Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2270
  • 0

#2901
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день! Сегодня сдала док-ты на арендное жилье от Самрук Казына. Сначала написала заявление на прямую покупку, а оказалось, что купить это жилье могут только госслужащие, военнослужащие, космонафты, работники бюджетных организаций, состоящие в списке на жилье из госфонда.
А социально уязвимые слои населения,.и др категории - тольуо на арендное.
Как то так. Будем теперь ждать результатов.

Ой, а не расскажете поподробнее, что да как? Какие условия, что нужно и т.п. Совсем нет времени сходить или позвонить туда.

Спасибо.

 

P.S. Можно сразу в ЛС, а то тут по самруку не обсуждают )))


Сообщение отредактировал Zogatob: 24.10.2014, 14:41:42

  • 0

#2902
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

я тут считал у меня выходит что кредит выходит чуть ли не по 33% годовых это так??
как это у вас так получилось? покажите ваши расчеты? 

 

http://portal.hcsbk....OCAL/creditcalc

 

сюда вбейти например 100 ед

после расчета будет к выплате 150 ед

а реально то они дают 50 ед

(150/50)*100)/9лет=33%



#2903
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

вы же не забывайте, что паралельно вы делаете свои накопления на депозите, после 3,6 лет ваши накопления погашают кредит. Ваш % получается на 8% в месяц, а не в год.


  • 0

#2904
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

вы же не забывайте, что паралельно вы делаете свои накопления на депозите, после 3,6 лет ваши накопления погашают кредит. Ваш % получается на 8% в месяц, а не в год.

нет я так понял я даю им в залог 50 ед

они мне дают 100 ед на 3 года под 8,5

потом 6 лет под 5% так?

но это ладно просто можно посчитать выплаты и выйдет такая картина

 

кто минусит...я спрашиваю насколько я прав можете описать где моя ошибка в расчетах?

 

Дядя Нортон вопрос к вам вы же все знаете 

это так??


Сообщение отредактировал torka: 24.10.2014, 17:28:58


#2905
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Прошу рассчитать по ежемесячный платеж по предв. Займ например квартира стоит 100 000$ на счету 25 000$
  • 0

#2906
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый день! Сегодня сдала док-ты на арендное жилье от Самрук Казына. Сначала написала заявление на прямую покупку, а оказалось, что купить это жилье могут только госслужащие, военнослужащие, космонафты, работники бюджетных организаций, состоящие в списке на жилье из госфонда.
А социально уязвимые слои населения,.и др категории - тольуо на арендное.
Как то так. Будем теперь ждать результатов.

Др категории -это кто?
  • 0

#2907
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый день! Сегодня сдала док-ты на арендное жилье от Самрук Казына. Сначала написала заявление на прямую покупку, а оказалось, что купить это жилье могут только госслужащие, военнослужащие, космонафты, работники бюджетных организаций, состоящие в списке на жилье из госфонда.
А социально уязвимые слои населения,.и др категории - тольуо на арендное.
Как то так. Будем теперь ждать результатов.

Др категории -это кто?
Зайдите на сайт www.astana.kz. Там подробнее расписаны правила и условия участия.
  • 1

#2908
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Прошу рассчитать по ежемесячный платеж по предв. Займ например квартира стоит 100 000$ на счету 25 000$


Переводим $ в тенге и считаем тут :
http://vse.kz/go/ind...hp?TD2rG7qlCdGv
  • 1

#2909
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Аа, вы на учете состоите. Ясно. Спасибо
  • 0

#2910
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
[quote name="A.a.a.a.a" post="30789348" timestamp="1414155286"]

[quote name="Ganji" post="30789241" timestamp="1414154214"]
Прошу рассчитать по ежемесячный платеж по предв. Займ например квартира стоит 100 000$ на счету 25 000$[/quote]
Переводим $ в тенге и считаем тут :
http://vse.kz/go/ind...hp?TD2rG7qlCdGv[/quote
Спасибо вам большое
  • 0

#2911
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений



[quote name="Ganji" post="30789241" timestamp="1414154214"]
Прошу рассчитать по ежемесячный платеж по предв. Займ например квартира стоит 100 000$ на счету 25 000$

Переводим $ в тенге и считаем тут :
http://vse.kz/go/ind...hp?TD2rG7qlCdGv[/quote
Спасибо вам большое

Скоро придет Админ и всех на..г заблокирует. научитесь цитировать правильно. просто кнопкой ответить. иначе за это тоже будет предупреждение.

достаточно поставить Нравится под постом, если вы благодарны или вам нравится что написал автор. есть еще личка.

потому что за это тоже могут влепить предупреждение. за засорение ветки. и в конце концов вы не сможете писать здесь, если отправят в бан.

 

ПС, надеюсь и остальные прочтут. кто не в курсе.


  • 1

#2912
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

И кнопка "Цитата" и кнопка "Ответить" имеет одну и ту же функцию: копирует все сообщение полностью для ответа. Вроде была функция где указывается номер сообщения (напр.,#2911) и ответ на него.


  • 0

#2913
utiug

utiug
  • Гость
  • 15 сообщений

Была в банке касательно предварительного займа (25/75).  Мне менеджер сказал что нет разницы что ты копила три года в ЖСБ эти 25% , что только что открыла счет и положила эти деньги. Ну даа, я понимаю на то и предварительный займ с первоначалкой 25%. А с другой стороны , как классно бы было если они учитывали капитализацию и срок депозита. Почему бы им не сделать как промежуточный займ но не 50/50, а 25/75....эх расстроилась я тогда. 

 

Теперь сижу и думаю, может быть такое что менеджер дезинформировал?  


  • 0

#2914
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Интересео почему нет разницы,они жж сами говорят по достижению 3 параметров,перейдем на жилик.и тот кто только положил,будет долго ждать,пока все параметры созреют
  • 0

#2915
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Утюг, все верно вам сказали.
Если вы копили эти 25% в банке три года, то у вас есть срок.
Но нет ОП и 50%. То есть жилзайм не положен.
Но на него вы выйдете раньше, чем если бы просто положили 25%.
Потому что ОП и 50% набегут раньше. Насколько раньше, можно прикинуть в лмчном кабинете.
  • 2

#2916
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Утюг, все верно вам сказали.
Если вы копили эти 25% в банке три года, то у вас есть срок.
Но нет ОП и 50%. То есть жилзайм не положен.
Но на него вы выйдете раньше, чем если бы просто положили 25%.
Потому что ОП и 50% набегут раньше. Насколько раньше, можно прикинуть в лмчном кабинете.

А каковы условия получения предварительного жилищного займа, ну кроме этих 25% от ДС?


  • 0

#2917
utiug

utiug
  • Гость
  • 15 сообщений

Утюг, все верно вам сказали.

 Я в системе ЖСБ новичком себя не считаю. То что мне в банке сказали и то что вы говорите, это две разные вещи.  Я тоже так думала как и Вы, что 25% есть, определенное вознаграждение банка на эту сумму есть, и когда срок наступит и ОП созреет я перейду на жилзайм. То есть все эти 25% накопления помогут мне перейти быстро на жилзайм. Но в банке сказали что НЕТ!   Без разницы копила я эти 25% в ЖСБ или в другом банке, условия кредитования  будут одинаковыми.  И я подозреваю и очень надеюсь  что менеджер ошибся)))))


  • 0

#2918
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Утюг, все верно вам сказали.

 Я в системе ЖСБ новичком себя не считаю. То что мне в банке сказали и то что вы говорите, это две разные вещи.  Я тоже так думала как и Вы, что 25% есть, определенное вознаграждение банка на эту сумму есть, и когда срок наступит и ОП созреет я перейду на жилзайм. То есть все эти 25% накопления помогут мне перейти быстро на жилзайм. Но в банке сказали что НЕТ!   Без разницы копила я эти 25% в ЖСБ или в другом банке, условия кредитования  будут одинаковыми.  И я подозреваю и очень надеюсь  что менеджер ошибся)))))
Утюг просьба выше я выкладывал свои расчеты по жссб
Можете объяснить где моя ошибка??
Я им даю 50% на которую не идет вознаграждение
А кредит снимают с 100% суммы
И у меня выходит что не 8.5 % вышло

#2919
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ничего не понимаю.
Копили вы в банке или сразу положили, условия кредитования по пред займу одинаковые. С чем вы не согласны?
  • 0

#2920
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Торка,попробую объяснить. Вы имеете ввиду пром.займ? Тогда верно,Вы вносите 50 ед.+залог на 50ед. и банк выдает Вам 100 ед.под 8.5%. Но когда депозиту исполнится 3 года и когда ОП достигнет 16, все нужные для жил.займа показатели у Вас достигнуты,и Вы рефинансируетесь. Расчетным путем высчитано,что примерно за 1,5 года внесенная 50% сумма дает ОП 16, поэтому по-моему пром.займ выгоден когда депозиту(пусть даже "пустышка") есть уже 1,5года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.