Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#2141
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Женщины как всегда истерят. Просто ответьте для себя купили бы эту квартиру за 90 000 :D


  • -1

#2142
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Все ли могут участвовать через ЖССБ в программе "Доступное Жилье 2020" по направлению "Жилье для всех категорий населения" или там есть какие-то условия?

http://www.hcsbk.kz/32065 читайте. в самом низу есть правила

 

Читал, но много вопросов остается. Простым языком объясните пожалуйста, как это всё происходит. Сначала надо подать заявку на участие в программе "Доступное жилье 2020" в направление "Жилье для всех категорий населения", а потом уже открывать депозит в ЖССБ или надо сначала открыть депозит в ЖССБ и уже потом подавать заявку?


  • 0

#2143
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Читал, но много вопросов остается. Простым языком объясните пожалуйста, как это всё происходит. Сначала надо подать заявку на участие в программе "Доступное жилье 2020" в направление "Жилье для всех категорий населения", а потом уже открывать депозит в ЖССБ или надо сначала открыть депозит в ЖССБ и уже потом подавать заявку?

Сначала надо прочитать требования к участникам, чтобы понять - можете ли Вы вообще участвовать в этой программе! Для этого Вам ссылку и дали :idea:  


  • 0

#2144
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Читал, но много вопросов остается. Простым языком объясните пожалуйста, как это всё происходит. Сначала надо подать заявку на участие в программе "Доступное жилье 2020" в направление "Жилье для всех категорий населения", а потом уже открывать депозит в ЖССБ или надо сначала открыть депозит в ЖССБ и уже потом подавать заявку?

Сначала надо прочитать требования к участникам, чтобы понять - можете ли Вы вообще участвовать в этой программе! Для этого Вам ссылку и дали :idea:  

 

Под требования подхожу, в этом году еще встал в очередь как госслужащий, в ЦОН сдавал документы.

 

"Простым языком объясните пожалуйста, как это всё происходит. Сначала надо подать заявку на участие в программе "Доступное жилье 2020" в направление "Жилье для всех категорий населения", а потом уже открывать депозит в ЖССБ или надо сначала открыть депозит в ЖССБ и уже потом подавать заявку?"


  • 0

#2145
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вопрос к знатокам, имеется 2 депозита на 2 супругов.

1 супруг прописан в Астане, второй в Алматы.

Есть ли шанс подать на пулы в разных городах "одновременно"?


  • 0

#2146
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

открыл депозит. из сайта вроде все понятно про ОП.

чем быстрее накоплю - тем выше ОП.

чем дольше открыт депозит - тем выше ОП.

немного не понятно только одно, договорная сумма пока 1 млн. к примеру внесу сейчас разом 50%, мой ОП по этому пункту будет высоким, а если через год изменю ДС в сторону увеличения, как изменится ОП в этом случае?

может есть смысл переплатить до увеличения ДС?



#2147
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

в этом году еще встал в очередь как госслужащий, в ЦОН сдавал документы.

депозит вам полюбой нужен. но и направление вам нужно выбрать. быстрее будет, если по ВСЕМ категориям. по госслужбе какая линия.

мне кажется, там понятнее не бывает. посмотрите в какое направление вы подходите. по линии КИК? Сэджик вам быстрее объяснит. по гос службе я не мониторю.

если вы по всем категориям, то вам нужно:

1. прописка в астане 2 года

2. не иметь жилья в течении 5 лет

3. хороший депозит, который обеспечит вам хороший балл. как начисляются баллы написано в правилах.

4. 50% хотя бы от стоимости квартиры, чтобы частично обеспечить пункт 3.

 

если как гослужащий, то это другая песня. цена дешевле. нужны первые 3 пункта (4-й не обязательно), плюс критерии для вашей категории. стаж работы  на государство еще кучу всяких. 


  • 1

#2148
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вопрос к знатокам, имеется 2 депозита на 2 супругов.

1 супруг прописан в Астане, второй в Алматы.

Есть ли шанс подать на пулы в разных городах "одновременно"?

на одну семью 1 квартира. по новым правилам будут мониторить. 


  • 1

#2149
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

открыл депозит. из сайта вроде все понятно про ОП.

чем быстрее накоплю - тем выше ОП.

чем дольше открыт депозит - тем выше ОП.

немного не понятно только одно, договорная сумма пока 1 млн. к примеру внесу сейчас разом 50%, мой ОП по этому пункту будет высоким, а если через год изменю ДС в сторону увеличения, как изменится ОП в этом случае?

может есть смысл переплатить до увеличения ДС?

в этом случае ОП станет мизерным

вы должны делать все то, что вы перечислили в начале своего сообщения, но сумма должна исходить из расчета вашего финально желаемого ДС


  • 1

#2150
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
к примеру внесу сейчас разом 50%, мой ОП

что есть ДС 1 млн. ничтожно мало. 500 тыс внесете и ваш оп через 16 мес достигнет значения  16000тг. ерунда. 

 

чтобы допустим получить достойный балл. к примеру 100. я думаю проходной балл не будет меньше по астане, учитывая не прошедших, и учитывая что 50% отстегнули НЕвсем категориям. 

считаем двушка в 50 квадратов на той же брусиловского. 3 года депозиту 30 баллов + 50% цены 30 баллов + 40 баллов надо по оп. = 100 баллов ЦЕЛЬ!

50*142500 = ну возьмем стандарт прошлого года СС, с-24. ДС 7153500тг. оп должен быть по тп бастау (копить 3 года) 7153,5*(1,25*16)= 143070тг. такой показатель достичь непросто. вам нужно докладывать эти же 50% от ДС все 3 года, с опережением. каждый раз не 89 тыс. а допусти 300 тыс. просто для примера. 

 

ну может, я писсимист) но я думаю проходной будет не меньше чем 100 на однушки двушки для ВСЕХ категорий в 2015-м

 

чтото прям нахнылу на меня чувство прошлого года. паника...пройду не пройду...


Сообщение отредактировал H_M: 28.07.2014, 18:35:55

  • 2

#2151
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

мы, по твоему совету, открыли пустышку

тем более вдруг предварительный опять выдавать будут, красотища же

 

* мне кажется по Астане проходной будет 70 баллов

хоть тотализатор открывай :)


  • 0

#2152
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

хоть тотализатор открывай

я тоже ожидаю. тем более мне симпотичны два новых жк. Мирный от базис и Асыл тау от би ай. так хочу вид на горы. этаж выше 8-го. выйти на балкон и любоваться радуясь эдакой красоте и новому дню.  

предварительные открыть должны. зря что ли они встречались с риэлторами. пусть народ переключается на вторичку. и на фоне второй предрекаемой волны девальвации, страшно опять копить. держать в баксах на депозите, пустышка по сроку зреет и хотя бы пром ухватить.

 

какой коэффицент поставим? я не прочь сделать ставку) 


  • 1

#2153
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

проходной будет 70 баллов

когда 70тников будет 50, вряд ли можно будет убедить непрошедшего что проходной был 70. результат - в пролете. 


  • 1

#2154
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

какой коэффицент поставим? я не прочь сделать ставку)
блин блинский

у меня же капсула вшита от азартных игр :D

давай забъемся на ужин на 4-х :idea:

как раз если будет 70, то ты таким образом обмоешь свой пул, правильно ли я поняла ? ;)

 

* я думаю, что в этом году набравших 30 баллов по сроку мало будет (30 и 40 за 50% и ОП наберут, а вот со сроком маловато таких будет)

а вот в следующем году, уже 100 баллов будет


  • 0

#2155
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

-


Сообщение отредактировал H_M: 28.07.2014, 19:48:39

  • 1

#2156
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

извините, глюк :)

 

надеюсь, что вторичка для них очень важна и предварительные запустят

тогда многие смогут купить жилье за недорогие заемные деньги


Сообщение отредактировал Artistka: 28.07.2014, 20:29:03

  • 1

#2157
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте, в связи с новыми правилами возникли вопросы, ситуация такая: мы с мужем прописаны в Астане, сейчас живем в Алматы, у меня есть депозит, открытый в 2012г. Муж платит ипотеку за квартиру в Астане, закроет в 2015 году и оформит на дочь от первого брака.
1. Будет ли считаться эта квартира, если мы будем подавать на пул в Астане?Это считается " отчуждение жилища на праве собственности"?
2. Важно ли, что фактически мы живем в Алматы?
3. Если мы не подходим, возможно ли пройти моей родной сестре и ее мужу, если прописка в Астане есть только у него?
4. Совокупный доход семьи не более 15-кратного прожиточного минимума-это, грубо говоря, не более 300 тысяч чистыми с обоих, правильно?
Просто если никак не получится в Астане, то сейчас самое время прописаться в Алматы. Спасибо большое за терпение, вроде вопросы всегда одни и те же, а нюансы разные.
  • 0

#2158
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

1. да, будет считаться конечно же

2. нет, не важно

3. вы можете переуступить свой депозит только на близких родственников, коими, по идее, сестра не является

4. да

Даже если пропишитесь, по програме ДЖ 2020 нив Астане, ни в Алматы не сможете участвовать


  • 0

#2159
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Artistka, спасибо огромное за быстрый ответ, значит, можно не заморачиваться с подсчетом баллов и спокойно искать вторичку. Гора с плеч )

Сообщение отредактировал Айгуль-Владимир: 28.07.2014, 21:29:10

  • 0

#2160
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
у меня есть депозит, открытый в 2012г

Артистка не заметила факт. депозит ваш. можно считать его двухлетним. в след году возможно станет трехлетним. если у вас есть прописка в 2 года, и нет на вашем имени квартиры в послдение 5 лет то смело можете подавать на пул. такую возмжность нельзя упускать.

параметры можете посмотреть в личном кабинете. 

так-с. загвоздка. правила гласят что на 1 семье не должно быть недвги. то есть на вашем супруге тоже. хм... ну я лично, если баллы хорошие получатся оформила бы развод) 

возможно, для кого-то это кощунственно, не приемлемо. но посчитайте выгоду от приобретения жилья по такой цене в хорошем районе. 

 

надеюсь, банк не введет правило не иметь разводов в течении 5ти лет)))


Сообщение отредактировал H_M: 28.07.2014, 21:36:32

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.