Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#101
Анастасия Исмагилова

Анастасия Исмагилова
  • Гость
  • 14 сообщений

 
?!?Это что? Про убийства и рэкет -всё правда?

насколько я понимаю, трагедия в семье Бывшего Дяди Федора произошла в "лихие девяностые". Я не знаю Вашего возраста, но многие здесь помнят, что без малого четверть века назад "весело" жила вся страна, "от Москвы до самых до окраин". В той же Алма-Ате было не лучше, во всяком случае, среди моих двоюродных братишек тоже двое погибли в конце 90-начале 2000-х. Один был "ментом", сопровождал грузы. А второй, простой работяга, просто в день зарплаты до дома не успел дойти...
Какой ужас. Страшное было время тогда!!! :faceoff:


У моего отца бизнес "отжали" в середине 90х... У меня до сих пор страх, что только так дела и решаются.
  • 0

#102
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

 
?!?Это что? Про убийства и рэкет -всё правда?

насколько я понимаю, трагедия в семье Бывшего Дяди Федора произошла в "лихие девяностые". Я не знаю Вашего возраста, но многие здесь помнят, что без малого четверть века назад "весело" жила вся страна, "от Москвы до самых до окраин". В той же Алма-Ате было не лучше, во всяком случае, среди моих двоюродных братишек тоже двое погибли в конце 90-начале 2000-х. Один был "ментом", сопровождал грузы. А второй, простой работяга, просто в день зарплаты до дома не успел дойти...
Какой ужас. Страшное было время тогда!!! :faceoff:


У моего отца бизнес "отжали" в середине 90х... У меня до сих пор страх, что только так дела и решаются.

 

А как тогда в Россию собираетесь, раз страх до сих пор остался?


Сообщение отредактировал sky1555: 23.08.2013, 16:09:15

  • 0

#103
Анастасия Исмагилова

Анастасия Исмагилова
  • Гость
  • 14 сообщений

 
?!?Это что? Про убийства и рэкет -всё правда?

насколько я понимаю, трагедия в семье Бывшего Дяди Федора произошла в "лихие девяностые". Я не знаю Вашего возраста, но многие здесь помнят, что без малого четверть века назад "весело" жила вся страна, "от Москвы до самых до окраин". В той же Алма-Ате было не лучше, во всяком случае, среди моих двоюродных братишек тоже двое погибли в конце 90-начале 2000-х. Один был "ментом", сопровождал грузы. А второй, простой работяга, просто в день зарплаты до дома не успел дойти...
Какой ужас. Страшное было время тогда!!! :faceoff:

У моего отца бизнес "отжали" в середине 90х... У меня до сих пор страх, что только так дела и решаются.
А как тогда в Россию собираетесь, раз страх до сих пор остался?


Так это все тут, в КЗ, происходило :) Предрассудок, что это бизнес по-нашему, по-казахски то бишь. Открыли, подняли, запустили дело. А потом пришли дядьки и сказали, что забирают и усе тут. Так что это только еще один пунктик в моем списке "за переезд".
  • 0

#104
Анастасия Исмагилова

Анастасия Исмагилова
  • Гость
  • 14 сообщений
Звонила сегодня в ВГ уточнить кое-чего по сбору доков. Мне там сказали, что приехал какой-то товарищ с Калина и "по его личным словам, ничем не подкрепленным", прием документов начнется в январе 2014 и будут отбираться врачи и учителя, так сказать в приоритете. Но это всего лишь очередное чье-то мнение, не официальное.

Сообщение отредактировал Анастасия Исмагилова: 23.08.2013, 16:26:14

  • 1

#105
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Звонила сегодня в ВГ уточнить кое-чего по сбору доков. Мне там сказали, что приехал какой-то товарищ с Калина и "по его личным словам, ничем не подкрепленным", прием документов начнется в январе 2014 и будут отбираться врачи и учителя, так сказать в приоритете. Но это всего лишь очередное чье-то мнение, не официальное.

А моим родителям в УФМС Калининграда совсем другую информацию сазали, так сказать из первых источников. Так что "В сад" этого товарища, подальше и по глубже. Вообще наше ВГ много чего неправильно и не точно говорят, убедилась в этом и не раз. Они вообще в последний раз нам с мужем сказали, что Калининград больше принимать скорее всего не будет.


  • 1

#106
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


?!?Это что? Про убийства и рэкет -всё правда?

насколько я понимаю, трагедия в семье Бывшего Дяди Федора произошла в "лихие девяностые". Я не знаю Вашего возраста, но многие здесь помнят, что без малого четверть века назад "весело" жила вся страна, "от Москвы до самых до окраин". В той же Алма-Ате было не лучше, во всяком случае, среди моих двоюродных братишек тоже двое погибли в конце 90-начале 2000-х. Один был "ментом", сопровождал грузы. А второй, простой работяга, просто в день зарплаты до дома не успел дойти...
А то , что брат-таксист платит местной крыше-это тоже про 90е или про нынешнее время?

Сообщение отредактировал Ю р а: 23.08.2013, 17:22:41


#107
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
   Распоряжением Правительства Российской Федерации       от 16 августа 2013 года № 1450-р  согласован проект целевой Программы Калининградской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2017 годы».

Прием заявлений об участии в  Государственной программе  начнется  после  утверждения Программы Правительством Калининградской области


  • 0

#108
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

?!?Это что? Про убийства и рэкет -всё правда?

насколько я понимаю, трагедия в семье Бывшего Дяди Федора произошла в "лихие девяностые". Я не знаю Вашего возраста, но многие здесь помнят, что без малого четверть века назад "весело" жила вся страна, "от Москвы до самых до окраин". В той же Алма-Ате было не лучше, во всяком случае, среди моих двоюродных братишек тоже двое погибли в конце 90-начале 2000-х. Один был "ментом", сопровождал грузы. А второй, простой работяга, просто в день зарплаты до дома не успел дойти...
А то , что брат-таксист платит местной крыше-это тоже про 90е или про нынешнее время?

 

скорее про нынешнее, слышала такое про черняховск что есть такое


  • 0

#109
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

А то , что брат-таксист платит местной крыше-это тоже про 90е или про нынешнее время?


"я вам не скажу за всю Одессу", но мой названный братец, у которого рок-магазин на "Старой башне", платит только арендную плату администрации. Могу также поручиться, что ООО, в котором я сейчас работаю, тоже без "крыши" обходится. А вот насчет таксистской специфики не в курсе, так что отрицать не берусь


  • 0

#110
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

и уж в чем я точно уверена, что такого http://vse.kz/topic/...kopostavlennog/ в Калининграде произойти не может!!!


  • -2

#111
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

А то , что брат-таксист платит местной крыше-это тоже про 90е или про нынешнее время?


"я вам не скажу за всю Одессу", но мой названный братец, у которого рок-магазин на "Старой башне", платит только арендную плату администрации. Могу также поручиться, что ООО, в котором я сейчас работаю, тоже без "крыши" обходится. А вот насчет таксистской специфики не в курсе, так что отрицать не берусь

 

У меня есть подруга тоже переехала с Алматы 15 лет назад ,ее муж родился и вырос в Черняховске  и на данный момент не последний человек в Черняховске так вот он рассказывал что у них в Черняховске есть еще бандиты и если платить не будешь они могут стекла побить краской облить и т.д. и менты их кагбуд то не замечают. В Калининграде говорит их вроде бы нет а в маленьких городках еще есть.


  • 1

#112
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

и уж в чем я точно уверена, что такого http://vse.kz/topic/...kopostavlennog/ в Калининграде произойти не может!!!

Конечно-же этот случай повод кинуть камень в КЗ. Но КЗ здесь не причём.В Москве , например , такое тоже не редкость.Там агашки,здесь бандиты.Куда бедному крестьянину податься?

Сообщение отредактировал Ю р а: 23.08.2013, 20:53:32


#113
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

 

не в обиду, но меня прямо скукоживает когда коверкают название реки Прегель на Преголю, der Pregel, ну ни как не может стать женского рода Преголя...

Лида, как принято в нынешней картографии и документации, так и говорим... 

 

да это все понятно, что картография, но слух режет...

предпочитаю все таки Прегель

по-поводу программы - http://www.itar-tass...c95/848691.html


  • 0

#114
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

этот случай повод кинуть камень в КЗ.

Печально то, что это не единственный случай на дорогах КЗ.  Беспредел на сегодня побил  все рекорды. Великий показатель культуры и уважения друг к другу... В том-то и дело, что не почитают даже своих детей и стариков....


  • 0

#115
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
да это все понятно, что картография, но слух режет...

предпочитаю все таки Прегель

 

Пожилые люди все как один говорят Прегель, с ударением на первую е


  • 1

#116
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте!У меня такой вопрос,кто покупал квартиру в Калининграде по загран.паспорту РК нового образца где нет отчества,не было ли проблем с оформлением договора купли-продажи и регистрацией права на недвижимость в юстиции?Спасибо.


  • 0

#117
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

И еще вопросик,мы сдали документы на рвп,будет готово где то в середине сентября,временная регистрация в северном,если мы купим жилье до получения  рвп и проставлению штампа рвп в паспорт,нам нужно сниматься с учета в багратионовском районе и делать временную регистрацию по месту покупки жилья или нет,что то не знаю как правильно сделать?Спасибо.


  • 0

#118
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Здравствуйте!У меня такой вопрос,кто покупал квартиру в Калининграде по загран.паспорту РК нового образца где нет отчества,не было ли проблем с оформлением договора купли-продажи и регистрацией права на недвижимость в юстиции?Спасибо.

Никаких абсолютно.Дважды проверено.Ну кроме километровых очередей , конечно.

Сообщение отредактировал Ю р а: 24.08.2013, 14:48:56


#119
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

И еще вопросик,мы сдали документы на рвп,будет готово где то в середине сентября,временная регистрация в северном,если мы купим жилье до получения  рвп и проставлению штампа рвп в паспорт,нам нужно сниматься с учета в багратионовском районе и делать временную регистрацию по месту покупки жилья или нет,что то не знаю как правильно сделать?Спасибо.

 лучше доделайте в баграте все , а то пересыл документов из баграта будет два меяца


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 24.08.2013, 13:58:02

  • 0

#120
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

И еще вопросик,мы сдали документы на рвп,будет готово где то в середине сентября,временная регистрация в северном,если мы купим жилье до получения  рвп и проставлению штампа рвп в паспорт,нам нужно сниматься с учета в багратионовском районе и делать временную регистрацию по месту покупки жилья или нет,что то не знаю как правильно сделать?Спасибо.

Запаситесь на Советском 13 заранее (до того как оформили квартиру на себя) справкой об отсутствии недвижимости (после РВП-понадобится) и делайте РВП и гражданство в Баграте , иначе попадёте на пару месяцев.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.