Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#3141
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Все таки не сдадут ближайшие полгода Айнаколь Кордай... 

 

У кого какие есть новости?


  • 0

#3142
_Holla_

_Holla_
  • Частый гость
  • 63 сообщений




согласна с Maiya-87
надо что-то делать. Кто с блоков Д.Е? давайте объединяться!!!

давайте, что то предпринимать...
Доброе время суток всем соседям ЖК Айнаколь блок Е. В понедельник тоже звонила в Астанатрансстрой, разговаривала с зам.техн.директора. Сказала, что разговор записываю и что мы, т.е. жильцы, пригласили КТК на стройку. Два с половиной строителя на 15 этажей, как стояла квартира летом, так в таком же состоянии и стоит на момент предполагаемой сдачи и т.д. Он так вяло оправдывался в ответ, и очень неуверенно сказал про сдачу в конце года. Но такими темпами они и к лету не завершат. Поддерживаю идею объединиться и идти на разборки. Для начала мой телефон: 87074206245, 626316. Возможно стоит пригласить ТВ.
Присоединяюсь.

Полностью поддерживаю.
  • 0

#3143
Kapel@ka

Kapel@ka
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

 

согласна с Maiya-87
надо что-то делать. Кто с блоков Д.Е? давайте объединяться!!!

давайте, что то предпринимать...
Доброе время суток всем соседям ЖК Айнаколь блок Е. В понедельник тоже звонила в Астанатрансстрой, разговаривала с зам.техн.директора. Сказала, что разговор записываю и что мы, т.е. жильцы, пригласили КТК на стройку. Два с половиной строителя на 15 этажей, как стояла квартира летом, так в таком же состоянии и стоит на момент предполагаемой сдачи и т.д. Он так вяло оправдывался в ответ, и очень неуверенно сказал про сдачу в конце года. Но такими темпами они и к лету не завершат. Поддерживаю идею объединиться и идти на разборки. Для начала мой телефон: 87074206245, 626316. Возможно стоит пригласить ТВ.
Присоединяюсь.

Полностью поддерживаю.

 

Доброе утро, соседи ЖК Айнаколь блок Е, наши индивидуальные звонки по всем инстанциям не имеют смысла, только вызывают раздражение. Давайте определимся с конкретными действиями. Мне звонил Сапар с блока Д и предлагал пойти в ЖССБ для начала. Давайте определимся с конкретной датой и временем, кто сможет пойти. Нужно хотя бы человек 5-6 для весомости. Амангельды, который вроде как ответственный за наш дом, просто неуловимый. Он просто не берет трубку, поэтому надо идти непосредственно в банк;возможно, пробиваться сразу к руководству. Потом в Астанатрансстрой и Управление строительства тоже нужно отправить делегацию. ЛЮДИ-и-и!!! Не будьте пассивными, предлагайте конкретные действия!!!


  • 0

#3144
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Как все таки преподносится информация )) Пару раз общественный фонд собрался, пожурили, поболтали - и дом достроился ))

 

http://www.zakon.kz/...hestvennom.html


  • 0

#3145
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Айнаколь Д-Е.   Давайте сначала соберемся сами. Те кто хочет встретить новый год в своей квартире, прошу в мою личку скинуть телефоны (с поддержкой ватсапа) и имя. Я создам конференцию. И там уже решим, что делать дальше и куда пойдем.


  • 0

#3146
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Как все таки преподносится информация )) Пару раз общественный фонд собрался, пожурили, поболтали - и дом достроился ))

 

http://www.zakon.kz/...hestvennom.html

ну так у нас уже считай год прошел со сроков сдачи... и тишина. пусть совет разберется))) где этот ч...в совет, а?

в статье пишут как будто 1 год опоздания просто сверх нормы. хотя это меньшее на что можно расчитывать. СС не в счет)


Сообщение отредактировал H_M: 18.11.2014, 11:38:07

  • 1

#3147
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Что-то мутно...

Строительство домов по новой жилищной программе начнется с 1 января 2015 года.
"В самое ближайшее время. С 1 января мы должны уже приступить к реализации, начать строительство", - сказал он, отвечая на вопрос о том, когда будут обнародованы условия новой программы.
Вице-министр отказался раскрывать подробности реализации доступного жилья, сообщив лишь о том, что программа будет включать арендное жилье с правом выкупа и без права выкупа. "Сейчас механизмы отрабатываются. Я думаю, что в ближайшее время мы презентуем", - сказал он.
Ускенбаев был очень краток. "Там механизм другой будет", - загадочно сказал он. "Очень выгодно будет. Все параметры, озвученные Президентом, будут выполнены", - пообещал вице-министр.
http://m.tengrinews....tan_news/265412
  • 0

#3148
Ertos

Ertos
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Салам народ. То ,что сейчас творится это - беспредел. Ск-ко можно терпеть 1). год уже просрочка (за это время я отдал на съем жилья 1 200 000 тенге чужим людям) 2) Изменили материалы без одобрения (даже при условии запрета керамогранита - это не значило что надо использовать самый хлипкий, дешевый и опасный для жизни материал для утепления (про  линолеум молчу). 3) Вы видели качество ,как снаружи так и внутри!!!! ( и это хваленное жильё, рекламируемое СМИ как суперГОСпрограмма ) даже невооруженным глазом видно. Лично сам убедился ,что стену можно пробить насквозь с уличной стороны рукой (это при менталитете нашего народа !!!). 4) Я абсолютно точно и с уверенностью могу вам сказать, как специалист из этой области, что их негорючий утеплитель вместе со штукатуркой (внешняя отделка здания и основной теплоизолирующий материал стен) совсем скоро будем мы жители собирать со своих машин, дворов и не дай бог голов своих соседей, как это уже было в других регионах нашей страны и России ( в СМИ неоднократно показывали печатали про дома ИМЕННО по госпрограмме, где с них обваливалась штукатурка с утеплителем). Учитывая наш ветер, качество работ, влагоудержание утеплителя он потяжелеет просядет и упадёт. Прикреплена вся эта хлипкая ватная по сути конструкция к стене гвоздями парашютами в ГАЗОБЛОК!!!!! который не держит крепко ни один гвоздь. 5 ) сам застройщик абсолютно охамел и вообще не ведет никаких работ одна показуха. На обьекте трудятся пацаны с юга еще школьники в основном. Бродят по квартирам, ходят как вандалы и марадеры нежели строители. Как не заедешь на обьект работы ведутся минимальными усилиями с максимальной небрежностью 3-4 людьми остальные статически ходят по этажам. 6) Сам банк как будто вообще не участник процесса (там ничего не знают ни о сроках ни о причинах, а человек по строительству в банке, вечно не на рабочем месте, либо не берет телефон или занят) 7)информация на сайте нулевая, просроченная и неактуальная.

 

Теперь кто будет всё это Де...мо разгребать? Заселимся через полвека и будем еще полвека хвосты добивать. 

 

Для инфы вам материал пока по одному обьекту госпрограммы в караганде ( остальные города тоже будут), чтоб не быть голословным про дом аналогично построенный даже лучше чем наш ---

 

PS. Всё в наших руках. Это наш будущий кров. Надо собираться решать все с привлечением СМИ.

Прикреплённые изображения:

  • img-20131215-wa0000.jpg
  • img-20131215-wa0001.jpg
  • img-20131215-wa0002.jpg
  • img-20131215-wa0004.jpg
  • img-20131215-wa0007.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  karaganda.doc   24К   Количество загрузок: 78

  • 1

#3149
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
чтоб не быть голословным

Давайте разберемся. вы выложили фотки дома как там его на Приканальной. это госпрограмма иная совсем. все что отваливается и не отваливается это совсем другой вопрос, который должны обсуждать люди, которые живут в этих домах..цена этих квартир была смешная. я точно не знаю сколько именно. но это было очень дешево. наша же программа для всех категорий. Вы ведь ждете дом на Шахтеров 37? если да, то :

1. про какую штукатурку речь. у вас дом облицован красным кирпичом, местами керамогранитом. не то что 60-й дом рядом.

2. застройщик действительно хам. взглянешь на него и кажется, что он вхож в некую мафию и плевал на ваши недовольства. 

3. Вроде блок 7-9 уже сданы в эксплуатацию. Жаль тех, кто в 5-й блок секции...

 

не знаю точно про качество 37-го дома. но наш дом 60-й вполне нормальный. мама там живет с ноября прошлого года. зимой в самый лютый карагандинский мороз мне было жарко в квартире. пришлось немного приоткрывать окона. устрашает немного ветра здешние. когда сидишь в огромной машине. и тебя качает вместе с этой же машиной. и балкон так постукивает, то есть он прогивается...кирпичная кладка!) 

в целом мама у меня немного соображает в строительстве и на данный момент всем довольна, кроме как горячей водой. ее нет и вряд ли будет. 

кск местная банда тоже. но это уже отдельный разговор. вы ждете дольше чем мы...вам нужно организовать активистов и штурмовать, писать письма, звать тв.. только такими усилиями наш дом сдали и выбили паркинг. 

 

так. прочла еще раз. и еще раз давайте без истерики. аргументированно и по порядку:

1. вы 1 год снимаете и потратили 1,2 ляма. где вы такие апартаменты нашли за 100тыщ? мы маме снимали за 40 тыщ однушку на китайской стене. пока дом достраивался.

2. вы не можете  и не должны сравнивать дом на приканальной с домами по программе для всех категорий. разница разительная. наши квартиры всего лишь чуточку дешевле чем на рынке.

3. если вы действительно соображаете по этой строительной теме, то вы знаете куда обращаться. завязки не завязки. можете идти и писать во все инстанции. все в ваших руках.

4. из какой вы блок секции? могу спросить одноклассника. он там работает. когда примерно будет сдача. наверняка что то уже слышно в банке.


Сообщение отредактировал H_M: 19.11.2014, 19:58:12

  • 0

#3150
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

страшно конечно, что все лежащее на земле могло упать на людей. на детей гуляющих во дворе... вот это беда была бы. 

 

п.с. найдите в майл ру сообщество нашего дома Шахтеров 36/1 или Шахтеров 60, если успели переименрвать. и там обратитесь к активистам. у них есть опыт в выбивании ответов от акимата.


  • 0

#3151
фараон12

фараон12
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте! Мы оформляем ипотеку по предварительному жилищному займу. Договорная сумма составляет 6370000 тенге (35000$). Сумма накоплений на счете на данный момент составляет 1 700 930 тенге. Мы провели оценку квартиры, она показала стоимость 5990000 тенге (33118$). Откажут ли нам в жилищном займе из-за оценки или нет?


  • 0

#3152
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Фараон12

Главное, чтобы 60%(если не увеличили) стоимость залога перекрывала стоимость заемных средств, т.е. 4 669 070 тг по этим расчетам. У Вас, по идее, должно хватить, т.к. есть 3 594 000тг в размере залога и 1 700 930 тг наличными деньгами на депозите. Должны одобрить.

Неверно посчитала. Стоимость кредита 6 370 000тг, значит залог должен быть 10 616 000тг вместе с наличкой. Могут не одобрить, по моему мнению. Но каждый случай индивидуально рассматривается на кредитном комитете


Сообщение отредактировал Нюра: 19.11.2014, 23:21:12

  • 0

#3153
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Всем доброго дня! Интересные детали в этой новости (http://m.tengrinews....tan_news/265548):
1) новая цена - 185 000 в Астане, Алматы, 150 000 в других городах
2) новые изменения в программу - в декабре этого года
3) возможная реализация квартир в готовых домах - сразу с нового года
Подача информации такая, что чувствуется очередники станут еще приоритетнее.
  • 0

#3154
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Почти как цена жилья по линий Самрука. Там до 180тыс. в Астане. Интересно, согласятся ли застройщики продавать квадраты за 1000 у.е., когда на рынке они продают их миниммум за 1500 у.е..

Вроде в послании говорилось насчет молодых семей. А очередникам во вторую очередь.


  • 0

#3155
Ertos

Ertos
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Салам народ. То ,что сейчас творится это - беспредел. Ск-ко можно терпеть 1). год уже просрочка (за это время я отдал на съем жилья 1 200 000 тенге чужим людям) 2) Изменили материалы без одобрения (даже при условии запрета керамогранита - это не значило что надо использовать самый хлипкий, дешевый и опасный для жизни материал для утепления (про  линолеум молчу). 3) Вы видели качество ,как снаружи так и внутри!!!! ( и это хваленное жильё, рекламируемое СМИ как суперГОСпрограмма ) даже невооруженным глазом видно. Лично сам убедился ,что стену можно пробить насквозь с уличной стороны рукой (это при менталитете нашего народа !!!). 4) Я абсолютно точно и с уверенностью могу вам сказать, как специалист из этой области, что их негорючий утеплитель вместе со штукатуркой (внешняя отделка здания и основной теплоизолирующий материал стен) совсем скоро будем мы жители собирать со своих машин, дворов и не дай бог голов своих соседей, как это уже было в других регионах нашей страны и России ( в СМИ неоднократно показывали печатали про дома ИМЕННО по госпрограмме, где с них обваливалась штукатурка с утеплителем). Учитывая наш ветер, качество работ, влагоудержание утеплителя он потяжелеет просядет и упадёт. Прикреплена вся эта хлипкая ватная по сути конструкция к стене гвоздями парашютами в ГАЗОБЛОК!!!!! который не держит крепко ни один гвоздь. 5 ) сам застройщик абсолютно охамел и вообще не ведет никаких работ одна показуха. На обьекте трудятся пацаны с юга еще школьники в основном. Бродят по квартирам, ходят как вандалы и марадеры нежели строители. Как не заедешь на обьект работы ведутся минимальными усилиями с максимальной небрежностью 3-4 людьми остальные статически ходят по этажам. 6) Сам банк как будто вообще не участник процесса (там ничего не знают ни о сроках ни о причинах, а человек по строительству в банке, вечно не на рабочем месте, либо не берет телефон или занят) 7)информация на сайте нулевая, просроченная и неактуальная.

 

Теперь кто будет всё это Де...мо разгребать? Заселимся через полвека и будем еще полвека хвосты добивать. 

 

Для инфы вам материал пока по одному обьекту госпрограммы в караганде ( остальные города тоже будут), чтоб не быть голословным про дом аналогично построенный даже лучше чем наш ---

 

PS. Всё в наших руках. Это наш будущий кров. Надо собираться решать все с привлечением СМИ.

 

 

 

чтоб не быть голословным

Давайте разберемся. вы выложили фотки дома как там его на Приканальной. это госпрограмма иная совсем. все что отваливается и не отваливается это совсем другой вопрос, который должны обсуждать люди, которые живут в этих домах..цена этих квартир была смешная. я точно не знаю сколько именно. но это было очень дешево. наша же программа для всех категорий. Вы ведь ждете дом на Шахтеров 37? если да, то :

1. про какую штукатурку речь. у вас дом облицован красным кирпичом, местами керамогранитом. не то что 60-й дом рядом.

2. застройщик действительно хам. взглянешь на него и кажется, что он вхож в некую мафию и плевал на ваши недовольства. 

3. Вроде блок 7-9 уже сданы в эксплуатацию. Жаль тех, кто в 5-й блок секции...

 

не знаю точно про качество 37-го дома. но наш дом 60-й вполне нормальный. мама там живет с ноября прошлого года. зимой в самый лютый карагандинский мороз мне было жарко в квартире. пришлось немного приоткрывать окона. устрашает немного ветра здешние. когда сидишь в огромной машине. и тебя качает вместе с этой же машиной. и балкон так постукивает, то есть он прогивается...кирпичная кладка!) 

в целом мама у меня немного соображает в строительстве и на данный момент всем довольна, кроме как горячей водой. ее нет и вряд ли будет. 

кск местная банда тоже. но это уже отдельный разговор. вы ждете дольше чем мы...вам нужно организовать активистов и штурмовать, писать письма, звать тв.. только такими усилиями наш дом сдали и выбили паркинг. 

 

так. прочла еще раз. и еще раз давайте без истерики. аргументированно и по порядку:

1. вы 1 год снимаете и потратили 1,2 ляма. где вы такие апартаменты нашли за 100тыщ? мы маме снимали за 40 тыщ однушку на китайской стене. пока дом достраивался.

2. вы не можете  и не должны сравнивать дом на приканальной с домами по программе для всех категорий. разница разительная. наши квартиры всего лишь чуточку дешевле чем на рынке.

3. если вы действительно соображаете по этой строительной теме, то вы знаете куда обращаться. завязки не завязки. можете идти и писать во все инстанции. все в ваших руках.

4. из какой вы блок секции? могу спросить одноклассника. он там работает. когда примерно будет сдача. наверняка что то уже слышно в банке.

 

Еще раз перечитайте без истерики и с умом аргументированно и по порядку, и увидите :

1). Мы ждем квартиру в Астане ул . Айнаколь -Кордай блоки Д,Е .

2) Квартиру там снимаем (100 тыс это удачное предложение еще)

3)Еще раз если что: " Я абсолютно точно и с уверенностью могу вам сказать, как специалист из этой области, что их негорючий утеплитель вместе со штукатуркой (внешняя отделка здания и основной теплоизолирующий материал стен) совсем скоро будем мы жители собирать со своих машин, дворов и не дай бог голов своих соседей, как это уже было в других регионах нашей страны и России " ( в данном приведенном примере Караганда в части внешней отделки). У нас отделка абсолютно такая же. Вот фото

 

Спасибо за коммент, но он не к месту. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7695.JPG
  • IMG_7705.JPG

  • 0

#3156
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ertos

 

приветствую, что вы предлагаете? Ничего никто не будет менять..к сожалению...


  • 0

#3157
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ппц!!!мы собираем деньги кровные,снимаем,а они очередникам приоритет!ждем надеемся на эти пулы,где справедливость???!!!!!крик души((((
  • 0

#3158
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Извините, еще раз для себя хотела уточнить. При расчете балов учитывается договорная сумма? Нужно менять или нет?
  • 0

#3159
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал H_M: 21.11.2014, 09:59:25

  • 0

#3160
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
16.11.14 – Анастасия Александровна 

Добрый день, когда же наконец будут сданы блоки Д и Е в жилом комплекс по ул. Айнаколь, между пр. Жумабаева и ул. Кордай? на сайте ЖССББ и в ваших предыдущих ответах указана дата 1 ноября! сегодня уже 16 ноября, а оба блока до сих пор не то чтобы не сданы, они даже на подключены к центральному отоплению, до завершения чистовой отделки - работы немерено! строители пожимают плечами на вопрос о сроках сдачи обоих блоков, говорят работы до весны хватит. Сколько же нам ждать? дайте конкретный ответ и кто конкретно курирует строительство данных блоков, потому что такое впечатление, что сдав блоки А-Г все успокоились и забыли про оставшиеся блоки и про 260 семей которые там должны жить!

 

ГУ «Управление строительства города Астаны» рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

          В настоящее время по объекту «МЖК по улице Айнаколь, между проспектом Жумабаева и улицей Кордай (лот 3)» ведутся строительно-монтажные работы со сроком ввода в эксплуатацию декабрь 2014 года.

Заказчиком объекта является ГУ «Управление строительства города Астаны», технический надзор осуществляет ТОО «Астанастройинжиниринг». По всем вопросам касательно качества строительства данного объекта обращайтесь в отдел технадзора ТОО «Астанастройинжиниринг» по адресу: Сарыарка 3/1 каб. 205/3, контактный те. 54-10-59.  

 

 

http://www.kurylys.a.../akim/questions


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.