Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#2201
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
DressMaster, хотя бы иногда нужно благодарить людей, которые весь день здесь распинаются, с ангельским терпением объясняя по сто раз одно и то же. Да простят меня модераторы.
  • 0

#2202
Юлия Плетюхина

Юлия Плетюхина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день, форумчане! Скажите, пожалуйста, cколько длится мораторий в ЖССБ на досрочное погашение кредита?
  • 0

#2203
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ребята, как происходит продажа квартиры покупателю, который покупает через Жилстройсбербанк?

 

К примеру я владелец квартиры на вторичном рынке, ко мне пришел человек, который хочет купить у меня квартиру через ЖССБ. Мы вместе уже ходили в ЖССБ и там сказали, что кредит ему выдадут. Теперь нужно предоставить копии документов на квартиру и справку с ЦОНа об отсутствии обременения.

 

Ни разу не продавал квартиры, тем более человеку-ипотечнику от ЖССБ, объясните как это всё происходит.


Сообщение отредактировал DressMaster: 31.07.2014, 14:24:36

  • 0

#2204
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день! Я не гос.служащая, имею прописку в Астане, имею жилье. Открыла депозит в ЖССБ. Я не могу участвовать ни в одной их программе, кроме того, что могу взять у них кредит на расширение жилья, на улучшение жилье (ремонт).

Хотела бы узнать, если я сейчас закрою депозит и заберу деньги с ЖССБ, то премия гос-ва начисленная за 2 года, не выплачивается вместе с депозитом?


  • 0

#2205
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 Celebrity1 , премию потеряете. Без потери приемии можно закрыть деп  после трех лет


  • 0

#2206
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый день, форумчане! Скажите, пожалуйста, cколько длится мораторий в ЖССБ на досрочное погашение кредита?

14-180 дней со дня заключения договора о займе. В этом интервале нельзя будет досрочно погасить


  • 1

#2207
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ребята, как происходит продажа квартиры покупателю, который покупает через Жилстройсбербанк?

К примеру я владелец квартиры на вторичном рынке, ко мне пришел человек, который хочет купить у меня квартиру через ЖССБ. Мы вместе уже ходили в ЖССБ и там сказали, что кредит ему выдадут. Теперь нужно предоставить копии документов на квартиру и справку с ЦОНа об отсутствии обременения.

Ни разу не продавал квартиры, тем более человеку-ипотечнику от ЖССБ, объясните как это всё происходит.

 

Деньги выдают в момент переоформления квартиры? Или сначала квартира переоформляется на покупателя и только потом через определенное время дают деньги? Какие гарантии, что не кинут?


  • 0

#2208
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Добрый день, форумчане! Скажите, пожалуйста, cколько длится мораторий в ЖССБ на досрочное погашение кредита?

14-180 дней со дня заключения договора о займе. В этом интервале нельзя будет досрочно погасить

 

можно погашать, но со штрафом в 1% от погашаемой суммы.


  • 0

#2209
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 uranium , спасибо! 

 

А как происходит начисление процентов? т.е на депозите Бастау 2% годовых, его начисляют в конце года 31.12. только там такие маленькие суммы :faceoff:


Сообщение отредактировал Celebrity1: 31.07.2014, 18:04:06

  • 0

#2210
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Да, 2% начисляют в конце года. Если не ошибаюсь, в конце января, начале февраля, начисляют премию государства.
  • 0

#2211
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Подал заявлнние на оценку платежеспособности 16 июля. Менеджер пообещал сам позвонить. Какой срок для оценки?! Сам пока не смог дозвониться до отдела кредитования(((
  • 0

#2212
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

у кого больше бал (при равных баллах, кто раньше подал заявку), тот квартиру и получает

По новым правилам при равных балах,получает тот,кто раньше открыл депозит.

 

 

 


  • 0

#2213
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Интересно на какой момент будут мониторить пункты по отсутствию жилья 5 лет и наличии собственности?У кого какие мнения? Есть два варианта.1)Сразу после подачи заявки на пул .2)При оформлении займа.


  • 0

#2214
Юлия Плетюхина

Юлия Плетюхина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

14-180 дней со дня заключения договора о займе. В этом интервале нельзя будет досрочно погасить


Спасибо за ответ :)
  • 0

#2215
Юлия Плетюхина

Юлия Плетюхина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

можно погашать, но со штрафом в 1% от погашаемой суммы.


B том то и дело, меня интересует вопрос, с какого периода можно без штрафов закрыть ;)
  • 0

#2216
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подал заявлнние на оценку платежеспособности 16 июля. Менеджер пообещал сам позвонить. Какой срок для оценки?! Сам пока не смог дозвониться до отдела кредитования(((

у вас по программе или вторичка? но и там и там долго. на вторичке я бы звонла уже после 3-го раб. дня. какой город? 


  • 0

#2217
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 [/size]uranium , спасибо! [/size][/size]
 
А как происходит начисление процентов? т.е на депозите Бастау 2% годовых, его начисляют в конце года 31.12. только там такие маленькие суммы :faceoff:

Наверное ЖСБ единственный банк где идет ежедневная капитализация, поэтому проценты банка Вы получите не на 31.12 а на день закрытия депозита.
  • 0

#2218
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Интересно на какой момент будут мониторить пункты по отсутствию жилья 5 лет и наличии собственности?У кого какие мнения? Есть два варианта.1)Сразу после подачи заявки на пул .2)При оформлении займа.

Плюсуюсь, тож в Правилах не нашла этот момент.
При постановке вопроса менеджерам банка услышала что-то типа..эээ...мммм....
  • 0

#2219
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

подскажите пож-та

при кредитовании вторички, у меня депозит более 4 года, я клиент с 2012г. 

могу ли рассчитывать на жилищный займ? на счету менее 50% но если мы доложим до кредитования? 

или дадут - промежуточный займ? ведь по нему переплата больше? 


  • 0

#2220
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

подскажите пож-та

при кредитовании вторички, у меня депозит более 4 года, я клиент с 2012г. 

могу ли рассчитывать на жилищный займ? на счету менее 50% но если мы доложим до кредитования? 

или дадут - промежуточный займ? ведь по нему переплата больше? 

какой у ас оп ? если на свою дс достиг 16ти то жил займ, если нет пром займ будет с учатом внесения до 50%. это элементарно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.