Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2242
  • 0

#2761
Иван Лыткин

Иван Лыткин
  • Гость
  • 15 сообщений

какой у вас сейчас дс по договору и оп по депозиту. 
 

 

1,000,000 тг - ДС.

33,15 - ОП


  • 0

#2762
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений


ДД, я вот читаю программу 2020 и понимаю так что по линии Самрук Казына даже для прямой покупки без аренды могут участвовать только люди которые стоят в очереди в Акимате. А если попадаешь под второе направление то есть нет жилья есть прописка то все равно не можешь участвовать по Самруку, это так? может я не так понимаю.

Надо быть в очереди претендентов на эилье из госфонда в акиматах. Сдайте необходимые документы через ЦОН и вас поставят с очередь, после этого вы можете участвовать в программе через СК.
А че говорили можно через интернет все прозрачно, теперь нужно в очередь встать. Че то не понятно здесь фнск
  • 0

#2763
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений


ДД, я вот читаю программу 2020 и понимаю так что по линии Самрук Казына даже для прямой покупки без аренды могут участвовать только люди которые стоят в очереди в Акимате. А если попадаешь под второе направление то есть нет жилья есть прописка то все равно не можешь участвовать по Самруку, это так? может я не так понимаю.

Надо быть в очереди претендентов на эилье из госфонда в акиматах. Сдайте необходимые документы через ЦОН и вас поставят с очередь, после этого вы можете участвовать в программе через СК.
А че говорили можно через интернет все прозрачно, теперь нужно в очередь встать. Че то не понятно здесь фнск
  • 0

#2764
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Народ, все никак не нахожу время отнести копию платежного поручения в УЖ,  насколько это чревато последствиями? :) И что там про ключей слышно по блокам А, Б Айнакөл?     

ключи по А и Б выдают после подписания акта приема-передачи, в УЖ идти не обязательно, если есть номер Айдара с УЖ, то скиньте ему фотку платежки (читабельную) и все.

 

Спс! Буду признателен, если отправите на личку его номер)


  • 0

#2765
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

1,000,000 тг - ДС. 33,15 - ОП

значит цена уж 100 тыщ за квадрат. мда.

 

65 квадратиков да дс 6,5 ляма. половину будет, что оч хорошо.

как вы считаете свои баллы? по старым правилам у вас выходит только 45 баллов. 30 за сумму + 5 за оп + 10 за срок. если позже будет пул то 55. ну и если еще оп подрастет то 60. так вы считали?

просто сроки ориентировачно надо знать бы)  


  • 0

#2766
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

На сайте есть ссылка (неправильно оформленная) на Расчет баллов. то есть она стала отдельной. значит что-то уже меняется. ждем новый вариант.


  • 0

#2767
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Че то не понятно здесь фнск

пройдите в отдельную ветку про фнск. там есть сайт. я просто так зарегилась там. все получилось. по алматы.

только обычным смертным надо брать только прямую продажу. если вы не льготник.  по астане же началось. вы не можете подать заявку? сначала зарегистрируйтесь на сайте.


Сообщение отредактировал H_M: 14.10.2014, 10:32:12

  • 0

#2768
Иван Лыткин

Иван Лыткин
  • Гость
  • 15 сообщений

как вы считаете свои баллы?
 

 

я и посчитал сейчас:

5 баллов за ОП

30 баллов за сумму

10 баллов за срок

 

где то к январю будет уже:

10 баллов за ОП

30 баллов за сумму

10 баллов за срок

 

а в апреле уже будет

10 баллов за ОП

30 баллов за сумму

20 баллов за срок 

 

ну и тд :)

 

вопрос в другом вот, больше 50% можно накопить? если допустим будет 60% я так понимаю это только плюс?


  • 0

#2769
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Че то не понятно здесь фнск

пройдите в отдельную ветку про фнск. там есть сайт. я просто так зарегилась там. все получилось. по алматы.
только обычным смертным надо брать только прямую продажу. если вы не льготник. по астане же началось. вы не можете подать заявку? сначала зарегистрируйтесь на сайте.
А где их аренда с выкупом кто имеет стабильный доход не менее 100 тыс тенге. Конечно я не могу купить по прямой продаже заплатив 100 % сумму. Могу какой-то часть внести а дальше в аренду с выкупом можно? Да , я их сайт прочитала , там написано так можно . Объясните пожалуйста
  • 0

#2770
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

? если допустим будет 60% я так понимаю это только плюс?

 

конечно плюс. если подсчет баллов поменяют, то там большое значение будет играть оп. а чем больше денег то и больше оп со временем растет.

копите, если можете. будет отлично)


  • 0

#2771
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

копите, если можете. будет отлично)
а какие то там проблемы были с "перенакоплением", помнишь?

и поговаривали, что правила изменят по этому поводу 

ничего не изменилось? можно чуть ли не до 99% копить?


  • 0

#2772
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ДУ!
Хочу открыть депозит в ЖССБ с целью диверсификации сбережений. Также года через 3-4 хочу расширить жилплощадь. Про консультировалась с их агентом, предлагает открыть депозиты на всех членов семьи (4 человека). Ставка вознаграждения 2%+20% премия государства в конце года. Срок 3-3,5 года. Если закрываешь до срока до премию государства не выплачивают. Премия государства ограничивается (т.е. Ее начисляют на сумму не больше 200 мрп в год). На каждого человека надо вкладывать 380000 тенге в год (премия на каждого по 74000 в год). По окончанию срока можно получить 10 млн. тенге кредит под 5% годовых, если за 3,5 года накопишь 5 млн. Тенге.
Вроде все привлекательно, может быть
есть какие нибудь негативные нюансы, которые я не учла?
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Paula): 14.10.2014, 12:07:26

  • 0

#2773
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

т.е. они все-таки дают кредит не разницу между депозитом и договорной суммой, а полную сумму кредита? я где-то в правилах специально искала и читала, что кредит дается как разница между накопленной суммой и необходимой на жилье.


  • 0

#2774
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

копите, если можете. будет отлично)
а какие то там проблемы были с "перенакоплением", помнишь?

и поговаривали, что правила изменят по этому поводу 

ничего не изменилось? можно чуть ли не до 99% копить?

 

А смысл 99% копить? Банку конечно выгоднее ваши денежки покрутить, а выплатить 2%.


  • 0

#2775
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Все верно вам агент сказал. Только вы должны понять, что сумма 10  млн. не фиксированная. какую хотите, такую сумму и выбираете. Главное, что на ваших 4 договорах, через 3 года юыло не менее 50% от желаемой суммы.

И еще у вас будут сложные процедуры при объединении договоров, если захотите. то есть на момент кредитования, с вас потребуют ряд справок с органов опеки на право распоряжаться депозитами ваших детей.

На самом деле ничего сложного. просто будьте готовы морально с небольшой бюрократии и все.


  • 0

#2776
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

т.е. они все-таки дают кредит не разницу между депозитом и договорной суммой, а полную сумму кредита? я где-то в правилах специально искала и читала, что кредит дается как разница между накопленной суммой и необходимой на жилье.

В зависимости от типа займа.


  • 0

#2777
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ох... Артистка а можно про депозиты детей чуть-чуть поподробнее, пожалуйста.


  • 0

#2778
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

т.е. они все-таки дают кредит не разницу между депозитом и договорной суммой, а полную сумму кредита? я где-то в правилах специально искала и читала, что кредит дается как разница между накопленной суммой и необходимой на жилье.

В зависимости от типа займа.

 

не поняла, можете объяснить особо тугодумным))), спасибо.


  • 0

#2779
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А смысл 99% копить? Банку конечно выгоднее ваши денежки покрутить, а выплатить 2%.
бывает люди закидывают для роста ОП

либо, решают брать квартиру квадратурой поменьше по пулу 

или объединяли кучу договоров для получения баллов по ОП, при этом сумма капитализации приводила в высокой сумме накоплений (более 50%)

смысла копить 99% нет конечно, просто были случаи, когда обсуждалось, что при получении квартиры через программу ДЖ 2020, нужно брать в кредит хоть какую то сумму

и, вроде как, планировалось изменить правило о максимальном накоплении


  • 0

#2780
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ох... Артистка а можно про депозиты детей чуть-чуть поподробнее, пожалуйста.

вы имеете право распоряжаться по вашему усмотрению только тем, что вам лично принадлежит

депозиты на имя детей - принадлежат детям

вам нужно согласие органов опеки для распоряжения их деньгами

тому есть специальная процедура, которую нужно пройти тем, кто решил получить побольше премии государства "в одни руки"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.