Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#3541
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день, форумчане!
Впервые сегодня зарегистрировалась тут на формуе и на личном кабинете ЖССБ, и недавно начала копления по программе "Бастау". Пока не разбираюсь в тонкостях. Вопросов куча, и прежде чем идти за консультацией в банк хотела бы выяснить для себя неокоторые вещи.
Дело в том, при обращении в банк сказали что по акции можно открыть договор с 50% комиссией. По совету менеджера так и сделала(имеются 2 договоря на свое имя):
договор А: ДС = 6 000 000, дата открытия = 26/09/2014, рекомендуемый ежемесячный платеж = 75 000тг
договор В: ДС = 3 000 000, дата открытия = 26/09/2014, рекомендуемый ежемесячный платеж = 37 500тг.
Но менеджер почему то мне сказал, что на договор А можно ежемесячно закидывать всю сумму(112500тг), а в договор просто закинуть 500тг для активации, и в конце срока просто объединить 2 договора для участия в пуле. Но по факту, сейчас получается за 4 месяца в договоре А накоплено 500тг, и по договору В 460 000тг, видимо кассир первоначально закинул сумму на не тот договор.
Теперь к вопросам:
1) Как мне лучше поступить, чтобы улучшить ОП по договору А, который я так предполагаю уже ухудшен?
2) Повлияет ли то, что не закидывала деньги на договор А на начисление вознаграждения на сумму вклада, на ОП?
3) Можно ли по моему заявлению уже неправильно внесенные деньги с договора А распределить по 2-м вкладам А и В?

Не могу ответить на ваши вопросы просто хотел сказать чтобы вы убедились на какой из договоров начисляется премия я так полагаю если менеджер советовал вам пополнять договор А то и комиссия пойдет туда. В вашем случае вы просто потеряли доп деньги(. Но лучше выяснить, выяснить кстати можно и по телефону.


  • 0

#3542
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
DD_MM Если вы открыли второй счет на себя только чтоб снизить процент комиссии ,то вам проще два договора объединить.При объединении двух договоров ,у вас будет один депозит на ДС 9 млн . При этом ваша капитализация сложится.Ложить можете 112 тыс.Хотя чем больше тем лучше.
  • 0

#3543
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

при объединении 2х договоров близких родственников надо что-то платить?


  • 0

#3544
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Meir_90 Объединение депозитов бесплатно. Заявка на объединение подается заранее.
  • 0

#3545
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Есть депозит А - ДС 6 млн. , ОП 8, срок 2,5 года (бастау) на меня (премия за два года)

                      В - ДС 6 млн., ОП 1, срок меньше года на мать (премия за один год)

Теперь вопрос могу я их объединить и сделать основным договор В, что будет с премией гос-ва?


  • 0

#3546
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Meir_90 Можете объединить.Срок будет ваш 2,5 года.Премия сложится.ДС будет 12 млн.ОП около 4,5.
  • 0

#3547
TMB

TMB
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
При накопленной сумме миллион тенге на какую сумму промежуточного кредитования можно рассчитывать
  • 0

#3548
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Форумчане, подскажите кто сталкивался.

На момент подачи заявления необходимо внести 25% на депозит от запрашиваемой суммы, но если Банк откажет в выдаче кредита, в течении какого срока можно вернуть вложенные на депозит деньги? Кто нибудь в таким сталкивался, это прописывается в Договоре?

Мне менеджер сказала, что кредитная комиссия при рассмотрении дает 70% гарантии того, что кредит одобрят, но остается риск весом в 30%, что тоже не мало... спасибо 

Кто-нибудь может ответить?


  • 0

#3549
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


Форумчане, подскажите кто сталкивался.
На момент подачи заявления необходимо внести 25% на депозит от запрашиваемой суммы, но если Банк откажет в выдаче кредита, в течении какого срока можно вернуть вложенные на депозит деньги? Кто нибудь в таким сталкивался, это прописывается в Договоре?
Мне менеджер сказала, что кредитная комиссия при рассмотрении дает 70% гарантии того, что кредит одобрят, но остается риск весом в 30%, что тоже не мало... спасибо

Кто-нибудь может ответить?

Договор можете расторгнуть в любое время, деньги выдадут по заявке в течении 5 рабочих дней, точно не помню
  • 0

#3550
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

Айнаколевцы как я поняла пулы проходившие в феврале 2014? Поздравляю вас!

Пул был в феврале 2013го
Ого ! Значит 2014 года пул еще даже не получили? А как же заселение через полгода

 

Пула в 2014 году не было, вся Астана ждет в 2015!


  • 0

#3551
Gus'2014

Gus'2014
  • Гость
  • 6 сообщений

Meir_90 Можете объединить.Срок будет ваш 2,5 года.Премия сложится.ДС будет 12 млн.ОП около 4,5.

А почему ОП падает до 4,5? Как вы посчитали? Не могли бы показать?


  • 0

#3552
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите, знающие, сейчас двумя договорами никак нельзя подавать? раньше ведь можно было. Сейчас их прежде чем подать на пулы нужно будет объеденить?


  • 0

#3553
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

а ЖССБ выдает сейчас займы? (потому что ком.банки не выдают, а если и выдают то только в долларах)


  • 0

#3554
DD_MM

DD_MM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Rus2013, dennoch Спасибо!


  • 0

#3555
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а ЖССБ выдает сейчас займы? (потому что ком.банки не выдают, а если и выдают то только в долларах)

 

выдает


  • 0

#3556
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

а потом можно уменьшить/увеличить ДС до требуемой суммы?

Meir_90 Можете объединить.Срок будет ваш 2,5 года.Премия сложится.ДС будет 12 млн.ОП около 4,5.


  • 0

#3557
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а потом можно уменьшить/увеличить ДС до требуемой суммы?

 

можно в любое время 


  • 0

#3558
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Подскажите! смысл открывать 2 депозита,если при их обьединении  ОП падает?


  • 0

#3559
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

я тоже открыла 2 депозита по ДС=1000000т.менеджер посоветовал, сказав  что потом без проблем можно обьединить. но про ОП ни слова! и плачу я ежемесячно по 32000т.за один депозит., так лучше по ДС=3000000т. платить 37500т.в месяц.как это делает DD_MM. или я что то не до понимаю?


  • 0

#3560
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Подскажите! смысл открывать 2 депозита,если при их обьединении  ОП падает?

 

ОП упадет при увеличении договорной суммы, если сливать два одинаковых договора с с одинаковым ОП, то ОП не изменится

 

я тоже открыла 2 депозита по ДС=1000000т.менеджер посоветовал, сказав  что потом без проблем можно обьединить. но про ОП ни слова! и плачу я ежемесячно по 32000т.за один депозит., так лучше по ДС=3000000т. платить 37500т.в месяц.как это делает DD_MM. или я что то не до понимаю?

 

два депозита на одного человека не имеют смысла, лучше открыть на ближайших родственников, будете получать премию на каждый договор, потом переуступите

сумма открытия договора тоже не сильно важна, платите исходя из суммы которую хотите получить, изменить сумму ДС можно в любой момент  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.