Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#3621
жссб 24

жссб 24
  • Гость
  • 6 сообщений

Объявление

Информация на 20 Января 2015

Согласно письма полученного от ГУ  г. Астана срок заверешения строительства перенесен на 1 полугодие 2015 года. По жк на Сауран и № 24.

Ну вообще они офигели.

 

10 ящиков для обращений установлено и в районе «Есиль». Находятся они на территории ТРЦ «Мега», «Керуен», «Сарыарка», «Керуен» и «Хан-Шатыр», в школах № 69 и № 24, а также в здании аппарата акимата района «Есиль», центре обслуживания населения и в Налоговом управлении района «Есиль».

Будущие жители жк на Сауран и № 24! Направьте свои жалобы по поводу постоянного сдвигания срока заесления!


Сообщение отредактировал жссб 24: 20.01.2015, 19:34:35

  • 0

#3622
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю жссб 24 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#3623
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте!

 

Объясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю систему жилстрой сбережений.

 

допустим, у меня договор на 1 млн тг. на срок 3,3 лет. Я в течение этого срока вношу на свой депозит n-ную сумму, в итоге накапливаю нужные 50% (т.е. 500 тыс.тг.). После этого мне банк выдает кредит на 1 млн тг. на какой-нибудь срок (срок не важен). На этот 1 млн накручивают проценты. И я должна вернуть банку 1 млн + его проценты, так?

 

А что с моими накоплениями в 500 тыс.? они тоже "уходят" банку? Т.е. Банк мне дает 1 млн, а я ему 1 млн, 500 тыс + проценты?


  • 0

#3624
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Здравствуйте!

Объясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю систему жилстрой сбережений.

допустим, у меня договор на 1 млн тг. на срок 3,3 лет. Я в течение этого срока вношу на свой депозит n-ную сумму, в итоге накапливаю нужные 50% (т.е. 500 тыс.тг.). После этого мне банк выдает кредит на 1 млн тг. на какой-нибудь срок (срок не важен). На этот 1 млн накручивают проценты. И я должна вернуть банку 1 млн + его проценты, так?

А что с моими накоплениями в 500 тыс.? они тоже "уходят" банку? Т.е. Банк мне дает 1 млн, а я ему 1 млн, 500 тыс + проценты?


Банк вернет вам ваши 500 тыс, остальные 500 будут займом с процентами

Та схема, которую вы описали бывает при промежуточном займе, который выдаётся до тех пор пока не будут достигнуты сроки по жилзайму
  • 0

#3625
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Алматинцы, мне такую информацию сказали что со сна второй день лишилась. Кто нибудь слышал что жссб идет стройка на альфараби ? Моему знакомому агент жссб филиала на 1 алмате сообщил об этом.

Я была в банке пару дней назад, менеджер сказал, что скоро будет пул на Сейфуллина-Шолохова, но почему-то на сайте про это нет информации, про Альфараби ничего. Лучше сами сходите и узнайте, зачем мучиться.


  • 0

#3626
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

объясните как рассчитывается премия государства?


  • 0

#3627
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

объясните как рассчитывается премия государства?


На сумму на счёту на 31 декабря начисляется премия в размере 20% но не более чем 20% от 200 МРП, в 2014 году 200 мрп это 370400, 20% 74080 тенге. Если сумма более 200 мрп, непоощренная сумма будет использована в следующем периоде

Сообщение отредактировал Baxa: 20.01.2015, 21:48:49

  • 0

#3628
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Банк вернет вам ваши 500 тыс, остальные 500 будут займом с процентами
 

 

а в какой момент он мне вернет эти деньги?

 

проценты ведь накручиваются на 1 млн, а не 500 тыс?

 

Та схема, которую вы описали бывает при промежуточном займе, который выдаётся до тех пор пока не будут достигнуты сроки по жилзайму

 

Вы имеете в виду сроки депозита по договору или срок выплаты кредита?


  • 0

#3629
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а в какой момент он мне вернет эти деньги?   проценты ведь накручиваются на 1 млн, а не 500 тыс?

 

через 36 месяцев (по Бастау) когда оформите жилзайм, и 500 будут займом на которые накручиваются проценты

 

Вы имеете в виду сроки депозита по договору или срок выплаты кредита?
 

срок депозита, если вашему депозиту нет еще срока по договору, но есть 25% от суммы договора, можете оформить промежуточный заем, тогда выдадут займ в размере 100% договорной суммы и проценты (9,5%) будут накручиваться на всю сумму до тех пор пока не будут выполнены условия по накоплению (50% договорной суммы и оценочный показатель).


  • 0

#3630
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Вроде там 3 года стабильно,так как у меня есть срок 8 лет,есть оп=25,но нет 50%,и я могу собрать эти 50% в течение года,все равно 3 года сказали по 9.5%
  • 0

#3631
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Алматинцы, мне такую информацию сказали что со сна второй день лишилась. Кто нибудь слышал что жссб идет стройка на альфараби ? Моему знакомому агент жссб филиала на 1 алмате сообщил об этом.

Я была в банке пару дней назад, менеджер сказал, что скоро будет пул на Сейфуллина-Шолохова, но почему-то на сайте про это нет информации, про Альфараби ничего. Лучше сами сходите и узнайте, зачем мучиться.

 

Привет!

 

Интересное инфо. Посмотрел на карту пересечение этих 2-х улиц, там же все забито. С одной стороны Mango, с другой сквер, и больница.

 

Думаю если пул в указанном районе реально будет то скорее всего это в квадрате улиц пр. Сейфуллина, ул.Молдагалиева, Сауранбаева, Чернышевского. В этом участке по программе сноса ветхого жилья уже сдали 5 домов и планируется построить 14 домов на 298 квартир. Вот ссылка к инфу: www.kursiv.kz/news/details/real-estate/Karta-snosa-vethogo-zhilya-v-Almaty/

 

«В 2015-м самый большой объём сноса будет в Турксибском районе, на пересечении улиц Сауранбаева и Спартака. Причём сначала мы обеспечим людей жильём, затем снесём, а на освободившемся месте построим дома для таких же нуждающихся», — добавил он.

www.tarlan-d.kz/ru/news/471-programma_snosa_vetkhogo_zhilja_v_almaty/

 

"Для этого мы тесно работаем с Казахстанской ипотечной компанией и Жилстройсбербанком, который будет кредитовать желающих получить квартиры, кроме жильцов ветхого жилья. Наша задача к 2020 году с привлечением частных инвесторов практически решить эту проблему», - подчеркнул Есимов"

www.zakon.kz/4664201-po-programme-snosa-vetkhogo-zhilja-v.html


Сообщение отредактировал Sam-IRL: 21.01.2015, 12:32:49

  • 0

#3632
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет! По поводу пула в Астане,ходила в банк сказали ожидайте летом(((думаю что из за новых программ Типа арендн,нурлы жол,Кик,тормозят распределение ссылаясь на еще строящиеся обьекты,как то так..
  • 0

#3633
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Интересное инфо. Посмотрел на карту пересечение этих 2-х улиц, там же все забито. С одной стороны Mango, с другой сквер, и больница.
 

 

 

По карте тоже смотрела, правда забито, может какой дом недостроенный есть, который отдали банку для реализации. Только вряд ли это по сносу ветхого жилья, менеджер сказал, что пул будет в марте (!), значит дом должен уже достраиваться, и если это пересечение Сейф-Молд., тогда почему сказал Шолохова? Короче непонятно, надо ждать, Жас канат точно будет, и строят вроде быстро. 


  • 0

#3634
Dan Danikov

Dan Danikov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

"Коллеги" по С-24 в Астане, предлагаю объединится и что-то совместное предпринять! Есть ли среди нас юристы? Я, к сожалению, не юрист...


  • 0

#3635
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

"Коллеги" по С-24 в Астане, предлагаю объединится и что-то совместное предпринять! Есть ли среди нас юристы? Я, к сожалению, не юрист...

Приветствую. напишите в ЛС контакты. добавим вас в чат. мы хотим написать письмо в теплотранзит. и нужно добиться встречи с представителями банка и УЖ или застройщиком.

надо выслушать, что они нам скажут. когда и почему поздно. на сайте уже висит объявление о сдаче в первом полугодии этого года.


  • 0

#3636
Gimini

Gimini
  • Гость
  • 5 сообщений

Когда открывал депозит по программе Бастау можно было участвовать в пуле в любом городе.Сейчас же это правило не действует?


  • 0

#3637
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем привет! По поводу пула в Астане,ходила в банк сказали ожидайте летом(((думаю что из за новых программ Типа арендн,нурлы жол,Кик,тормозят распределение ссылаясь на еще строящиеся обьекты,как то так..

серьезно? Обещали ж в феврале пул
  • 0

#3638
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Когда открывал депозит по программе Бастау можно было участвовать в пуле в любом городе.Сейчас же это правило не действует?

Если открывали в Алматы, то действует! кроме Астаны!


  • -1

#3639
Gimini

Gimini
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Когда открывал депозит по программе Бастау можно было участвовать в пуле в любом городе.Сейчас же это правило не действует?

Если открывали в Алматы, то действует! кроме Астаны!

 

Т.е если бы открыл в Алматы,то все равно не смог бы оставить заявку в Астане. Так?


  • 0

#3640
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Неважно, в каком городе вы открывали депозит, абсолютно.
Если вы участвуете в пуле в Астане или в Алматы, важно иметь прописку в Астане или в Алматы соответсвенно, не менее 2х лет. На этом всё.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.