
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

будут ли пулы в этом году в Караганде, кто знает?


  • 0

#3612
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Когда-то в 2009 году брат пытался взять кредит в данном банке и я выступал гарантом.

Меня банк подписал на договор и я внес тогда минимальную сумму на счет. Прошло уже столько лет, сейчас что можно сделать с этим депозитом - продать, не закрывать и держать до лучших времен (думаю лет через пять и сыну понабодится кредит на квартиру), что еще предложите?


  • 0

#3613
жссб 24

жссб 24
  • Гость
  • 6 сообщений
Отчетная встреча акима Астаны с населением состоится 18 февраля 2015 года

Традиционные отчетные встречи акимов районов Астаны пройдут с 2 по 9 февраля 2015 года. Акимы районов подведут итоги года, расскажут про дальнейшее развитие городских территорий, а также ответят на вопросы горожан. Также пройдут встречи с представителями бизнес-сфер столицы.

Аким района «Алматы» Бекбол Сағын проведет отчетные встречи с населением 2, 4, 6, 7 и 9 февраля. 

Руководитель района «Сарыарка» Ермаганбет Булекпаев встретится с жителями района 2, 3, 4, 5 и 6 февраля. 

Аким района «Есиль» Сабила Мустафина подведет итоги деятельности района также 2, 3, 4, 5 и 6 февраля. 

Подведение итогов года руководителей районов завершится отчетной встречей акима Астаны Адильбека Джаксыбекова, которая состоится 18 февраля в 10:00 в Конгресс-холле.

 

Будущие жители дома Сауран и № 24. Надо задать вопрос по окончательной сдаче нашего дома как акиму р-на "Есиль", так и акиму города.


  • 1

#3614
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю жссб 24 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#3615
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Будущие жители дома Сауран и № 24. Надо задать вопрос по окончательной сдаче нашего дома как акиму р-на "Есиль", так и акиму города. 

 

 

Поддерживаю. В каком режиме задавать вопросы? Вживую или он-лайн?


  • 0

#3616
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Будущие жители дома Сауран и № 24. Надо задать вопрос по окончательной сдаче нашего дома как акиму р-на "Есиль", так и акиму города. 

 

 

Поддерживаю. В каком режиме задавать вопросы? Вживую или он-лайн

наверное вживую, это ж встреча, и кажется Мустафиной бесполезно задать наш вопрос, финансирование с центрального акимата же выделяли, договор со строителями также городской акимат подписывал, районные акимы что решают?


  • 0

#3617
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Был в Банке. Сказали что по Сауран-24 проблемы с коммуникациями (вроде теплотрасса). По чьей вине проблемы - не ответили. Сдачу перенесут ориентировочно на июнь 2015г.


  • 0

#3618
zhanarlb

zhanarlb
  • Гость
  • 15 сообщений

Кто знает, помогите с ответом.

Я бы хотела узнать про промежуточный займ. Хочу взять этот займ в Алматы и в залог поставить квартиру 3-его лица, которая находится в другом городе (т.е. провести оценку заранее в том городе и хозяин кв приедить в Алматы). Можно так? Читаю документ перечень необходимых документов, там есть пункт При предоставлении в обеспечение по займу недвижимого имущества, вне зависимости от суммы предоставляемого займа, сотрудниками Филиала осуществляется выезд для проведения экспертизы и подготовки заключения об объекте недвижимости.

2ой вопрос. Хочу взять кв в строящем доме, который будет готов только через 1 год. т.е. если я сдам договор о долевом участии при подтверждении займа, этого хватит?

заранее спасибо!


  • 0

#3619
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Кто знает, помогите с ответом.
Я бы хотела узнать про промежуточный займ. Хочу взять этот займ в Алматы и в залог поставить квартиру 3-его лица, которая находится в другом городе (т.е. провести оценку заранее в том городе и хозяин кв приедить в Алматы). Можно так? Читаю документ перечень необходимых документов, там есть пункт При предоставлении в обеспечение по займу недвижимого имущества, вне зависимости от суммы предоставляемого займа, сотрудниками Филиала осуществляется выезд для проведения экспертизы и подготовки заключения об объекте недвижимости.
2ой вопрос. Хочу взять кв в строящем доме, который будет готов только через 1 год. т.е. если я сдам договор о долевом участии при подтверждении займа, этого хватит?
заранее спасибо!


Меня тоже интересует такая ситуация
Раньше встречал такой вариант, дело передают в отделение ЖССБ в тот город где находится залог, и там выдают кредит
Подтверждение вроде можно продлевать, но не более 3 раз
  • 0

#3620
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Алматинцы, мне такую информацию сказали что со сна второй день лишилась. Кто нибудь слышал что жссб идет стройка на альфараби ? Моему знакомому агент жссб филиала на 1 алмате сообщил об этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.