Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2270
  • 0

#3521
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подскажите, прошедшие через это, например прием доков идет 2 мес. по ДЖ для всех категорий, затем сразу сообщают кто прошел кто нет?? Сколько раз надо сдавать справки о платежесп-ти? Второй раз как я поняла прям перед самой сдачей дома? Эта вся история затягивается минимум на полгода?

что ж вы так пессимистично) по идее месяц-два. прием доков длится 2 недели вроде. айнаколевцев много. в регионах бывает что сначала ключи. заезжай. потом доки)


  • 0

#3522
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

у меня есть договор ДС на 6 млн.тенге, срок будет к началу 2016 году. собрал 2 млн.тенге. Могу ли я открыть депозит на маму ДС 1 млн. тенге. И переуступить ей в середине 2016 года. 


  • 0

#3523
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Народ, не знаете в алмате прием документов по программе молодая семья дж 2020 когда начнется? Есть инфо?
  • 0

#3524
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

у меня есть договор ДС на 6 млн.тенге, срок будет к началу 2016 году. собрал 2 млн.тенге. Могу ли я открыть депозит на маму ДС 1 млн. тенге. И переуступить ей в середине 2016 года.


Да
  • 0

#3525
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Добрый день!Подскажите,пожалуйста!Хотели участвовать в гос.программе. На сайте ЖССБ в разделе "Доступное жильё" есть два направления: для всех категорий населения и молодая семья.Слышала,что на молодую семью будут принимать заявления в марте,тогда мы пролетаем,так как 2 года брака будет в апреле...А по поводу жилья для всех категорий населения в аренду с последующим выкупом могут участвовать только те у кого есть депозит в ЖССБ?У кого большее количество баллов?А если сейчас открыть депозит? Читаю тему и совсем запуталась.

ДД!
По молодой семье документы принимает акимат. Роль ЖССБК - в оценке платежеспособности молодых семей. Акимат принимает документы примерно в течении двух недель, обрабатывает их, составляет списки и определяет тех, у кого больше баллов по количеству детей (дополнительно баллы дают, если раньше участвовал и не прошел, если в семье есть инвалид или один из супругов является сиротой). Соответствие критериям (возраст супругов не старше 29 лет, в браке 2 года, т.п.) учитывается как минимум на последний день приема документов.
В Вашем случае главное, чтобы дата исполнения браку два года попала в тот отрезок времени, когда будет прием документов. Просто знаю случаи, когда по закону подлости, в первый же день приема одному из супругов исполнилось 29 лет. А еще у одной семьи пополнение было через месяц, но на аппеляции отказали засчитать второго ребенка. Поэтому Вам надо надеяться на большую удачу и фарт.
Насчет депозита, будет лучше, если Вы его откроете, не дожидаясь ни приема документов от молодых семей, ни пулов для всех категорий. В первом случае, если пройдете, то будет плюс при оценке Вашей платежеспособности. Во втором случае, как Вы поняли, баллы набираются за счет параметра депозита - ОП, который растет в зависимости от срока депозита и суммы вкладов.
Вроде внесены изменения в правила молодых семей, и возраст молодых продлили с 29 до 35 лет - это верно?
  • 0

#3526
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ДВ! 

У меня 2 вопроса:

1) Возможно ли купить через ЖССБК объект в незавершенном строительстве (долевка)? Или хотя бы прокредитоваться под промежуточный залог (т.е. поставить в залог другой объект недвижимости)?

2) Возможно ли рефинансировать ипотечный займ в БВУ за счет жилищного займа на 80%, а остаток в 20% использовать по своему усмотрению? Или же критично чтобы рефинансируемый заем был больше чем жилищный заем?

 

Заранее благодарю!  :bow:


  • 0

#3527
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Народ, всем привет, нужна помощь по вторичке, кто знает или уже оформлялся. Был депозит от 2012 г, ДС 6млн, было накоплено почти 50%, ОП 13, срок договора заканчивался в декабре 2015 г. Дома с мужем посчитали, решили, что на такую сумму ничего не купить. Сегодня увеличила ДС до 18 млн, оплатила комиссию 66.000 тг( 0,55% от ДС). Соответственно, ОП упал до 4. Менеджер посчитала, что при скором единовременное внесении оставшихся 6 млн. ОП достигнет 16 через 14 мес, но через 14 мес надо будет подтверждать платежеспособность. Насколько я поняла, с этого года при соблюдении всех условий при взятии жил займа можно не подтверждать платежеспособность. Это интересно для меня, потому что моей з/ платы может не хватить и придется брать мужа со заемщиком. Но при правильном ежемесячном погашении ОП будет медленно расти, верно? Теперь подскажите, пожалуйста, как правильно дальше действовать, спасибо.


Добавьте до половины и кредитуйтесь. В свете предстоящей девальвации самое верное решение.
  • 0

#3528
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ОП теперь в личном кабинет считают на начало месяца и на текущее время


  • 0

#3529
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

ОП теперь в личном кабинет считают на начало месяца и на текущее время

старый кабинет работает,проблем нет с оценочным там
  • 0

#3530
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Форумчане, подскажите кто сталкивался.

На момент подачи заявления необходимо внести 25% на депозит от запрашиваемой суммы, но если Банк откажет в выдаче кредита, в течении какого срока можно вернуть вложенные на депозит деньги? Кто нибудь в таким сталкивался, это прописывается в Договоре?

Мне менеджер сказала, что кредитная комиссия при рассмотрении дает 70% гарантии того, что кредит одобрят, но остается риск весом в 30%, что тоже не мало... спасибо 


  • 0

#3531
жссб 24

жссб 24
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Айнаколевцы блоки Д, Е

нас на днях пригласят на повторную платежеспособность!!!

урра!

свершилось!

 

Поздравляю!

 

Поздравляю!

Уважаемые будущие жители многоквартирного жилого комплекса в районе пересечения улиц Сауран и №24! Надо объединяться, возмущаться и наконец получить до марта 2015 года (размечтался канешна) свои ключи от квартир! Доколе!


Сообщение отредактировал жссб 24: 13.01.2015, 15:39:56

  • 2

#3532
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Подскажите, прошедшие через это, например прием доков идет 2 мес. по ДЖ для всех категорий, затем сразу сообщают кто прошел кто нет?? Сколько раз надо сдавать справки о платежесп-ти? Второй раз как я поняла прям перед самой сдачей дома? Эта вся история затягивается минимум на полгода?

что ж вы так пессимистично) по идее месяц-два. прием доков длится 2 недели вроде. айнаколевцев много. в регионах бывает что сначала ключи. заезжай. потом доки)
Спасибо, меня интересует г.астана
  • 0

#3533
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Айнаколевцы как я поняла пулы проходившие в феврале 2014? Поздравляю вас!
  • 0

#3534
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем привет!

 

Еще раз убедилась, что Новый сайт крайне странное изобретение. 

 

Кто может подсказать (кредитный калькулятор гонит на сайте) по новой программе 25/75. 

Например, я сейчас закинула 2 500 000 тенге. Мне надо сейчас 10 000 000 по пред.займу. Мои 2,5 млн. лежат на депозите. Мне банк дает 10 000 000 сейчас под 9,5 %

 

Сколько я буду платить в течение 3 лет? И сколько потом, когда меня переведут на жилзайм под 5%? 


  • 0

#3535
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Айнаколевцы как я поняла пулы проходившие в феврале 2014? Поздравляю вас!

Пул был в феврале 2013го


  • 0

#3536
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Айнаколевцы как я поняла пулы проходившие в феврале 2014? Поздравляю вас!

Пул был в феврале 2013го
Ого ! Значит 2014 года пул еще даже не получили? А как же заселение через полгода
  • -1

#3537
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю жссб 24 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#3538
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

ОП теперь в личном кабинет считают на начало месяца и на текущее время

старый кабинет работает,проблем нет с оценочным там

 

Скиньте ссылку на старый личный кабинет


  • 0

#3539
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


ОП теперь в личном кабинет считают на начало месяца и на текущее время

старый кабинет работает,проблем нет с оценочным там
Скиньте ссылку на старый личный кабинет
На новом сайте снизу справа ссылка на старый сайт
  • 0

#3540
DD_MM

DD_MM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, форумчане!
Впервые сегодня зарегистрировалась тут на формуе и на личном кабинете ЖССБ, и недавно начала копления по программе "Бастау". Пока не разбираюсь в тонкостях. Вопросов куча, и прежде чем идти за консультацией в банк хотела бы выяснить для себя неокоторые вещи.
Дело в том, при обращении в банк сказали что по акции можно открыть договор с 50% комиссией. По совету менеджера так и сделала(имеются 2 договоря на свое имя):
договор А: ДС = 6 000 000, дата открытия = 26/09/2014, рекомендуемый ежемесячный платеж = 75 000тг
договор В: ДС = 3 000 000, дата открытия = 26/09/2014, рекомендуемый ежемесячный платеж = 37 500тг.
Но менеджер почему то мне сказал, что на договор А можно ежемесячно закидывать всю сумму(112500тг), а в договор просто закинуть 500тг для активации, и в конце срока просто объединить 2 договора для участия в пуле. Но по факту, сейчас получается за 4 месяца в договоре А накоплено 500тг, и по договору В 460 000тг, видимо кассир первоначально закинул сумму на не тот договор.
Теперь к вопросам:
1) Как мне лучше поступить, чтобы улучшить ОП по договору А, который я так предполагаю уже ухудшен?
2) Повлияет ли то, что не закидывала деньги на договор А на начисление вознаграждения на сумму вклада, на ОП?
3) Можно ли по моему заявлению уже неправильно внесенные деньги с договора А распределить по 2-м вкладам А и В?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.