Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#2881
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Н_М

Сорри за поздний ответ.

Я имела ввиду, что на сайте фото обновили, у наших они материалы для чистовой не брали, видимо в другом месте, это уже прогресс, значит деньги какие-то выделили, без денег они не двинулись бы с места. А у менеджеров в ЖССБ никто не спрашивал насчет сроков? Вчера была там и даже в голову не пришло спросить у них.

У меня национальный праздник "Кредит жабу". Избавилась от пред.займа, теперь передышка небольшая, и буду свой деп уже нормальный использовать. 

Насчет того, чтобы перейти с пред.займа  на пром.займ-вновь убедилась, сколько менеджеров, столько ответов. Сказали, что можно это делать, на жил.займ также, только при достижении всех 3-х показателей. А у меня ещё был же тариф Оркен, я-то хотела вариант посмотреть, чтобы перейти с Оркена на Бастау, а такое сказали нельзя, т.к. мой депозит является залогом

Теперь депозит освободился, он готов на меньшую сумму, но думаю либо подождать для жил.займа, и денежки накоплю и ОП подрастет. Либо пром.займ с отсрочкой основого долга.


  • 0

#2882
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Всем привет, не подскажите по следующим вопросам:

 

1) Открывается депозит только в тенге?

2) Если я решу возвратить деньги из депозита, проценты заберут?


  • 0

#2883
gulmira14

gulmira14
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня получилось 4 значное число
Может что то не так считаю, помогите пж
Оп 2,8510 мрс 3000000 сн 11 мес
Дс 6000000
  • 0

#2884
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

У меня получилось 4 значное число
Может что то не так считаю, помогите пж
Оп 2,8510 мрс 3000000 сн 11 мес
Дс 6000000

у вас просто оч маленький оп.

да что то я не учла это. я считала на свой депозит прошедший по пулу. просто для интереса.


  • 0

#2885
gulmira14

gulmira14
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня получилось 4 значное число
Может что то не так считаю, помогите пж
Оп 2,8510 мрс 3000000 сн 11 мес
Дс 6000000

у вас просто оч маленький оп.
да что то я не учла это. я считала на свой депозит прошедший по пулу. просто для интереса.
Спс за ответ!
Если я положу на счет разницу необходимую для 300000
Как быстро будет расти оп?
Если такое возможно расчитать, хотя бы примерно
Сч на счету 1817000

Сообщение отредактировал gulmira14: 23.10.2014, 17:16:45

  • 0

#2886
Iasond

Iasond
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 


• 10% годовых, годовая эффективная ставка от 11,4%, без предварительного накопления - для участников государственных,  отраслевых и региональных Программ, реализуемых через Банк;
 
• 9,5% годовых, годовая эффективная ставка от 12,0%, при наличии на сберегательным счете 25% от договорной суммы - для всех клиентов; 

 

 

Вот странно, берешь без накоплений,дают под 11,4%;  накопил 25%, а дают аж под 12%. Лучше не копить получается, и взять под меньший процент, а когда останется оплатить чуть чуть, докинуть уже 25% свои.

 

 

11,4 % для программ , реализуемых через банк  :idea:

а 12% для всех клиентов :smoke:

 

А если брать квартиру от Самрука по прямой продаже? Если оформить предварительный жилзайм, то какая будет ставка 8% или 10%?


  • 0

#2887
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений





• 10% годовых, годовая эффективная ставка от 11,4%, без предварительного накопления - для участников государственных, отраслевых и региональных Программ, реализуемых через Банк;


9,5% годовых, годовая эффективная ставка от 12,0%, при наличии на сберегательным счете 25% от договорной суммы - для всех клиентов;



Вот странно, берешь без накоплений,дают под 11,4%; накопил 25%, а дают аж под 12%. Лучше не копить получается, и взять под меньший процент, а когда останется оплатить чуть чуть, докинуть уже 25% свои.

11,4 % для программ , реализуемых через банк :idea:
а 12% для всех клиентов :smoke:
А если брать квартиру от Самрука по прямой продаже? Если оформить предварительный жилзайм, то какая будет ставка 8% или 10%?

Присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#2888
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений





• 10% годовых, годовая эффективная ставка от 11,4%, без предварительного накопления - для участников государственных, отраслевых и региональных Программ, реализуемых через Банк;


9,5% годовых, годовая эффективная ставка от 12,0%, при наличии на сберегательным счете 25% от договорной суммы - для всех клиентов;


Вот странно, берешь без накоплений,дают под 11,4%; накопил 25%, а дают аж под 12%. Лучше не копить получается, и взять под меньший процент, а когда останется оплатить чуть чуть, докинуть уже 25% свои.
11,4 % для программ , реализуемых через банк :idea:
а 12% для всех клиентов :smoke:
А если брать квартиру от Самрука по прямой продаже? Если оформить предварительный жилзайм, то какая будет ставка 8% или 10%?
Присоединяюсь к вопросу.
По самруку где хотите в алмате или Астана ?
  • 0

#2889
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
В Астане хочу...
  • 0

#2890
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

В Астане хочу...

Разве можно по прямой продаже оформлять ипотеку? Кажется там нужно в наличными платить сразу или как?
  • 0

#2891
Iasond

Iasond
  • Гость
  • 39 сообщений

 

В Астане хочу...

Разве можно по прямой продаже оформлять ипотеку? Кажется там нужно в наличными платить сразу или как?

 

Квартиры построенные АО «Фонд недвижимости «Самрук Казына»  на 2014 год определенные к реализации для выкупа в собственность за счет собственных средств, систему жилстройсбережений, кредиты банков второго уровня.
 
Т.е. получается возможно и через предварит. займ.

  • 0

#2892
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

11,4 % для программ , реализуемых через банк :idea:
а 12% для всех клиентов :smoke:

А если брать квартиру от Самрука по прямой продаже? Если оформить предварительный жилзайм, то какая будет ставка 8% или 10%?
Присоединяюсь к вопросу.
чего не знаю, того не знаю
сорри
  • 0

#2893
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

привет!

можете разъяснить по кредитам жссб с 50% залогом

я тут считал у меня выходит что кредит выходит чуть ли не по 33% годовых это так??



#2894
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю A.a.a.a.a вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2895
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ganji вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2896
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Разве можно по прямой продаже оформлять ипотеку? Кажется там нужно в наличными платить сразу или как?

Квартиры построенные АО «Фонд недвижимости «Самрук Казына» на 2014 год определенные к реализации для выкупа в собственность за счет собственных средств, систему жилстройсбережений, кредиты банков второго уровня.
Под прямой продажей подразумевается отличие от аренды с последующим выкупом - выкуп за нал, в ипотеку или через ЖССБ. Т.е. для начала рассчитаться с Самруком сразу, а дальше погашать кредит или займ.
  • 0

#2897
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Под прямой продажей подразумевается отличие от аренды с последующим выкупом - выкуп за нал, в ипотеку или через ЖССБ. Т.е. для начала рассчитаться с Самруком сразу, а дальше погашать кредит или займ.[/quote]

Спасибо за инфо .это дает какой то шанс. Жссб сейчас быстро оформляет кредит? Так как СК определенное время ждет , потом из списка удаляет.
  • 0

#2898
yeleussizoff

yeleussizoff
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Интересует вопрос на фоне слухов о предверии мирового кризиса, как думаете стоимость за кв м не увеличится?


Сообщение отредактировал yeleussizoff: 24.10.2014, 13:03:13

  • 0

#2899
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый день! Сегодня сдала док-ты на арендное жилье от Самрук Казына. Сначала написала заявление на прямую покупку, а оказалось, что купить это жилье могут только госслужащие, военнослужащие, космонафты, работники бюджетных организаций, состоящие в списке на жилье из госфонда.
А социально уязвимые слои населения,.и др категории - тольуо на арендное.
Как то так. Будем теперь ждать результатов.
  • 0

#2900
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

я тут считал у меня выходит что кредит выходит чуть ли не по 33% годовых это так??
как это у вас так получилось? покажите ваши расчеты? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.