Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2260
  • 0

#2721
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Обязательно перед пулом в Астане,что нибудь в подсчетах меняется,или мне только показалось?)
  • 0

#2722
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Да там схема другая и дорого выходит чем в жссб , во первых сама квадратура дорогая по 180 000 тг и в течение 15 лет хорошо переплачиваешь.Думаю лучший вариант это жас канат


почти в 2 раза.
как указанно у них, при себестоимости кв.м. 150 000 тг аренда на 5 лет будет стоить 3160 тг за 1 кв.м., на 7 - 2500 тг, на 15 - 1600 тг.
т.е. 5 лет - 60 мес х 3160 = 189600 тг. за кв.м.
15 лет - 180 мес х 1600 = 288000 тг. за кв.м.

но и копить 50% не надо. гарантийный взнос в размере аренды за 6 мес.
это удобно тем, кто деньги сам пользовать умеет, предпринимателям, а не сидящим на стабильной з.п. он эти 5 млн, которые у другого лежали бы под 2% на депозите, сможет кратно приумножить, снимая при этом арендное.

имхо для Алматы даже 180 000 тг за кв в чистовой в новом доме совсем не дорого.
Да если будешь брать по прямой продаже за наличку то да за квадрат обойдется 180000 тг, а на аренду с последующем выкупом то выше писали квадратура выйдет за 288000 тг.
  • 0

#2723
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений

значит с новой формулой порог будет меняться? и может быть до бесконечности? например при моих ДС 5 млн, ОП 24, Срок 48 мес., баллов получается 60,48. или я что-то не правильно считаю?))) 

народ, кто разбирается, если я увеличу ДС на двушку (например 10 млн), а накоплений будет не 5 млн, а 4 млн. сильно ли это будет влиять на баллы? (че то глупость написала, но все-таки)) я понимаю, что ОП зависит от накоплений, но вдруг.. :) )


  • 0

#2724
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

значит с новой формулой порог будет меняться? и может быть до бесконечности? например при моих ДС 5 млн, ОП 24, Срок 48 мес., баллов получается 60,48. или я что-то не правильно считаю?))) 

народ, кто разбирается, если я увеличу ДС на двушку (например 10 млн), а накоплений будет не 5 млн, а 4 млн. сильно ли это будет влиять на баллы? (че то глупость написала, но все-таки)) я понимаю, что ОП зависит от накоплений, но вдруг.. :) )

 

приведенная здесь на ветке формула скорее всего некорректная, лучше подождать когда Банк сам опубликуют официальную версию и потом можно будет рассматривать разные варианты. 

 

По действующему подсчету баллов ваш ОП конечно изм-ся, а чтобы узнать как это повлияет на баллы то нужно знать сами точные суммы и даты накопления.

Если смотреть только баллы по накоплению депозита (ДМРС) то вы потеряете 10 баллов (ДМРС(новый)=20 баллов (40%=4млн/10млн), ДМРС(старый)=30 баллов, если у вас старый был 30 баллов)

Баллы по сроку накопления (ДМС) не изм-ся. (останутся как 30 баллов)


  • 0

#2725
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Привет всем знакомым и незнакомым "квартирным олигархам"!!! Никто не в курсе, про прием заявок с 13.10.2014г. на квартиры в Астане? Что за жк, где находится, и можно ли "простым смертным" участвовать?
  • 0

#2726
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Привет всем знакомым и незнакомым "квартирным олигархам"!!! Никто не в курсе, про прием заявок с 13.10.2014г. на квартиры в Астане? Что за жк, где находится, и можно ли "простым смертным" участвовать?ЖК 

ЖК Шыгыс,напротив Жагалау,где Хан Шатыр.цена 180 000 тенге-так в акимате сказали


  • 0

#2727
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Привет всем знакомым и незнакомым "квартирным олигархам"!!! Никто не в курсе, про прием заявок с 13.10.2014г. на квартиры в Астане? Что за жк, где находится, и можно ли "простым смертным" участвовать?ЖК

ЖК Шыгыс,напротив Жагалау,где Хан Шатыр.цена 180 000 тенге-так в акимате сказали
Откуда инфо? можно ссылку
  • 0

#2728
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый день всем!
А в банке говорили, что пулы в Астане будут во втором квартале 2015 г.
И по новой формуле мне многое не понятно. Но буду ждать, когда все там утвердят, потом пойду в банк за разъяснениями, что да как.
  • 0

#2729
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

хм,как написала выше, в акимате сказали,позвонила по телефону, погуглите,найдете номер акимата


  • 0

#2730
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Формула интересная,по-моему справедливая.У кого лучше поработали деньги тот и сильнее.Если потолок для балов уберут то проходные на большую площадь будут выше.К примеру если на однушку 100 баллов,на двушку 135,на трешку 180,на четырешку 250 баллов проходной.Главное на примере после пула посмотреть проходные,чтоб не пролететь.
  • -1

#2731
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
И еще вот интересный факт.Если введут данную формулу,то можно не боясь выбирать любую подходящую программу по своим параметрам,буть то бастау или оркен или кемел.Если выложить мои цифры то через 3,5 года у меня будет ОП около 50 при договорной сумме 13млн.тенге(4-х комн при цене 142500 за кв.м)Так вот до этого думал какую программу выбрать бастау или оркен что влияло на баллы,чтоб не пролететь по конкурсу.А так можно смело выбирать кемель не боясь потерять баллы где минимальный ОП 42,но и кредитоваться можно под 4% на 15 лет.Очень заманчиво. Хорошо если бы так все и было.Думаю с 325-тью баллами можно будет пройти на четырешку.
  • 0

#2732
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений


Привет всем знакомым и незнакомым "квартирным олигархам"!!! Никто не в курсе, про прием заявок с 13.10.2014г. на квартиры в Астане? Что за жк, где находится, и можно ли "простым смертным" участвовать?ЖК

ЖК Шыгыс,напротив Жагалау,где Хан Шатыр.цена 180 000 тенге-так в акимате сказали
Откуда инфо? можно ссылку
Это для очередников по линии Самрук:
http://astana.gov.kz...s/material/6351
  • 0

#2733
botilyon

botilyon
  • Гость
  • 12 сообщений

Какая-то странная статейка...

 

В программе «Доступное жилье-2020» по направлению «Жилье АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» МОГУТ участвовать граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилье из коммунального жилищного фонда в Астане.

А также те, кто относится к государственным служащим, работникам бюджетных организаций, военнослужащим, кандидатам в космонавты, космонавтам, сотрудникам специальных государственных органов, лицам, занимающим государственные выборные должности. 

Лица, относящиеся к социально-уязвимым слоям населения (лица, приравненные к инвалидам и участникам ВОВ; инвалиды 1 и 2-й групп, семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов; лица, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний; пенсионеры по возрасту; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; оралманы; лица, лишившиеся жилища в результате экологических бедствий, ЧС природного и техногенного характера; многодетные семьи; семьи лиц, погибших (умерших) при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, при подготовке или осуществлении полета в космическое пространство, при спасании человеческой жизни, при охране правопорядка; неполные семьи).

В программе НЕ могут принять участие по данному направлению граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилье из коммунального жилищного фонда в Астане и являющиеся участниками Великой Отечественной войны, и граждане, единственное жилище которых признано аварийным в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.


  • 0

#2734
botilyon

botilyon
  • Гость
  • 12 сообщений

Но это в любом случае не для жилстроевцев, а для очередников акимата по линии Самрука.


  • 0

#2735
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Но это в любом случае не для жилстроевцев, а для очередников акимата по линии Самрука.

Там по 2м направлениям - 2 направление Для выкупа в собственность за счет собственных средств, СИСТЕМУ ЖИЛСТРОЙСБЕРЕЖЕНИЙ, кредиты БВУ. Только не понятен механизм, надо ли иметь счет в ЖССБ и получив сумму кредита в ЖССБ и эти деньги влить в самрук казына за счет жилье?


  • 0

#2736
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

И еще вот интересный факт.Если введут данную формулу,то можно не боясь выбирать любую подходящую программу по своим параметрам,буть то бастау или оркен или кемел.Если выложить мои цифры то через 3,5 года у меня будет ОП около 50 при договорной сумме 13млн.тенге(4-х комн при цене 142500 за кв.м)Так вот до этого думал какую программу выбрать бастау или оркен что влияло на баллы,чтоб не пролететь по конкурсу.А так можно смело выбирать кемель не боясь потерять баллы где минимальный ОП 42,но и кредитоваться можно под 4% на 15 лет.Очень заманчиво. Хорошо если бы так все и было.Думаю с 325-тью баллами можно будет пройти на четырешку.

 

Ничего с нашим государством не боясь выбирать не следует. За короткое время программы уже столько изменений! Я даже 3 года еще не коплю, а правила несколько раз менялись. По мне, так пусть идут лесом с этим жссб. 


  • -1

#2737
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Народ, все никак не нахожу время отнести копию платежного поручения в УЖ,  насколько это чревато последствиями? :) И что там про ключей слышно по блокам А, Б Айнакөл?     


  • 0

#2738
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ДД, я вот читаю программу 2020 и понимаю так что по линии Самрук Казына даже для прямой покупки без аренды могут участвовать только люди которые стоят в очереди в Акимате. А если попадаешь под второе направление то есть нет жилья есть прописка то все равно не можешь участвовать по Самруку, это так? может я не так понимаю.


  • 0

#2739
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Добрый день, связывалась вчера с агентом банка, она сказала, что в Алматы в этом году уже не будет никакого распределения пулов, а будет на следующий год, примерно в апреле. Распределение будет идти на квартиры в районе Турксиба, Майлина-Хмельницкого, это где-то за Бипэк Авто. Кто слышал про это? Насколько правда все это?

Это 100% правдивое инфо. Ранее на официальном сайте задавали этот вопрос. См. здесь http://www.almaty.go...ang=1&id=128651
 
Стройка уже началась в конце лета. На паспорте объекта написано дата окончания как апрель 2015 года.
. Если сдача объекта, в апреле, то почему пул объявят только в марте. Я считал что набор в пул начинается до начала строительства.

 

Добрый день, вчера был в новом стоящемся районе Жас-Канат. Никаких заканчивающихся строек жилых домов не видно. Только в западной стороне в конце поставили 3 крана, заливают фундаменты, но на 800 квартирный жилой комплекс не похоже, думается мне что не скоро увидим хотя бы один жилой дом этого комплекса.


  • 0

#2740
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ДД, я вот читаю программу 2020 и понимаю так что по линии Самрук Казына даже для прямой покупки без аренды могут участвовать только люди которые стоят в очереди в Акимате. А если попадаешь под второе направление то есть нет жилья есть прописка то все равно не можешь участвовать по Самруку, это так? может я не так понимаю.

Надо быть в очереди претендентов на эилье из госфонда в акиматах. Сдайте необходимые документы через ЦОН и вас поставят с очередь, после этого вы можете участвовать  в программе через СК.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.