Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2242
  • 0

#3481
nomadux

nomadux
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый день, подскажите промежуточный заем выдается под 7,5 % годововых это реально или 8,5% так и осталось ? Спасибо

Сообщение отредактировал nomadux: 10.01.2015, 22:07:48

  • 0

#3482
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Dalila, в банке вам все верно сказали.
Вы обязаны подтвердить всю сумму.
Только в жилищном займе возможно подтверждение 50% от ДС, потому как половина это ваши же накопленные деньги, в двух других вариантах кредита вся сумма является заемной для вас, а ваши деньги лежат на депозите в банке.
В вышеизложенном вами письме все это только подтверждается же, или я чего-то упустила. Мы консультировалась по этому поводу. С системой ЖССБ знакома давно.
Держите нас в курсе, интересно тоже.
  • 0

#3483
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

сегодня звонил сказали что в этом году в Караганде не будет пулов, правда ли


  • 0

#3484
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, я правильно понял написанное на последних 4 страницах? Я беру жилищный займ 4млн.800 тыс тенге (накоплено столько же) в Астане, строящуюся недвижимость. Я должен обеспечить залог стоимостью 6 млн. 240 тыс. тенге. А может залог быть в другом городе, частным домом? Спасибо. 


  • 0

#3485
nomadux

nomadux
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

сегодня звонил сказали что в этом году в Караганде не будет пулов, правда ли

да звонил на неделе сказали тоже самое, но говорили что может ситуация поменяется.
  • 0

#3486
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

куда акимат смотрит не понимаю, уже три года нет никаких пулов(


  • 0

#3487
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
dda300, да все верно, вы должны поставить в залог недвижимость покрывающую сумму займа, и от стоимости недвижимости они берут 70% от оценочной стоимости. Про другой город не знаю это лучше в банке уточнить, вроде на сайте был список требований к залоговому обеспечению.
Но почему вы не поставите в залог приобретаемую квартиру, они строящееся жилье не берут?!?
  • 1

#3488
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Но почему вы не поставите в залог приобретаемую квартиру, они строящееся жилье не берут?!?

Нет
У меня коллеги в залог недвижимость родителей ставили. Сами ждут пока их дом достроят
  • 1

#3489
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

у всех личный кабинет не прибавляет ОП в последнее время?


  • 0

#3490
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Dalila, в банке вам все верно сказали.
Вы обязаны подтвердить всю сумму.
Только в жилищном займе возможно подтверждение 50% от ДС, потому как половина это ваши же накопленные деньги, в двух других вариантах кредита вся сумма является заемной для вас, а ваши деньги лежат на депозите в банке.
В вышеизложенном вами письме все это только подтверждается же, или я чего-то упустила. Мы консультировалась по этому поводу. С системой ЖССБ знакома давно.
Держите нас в курсе, интересно тоже.

Да не было бы проблем, если бы в законе о жилстройсбережениях категория "договорная сумма" была бы обозначена как целевая при получении предварительных или промежуточных займов. Но в законе четко разграничены понятия "займ" (он является целевым будь он жилищным, промежуточным или предварительным), "договорная сумма" (не обозначена как целевая) и жилищные сбережения (не обозначены как целевые).
  • 0

#3491
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Добрый день, форумчане! Подскажите, есть ли тут таблица для расчета выплат по программе 25/75? Читаю с телефона, пока не смогла найти. Буду благодарна, если кто-нибудь скинет в личку. Заранее спасибо!
  • 0

#3492
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!Подскажите,пожалуйста!Хотели участвовать в гос.программе. На сайте ЖССБ в разделе "Доступное жильё" есть два направления: для всех категорий населения и молодая семья.Слышала,что на молодую семью будут принимать заявления в марте,тогда мы пролетаем,так как 2 года брака будет в апреле...А по поводу жилья для всех категорий населения в аренду с последующим выкупом могут участвовать только те у кого есть депозит в ЖССБ?У кого большее количество баллов?А если сейчас открыть депозит? Читаю тему и совсем запуталась.
  • 0

#3493
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Никто не в курсе, когда ожидать пул по программе «Жилье для всех категорий населения» в г.Астана?
  • 0

#3494
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

у всех личный кабинет не прибавляет ОП в последнее время?


Так точно, я писал ранее,что что-то не так. До сих пор никто не ответил через обратную связь :-(
  • 0

#3495
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Никто не в курсе, когда ожидать пул по программе «Жилье для всех категорий населения» в г.Астана?

На сайте ж инфа,июль и сентябрь
...по обещанному февралю что то тишина...
  • 0

#3496
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Спасибо, Боня. Надеюсь, раз пролетел с ДЖ, возьму хоть строящееся жилье недорого. 


  • 0

#3497
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

скажите, уважаемые форумчане, могу ли я участвовать в пуле взяв промежуточный заем?


  • 0

#3498
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый день!Подскажите,пожалуйста!Хотели участвовать в гос.программе. На сайте ЖССБ в разделе "Доступное жильё" есть два направления: для всех категорий населения и молодая семья.Слышала,что на молодую семью будут принимать заявления в марте,тогда мы пролетаем,так как 2 года брака будет в апреле...А по поводу жилья для всех категорий населения в аренду с последующим выкупом могут участвовать только те у кого есть депозит в ЖССБ?У кого большее количество баллов?А если сейчас открыть депозит? Читаю тему и совсем запуталась.

Банк принимает заявления на новый пул обычно 2 месяца, так что апрель могут захватить, подождите, в марте видно будет


  • 0

#3499
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

скажите, уважаемые форумчане, могу ли я участвовать в пуле взяв промежуточный заем?

Можете и с предварительным, если баллов хватит пройти, смотря сколько квартир и заявок


  • 0

#3500
daniya8784

daniya8784
  • Гость
  • 44 сообщений

Кто-нибудь ездил в банк в Астане, планировки и фасады есть? Или тоже что и на сайте?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.