Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#2121
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Господа или товарищи)

Скажите если кто нибудь знает, - действуют ли еще программы , промежуточный займ Жeнiл и Жeнiл-2 ? 

Ходили на прошлой неделе в банк. Сказали, что предварительный займ и Женил-2 сейчас временно приостановили.


  • 0

#2122
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Ходили на прошлой неделе в банк. Сказали, что предварительный займ и Женил-2 сейчас временно приостановили.

ЖССБ готов опять выдавать предварительные займы
http://m.kapital.kz/...?from_desktop=1
  • 2

#2123
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

https://www.youtube....h?v=7cmNurpcCwQ

 

улыбнуло. сотрудники филиала на Сейфуллина танцуют на др банка)


  • 0

#2124
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

https://www.youtube....h?v=7cmNurpcCwQ

 

улыбнуло. сотрудники филиала на Сейфуллина танцуют на др банка)

 

Кто - нить на ю-тюбе зарегин? Напишите что - нибудь ободряющее, ребята молодцы, смело!))) А коменты под видио как всегда ...


  • 0

#2125
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Здравствуйте!

 

Помогите понять, как устроена эта система. Я так понимаю через ЖССБ можно просто покупать готовые квартиры на вторичке, в новостройке, а так же еще можно через ЖССБ участвовать в программе "Доступное жилье 2020" ? При этом плюсы участия в программе Доступное Жилье в том что цена за квадратный метр жилья ниже рыночной?

 

Все ли могут участвовать через ЖССБ в программе "Доступное Жилье 2020" по направлению "Жилье для всех категорий населения" или там есть какие-то условия?


  • 0

#2126
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Интересует вопрос, сейчас привязали географию покупок к месту жительства. То есть, с провинции в Алмате и Астане покупать не могут. А вот те, которые прописаны в селах, могут ли они покупать жилье в своих областных центрах?


  • 0

#2127
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Все ли могут участвовать через ЖССБ в программе "Доступное Жилье 2020" по направлению "Жилье для всех категорий населения" или там есть какие-то условия?

http://www.hcsbk.kz/32065 читайте. в самом низу есть правила


Сообщение отредактировал H_M: 26.07.2014, 22:36:22

  • 0

#2128
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Интересует вопрос, сейчас привязали географию покупок к месту жительства. То есть, с провинции в Алмате и Астане покупать не могут. А вот те, которые прописаны в селах, могут ли они покупать жилье в своих областных центрах?

хотите участвовать в астане,то и прописка должна быть столичной. точка.


  • 0

#2129
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

просматривая ветку недвижимость нашла это:

Продано:

3-х комнатная, Этаж 3 из 4-х, с ремонтом, полностью с мебелью, вплоть до штор и люстр, 63 кв.м., кухня 7 кв.м.  Состояние квартиры отличное.

Сейфулина -Ташкентская, По Сейфулина чуть ниже Ташкенской первый дом вдоль Сейфулина.

96 тыс. дол., без посредников,  в ипотеку жилстройсбербанк. 

 

и его коммент на ветке *Почему не продается квартира?*

Для статистики продавцам:

 

Изначально хотели 118 тыс.(звонили только риэлторы), потом постепенно снижали цену, где-то на 105 тыс.(стали приходить люди смотреть квартиру).

 

Потом решили, что 100 наша финальная точка, но  никто не предлагал даже 99 тыс. тг.

Много раз предлагали 90 тыс. В итого продали за 96  в ипотеку, выплаты ждали почти 40 дней.

 

Продавали 6 мес.

У квартиры есть один большой минус стоит прям вдоль Сейфулина, чуть ниже Ташкентской.

Была бы во дворах продалась бы быстрее, мое мнение такое.

 

Вывод: продавцы будут ждать ипотеку через жссб. квартиры сейчас продаются плохо. мое мнение.


  • 2

#2130
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Капеец. Я бы и за 50 эту квартиру не взял
  • 1

#2131
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Капеец. Я бы и за 50 эту квартиру не взял

А я бы взял 50, и продал через пару недель за 80)))

Но если оно "мне не надо", то и за 30 бы не взял.


  • 1

#2132
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Интересует вопрос, сейчас привязали географию покупок к месту жительства. То есть, с провинции в Алмате и Астане покупать не могут. А вот те, которые прописаны в селах, могут ли они покупать жилье в своих областных центрах?

хотите участвовать в астане,то и прописка должна быть столичной. точка.

 

Это я знаю, а вот жители сел Северо-Казахстанской области могут купить квартиру по программе Доступное жилье-2020 в  г.Петропавловске, или нужна именно городская прописка? Ато не справедливо получается, эта программа рассчитана только для городских?


  • 0

#2133
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

менно городская прописка?

да, именно городская нужна. пишите в блог председатеря. пусть разъяснят. 


  • 0

#2134
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Капеец. Я бы и за 50 эту квартиру не взял

А я бы взял 50, и продал через пару недель за 80)))

Но если оно "мне не надо", то и за 30 бы не взял.

 

а как ;t налог с перепродажи? или можно от него уклониться?)



#2135
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а как ;t налог с перепродажи? или можно от него уклониться?)

Налоги надо платить. Зачем уклоняться, если ты в профите.

Профит в чистом виде будет равен

80 (продажа) - 50 (покупка) - 2 (расходы по продаже) - 3 (налог (80-50)*10%) = 25 тыщ за две недели.

Чего в этом плохого?


  • 1

#2136
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Там ситуация другая. Нафик брать квариру в попе географии, в ипотеку, задорого и с кухней 6 квадратов. А потом жалуются что цены растут
  • 0

#2137
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

а как ;t налог с перепродажи? или можно от него уклониться?)

Налоги надо платить. Зачем уклоняться, если ты в профите.

Профит в чистом виде будет равен

80 (продажа) - 50 (покупка) - 2 (расходы по продаже) - 3 (налог (80-50)*10%) = 25 тыщ за две недели.

Чего в этом плохого?

 

поясните если не трудно, куда нужно этот налог платить? не разу с этим не сталкивался



#2138
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

поясните если не трудно, куда нужно этот налог платить?

Вам в другую ветку надо перейти Налог при продаже недвижимости


  • 0

#2139
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Нафик брать квариру в попе географии

Об этом уже было сказано

Но если оно "мне не надо", то и за 30 бы не взял.

Открою "секрет": и в "попе географии" люди живут. У них есть дети, родители и т.д. Это обычные люди как мы с вами. Если "оно вам не надо", то и "торговаться" нет смысла.


  • 2

#2140
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Господи, какой смешной снобизм. Только истинные голодранцы способны на это. Это фейспалм для Моло. Чтобы никто случайно не принял на свой счет.

А цена то выросла в этом районе. Около двух лет назад, моя знакомая купила в этом доме квартиру такой же площади, с ремонтом и мебелью за 65 000.
Другая продала однушку 40 квадратов за 45000 с мебелью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.