Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#2841
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Добрый вечер, форумчане. Есть деп на маму в марте 2015го 3 года будет(ДС 1 млн, на счету около 800000,ОП 32). Есть свой деп(ДС 4млн,оп совсем мало) , и еще супруги на ДС тоже 4 млн. Живу в Астане.
1. Если переуступим маме, сохранится ли: ОП, ДС станет 1+4+4 млн=9млн?
2. Мама живет в другом городе, можно на нее оформить заем в Астане, а самому быть созаемщиком?работает в медицине ЗП маленькая
3. Сколько созаещиков может быть?

1. Оп снизится, ДС будет 9 млн

2. На вторичку можно, на пул нужна мамина 2-хгодичная прописка в Астане

3 два

 

дополню ответы.

ну оп у вас на с ДС на 1 лям кажется только большим) может в теньговом выражении равные с вашими 4млн-иками. ОП не уменьшается. оно плюсуется. никуда не исчезает. просто вы ведь квартиру будете покупать, полюбому дс надо было бы поднимать.

2. ну прям в Астане вам надо? пусть едет в Астану и кредитуется. можно и не выезжать в Астану, если в том городе есть ЖССБшный филиал. созаемщиками при пред, промежуточном займах могут стать только близкие родичи. и вы можете быть ими не выезжая в тот город. оформляться с двух городов. ну если вкупе ваших трех зп будет достаточно, то все в порядке.


  • 0

#2842
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый день ! Подскажите, пжл, хочу подать доки на дом от Самрук Казына. Арендное жилье с последующим выкупом. Там арендная плата миним 95 000. Параллельно буду накапливать в ЖССБ, когда накоплю, оформлю кредит под 5%, и как раз к этому времени за 4 г 4 мес если ежемесячно платить аренду 95 000, соберу еще 5 000 000. Ведь аренда будет отниматься от общей стоимости кв-ры?
  • 0

#2843
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый день ! Подскажите, пжл, хочу подать доки на дом от Самрук Казына. Арендное жилье с последующим выкупом. Там арендная плата миним 95 000. Параллельно буду накапливать в ЖССБ, когда накоплю, оформлю кредит под 5%, и как раз к этому времени за 4 г 4 мес если ежемесячно платить аренду 95 000, соберу еще 5 000 000. Ведь аренда будет отниматься от общей стоимости кв-ры?

Через Самурук-Қазына если брать в аренду с выкупом , то итоговая сумма выходит больше, чем при прямой продаже. Через 15 лет аренды, квартира переходит к вам в собственность. То есть, плата за аренду идет в сумму погашения стоимости жилье. как то так.


  • 0

#2844
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Добрый день ! Подскажите, пжл, хочу подать доки на дом от Самрук Казына. Арендное жилье с последующим выкупом. Там арендная плата миним 95 000. Параллельно буду накапливать в ЖССБ, когда накоплю, оформлю кредит под 5%, и как раз к этому времени за 4 г 4 мес если ежемесячно платить аренду 95 000, соберу еще 5 000 000. Ведь аренда будет отниматься от общей стоимости кв-ры?

Вот отдельная тема http://vse.kz/topic/...-kazina/page-50 Насколько я поняла это жилье для очередников в первую очередь.


  • 0

#2845
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Поясните пожалуйста про прописку, прочитала в аналогичной теме во Флейме что нужна 2-няя прописка, если я живу в Алматы, но хочу жилье в Астане через ЖССБ, а прописана в третьем городе? Срок депозита еще не подошел, но все же.


  • 0

#2846
Gizmo_engine

Gizmo_engine
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем здравствуйте!

Неделю назад были на Айнаколь/Кордай. (Блок Д,Е)

Ждать нам еще очень много.....работа совсем не движется, хотя когда я обзванивала, обещали сдать к концу октября. Но если реально, раньше чем май, мы не заедим. Что очень печально.

Вот узнала номера телефонов:

- наш застройщик Астанатрансстрой -начальник ПТО (производственно технический отдел) 395103.

- Управление строительства г.Астана- отдел строительства- Руслан Сактаганов Абаевич специалист который занимается нашим домом-540934.

- а также звонила Аманжолу с ЖССБ.

 

Давайте им звонить постоянно, теребить, СИЛ УЖЕ НЕТ!!!!!!!!!!

Т.к. если молчать, то получим на след 2016 год(((((

Звонил в Астанатрансстрой. Разговоривал с зам.техническим директором, говорит что 1 ноября сдачи точно не будет. Уверяет что закончат до конца года((


  • 0

#2847
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Поясните пожалуйста про прописку, прочитала в аналогичной теме во Флейме что нужна 2-няя прописка, если я живу в Алматы, но хочу жилье в Астане через ЖССБ, а прописана в третьем городе? Срок депозита еще не подошел, но все же.


Пока срок депозита не подошел, выписывайтесь с "третьего города" и прописывайтесь в Астане. 2-х годичная прописка для участия в пулах ДЖ 2020 обязательна. А без нее, вроде, на вторичном рынке можно приобрести
  • 1

#2848
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Всем здравствуйте!

Неделю назад были на Айнаколь/Кордай. (Блок Д,Е)

Ждать нам еще очень много.....работа совсем не движется, хотя когда я обзванивала, обещали сдать к концу октября. Но если реально, раньше чем май, мы не заедим. Что очень печально.

Вот узнала номера телефонов:

- наш застройщик Астанатрансстрой -начальник ПТО (производственно технический отдел) 395103.

- Управление строительства г.Астана- отдел строительства- Руслан Сактаганов Абаевич специалист который занимается нашим домом-540934.

- а также звонила Аманжолу с ЖССБ.

 

Давайте им звонить постоянно, теребить, СИЛ УЖЕ НЕТ!!!!!!!!!!

Т.к. если молчать, то получим на след 2016 год(((((

Звонил в Астанатрансстрой. Разговоривал с зам.техническим директором, говорит что 1 ноября сдачи точно не будет. Уверяет что закончат до конца года((

 

 

А когда был пулл на Айнаколь/Кордай в Астане? И сколько времени прошло после распределения квартир до сдачи ЖК? В Астане обещают февраль-март еще один пулл. То есть, с этим жильем тоже будут тянуть со сдачей?


  • 0

#2849
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

А когда был пулл на Айнаколь/Кордай в Астане? И сколько времени прошло после распределения квартир до сдачи ЖК?

С февраля по апрель 2013 года был прием по Айнаколь.

В Астане обещают февраль-март еще один пулл. То есть, с этим жильем тоже будут тянуть со сдачей?

Смотря на какой стадии находится этот ЖК в данный момент.
  • 0

#2850
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Звонил в Астанатрансстрой. Разговоривал с зам.техническим директором, говорит что 1 ноября сдачи точно не будет. Уверяет что закончат до конца года((

потом еще оформление 1,5-2 мес, значит мы вообще въедем в феврале что ли? 


  • 0

#2851
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
НМ,добрый вечер ,дождались официальных данных)теперь давайте считать)

Кстати,в колл центре говорят,что при достижении всех показателей перейдем,на жилищный,а тут писали,что нет?
  • 0

#2852
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

НМ,добрый вечер ,дождались официальных данных)теперь давайте считать)

Кстати,в колл центре говорят,что при достижении всех показателей перейдем,на жилищный,а тут писали,что нет?

Например квартира стоит 130 000 $ ежемесячно сколько платить буду? Мне важно ежемесячный платеж низкий был, срок не важно.
  • 0

#2853
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
а еще,вот я в жилстрое как,например в Каспийском,я закидываю больше,тогда процент меньше считается,например кредит месяц 50 000,я закидываю 120 000,к примеру,а если в жилстрое так делать,есть выгода?
  • 0

#2854
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Спасибо за ответы yaNatalya, H_M.
Я тут считаю баллы, ОП, сроки, я вообще забыл про залог, он должен быть не старше 50 лет(квартира 59 г.п), так что, кажется, я пролетаю. Или есть какой нибудь выход?
  • 0

#2855
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
[/quote]Например квартира стоит 130 000 $ ежемесячно сколько платить буду? Мне важно ежемесячный платеж низкий был, срок не важно.[/quote]
Если есть 50% суммы, И созревший депозит т.е. Есть 3 года и ОП достиг по бастау 16, то где то 165 000 думаю в месяц выйдет
  • 0

#2856
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый день! Если депозит в ЖилСтройбанке по ТП Оркен на сумму 7млн. со сроком фактического накопления 4,5лет, то при оформления заима в банке по какой процент и на какой срок будет? Планируется получить заем в размере 4 млн.тенге. 


  • 0

#2857
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а еще,вот я в жилстрое как,например в Каспийском,я закидываю больше,тогда процент меньше считается,например кредит месяц 50 000,я закидываю 120 000,к примеру,а если в жилстрое так делать,есть выгода?

вы правда считаете что в каспи считается меньше %. ) 

в банках для того чтобы лишние деньги на счету вычитались из основного долга нужно писать заявление. конкретно в ЖССБ эта сумма начинается с 50 тыс тг.

то есть 120 закинули. 50 ушло на погашение кредита. на оставшиеся 70 тыс пишете заяву. потом вам должны минусовать с ОД и распечатать новый график.

так я делала в БЦК. в БЦК делается день в день. в ЖССБ не знаю. 

потом берете график и смотрите насколько переплата снизилась)) гордитесь собой.)


Сообщение отредактировал H_M: 22.10.2014, 17:45:58

  • 0

#2858
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

НМ,добрый вечер ,дождались официальных данных)теперь давайте считать)

Кстати,в колл центре говорят,что при достижении всех показателей перейдем,на жилищный,а тут писали,что нет?

я попробую когда у меня загрузится страничка ЖССБ. я в местах далеких. и тут все плохо с вайфаем..

 

если можете, выложите текст тут. почему то не грузится страничка жссбшная.


Сообщение отредактировал H_M: 22.10.2014, 18:19:53

  • 0

#2859
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Сообщаем вам о том, что с 20 октября 2014 года банком возобновлена выдача предварительных жилищных займов. 
 
Предварительный жилищный заём – выдается клиентам при наличии первоначального взноса в размере 25% от договорной суммы (участникам госпрограмм предварительные займы предоставляются без предварительного накопления). Первоначальный взнос зачисляется на сберегательный счет клиента. 
 
В период пользования предварительным жилищным займом необходимо пополнять сбережения до достижения 50% от договорной суммы. 
Ставки вознаграждения по предварительным жилищным займам составляют:
 
• 10% годовых, годовая эффективная ставка от 11,4%, без предварительного накопления - для участников государственных,  отраслевых и региональных Программ, реализуемых через Банк;
 
• 9,5% годовых, годовая эффективная ставка от 12,0%, при наличии на сберегательным счете 25% от договорной суммы - для всех клиентов; 
 
• 8% годовых, годовая эффективная ставка от 8,6%, без предварительного накопления - для участников Программы «Доступное жилье-2020» для выдачи займа с использованием средств из республиканского бюджета.   
 
Накопление сбережений осуществляется одновременно с погашением вознаграждения по предварительному жилищному займу (без оплаты основного долга). По истечении срока накопления выплачиваются накопленные сбережения и жилищный заем, который направляется на погашение предварительного жилищного займа.

  • 0

#2860
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Новая формула расчета общего балла при участии в пуле: ОБ = ОП * МРС/1000 + СН*10
где:
ОБ – общий балл;
ОП – оценочный показатель, принимается равным фактическому значению оценочного показателя на дату расчета баллов;
МРС – накопление минимально необходимого размера сбережений, принимается равным установленному значению минимально необходимого размера накопленных денег по участвующему в Программе Договору о ЖСС;
СН – срок фактического накопления по договору о ЖСС в полных месяцах.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.