Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#3101
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Большое спасибо работникам ЖССБ (отделение на Сейфуллина), особенно Ким Элине. Честно говоря, я удивлена как подрос банк по сравнению с 2,5 года назад. Все сотрудники - профессиональные, вежливые, работают быстро, документов - минимум, заявка рассмотрена в срок 8 рабочих дней (ускоряла в ЦОНе регистрацию залога). Большой выбор вариантов кредитования. Единственный косяк - глючит программа - неправильно выдает графики погашения, если займ промежуточный именно с момента перехода от промежуточного на жилищный. 

Удобно, что в здании 2 нотариуса. Кстати, у нотариуса Жанны оформление договора купли-продажи для клиентов ЖССБ - около 15 тыс. тг (у частного нотариуса мы отдали 26 000 тг), но записываться надо заранее.

Приемлемые комиссии за снятие наличных (максимум 50 000 тг) и оформление займа (максимум 100 000 тг).


  • 1

#3102
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Большое спасибо работникам ЖССБ (отделение на Сейфуллина), особенно Ким Элине.

Она меня тоже кредитовала. после того как мой кред.спец  заболел, то что то там забыл... меня передали ей. очень хорошая девушка и как спец молодец.

из тех людей, что не сидят с клиентом 100 часов. и если один заполняет кред. заявку, то и второго может выслушать. как -то сокращая время. всегда вежлива.

я как то на нее накричала. извинилась. просто мои сроки поджимали. как нибудь надо занести ей вкусняшку) 


  • 0

#3103
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте. У меня на счете есть определенная сумма, возникла необходимость снять часть денег, правда временно, потом я их обратно положу на счет. Что будет в этом случае с премией государства?


  • 0

#3104
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Здравствуйте. У меня на счете есть определенная сумма, возникла необходимость снять часть денег, правда временно, потом я их обратно положу на счет. Что будет в этом случае с премией государства?

это невозможно,частичное снятия денег

Сообщение отредактировал Aseka85: 09.11.2014, 13:57:45

  • 0

#3105
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Здравствуйте. У меня на счете есть определенная сумма, возникла необходимость снять часть денег, правда временно, потом я их обратно положу на счет. Что будет в этом случае с премией государства?


Разделить договора?
Премия поделиться пропорционально, один закроете, потеряете на нем частично
  • 0

#3106
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ах,да,я и забыла,но там какой то нюанс ж есть,я неуверенна,что именно этот,поэтому писать не буду.извините за недостоверный ответ
  • 0

#3107
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Большое спасибо работникам ЖССБ (отделение на Сейфуллина), особенно Ким Элине.

Она меня тоже кредитовала. после того как мой кред.спец  заболел, то что то там забыл... меня передали ей. очень хорошая девушка и как спец молодец.
из тех людей, что не сидят с клиентом 100 часов. и если один заполняет кред. заявку, то и второго может выслушать. как -то сокращая время. всегда вежлива.
В целом, персонал вежливый, грамотный и терпеливый (пока сидишь по 2-3 часа наслушаешься разговоров за соседними столами). Почему меня это удивило, потому что в коммерческих банках (где, возможно, оплата труда выше) работают сотрудники с гораздо меньшим уровнем профессионализма, а в ЖССБ каждый отдельный специалист запросто ориентируется в многообразии програм при этом сама система жилстройсбережений достаточно сложна - надо не только самому вьехать, но и другим обьяснить)
  • 1

#3108
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

http://www.inform.kz...article/2714869

 

Какие 6 домов имеются ввиду? Два Айнаколевских, Сауран-24, еще что? Или по направлению "молодая семья"?


  • 0

#3109
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

пример подсчета предварительного займа по бастау: у вас 2 млн. (25%), вам дают кредит 8 млн., вам надо будет за 42 мес. (3 года и 3 мес. по бастау) скопить оставшиеся 25% чтобы довести до 50% = это 2 млн. / 42 = 47 619 тенге + 9.5% годовых (от 8 млн.) =760 тыс. в год = 63 тыс. в мес. = в сумме вам надо будет платить 47+63 = 110 тыс. в мес. в течении 3 лет 3 мес., потом вас переводят на жил. заем, выплата до 6 лет, будете платить 5% от 4 млн. тенге в год и основной долг (если берете жил. заем равными долями), начальные выплаты по проценту будут 16 666 тенге (4 млн * 0.05 / 12) + выплаты по основному долгу 55 555 тенге (4 млн. / 72 мес.), то есть в начале будете платить 72 тыс. в мес., потом меньше (поскольку основной долг будет постепенно сокращаться).

 

Спасибо


  • 0

#3110
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Добрый вечер, кто-нибудь знает какая квадратура квартир 4-го класса комфортности?

Айгерим 2 код 073,074 . 9 этажные дома , вот они 4 класса , трешки там 77 квадратов. Но там цена по 125 000 тг за кв. Были.По моему в жас канате такие дома будут , так как там тоже 9 этажи .

 

В информации по объекту 073,074 на сайте ЖССБ указано, что это 3-й класс. Просто это первый объект в том р-не, пробный.


  • 0

#3111
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем приветик!

Подскажите есть ли кто-нибудь с Костаная? Три дома на КСК по которым в прошлом году был пул. Два из них судя по фотографиям готовы. Неужели люди уже въезжают?


  • 0

#3112
Иван Лыткин

Иван Лыткин
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день, сегодня решил проработать вариант "вторички".

Примерные исходные данные:

 

ДС - 9.000.000 , стоимость квартиры 50.000 у.е.

Накоплено - 50%

но, срок накоплений меньше 3х лет, и ОП соответственно меньше чем 16.

 

Если брать ипотеку на 6 лет

Сколько будет ежемесячный платеж и тд и тп?


  • 0

#3113
zhanarlb

zhanarlb
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день, сегодня решил проработать вариант "вторички".

Примерные исходные данные:

 

ДС - 9.000.000 , стоимость квартиры 50.000 у.е.

Накоплено - 50%

но, срок накоплений меньше 3х лет, и ОП соответственно меньше чем 16.

 

Если брать ипотеку на 6 лет

Сколько будет ежемесячный платеж и тд и тп?

думаю вам лучше сходить в отделение жссб, они вам за 3 мин посчитают и график на руки дадут.


  • 0

#3114
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем привет!!! Вопрос такой: являюсь клиентом ЖССБ с апреля 2013 года, приобретал квартиру пул на первичном рынке города Павлодара...есть второй счет....хотел с этим счетом попробывать поучастовать в пуле города Астана...но в банке мне сказали что я  уже не могу участовать в их пуле, так как уже брал кв в Павле...типа нужно отчуждение 5 лет кв в Павле, но участовать собираюсь же в Астане...но у них на сайте написано, цитирую: отсутствие в течение последних 5-ти лет у участника и членов его семьи (супруги, несовершеннолетние дети) жилья на праве собственности в населенном пункте, внимание: в котором подается заявлениеВ Астане у меня жилья нет и никогда не было....на мне кв в Павлодаре... могу я участовать в пуле г.Астана?


  • 0

#3115
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Всем привет!!! Вопрос такой: являюсь клиентом ЖССБ с апреля 2013 года, приобретал квартиру пул на первичном рынке города Павлодара...есть второй счет....хотел с этим счетом попробывать поучастовать в пуле города Астана...но в банке мне сказали что я  уже не могу участовать в их пуле, так как уже брал кв в Павле...типа нужно отчуждение 5 лет кв в Павле, но участовать собираюсь же в Астане...но у них на сайте написано, цитирую: отсутствие в течение последних 5-ти лет у участника и членов его семьи (супруги, несовершеннолетние дети) жилья на праве собственности в населенном пункте, внимание: в котором подается заявлениеВ Астане у меня жилья нет и никогда не было....на мне кв в Павлодаре... могу я участовать в пуле г.Астана?

В Астане нужно не только отсутствие в течение 5 лет жилплощади, но и прописка не менее 2 лет


  • 0

#3116
Иван Лыткин

Иван Лыткин
  • Гость
  • 15 сообщений

думаю вам лучше сходить в отделение жссб

 

да, сегодня схожу 


  • 0

#3117
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Мне объяснили, что получить квартиру по программе «Доступное жилье» можно только один раз, отчуждение работает в случае, если жилье было не по ДЖ.
  • 0

#3118
daniya8784

daniya8784
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Всем привет!!! Вопрос такой: являюсь клиентом ЖССБ с апреля 2013 года, приобретал квартиру пул на первичном рынке города Павлодара...есть второй счет....хотел с этим счетом попробывать поучастовать в пуле города Астана...но в банке мне сказали что я  уже не могу участовать в их пуле, так как уже брал кв в Павле...типа нужно отчуждение 5 лет кв в Павле, но участовать собираюсь же в Астане...но у них на сайте написано, цитирую: отсутствие в течение последних 5-ти лет у участника и членов его семьи (супруги, несовершеннолетние дети) жилья на праве собственности в населенном пункте, внимание: в котором подается заявлениеВ Астане у меня жилья нет и никогда не было....на мне кв в Павлодаре... могу я участовать в пуле г.Астана?

В Астане нужно не только отсутствие в течение 5 лет жилплощади, но и прописка не менее 2 лет

 

Да, и в программе ДЖ 2020 вроде прописано что принимать участие можно только 1 раз


  • 0

#3119
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

именно в Астане не должно быть в квартире?или в любой точке Казахстана?


  • 0

#3120
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

блин это что получается если на моем имени был дом саманный где нибудь на границе в деревушке далеко далеко, то мне надо его продать или уничтожить (так как никакой ценности он не представляет) и ждать 5 лет отчуждения, чтобы приобрести квартиру в Астане? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.