Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#3121
assss

assss
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Всем здравствуйте!

Неделю назад были на Айнаколь/Кордай. (Блок Д,Е)

Ждать нам еще очень много.....работа совсем не движется, хотя когда я обзванивала, обещали сдать к концу октября. Но если реально, раньше чем май, мы не заедим. Что очень печально.

Вот узнала номера телефонов:

- наш застройщик Астанатрансстрой -начальник ПТО (производственно технический отдел) 395103.

- Управление строительства г.Астана- отдел строительства- Руслан Сактаганов Абаевич специалист который занимается нашим домом-540934.

- а также звонила Аманжолу с ЖССБ.

 

Давайте им звонить постоянно, теребить, СИЛ УЖЕ НЕТ!!!!!!!!!!

Т.к. если молчать, то получим на след 2016 год(((((

Звонил в Астанатрансстрой. Разговоривал с зам.техническим директором, говорит что 1 ноября сдачи точно не будет. Уверяет что закончат до конца года((

 

Действительно, при распределении говорили, что сдаваться будут одновременно, но закончив те обьеты блок д, е практически стоит.Невозможно дозвониться до Сактаганова, все время отвечают, что вышел...так еще год ждать придется .Надо как то обьединяться, всем ждущим в этих блоках, может организовать телевидение?


  • 0

#3122
assss

assss
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

согласна с Maiya-87

надо что-то делать. Кто с блоков Д.Е? давайте объединяться!!!

давайте, что то предпринимать...


  • 0

#3123
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Новая жилищная программа появится в Казахстане
Глава государства Нурсултан Назарбаев объявил новую жилищную программу. Об этом он заявил на расширенном заседании политического совета партии "Нур Отан", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Следует пересмотреть подходы к строительству арендного жилья. Есть у нас система жилстройсбережений, есть у нас ипотека, есть у нас аренда. Но теперь нам нужно пересмотреть по-другому: государство будет строить социальное арендное жилье и предоставлять его населению в долгосрочную аренду с правом выкупа. То, что существует, требует больших средств, первоначальных взносов, и потом кабальные проценты люди не могут платить", - пояснил он.

По его словам, существующие программы "для зажиточных людей". "А новую программу мы делаем для молодых семей и для тех, кто на самом деле нуждается. Предоставление жилья по новой программе будет идти напрямую, без посредников, под максимально низкие проценты. Может, для обслуживания 1-2 процентов будет достаточно. Отсутствие первоначальных взносов, низкие проценты за ипотеку, жилье будет доступным для широких слоев казахстанцев. Поэтому дополнительно увеличим финансирование строительства арендного жилья на 180 миллиардов тенге в течение 2015-2016 годов", - подчеркнул Назарбаев.
http://m.tengrinews....tan_news/265000
  • 0

#3124
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ну идея-то хорошая. Но кто будет реализовать??? Сейчас программа "ДЖ-2020" и то буксует: то никто не хочет строить дешево, то со сдачей объектов задержка... И ЖССБ хоть даже под 5 процентов не могут обеспечить жильем жилающих. А кто будет давать заем под 1-2 процента? 


  • 0

#3125
Жакер

Жакер
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

доброго времени суток всем,

кто может реально оценить мои шансы на квартиру в г. Атырау? ничего вразумительного не смогла получить от консультантов.

срок депозита 3,3 пройден, половина договорной суммы набрана, заявление подано на 3х-комнатную.

минимальный оценочный показатель - 16. Мой ОП - 18.

консультанты говорят, что шансы неплохие, но заявителей много...

 

кто знает, каков максимальный ОП?

 

могут ли пройти те, кто только открыл счет и сразу вложил пол суммы?


  • 0

#3126
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

доброго времени суток всем,
кто может реально оценить мои шансы на квартиру в г. Атырау? ничего вразумительного не смогла получить от консультантов.
срок депозита 3,3 пройден, половина договорной суммы набрана, заявление подано на 3х-комнатную.
минимальный оценочный показатель - 16. Мой ОП - 18.
консультанты говорят, что шансы неплохие, но заявителей много...


могут ли пройти те, кто только открыл счет и сразу вложил пол суммы?

У вас очень хороший шанс пройти. В любом случае, кто открыл счет не давно и положил пол суммы, не могут вперед вас пройти.
  • 1

#3127
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

доброго времени суток всем,

кто может реально оценить мои шансы на квартиру в г. Атырау? ничего вразумительного не смогла получить от консультантов.

срок депозита 3,3 пройден, половина договорной суммы набрана, заявление подано на 3х-комнатную.

минимальный оценочный показатель - 16. Мой ОП - 18.

консультанты говорят, что шансы неплохие, но заявителей много...

 

кто знает, каков максимальный ОП?

 

могут ли пройти те, кто только открыл счет и сразу вложил пол суммы?

На сайте поданных заявлений 115, а трёшек 235, у вас кажется ещё недобор будет. Не волнуйтесь


  • 0

#3128
Iasond

Iasond
  • Гость
  • 39 сообщений
Сколько договоров можно открыть на одно лицо в ЖССБ?
  • 0

#3129
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сколько договоров можно открыть на одно лицо в ЖССБ?

Сколько угодно, только премия будет падать на 1, основной


  • 0

#3130
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

давайте, что то предпринимать...

Присоединяюсь. 


  • 0

#3131
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вопрос: есть договор по программе Бастау на минимальный 1 млн. с накоплением 1,5г. Если сумма по договору будет увеличена, то прошедший срок накопления обнуляется или нет?


Сообщение отредактировал Felix: 13.11.2014, 10:04:17

  • 0

#3132
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

надо полагать, оператором будет ЖССБ?

 

http://ancb.ru/publication/read/502

 
В Казахстане будет ипотека
под 1-2% и аренда
с правом выкупа
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 11 ноября выступил с посланием народу страны, в котором рассказал о том, как Казахстан будет жить и работать в предстоящие непростые годы.

Назарбаев объявил о новой экономической политике Казахстана «Нурлы жол» - передают казахские СМИ. «Именно этому я посвящаю новое послание народу на 2015 год», - добавил он. По словам президента, «ближайшие годы станут временами глобальных испытаний в мире и для нас тоже. Будет меняться архитектура мира. Достойно пройти через этот сложный этап смогут не все государства, этот рубеж перейдут только сильные, сплоченные народы и страны».

Президент Казахстана уверен, что страна не должна повторить ошибки других государств, и поэтому решил принять некоторые меры. Так, он  поручил выделять в бюджет республики «из Национального фонда до трех миллиардов долларов ежегодно на период 2015, 2016 и 2017 годы», направить в течение трех лет 70 миллиардов тенге (более $386 млн) на ремонт аварийных школ, 20 миллиардов тенге ($110,5 млн) - на сокращение дефицита мест в дошкольных организациях. Не менее 200 млрд тенге ($1,1 млрд) будет выделяться ежегодно для модернизации инфраструктуры ЖКХ, 100 млрд ($552 млн) дополнительно направят на льготное кредитование малого и среднего бизнеса, а также крупного предпринимательства, $24 млрд выделят на развитие инфраструктуры и строительство дорог.

Но самой сенсационной стала следующая инициатива президента Казахстана: вскоре начнет работать новая государственная программа, согласно которой жилье будет предоставляться без первоначального взноса и под низкие – 1-2%. Кроме того, у людей будет возможность получать в аренду с правом выкупа социальное жилье. На строительство жилья по этой программе на 2015-2016 годы будет выделено 180 млрд тенге ($994 млн).



#3133
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Вопрос: есть договор по программе Бастау на минимальный 1 млн. с накоплением 1,5г. Если сумма по договору будет увеличена, то прошедший срок накопления обнуляется или нет?


Срок останется, оценочный показатель упадет
  • 1

#3134
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Может ли бабушка переуступить договор несовершеннолетнему внуку? Далее же ответственность по вкладам будут нести родители ребенка?


  • 0

#3135
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
надо полагать, оператором будет ЖССБ?

Президент в послании сказал что  не будет посредника, поправьте меня если я не правильно поняла. Поэтому и такие низкие проценты, рассчитанные только на обслуживание. 


Сообщение отредактировал a.nugmanova: 13.11.2014, 13:11:13

  • 0

#3136
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

надо полагать, оператором будет ЖССБ?

Скорее, КИК. Строит, распределяет через МИО, а плату берет через банк-бенефециар. Хотя препятствий нет для того, чтобы ЖССБ сделать единым финансовым оператором.
  • 0

#3137
Kapel@ka

Kapel@ka
  • Гость
  • 17 сообщений

 

согласна с Maiya-87

надо что-то делать. Кто с блоков Д.Е? давайте объединяться!!!

давайте, что то предпринимать...

 

Доброе время суток всем соседям ЖК Айнаколь блок Е. В понедельник тоже звонила в Астанатрансстрой, разговаривала с зам.техн.директора. Сказала, что разговор записываю  и что мы, т.е. жильцы, пригласили КТК на стройку. Два с половиной строителя на 15 этажей, как стояла квартира летом, так в таком же состоянии и стоит на момент предполагаемой сдачи и т.д. Он так вяло оправдывался в ответ, и очень неуверенно сказал про сдачу в конце года. Но такими темпами они и к лету не завершат. Поддерживаю идею объединиться и идти на разборки. Для начала мой телефон: 87074206245, 626316. Возможно стоит пригласить ТВ. 


  • 1

#3138
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Большое спасибо работникам ЖССБ (отделение на Сейфуллина), особенно Ким Элине. Честно говоря, я удивлена как подрос банк по сравнению с 2,5 года назад.

 

Я так понимаю это в Алматы? А в Астане не подскажете кто (и в каком отделении) может грамотно проконсультировать?


  • 0

#3139
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

 

согласна с Maiya-87

надо что-то делать. Кто с блоков Д.Е? давайте объединяться!!!

давайте, что то предпринимать...

 

Доброе время суток всем соседям ЖК Айнаколь блок Е. В понедельник тоже звонила в Астанатрансстрой, разговаривала с зам.техн.директора. Сказала, что разговор записываю  и что мы, т.е. жильцы, пригласили КТК на стройку. Два с половиной строителя на 15 этажей, как стояла квартира летом, так в таком же состоянии и стоит на момент предполагаемой сдачи и т.д. Он так вяло оправдывался в ответ, и очень неуверенно сказал про сдачу в конце года. Но такими темпами они и к лету не завершат. Поддерживаю идею объединиться и идти на разборки. Для начала мой телефон: 87074206245, 626316. Возможно стоит пригласить ТВ. 

 

Присоединяюсь.


  • 0

#3140
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Большое спасибо работникам ЖССБ (отделение на Сейфуллина), особенно Ким Элине. Честно говоря, я удивлена как подрос банк по сравнению с 2,5 года назад.

 

Я так понимаю это в Алматы? А в Астане не подскажете кто (и в каком отделении) может грамотно проконсультировать?

 

кредитные менеджеры не консультируют, консультируют - консультанты) они тоже очень грамотные) ..и терпеливые..)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.