Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#3321
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
У ЖССБ огромный запас прочности, самые лучшие рейтинги среди всех Казахстанских банков.Проценты не поднимут,та как займы выдают нам с наших же денег которые мы держим под 2%.БВУ же поднимут ставки по ипотеке очень вероятно, в России уже подняли до 25%.Будет кризис ликвидности и цены на квартиры откатятся в низ,а ЖССБ будет кредитовать под 5%.В ЖССБ переплата 30% в БВУ 250% сейчас(будет выше)Даже если произведут девальвацию до 300 тенге за доллар что очень вероятно,все равно будет выгоднее в ЖССБ собирать. Хотя если сумма сейчас на руках крупная и не мариновалась в ЖССБ то лучше держать в долларах,дождаться корректировки а уже потом открывать счет в ЖССБ. ИМХО...
  • 1

#3322
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Дайте, пожалуйста, совет, как быть:

Есть депозит Бастау, успешно ежемесячно накапливается в течении 1,5 года. Все бы ничего, но новые Правила свели все мои радужные мечты о новом недорогом жилье на нет(

Сам в г. Астана не прописан (прописан в пос. Косшы), плюс к тому же есть хоть и маленькая, но недвижимость во владении... По обоим пунктам Правил я не прохожу на участие в пуле.

Возникла мысль переписать депозит на супругу, т.к. у нее прописка городская, и у нее нет недвижимости. Т.е. она как бы проходит эти дурацкие ограничения.

Но я вот сомневаюсь, при участии в пуле как будет проходить доказательство доходов владельца депозита. Она у меня домохозяйка безработная, с ребенком сидит, и соответственно у нее дохода нет никакого...

Или мне уже насчет пула ничего не светит, т.к. осталось 1,5 года, а нужны быть прописаным как минимум 2 года, и не париться и забить на пул?

Почему вы не открыли сразу 2 депозита на обоих супругов? Премия государства ведь капает на оба. А потом бы решили что делать. Супруге может на работу попробовать выйти?


  • 0

#3323
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Возникла мысль переписать депозит на супругу, т.к. у нее прописка городская, и у нее нет недвижимости.

Основные требования, предъявляемые к участникам Программы группы II и III, заявляющим на участие по направлениям «Жилье по линии ЖССБК», «Жилье АО «ИО «КИК»:
3) отсутствие у участника Программы и постоянно совместно проживающих с ним членов его семьи (супруги, несовершеннолетних детей), а также других членов семьи, включенных в состав семьи и указанных в заявлении, жилья на праве собственности или арендного жилья с правом последующего выкупа на территории Республике Казахстан;
  • 0

#3324
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Почему вы не открыли сразу 2 депозита на обоих супругов? Премия государства ведь капает на оба. А потом бы решили что делать. Супруге может на работу попробовать выйти?

Я в то время еще не шарил во всех этих тонкостях. Да и сейчас не особо хотел бы заморачиваться...

Насчет работы, пока не вариант - ребенок маленький (1,5 года).


  • 0

#3325
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Возникла мысль переписать депозит на супругу, т.к. у нее прописка городская, и у нее нет недвижимости.

Основные требования, предъявляемые к участникам Программы группы II и III, заявляющим на участие по направлениям «Жилье по линии ЖССБК», «Жилье АО «ИО «КИК»:
3) отсутствие у участника Программы и постоянно совместно проживающих с ним членов его семьи (супруги, несовершеннолетних детей), а также других членов семьи, включенных в состав семьи и указанных в заявлении, жилья на праве собственности или арендного жилья с правом последующего выкупа на территории Республике Казахстан;

 

Отстой, а не Правила((


  • 0

#3326
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Кто-нибудь знает, на новом сайте есть Обратная связь, чтобы вопрос в банк написать? На старом кажется уже не работает


  • 0

#3327
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Кто-нибудь знает, на новом сайте есть Обратная связь, чтобы вопрос в банк написать? На старом кажется уже не работает

Вот на новом сайте

http://www.hcsbk.kz/ru/forms/feedback


  • 1

#3328
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Или мне уже насчет пула ничего не светит, т.к. осталось 1,5 года, а нужны быть прописаным как минимум 2 года, и не париться и забить на пул?

 

Думаю, чуть собрать, раз у Вас уже есть маленькая но своя недвижимость, половину пути Вы уже прошли, не нужно забивать и идти назад...придет время и купите недвижимость по низкой ставке...не пул, так вторичка


Сообщение отредактировал shmuntik: 18.12.2014, 13:14:17

  • 0

#3329
Caricias

Caricias
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Я так поняла, что в новом личном кабинете вкладка "прогнозные расчеты" не работает пока, а в старый уже не зайдешь? Хотела посмотреть, насколько вырастет ОП к определенному сроку, теперь будут искать старые файлы сохраненные

да,при этом еще старый заблокировали,непонятно,если не доработали,то зачем тогда старый закрывать.на этот вопрос мне ответили в банке,а зачем ж смотреть,придет дата эта и увидите)))вчера жалобу написала)

 

Старый работает - просто заходить надо только со старого Internet Explorer. Сертификат качества у сайта не проходит на Opera, Mozilla, Chrome и остальных современных сайтах, но кабинет все еще рабочий


  • 0

#3330
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Всем привет! хотела написать всем сомневающимся и мятущимся - девочки и мальчики, накапливая деньги на депозите, участвуя в пулах, поверьте ВСЕ ЭТО СТОИТ того, чтобы в итоге обрести свое жилье. Мы много лет снимали жилье, не раз пролетали по пулам, иногда абсолютно нечестно (когда нас неправильно проинформировала сотрудник банка). Было разочарование, отчаяние, ощущение что жизнь несправедлива и все вокруг виноваты. На сегодня, я могу сказать что я очень счастливый человек! в ноябре оформили предварительный займ и приобрели свою уютную, долгожданную, самую лучшую в мире квартиру :) кто долго снимал, тот поймет. Хочу отметить, что возросла компетенция сотрудников, улучшилось качество обслуживания. с момента подачи документов на рассмотрение и выдачи денег в кассе у нас прошло 5 (!) рабочих дней, не знаю может действительно буйырды и эта квартира хотела стать нашей, но нигде мы замнусь по срокам. И сейчас, находясь в своей квартире, ощущаю непередаваемый кайф!!! да надо платить, но сам факт того что я буду платить за свою уже не наводит тоску )))) 


  • 3

#3331
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Всем привет! хотела написать всем сомневающимся и мятущимся - девочки и мальчики, накапливая деньги на депозите, участвуя в пулах, поверьте ВСЕ ЭТО СТОИТ того, чтобы в итоге обрести свое жилье. Мы много лет снимали жилье, не раз пролетали по пулам, иногда абсолютно нечестно (когда нас неправильно проинформировала сотрудник банка). Было разочарование, отчаяние, ощущение что жизнь несправедлива и все вокруг виноваты. На сегодня, я могу сказать что я очень счастливый человек! в ноябре оформили предварительный займ и приобрели свою уютную, долгожданную, самую лучшую в мире квартиру :) кто долго снимал, тот поймет. Хочу отметить, что возросла компетенция сотрудников, улучшилось качество обслуживания. с момента подачи документов на рассмотрение и выдачи денег в кассе у нас прошло 5 (!) рабочих дней, не знаю может действительно буйырды и эта квартира хотела стать нашей, но нигде мы замнусь по срокам. И сейчас, находясь в своей квартире, ощущаю непередаваемый кайф!!! да надо платить, но сам факт того что я буду платить за свою уже не наводит тоску )))) 

Очень рад за Вас! Расскажите, как так быстро за 5 дней получилось, ведь люди здесь писали, что как минимум 10 дней надо. В каком городе, расскажите чуть по-подробнее... :rotate:  


  • 0

#3332
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

Очень рад за Вас! Расскажите, как так быстро за 5 дней получилось, ведь люди здесь писали, что как минимум 10 дней надо. В каком городе, расскажите чуть по-подробнее... :rotate:  

 

 Всё так сумбурно написала :) Это в Астане. 5 дней получилось так: сначала мы сделали независимую оценку и собрали все наши документы. в понедельник сдали на рассмотрение, нам сказали 2 рабочих дня это максимум. позвонили в среду в обед, что рассмотрено положительно и надо забрать уведомление. Мы забрали, съездили сразу на сделку купли продажи. В четверг с утра, от нотариуса направили на онлайн регистрацию договора купли продажи (важный момент: должно быть ЭЦП действующее, на того кого оформляется договор купли продажи) В тот же день позвонили от нотариуса, сказали пришло уведомление о регистрации. Скинули нам на почту. и уже с этим уведомлением поехали в пятницу в банк с утра. договора залога сделали очень быстро, буквально полдня. Там же в банке сдали их в  мобильный ЦОН. Отдали расписку. и тут о чудо! менеджер говорит, чья то сделка сорвалась, деньги есть в кассе. не хотите ли забрать? Конечно хотим!!!! позвонили продавцу, она приехала. в общем деньги мы уже в 6 вечера забрали, сразу поехали в обменник. И эта эпопея в 9 вечера закончилась. Так что вот, бывают хорошие моменты и в ипотеке )


  • 1

#3333
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

и тут о чудо!

бап шаба ма, бак шаба ма...)

тут оба случая.

Кайырлы болсын. теперь у вас квартирный? уже в другом смысле этого слова..ремонт и прочие приятности. 


  • 0

#3334
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Как классно, все таки Вы добились дождались и решили свой квартирный вопрос!
Кстати вам нужно сменить статус "ищу квартиру". Молодцы :-)
  • 0

#3335
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

бап шаба ма, бак шаба ма...)и тут о чудо!

тут оба случая.

Кайырлы болсын. теперь у вас квартирный? уже в другом смысле этого слова..ремонт и прочие приятности. 

 

 

Как классно, все таки Вы добились дождались и решили свой квартирный вопрос!
Кстати вам нужно сменить статус "ищу квартиру". Молодцы :-)

Спасибо большое! Да, это очень приятно, выбирать мебель, шторы и всё такое... Мы до этого сравнивали условия в других банках, прям в каждый ездили  считали. В Жилстрое конечно больше всего устроило. Надеюсь раскидаемся побыстрее. Всем желаю скорейшего решения КВАРТИРНОГО?   :rotate:


  • 1

#3336
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Всем привет. Кроме жас канат в алмате будет пул? Ничего не слышно?
  • 0

#3337
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Здравствуйте! Есть такой вопрос, открыл два счета в ЖССБ(на себя и жену), каждый договор на сумму 1 млн. тг.

В 2015 году подходит срок.

 

Откладывал по 65000 тг. т.е. в общем 130 000 тг. С прицелом на сумму общую 10 млн. тг. т.е. за 3 года собираю 5 млн. тг.

 

Но теперь, хочу взять кредит на 14 млн. тг. могу я в последнии месяцы внести 2 млн. тг.? 5 млн. + 2 млн. и взять квартиру за 14 млн. тг. 

 

Жилье я планирую взять не то, которое распределяет ЖССБ, а у другого застройщика.

 

Можно ли так сделать?

 

Или мне надо взять 10 млн. у ЖССБ и 4 млн. собрать самому?

 

По платежеспособности, офицальный доход позволяет взять и 14 млн. тг.


Сообщение отредактировал vazerdim: 21.12.2014, 14:23:16


#3338
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Здравствуйте! Есть такой вопрос, открыл два счета в ЖССБ(на себя и жену), каждый договор на сумму 1 млн. тг.
В 2015 году подходит срок.

Откладывал по 65000 тг. т.е. в общем 130 000 тг. С прицелом на сумму общую 10 млн. тг. т.е. за 3 года собираю 5 млн. тг.

Но теперь, хочу взять кредит на 14 млн. тг. могу я в последнии месяцы внести 2 млн. тг.? 5 млн. + 2 млн. и взять квартиру за 14 млн. тг.

Жилье я планирую взять не то, которое распределяет ЖССБ, а у другого застройщика.

Можно ли так сделать?

Или мне надо взять 10 млн. у ЖССБ и 4 млн. собрать самому?

По платежеспособности, офицальный доход позволяет взять и 14 млн. тг.


Сколько у вас начислено вознаграждения? Для того что бы оценочный показатель ( ОП) был равен 16, у вас должно быть начислено вознаграждения на 224 000 тенге.
Моделируйте, сколько вам нужно докинуть для достижения ОП.
Можно взять сейчас промежуточный займ, до тех пор пока не созреет ОП, но нужно платить 9,5% на все 14 миллионов до достижения ОП
  • 0

#3339
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

 

Здравствуйте! Есть такой вопрос, открыл два счета в ЖССБ(на себя и жену), каждый договор на сумму 1 млн. тг.
В 2015 году подходит срок.

Откладывал по 65000 тг. т.е. в общем 130 000 тг. С прицелом на сумму общую 10 млн. тг. т.е. за 3 года собираю 5 млн. тг.

Но теперь, хочу взять кредит на 14 млн. тг. могу я в последнии месяцы внести 2 млн. тг.? 5 млн. + 2 млн. и взять квартиру за 14 млн. тг.

Жилье я планирую взять не то, которое распределяет ЖССБ, а у другого застройщика.

Можно ли так сделать?

Или мне надо взять 10 млн. у ЖССБ и 4 млн. собрать самому?

По платежеспособности, офицальный доход позволяет взять и 14 млн. тг.


Сколько у вас начислено вознаграждения? Для того что бы оценочный показатель ( ОП) был равен 16, у вас должно быть начислено вознаграждения на 224 000 тенге.
Моделируйте, сколько вам нужно докинуть для достижения ОП.
Можно взять сейчас промежуточный займ, до тех пор пока не созреет ОП, но нужно платить 9,5% на все 14 миллионов до достижения ОП

 

 

Спасибо за ответ.

 

Я если честно не как не могу понять, как расчитать этот ОП, если зайти в личный кабинет, то у меня сейчас такие данные по одному договору:

Ваши взносы 1 650 000,00

Вознаграждение 38 105,49 

Премия государства 125 456,56

 

ОП показывает 40,05

 

собирать мне ещё 11 месяцев. 3.3 года.

 

Предварительный кредит я не планирую брать, хочу взять жилищный займ. Но вот понять не могу расчет этого показателя 40,05, чтобы пересчитать на 14 млн.


Сообщение отредактировал vazerdim: 21.12.2014, 15:09:09


#3340
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


Здравствуйте! Есть такой вопрос, открыл два счета в ЖССБ(на себя и жену), каждый договор на сумму 1 млн. тг.
В 2015 году подходит срок.

Откладывал по 65000 тг. т.е. в общем 130 000 тг. С прицелом на сумму общую 10 млн. тг. т.е. за 3 года собираю 5 млн. тг.

Но теперь, хочу взять кредит на 14 млн. тг. могу я в последнии месяцы внести 2 млн. тг.? 5 млн. + 2 млн. и взять квартиру за 14 млн. тг.

Жилье я планирую взять не то, которое распределяет ЖССБ, а у другого застройщика.

Можно ли так сделать?

Или мне надо взять 10 млн. у ЖССБ и 4 млн. собрать самому?

По платежеспособности, офицальный доход позволяет взять и 14 млн. тг.

Сколько у вас начислено вознаграждения? Для того что бы оценочный показатель ( ОП) был равен 16, у вас должно быть начислено вознаграждения на 224 000 тенге.
Моделируйте, сколько вам нужно докинуть для достижения ОП.
Можно взять сейчас промежуточный займ, до тех пор пока не созреет ОП, но нужно платить 9,5% на все 14 миллионов до достижения ОП
Спасибо за ответ.

Я если честно не как не могу понять, как расчитать этот ОП, если зайти в личный кабинет, то у меня сейчас такие данные по одному договору:
Ваши взносы 1 650 000,00
Вознаграждение 38 105,49
Премия государства 125 456,56

ОП показывает 40,05

собирать мне ещё 11 месяцев. 3.3 года.

Предварительный кредит я не планирую брать, хочу взять жилищный займ. Но вот понять не могу расчет этого показателя 40,05, чтобы пересчитать на 14 млн.
В данный момент у вас ОП расчитан от суммы 1 миллион, вознаграждения 76 000 это мало, нужно закидывать сейчас большими суммами
Доберусь до компьютера, по стараюсь смоделировать вашу ситуацию в Excel )))

Сообщение отредактировал Baxa: 21.12.2014, 15:30:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.