Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#3381
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем привет!

 

Отличный "подарок" на Новый год подготовил для нас застройщик дома С-24! Срок строительства передвигается на 01.07.2015 г.!

:mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал dinkovich: 26.12.2014, 14:09:22

  • 0

#3382
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Что они из нас дураков делают - что за "многочисленные изменения в проект". Проект типовой! По данному проекту только в Астане три дома сдали!


  • 2

#3383
Михаил Сирик

Михаил Сирик
  • Гость
  • 14 сообщений

 

В квитанции от 24 декабря появилась информация о сроках выдачи предварительного займа (25/75) до 31 декабря. В интернете нет ни слова об этом, кто нибудь знает это правда?

что за квитанция?

 

 

Вот такая квитанция. Позвонил в банк по номеру 300. Подтвердили. Еще один подарочек на НГ от ЖССБ


Сообщение отредактировал Михаил Сирик: 26.12.2014, 14:28:55

  • 0

#3384
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

интересно почему,ставку увеличат или ж приостановят снова?


  • 0

#3385
Kapel@ka

Kapel@ka
  • Гость
  • 17 сообщений

Что они из нас дураков делают - что за "многочисленные изменения в проект". Проект типовой! По данному проекту только в Астане три дома сдали!

 

Всем привет!

 

Отличный "подарок" на Новый год подготовил для нас застройщик дома С-24! Срок строительства передвигается на 01.07.2015 г.!Да уж

Да уж, как неприятно. Сочувствую искренне, мы тоже из Вашей лиги ожидающих (айнаколь блок Е). Но нам хоть обещают (опять таки?!!!) сдать 31.12. И самое обидное, что со всех взятки гладки, виноватых не найдешь. Не пойму только почему аж до июля перенесли, с запасом для себя что-ли. 


  • 0

#3386
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Что они из нас дураков делают - что за "многочисленные изменения в проект". Проект типовой! По данному проекту только в Астане три дома сдали!

Надо что то делать! телевидение не телевидение. мы должны что-то предпринять наконец. 


  • 1

#3387
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
В нете случайно наткнулся на фото стройки на Иманова-Брусиловского с комментарием, что несмотря на непогоду строители работаютIMG_130727582703183.jpeg
  • 0

#3388
Kapel@ka

Kapel@ka
  • Гость
  • 17 сообщений

В нете случайно наткнулся на фото стройки на Иманова-Брусиловского с комментарием, что несмотря на непогоду строители работаютattachicon.gifIMG_130727582703183.jpeg

Что-что, а пиарить себя они умеют. Работают и в непогоду, а почему-то в сроки не укладываются никак!!!! Это я про предыдущие наши объекты говорю. 


  • 0

#3389
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

мда

почитываю вас и думаю стоит вкладываться али нет


  • 0

#3390
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Это я про предыдущие наши объекты говорю.

вы главное подпишитесь на объект..а уж потом мы вас заставим ждать. такой нынче девиз.

надо будет активистов с Мамыра найти...главное, что за срыв срока НИКАКОЙ ответственности нет. вообще... 


Сообщение отредактировал H_M: 26.12.2014, 16:57:56

  • 0

#3391
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Для делегации иностранных специалистов построят 1300 квартир в Астане.После завершения выставки квартиры будут переданы ДЖ2020.Думаю район и качество будет соответствовать. http://www.kn.kz/ru/.../view/id/51065/

Сообщение отредактировал Rus2013: 27.12.2014, 12:23:56

  • 0

#3392
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ваха, дд! Скиньте пож мне тоже этот файл.


Для всех кому нужен файл Excel с расчетом ОП, вот ссылка на файл в dropboxрасчет оценочного показателя ЖССБ_.xls
Может модератор прикрепит пост?
У вас во всех расчетах используется процентная ставка в год, а у жссб заявлено вроде как в годовых. 9.5% в год примерно равно 5%годовых. Очень большая погрешность в ваших расчетах получается или я чего то не понимаю?
  • 0

#3393
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Ваха, дд! Скиньте пож мне тоже этот файл.

Для всех кому нужен файл Excel с расчетом ОП, вот ссылка на файл в dropboxрасчет оценочного показателя ЖССБ_.xls
Может модератор прикрепит пост?
У вас во всех расчетах используется процентная ставка в год, а у жссб заявлено вроде как в годовых. 9.5% в год примерно равно 5%годовых. Очень большая погрешность в ваших расчетах получается или я чего то не понимаю?

Не понял вас, поясните?
Используется ставка 2% годовых
  • 0

#3394
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Дд! Подскажите как для новичка инфу, после объявления приема заявок на дж2020, допустим что прошедшие конкурс, через какое время уде дом будет готов? У всех просрочки? Или бывают исключения? Вот думаем ждать пулы или брать 25/75
  • 0

#3395
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ваха, дд! Скиньте пож мне тоже этот файл.[/quote]Для всех кому нужен файл Excel с расчетом ОП, вот ссылка на файл в dropboxрасчет оценочного показателя ЖССБ_.xls
Может модератор прикрепит пост?[/quote]У вас во всех расчетах используется процентная ставка в год, а у жссб заявлено вроде как в годовых. 9.5% в год примерно равно 5%годовых. Очень большая погрешность в ваших расчетах получается или я чего то не понимаю?[/quote]
Не понял вас, поясните?
Используется ставка 2% годовых[/quote]По вашей ссылке есть примеры и расчеты предварительного займа:
"Пример подсчета по предварительному займу (25% своих), допустим у вас есть 2 млн. тенге (25%), вам дают кредит 8 млн. тенге, к примеру по Оркен, вам надо будет остальные 25% (чтобы довести сумму до 50%) копить 5 лет 6 месяцев, 2 млн. тенге делим на 66 (месяцев) - 30 303 тенге в месяц + вы должны будете оплачивать процент по займу (процент считается со все суммы - 8 млн. тенге) 9.5% - это 760,000 тенге... 9.5% вы посчитали как в год. 9,5 % годовых от 8милл= 417тыс тг, что значительно меньше. В excel таблицах у вас так же процентная ставка в ГОД. Хочу понять то ли расчеты не верны, то ли у жссб реально % в год исчисляются.

Сообщение отредактировал 2rAr: 27.12.2014, 18:00:15

  • 0

#3396
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Вот такая квитанция. Позвонил в банк по номеру 300. Подтвердили. Еще один подарочек на НГ от ЖССБ

 

Плохая новость для многих у кого нет возможности иметь сразу 50%. Президент пару недель назад выступал о сокращении процентной ставки и покупки жилья без первоначального взноса. Жилстрой в это время отменяет 25/75.

Позвоню в банк в понедельник. Сам рассчитывал по этой программе жилье приобрести.


  • 0

#3397
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
2rAr странные у вас проценты.
Примеры предварительных расчетов выкладывались на этой ветке
  • -1

#3398
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Эти проценты в ваших файлах на dropbox. Все расчеты там % в год, что думаю ошибочно.
  • -1

#3399
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Эти проценты в ваших файлах на dropbox. Все расчеты там % в год, что думаю ошибочно.

 

поясните ваш расчет, в чем разница для вас, годовые и в год?

при предварительному займу погашения основного долга не происходит, поэтому берется ставка 9,5% от всей суммы


  • -1

#3400
Алина222

Алина222
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите пожалуйста.

 

Есть два договора на 3 000 000 (ДС) каждый, по каждому из них осталось копить еще 10 месяцев, платежи вносились своевременно.

 

Хочу купить квартиру за 18 000 000 тенге. Могу дополнительно к накопленной по обеим депозитам сумме (3 млн) добавить 6 миллионов. Т.е. будет половина суммы у меня , банк соответственно должен предоставить 9 000 000. Согласно менеджеру, если я сейчас положу на депозиты эти  имеющиеся у меня 6 миллионов , то спустя 16 месяцев смогу получить жилищный займ под пять процентов. Это вообще реально? Что то не верится совершенно. Ведь в данном случае мне придется увеличить договорную сумму до 18 000 000, и в таком случае, ОП у меня автоматически понизится (правда не знаю как его рассчитывать), неужели он сможет возрасти до необходимого размера всего лишь за 16 месяцев?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.