Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2260
  • 0

#2681
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Да, это за Бипэк авто, чуть выше. Я туда обычно на 79 езжу, по Шемякина вниз после КМГ заправки направа завернуть нужно. Там высокие краны видны издалека.

 

 

 

спасибо большое, я была с другой стороны, именно за бипэк авто, где частный сектор, поэтому ничего и не увидела. Съезжу туда еще раз, посмотрю что к чему. Только что-то мне сильно сомнительно, что в апреле уже сдача будет домов. А как по качеству строительства, не знаете?


  • 0

#2682
Saken118

Saken118
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Народ, есть новость. Со следующего месяца будет введена новая система подсчета баллов. Система будет такой: баллы=((ОП*ДС/2)/1000+10*№месяцев)/1000


А где тут СЖ? Она что теперь не будет учитываться?

 

Насчет СЖ точно не знаю, самого интересует этот параметр. Скоро они должны уже объявить новые правила. Там видно будет.


  • 0

#2683
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

 
А где тут СЖ? Она что теперь не будет учитываться?

 

Насчет СЖ точно не знаю, самого интересует этот параметр. Скоро они должны уже объявить новые правила. Там видно будет.

 

понабежали новочки. ниче не знают)

СЖ=ДС должно быть. чтобы было удобно. 


  • 0

#2684
Saken118

Saken118
  • Гость
  • 16 сообщений

.


Сообщение отредактировал Saken118: 08.10.2014, 13:59:25

  • 0

#2685
Saken118

Saken118
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Да, это за Бипэк авто, чуть выше. Я туда обычно на 79 езжу, по Шемякина вниз после КМГ заправки направа завернуть нужно. Там высокие краны видны издалека.

 

 

 

спасибо большое, я была с другой стороны, именно за бипэк авто, где частный сектор, поэтому ничего и не увидела. Съезжу туда еще раз, посмотрю что к чему. Только что-то мне сильно сомнительно, что в апреле уже сдача будет домов. А как по качеству строительства, не знаете?

 

Темп строительства скажу хороший, опаздают не намного, надеюсь никак с Мамыр 5,6)


  • 0

#2686
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а насчет качества? вы сами тоже планируете участвовать в конкурсе на эти квартиры?


  • 0

#2687
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений

[/quote]
понабежали новочки. ниче не знают)
СЖ=ДС должно быть. чтобы было удобно.
[/quote]

)) не совсем новенькие, просто в основном просто читающие

Получается участников пула с одинаковыми баллами почти не будет, да и максимальный балл тоже намного больше, количество месяцев то может быть и много больше 36
Правильно рассуждаю?
  • 0

#2688
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Народ, есть новость. Со следующего месяца будет введена новая система подсчета баллов. Система будет такой: баллы=((ОП*ДС/2)/1000+10*№месяцев)/1000

Насколько я понял, в этой формуле срок депозита не так существенно влияет на итоговый балл по сравнению с баллами за ОП в действующей формуле.
В новой формуле 10*срок приплюсовывается, но затем делится на 1000, и в итоге приплюсованное останется за дробью.
Получается, новая формула ликвидирует "бездны" в пошаговых интервалах за ОП по действующей формуле.
Вывод: справедливо - приветствую.
  • 1

#2689
Saken118

Saken118
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Народ, есть новость. Со следующего месяца будет введена новая система подсчета баллов. Система будет такой: баллы=((ОП*ДС/2)/1000+10*№месяцев)/1000

Насколько я понял, в этой формуле срок депозита не так существенно влияет на итоговый балл по сравнению с баллами за ОП в действующей формуле.
В новой формуле 10*срок приплюсовывается, но затем делится на 1000, и в итоге приплюсованное останется за дробью.
Получается, новая формула ликвидирует "бездны" в пошаговых интервалах за ОП по действующей формуле.
Вывод: справедливо - приветствую.

 

Абсолютно верно! Градация (пошаговая) будет более детальной. 


  • 0

#2690
Saken118

Saken118
  • Гость
  • 16 сообщений

а насчет качества? вы сами тоже планируете участвовать в конкурсе на эти квартиры?

я да, район неплохой, почему не попробывать) В Алмате ЖССБ наврятли когда либо будет строить дома в Медеуском и Бостандыкском районе(Айгерим-1 исключение). 


  • 0

#2691
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а мне вот как-то этот район не очень. Все-таки он только отстраивается, инфраструктуры никакой совершенно. Хотя... впрочем... посмотреть надо будет что там построиться, если в принципе нормально дом будет выглядеть, цивильное жилье, ну и вокруг него должны же облагородить в конце концов.  В общем надо будет проехать посмотреть что к чему.  Я же была с другой стороны в этом районе, там и от остановки далеко, незнаю какие-нибудь автобусы вообще заворачивают туда или нет. Магазинов нет толком никаких. Только что школу построили новую и спорт-комплекс для Кайрата выстроен. И все. Может с другой стороны будет поцивильнее.


  • 0

#2692
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Да, это за Бипэк авто, чуть выше. Я туда обычно на 79 езжу, по Шемякина вниз после КМГ заправки направа завернуть нужно. Там высокие краны видны издалека.

 

 

 

спасибо большое, я была с другой стороны, именно за бипэк авто, где частный сектор, поэтому ничего и не увидела. Съезжу туда еще раз, посмотрю что к чему. Только что-то мне сильно сомнительно, что в апреле уже сдача будет домов.

 Сегодня звонили из банка, сказали что им ставят срок или до нового года приём заявок или в марте. Скорее всего в марте-апреле думаю. Мне этот район (турксибский) более привлекателен, чем алатауский, инфраструктура вокруг более развита. Ждёмс


Сообщение отредактировал YaNatalya: 08.10.2014, 16:41:42

  • 0

#2693
Saken118

Saken118
  • Гость
  • 16 сообщений

а мне вот как-то этот район не очень. Все-таки он только отстраивается, инфраструктуры никакой совершенно. Хотя... впрочем... посмотреть надо будет что там построиться, если в принципе нормально дом будет выглядеть, цивильное жилье, ну и вокруг него должны же облагородить в конце концов.  В общем надо будет проехать посмотреть что к чему.  Я же была с другой стороны в этом районе, там и от остановки далеко, незнаю какие-нибудь автобусы вообще заворачивают туда или нет. Магазинов нет толком никаких. Только что школу построили новую и спорт-комплекс для Кайрата выстроен. И все. Может с другой стороны будет поцивильнее.

ну в проекте строительства целого микрарайона Жас-Канат, инфраструктура появится со временем.


  • 0

#2694
Saken118

Saken118
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Да, это за Бипэк авто, чуть выше. Я туда обычно на 79 езжу, по Шемякина вниз после КМГ заправки направа завернуть нужно. Там высокие краны видны издалека.

 

 

 

спасибо большое, я была с другой стороны, именно за бипэк авто, где частный сектор, поэтому ничего и не увидела. Съезжу туда еще раз, посмотрю что к чему. Только что-то мне сильно сомнительно, что в апреле уже сдача будет домов. А как по качеству строительства, не знаете?

 

В апреле сдача не будет, они имели ввиду приём заявок + полгода до завершения строительства. Сегодня звонили из банка, сказали что им ставят срок или до нового года приём заявок или в марте. Скорее всего в марте-апреле думаю. Мне этот район (турксибский) более привлекателен, чем алатауский, инфраструктура вокруг более развита. Ждёмс

 

Согласен! Изначально скептически относился к Турксибскому району, но по работе пришлось побывать во многих местах Алматы и мое мнение про Т.р. изменислось к лучшему.

С центра города до Жас-Канат доехать легче (меньше пробок) чем в микраши ехать. Алатауский район вообще степь и только в то время Турксибский район тихий и зеленый.


  • 0

#2695
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

незнаю, прям сильно меня смущает этот район, честно сказать, учитывая что я там видела. Ну колхоз колхозом на самом деле.


  • 0

#2696
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Квадратура квартир пока неизвестно?


  • 0

#2697
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

нет, ну Алатауский район я, например,  для жилья вообще не рассматриваю. Смотрела там квартиры в Ак-кент. Тоже еще тот колхоз. Турксиб определенно лучше, если сравнивать с Алатауским. Просто я думала, что будет сдача где-нибудь в городе, например район Тастака. А тут турксибский район и жилье 4-го класса комфортности, как-то грустно стало от этого. И почему я в мамыр не попала... эх...


  • 0

#2698
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

незнаю, прям сильно меня смущает этот район, честно сказать, учитывая что я там видела. Ну колхоз колхозом на самом деле.

не смущайтесь)) вот например я раньше часто бывала в районе Шуглы, алкоголики, наркоманы и девицы лёгкого поведения,а сейчас видели какие коттеджи там стоят, у меня почти вся родня в тот район переехала, или тастак например - я там жила в частном секторе, не намного лучше шуглы,  а сейчас мега сайран, всё классно уже))


  • 0

#2699
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Если работаешь в центре, то с турксибского быстрее до центра ехать раза в два, а с Мамыра все пробки насобираешь, хотя я тоже жалею что не прошла, на 9 квартир я 11-я была..


  • 0

#2700
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Если работаешь в центре, то с турксибского быстрее до центра ехать раза в два, а с Мамыра все пробки насобираешь, хотя я тоже жалею что не прошла, на 9 квартир я 11-я была..

 

Да уж вот обидно что вам чуть не хватило до мамыровских квартир, хотя 11 быть лучше чем 10 , у 10 так наверн ваще нервный срыв был...=)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.