Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#3401
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Подскажите пожалуйста.

 

Есть два договора на 3 000 000 (ДС) каждый, по каждому из них осталось копить еще 10 месяцев, платежи вносились своевременно.

 

Хочу купить квартиру за 18 000 000 тенге. Могу дополнительно к накопленной по обеим депозитам сумме (3 млн) добавить 6 миллионов. Т.е. будет половина суммы у меня , банк соответственно должен предоставить 9 000 000. Согласно менеджеру, если я сейчас положу на депозиты эти  имеющиеся у меня 6 миллионов , то спустя 16 месяцев смогу получить жилищный займ под пять процентов. Это вообще реально? Что то не верится совершенно. Ведь в данном случае мне придется увеличить договорную сумму до 18 000 000, и в таком случае, ОП у меня автоматически понизится (правда не знаю как его рассчитывать), неужели он сможет возрасти до необходимого размера всего лишь за 16 месяцев?

 

посчитал, менеджер прав, смотрите файл расчета по ссылке

расчет оценочного показателя

 

для суммы 18 миллионов нужно накопить 288 000 вознаграждения, ваши 6 миллионов хорошо поднимут оценочный показатель

возьмите файл, заполните свои данные в зеленые ячейки и увидите точные данные 


  • 0

#3402
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

поясните ваш расчет, в чем разница для вас, годовые и в год? при предварительному займу погашения основного долга не происходит, поэтому берется ставка 9,5% от всей суммы
 

 

Проценты в год и годовых по разному расчитываются. В первом случае речь идет о фиксированном проценте, уплачиваемом с первоначальной суммы в течение всего срока,Так посчитано в ваших примерах 9.5% в год от 8000000/100*9.5=760тыс.

 

Во втором же случае - проценты начисляются на остаток от долга после каждого платежа. В годовых общая сумма переплаты существенно меньше. Формула расчета % годовых на порядок сложнее, можете по гуглить. Забейте в любой кредитный калькулятор 8000000 на 12 мес под 9.5% годовых получите переплату 417617 тг.,

http://www.nurbank.k...edit_calculator

 

Т.е 9.5% в год примерно равно 5% годовым. Существенная разница я полагаю.

 

По этому меня ваши таблицы озадачили. То ли я чего то не понимаю, то ли реально % в год расчитываются, что не есть хорошо.

PS: Звонил на 300 сказали, что все проценты в Годовых.


  • 0

#3403
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Вы не понимаете, при промежуточном займе погашения основного долга нет, сумма неизменна до тех пор, пока не перейдете на жилищный займ. Поэтому считаем от всей суммы в год.
  • 0

#3404
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Так я о том же. Я понял, что вы имеете в ввиду. Просто смутили формулировки проценты в год и годовых. Хотел разобраться. Придется завтро в банк идти,Так как мне 8000000 мил и нужно.


  • 0

#3405
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

подал заявление через интернет на пул, теперь следующий шаг какой ? Дождаться окончания даты подачи заявлений и идти в банк?


  • 0

#3406
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
В астане пулы открылись? Или это все алмата?
  • 0

#3407
Алина222

Алина222
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Подскажите пожалуйста.

 

Есть два договора на 3 000 000 (ДС) каждый, по каждому из них осталось копить еще 10 месяцев, платежи вносились своевременно.

 

Хочу купить квартиру за 18 000 000 тенге. Могу дополнительно к накопленной по обеим депозитам сумме (3 млн) добавить 6 миллионов. Т.е. будет половина суммы у меня , банк соответственно должен предоставить 9 000 000. Согласно менеджеру, если я сейчас положу на депозиты эти  имеющиеся у меня 6 миллионов , то спустя 16 месяцев смогу получить жилищный займ под пять процентов. Это вообще реально? Что то не верится совершенно. Ведь в данном случае мне придется увеличить договорную сумму до 18 000 000, и в таком случае, ОП у меня автоматически понизится (правда не знаю как его рассчитывать), неужели он сможет возрасти до необходимого размера всего лишь за 16 месяцев?

 

посчитал, менеджер прав, смотрите файл расчета по ссылке

расчет оценочного показателя

 

для суммы 18 миллионов нужно накопить 288 000 вознаграждения, ваши 6 миллионов хорошо поднимут оценочный показатель

возьмите файл, заполните свои данные в зеленые ячейки и увидите точные данные 

 

Спасибо большое. Да, вроде все хорошо получается. Даже слишком хорошо )))). Не зря видимо копили, совсем не зря.


  • 0

#3408
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

В астане пулы открылись? Или это все алмата?

 

Не Алматы, и не Астана.


  • 0

#3409
Гермиона Гренджер

Гермиона Гренджер
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте!

Сауран-24 даже не подключили теплоснабжение, соотвественно никого ламината и в помине нет. И когда будет большой вопрос. Скажите, пожалуйста, а премию банка и проценты нам за этот год начислят?


  • 0

#3410
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Здесь один из форумчан выкладывал новость об отмене кредитных займов по схеме 25/75. Звонил сегодня в отделение ЖССБ и на номер 300. Указанную информацию не подтвердили, займы отменять не планируют.

Может кому интересно.


  • 1

#3411
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Здесь один из форумчан выкладывал новость об отмене кредитных займов по схеме 25/75. Звонил сегодня в отделение ЖССБ и на номер 300. Указанную информацию не подтвердили, займы отменять не планируют.

Может кому интересно.

 

 

Вот новость от 25 декабря 2014 года Жилстройсбербанк активизировал выдачу займов в национальной валюте

 

Жилстройсбербанк готов поддержать всех казахстанцев, желающих купить жилье или воспользоваться другими услугами банка, получив заем в национальной валюте. Рахиля Балтабаева напомнила, что все активы Банка представлены в тенге, обслуживание обязательств также происходит в национальной валюте. Система жилстройсбережений стабильна и не подвержена валютным колебаниям. Банк и далее намерен увеличивать объемы кредитования. В конце 2014 года и в первом квартале 2015 года ЖССБК продолжит активную работу по выдаче займов в тенге. Несмотря на ожидания по корректировке курса, Банк и сейчас в полном объеме выполняет свою работу и предоставляет услуги, в том числе и по заключению договоров о жилстройсбережениях.

 

 

Где то еще была новость о том что банк может выкупить жилья на 120 миллиардов тенге, свободных денег у банка много


  • 0

#3412
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

добрый день! 

Где найти адреса терминалов ЖССБ? г.Актобе.


  • 0

#3413
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

добрый день! 

Где найти адреса терминалов ЖССБ? г.Актобе.

на сайте написано:
Актобе
ЦО №1
АДРЕС
ул. Жанкожа-Батыра, 9
РЕЖИМ РАБОТЫ
ТЕЛЕФОН
300, 8-800-080-18-80
или по адресу
пр. А. Молдагуловой, 46 «Б»
 

  • 0

#3414
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Звонили сегодня с Жилстроя, интересовались оценкой обслуживания. Спрашивали, рекомендую ли я банк знакомым ))) сказал да, не говорить же что занимаюсь их поддержкой на форуме vse.kz )))
  • -1

#3415
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Здравствуйте!

Сауран-24 даже не подключили теплоснабжение, соотвественно никого ламината и в помине нет. И когда будет большой вопрос. Скажите, пожалуйста, а премию банка и проценты нам за этот год начислят?

 

Начислят. Слабое утешение


  • 0

#3416
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

добрый день! 

Где найти адреса терминалов ЖССБ? г.Актобе.

на сайте написано:
Актобе
ЦО №1
АДРЕС
ул. Жанкожа-Батыра, 9
РЕЖИМ РАБОТЫ
ТЕЛЕФОН
300, 8-800-080-18-80
или по адресу
пр. А. Молдагуловой, 46 «Б»
 

 

Это их отделения. Кроме них, по городу разбросаны терминалы. Например, БЦ "Мир". 

Вот я и ищу адреса терминалов. 


  • 0

#3417
alisa 35

alisa 35
  • Гость
  • 11 сообщений
Завтра 30 декабря люди кто был на Айнаколе блок Е что нибудь известно завершили или нет ?
  • 0

#3418
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вот я и ищу адреса терминалов. 

 

на форуме вы не найдете такую информацию. звоните в свой филиал и допытывайте адреса у них. 


  • 0

#3419
Iasond

Iasond
  • Гость
  • 39 сообщений

добрый день!
Где найти адреса терминалов ЖССБ? г.Актобе.

ImageUploadedByTapatalk1419881414.408328.jpg
  • 0

#3420
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

добрый день!
Где найти адреса терминалов ЖССБ? г.Актобе.

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1419881414.408328.jpg

 

Спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.