Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2242
  • 0

#2741
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

ДД, я вот читаю программу 2020 и понимаю так что по линии Самрук Казына даже для прямой покупки без аренды могут участвовать только люди которые стоят в очереди в Акимате. А если попадаешь под второе направление то есть нет жилья есть прописка то все равно не можешь участвовать по Самруку, это так? может я не так понимаю.

Надо быть в очереди претендентов на эилье из госфонда в акиматах. Сдайте необходимые документы через ЦОН и вас поставят с очередь, после этого вы можете участвовать  в программе через СК.

 

А разве в акимат могут вставать все нуждающиеся? сижу читаю и понимаю так что только социально уязвимые слои населения, инвалиды, мало обеспеченные и т.п. Помогите понять пожалуйста


  • 0

#2742
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

В Программе по данному направлению могут участвовать граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилье из коммунального жилищного фонда в городе Астане и относящиеся к государственным служащим, работникам бюджетных организаций,военнослужащим, кандидатам в космонавты, космонавтам, сотрудникам специальных государственных органов, лицам, занимающим государственные выборные должности, социально-уязвимым слоям населения(лица, приравненныек инвалидам и участникам Великой Отечественной войны; инвалиды 1 и 2-й группы; семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов; лица, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, перечисленных в списке заболеванийутверждаемом Правительством Республики Казахстан; пенсионеры по возрасту;дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; оралманы;лица, лишившиеся жилища в результате экологических бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; многодетные семьи; семьи лиц, погибших (умерших) при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, при подготовке или осуществлении полета в космическое пространство, при спасании человеческой жизни, при охране правопорядка; неполные семьи).

То есть, если вы (или ваша супруга/супруг) относитесь к данной категории, то вас поставят в очередь.


  • 0

#2743
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

В Программе по данному направлению могут участвовать граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилье из коммунального жилищного фонда в городе Астане и относящиеся к государственным служащим, работникам бюджетных организаций,военнослужащим, кандидатам в космонавты, космонавтам, сотрудникам специальных государственных органов, лицам, занимающим государственные выборные должности, социально-уязвимым слоям населения(лица, приравненныек инвалидам и участникам Великой Отечественной войны; инвалиды 1 и 2-й группы; семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов; лица, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, перечисленных в списке заболеванийутверждаемом Правительством Республики Казахстан; пенсионеры по возрасту;дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; оралманы;лица, лишившиеся жилища в результате экологических бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; многодетные семьи; семьи лиц, погибших (умерших) при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, при подготовке или осуществлении полета в космическое пространство, при спасании человеческой жизни, при охране правопорядка; неполные семьи).

То есть, если вы (или ваша супруга/супруг) относитесь к данной категории, то вас поставят в очередь.

 

 

Спасибо за ответ, получается если я не являюсь космонавтом, инвалидом, госслужащим и т.д. но у меня нет жилья и прописан я в алмате более 2 лет то встать на очередь в акимат я не смогу. Я правильно понял?
 


  • 0

#2744
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Добрый день, вчера был в новом стоящемся районе Жас-Канат. Никаких заканчивающихся строек жилых домов не видно. Только в западной стороне в конце поставили 3 крана, заливают фундаменты, но на 800 квартирный жилой комплекс не похоже, думается мне что не скоро увидим хотя бы один жилой дом этого комплекса.

 

добрый день, моя душа тоже не выдержала и я поехала посмотреть что к чему там. Ну на самом деле что-то там начинает строиться, но мало похоже даже просто на строящийся дом, не говоря уже о дострающевомся доме. Ну котлованы правда вырыты уже несколько штук - примерно 8, но я сильно сомневаюсь, что к апрелю там будет что-то сдаваться в эксплуатацию.


  • 0

#2745
Иван Лыткин

Иван Лыткин
  • Гость
  • 15 сообщений

а я вот в Караганде все смотрю

в банке был в субботу - там про новую формулу - никто ничего не слышал Оо

 

в Караганде вот, недостроенный дом около Шахтеров, недостроенный Шапагат, обещают к ноябрю пул.

 

И вот усиленно строятся 2 дома - Панель центр

 

хочу в панель центр попасть

 

правда вот не знаю даже, какие проходные баллы там ожидать

 

Udjhc6JlxqQ.jpg

 

вот интересно

хотя бы через полгодика сдадут или нет


Сообщение отредактировал Иван Лыткин: 13.10.2014, 12:12:23

  • 1

#2746
Punya

Punya
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД ув. форумчане. Нужна помощь знатоков. Есть два депа, 1-мой, ДС- 2,0млн, накоплено-2,3млн, ОП-23, второй деп- несоверш. сына, ДС-2,4млн, накоплено-1,4 млн, ОП-16. Открывала вместе в сентябре 2011г. Взносы делаю в числах 23-25 сразу после ЗП. Если объед-ть два депа, какой будет общий ОП, хочу попытаться на двушку, 51м2, есть ли шанс, что можете посоветовать? Спасибо заранее.


  • 0

#2747
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
хотя бы через полгодика сдадут или нет

кого сдадут? на шахтеров 37 первый блок уже в ноябре будут сдавать. 5 секцию где голо непонятно.

 

баллы должны быть не слишком высокие.  из за ограничений. пробуйте. поучится. 

но количество квартир ожидаемых делите на 2. ну думаю с 70 баллами пройти можно запросто.

если квартир получится мало. то уже надо примерно прикидывать. у вас депозит есть? баллы хорошие получаются? 


Сообщение отредактировал H_M: 13.10.2014, 15:01:43

  • 0

#2748
Иван Лыткин

Иван Лыткин
  • Гость
  • 15 сообщений
кого сдадут?

 

панель центр

 

 

 

баллы должны быть не слишком высокие.  из за ограничений. пробуйте. поучится. 

 

 

депозит есть

открыл 18 января 2013 года

накоплена почти вся сумма, в течении двух месяцев накоплю все, сейчас около 2,75 млн, будет 3,25 млн

ОП - 5,1, если ДС считать - 6,500,000 , т.е. 65 квадратную двух-комнатную квартиру


Сообщение отредактировал Иван Лыткин: 13.10.2014, 15:39:39

  • 0

#2749
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ДД ув. форумчане. Нужна помощь знатоков. Есть два депа, 1-мой, ДС- 2,0млн, накоплено-2,3млн, ОП-23, второй деп- несоверш. сына, ДС-2,4млн, накоплено-1,4 млн, ОП-16. Открывала вместе в сентябре 2011г. Взносы делаю в числах 23-25 сразу после ЗП. Если объед-ть два депа, какой будет общий ОП, хочу попытаться на двушку, 51м2, есть ли шанс, что можете посоветовать? Спасибо заранее.

 

Если объединять два депа то общего ОП не будет, а будет общий балл. Если расчет производить сейчас то по вашему договору 100 баллов, по договору сына 90 баллов, при объединении будет где-то 96, вполне реально пройти на пул. (на доп наборы и со 120 не проходили). Со временем у вас будет расти ОП и соответственно баллы тоже вырастут.


  • 0

#2750
Иван Лыткин

Иван Лыткин
  • Гость
  • 15 сообщений

еще такой вопрос

к примеру накопил я 50%

 

решил потом еще положить денег, ну и накопил 60% 

плюсы от этого есть?


  • 0

#2751
Назира87

Назира87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, форумчане! нужна помощь. хотим взять займ в банке. документы все сдали и сейчас на рассмотрении. при получении займа, возможно ли переуступка денег детям для участия в программе Самрука по ДЖ-2020, которое недавно объявили?


  • 0

#2752
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

И еще вот интересный факт.Если введут данную формулу,то можно не боясь выбирать любую подходящую программу по своим параметрам,буть то бастау или оркен или кемел.Если выложить мои цифры то через 3,5 года у меня будет ОП около 50 при договорной сумме 13млн.тенге(4-х комн при цене 142500 за кв.м)Так вот до этого думал какую программу выбрать бастау или оркен что влияло на баллы,чтоб не пролететь по конкурсу.А так можно смело выбирать кемель не боясь потерять баллы где минимальный ОП 42,но и кредитоваться можно под 4% на 15 лет.Очень заманчиво. Хорошо если бы так все и было.Думаю с 325-тью баллами можно будет пройти на четырешку.

По кемел свой срок накопления (8,5 лет), т.е. даже если вы достигните ОП 50, то у вас нет выполнения условия по сроку накопления (тока 3,5 лет) чтобы получить кредит под 4%.


  • 0

#2753
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
панель центр

вы что))) так быстро ничего не сдадут. тем более 16-этажный панель центр.

шахтеров 60 набор начался в декабре 2011. заехали в ноябре 2013го. вот и думайте.

шахтеров 37 начали в 2012го. еще не заехали. в среднем 2 года будете ждать железобетонно. 

я с окошка видела панель центр. там только каркас нескольких секций строят. а секций много. кароче ждать и ждать. депозит слабоват. ну если квартир будет много, то вполне. надо пробовать.

сама по астане жду уже 1год 7 месяцев. даже при том что домик 9этажный.


Сообщение отредактировал H_M: 13.10.2014, 17:49:56

  • 0

#2754
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Народ, все никак не нахожу время отнести копию платежного поручения в УЖ,  насколько это чревато последствиями? :) И что там про ключей слышно по блокам А, Б Айнакөл?     

ключи по А и Б выдают после подписания акта приема-передачи, в УЖ идти не обязательно, если есть номер Айдара с УЖ, то скиньте ему фотку платежки (читабельную) и все.


  • 1

#2755
Иван Лыткин

Иван Лыткин
  • Гость
  • 15 сообщений

вы что)))
 

 

ну мало ли ))

 

ну, буду ждать.

 

ориентируюсь на 60 баллов в марте этого года (10 оп + 20 срок + 30 сумма)

 

а в мае-июне на 70 баллов. (20 оп + 20 срок + 30 сумма)


  • 0

#2756
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Люди, скажите, а сейчас депозиты ЖССБ продают? Просто у нас есть на счету, срок в феврале подходит, но срочно нужны деньги, хотели расторгнуть договор и забрать деньги, а знакомые говорят, вроде как продать его (переуступить) можно... Подскажите плиз...
  • 0

#2757
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ориентируюсь на 60 баллов

какой у вас сейчас дс по договору и оп по депозиту. 


  • 0

#2758
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

депозиты ЖССБ продают?

нет. уступка возможно лишь родственникам близким. или только расторжение. после 3-х лет со всеми вознаграждениями сможете забрать. много до 3-х лет ждать?


  • 0

#2759
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

И еще вот интересный факт.Если введут данную формулу,то можно не боясь выбирать любую подходящую программу по своим параметрам,буть то бастау или оркен или кемел.Если выложить мои цифры то через 3,5 года у меня будет ОП около 50 при договорной сумме 13млн.тенге(4-х комн при цене 142500 за кв.м)Так вот до этого думал какую программу выбрать бастау или оркен что влияло на баллы,чтоб не пролететь по конкурсу.А так можно смело выбирать кемель не боясь потерять баллы где минимальный ОП 42,но и кредитоваться можно под 4% на 15 лет.Очень заманчиво. Хорошо если бы так все и было.Думаю с 325-тью баллами можно будет пройти на четырешку.

По кемел свой срок накопления (8,5 лет), т.е. даже если вы достигните ОП 50, то у вас нет выполнения условия по сроку накопления (тока 3,5 лет) чтобы получить кредит под 4%.

 

Менеджеры сказали главное чтоб было минимум 3 года и нужный ОП для выбранной программы.А сроки дают ориентированные приблизительно,как и рекомендуемый ежемесячеый взнос по накоплению жилищных строительных сбережений.


  • 1

#2760
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

депозиты ЖССБ продают?

нет. уступка возможно лишь родственникам близким. или только расторжение. после 3-х лет со всеми вознаграждениями сможете забрать. много до 3-х лет ждать?
Очень жаль ( срок через 5 месяцев, но деньги нужны до 25 числа, значит, будем расторгать.
Спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.