Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#61
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Выше Марион писала про эту "Солнечную долину"

Оль, а что писала? можете сказать. Просто у меня нет времени сейчас весь форум перечитывать

 

Писала Марион.

Думала-думала, все ж таки решилась написать, не посчитайте за рекламу, я на самом деле под впечатлением))

в четверг по работе была в коттеджном поселке "Солнечная долина" в Гвардейске. Что очень понравилось, дома у них сразу "в белом ключе", т.е. обои наклеены, ламинат положен, сантехника и газплита установлены... Канализация, газ, электро и водоснабжение центральные, отопление от двухконтурных котлов. Технологии типа Сипов, только чуть более доработанные в плане звукоизоляции. Говорили с местными жителями, хвалят - говорят, теплые и сухие, и перебоев с коммуналкой нет. Одна семья тоже наши, казахстанцы - сначала уехали в Курск, но что-то им там не зажилось, перебрались сюда. У них двухэтажный домик, на первом этаже 3 комнаты, санузел и кухня, на втором - 2 комнаты по 20 квадратов + санузел. Уютненько так, единственное, лестница на 2-й этаж несерьезная, складная, но их дети довольны. Домики хорошенькие, выглядят по европейски, оштукатурены и украшены деревянными брусьями , типа "псевдофахверк". А еще "французские окна" с выходом на участок - ммм, фетиш))) Участки от 8 до 10 соток. Единственное требование администрации (кстати, весьма приятные ребята) самовольных пристроек из фанеры не лепить, чтоб общий стиль не нарушать. Средняя цена 2,7 млн, в зависимости от площади дома и участка. Это уже со всеми коммуникациями, ремонтом и прочим, т.е. приезжай с кошельком и чемоданом и живи (как одна семья с Сахалина собственно и сделала, тоже успели с ними познакомиться, пока директора ждали)). Транспорт, магазины, поликлиники и прочее - сразу за забором, т.е. в Гвардейске, поселок получается как микрорайон города, только огражденный. Собираются года через 2 продавать аналогичные коттеджи в Светлом и в Гусеве, пока на стадии подготовки.


Сообщение отредактировал olga-73: 22.08.2013, 23:27:42

  • 0

#62
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Выше Марион писала про эту "Солнечную долину"

Оль, а что писала? можете сказать. Просто у меня нет времени сейчас весь форум перечитывать

 

Писала Марион.

Думала-думала, все ж таки решилась написать, не посчитайте за рекламу, я на самом деле под впечатлением))

в четверг по работе была в коттеджном поселке "Солнечная долина" в Гвардейске. Что очень понравилось, дома у них сразу "в белом ключе", т.е. обои наклеены, ламинат положен, сантехника и газплита установлены... Канализация, газ, электро и водоснабжение центральные, отопление от двухконтурных котлов. Технологии типа Сипов, только чуть более доработанные в плане звукоизоляции. Говорили с местными жителями, хвалят - говорят, теплые и сухие, и перебоев с коммуналкой нет. Одна семья тоже наши, казахстанцы - сначала уехали в Курск, но что-то им там не зажилось, перебрались сюда. У них двухэтажный домик, на первом этаже 3 комнаты, санузел и кухня, на втором - 2 комнаты по 20 квадратов + санузел. Уютненько так, единственное, лестница на 2-й этаж несерьезная, складная, но их дети довольны. Домики хорошенькие, выглядят по европейски, оштукатурены и украшены деревянными брусьями , типа "псевдофахверк". А еще "французские окна" с выходом на участок - ммм, фетиш))) Участки от 8 до 10 соток. Единственное требование администрации (кстати, весьма приятные ребята) самовольных пристроек из фанеры не лепить, чтоб общий стиль не нарушать. Средняя цена 2,7 млн, в зависимости от площади дома и участка. Это уже со всеми коммуникациями, ремонтом и прочим, т.е. приезжай с кошельком и чемоданом и живи (как одна семья с Сахалина собственно и сделала, тоже успели с ними познакомиться, пока директора ждали)). Транспорт, магазины, поликлиники и прочее - сразу за забором, т.е. в Гвардейске, поселок получается как микрорайон города, только огражденный. Собираются года через 2 продавать аналогичные коттеджи в Светлом и в Гусеве, пока на стадии подготовки.

Оля спасибо тебе большое!!!! Интересно, а на сколько он далеко от Кенига этот Гвардейск????


Сообщение отредактировал sky1555: 22.08.2013, 23:35:41

  • 0

#63
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
 Интересно, а на сколько он далеко от Кенига этот Гвардейск????

 

 

Масштаб карты гляньте.

Прикреплённые изображения:

  • kaliningrad01-1.jpg

  • 0

#64
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 Интересно, а на сколько он далеко от Кенига этот Гвардейск????

 

 

Масштаб карты гляньте.

 

Спасибо))) но я ничего в картах не понимаю.)))) вроде не так далеко от Кенига


  • 0

#65
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Спасибо))) но я ничего в картах не понимаю.)))) вроде не так далеко от Кенига

 

 

)))

Примерно 38 км.


  • 0

#66
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 


Спасибо))) но я ничего в картах не понимаю.)))) вроде не так далеко от Кенига

 

 

)))

Примерно 38 км.

 

далекова-то блин....((((


  • 0

#67
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

всё с таким пониманием и участием.

Я сегодня в очередной раз была приятно удивлена, когда в течении минут 20-25 я дозвонилась до УФМС, разговаривала с двумя  отделами, спокойно выслушали, подсказали и еще извинились, что не смогли полностью ответить... Бальзам на душу....До нашей ВГ я так ни разу и не дозвонилась, к примеру вчера пол дня, не выпуская трубку из рук....


  • 0

#68
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

далекова-то блин....((((

 

манёхо поближе, чем от Аты до Каскелена))) сама вот в раздумьях, уже писала сегодня одному форумчанину, что хочу еще осенью или зимой туда съездить, посмотреть, как оно будет, и заново с жителями поговорить. Если и в самом деле "тепло-светло-и мухи не кусают", буду уже думать, как бы житье там с работой в городе совместить. В принципе у нас одна барышня из поселка возле Светлогорска на электричке на работу мотается, но я пока окончательный вывод для себя еще не сделала 

ПС: а еще нынешний глава Гвардейского района не далее как в прошлый четверг говорил, что по Преголе речные трамвайчики до Калининграда запустит))) на лето вполне себе вариант, а зимой собачьи упряжки можно, гыы, но этот вариант я ему озвучить постеснялась))))

 

 


Сообщение отредактировал Марион: 23.08.2013, 00:11:24

  • 0

#69
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Спасибо))) но я ничего в картах не понимаю.)))) вроде не так далеко от Кенига
Расстояние 37.1 км. Время в пути 32 мин. Это из Гугла 
  • 0

#70
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Спасибо))) но я ничего в картах не понимаю.)))) вроде не так далеко от Кенига
Расстояние 37.1 км. Время в пути 32 мин. Это из Гугла 

 

директор поселка говорил, что 30, потому что это как раз на въезде в Гвардейск, а гугл наверное до центра города расстояние считает. По времени не скажу - мы через Озерки ехали, а это с другой стороны совсем, да и на обратном пути все окрестные колхозы вниманием почтить пришлось


Сообщение отредактировал Марион: 23.08.2013, 00:14:09

  • 0

#71
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

Спасибо))) но я ничего в картах не понимаю.)))) вроде не так далеко от Кенига
Расстояние 37.1 км. Время в пути 32 мин. Это из Гугла 

 

 

Там автобан строят


  • 0

#72
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

далекова-то блин....((((

 

манёхо поближе, чем от Аты до Каскелена))) сама вот в раздумьях, уже писала сегодня одному форумчанину, что хочу еще осенью или зимой туда съездить, посмотреть, как оно будет, и заново с жителями поговорить. Если и в самом деле "тепло-светло-и мухи не кусают", буду уже думать, как бы житье там с работой в городе совместить. В принципе у нас одна барышня из поселка возле Светлогорска на электричке на работу мотается, но я пока окончательный вывод для себя еще не сделала 

ПС: а еще нынешний глава Гвардейского района не далее как в прошлый четверг говорил, что по Преголе речные трамвайчики до Калининграда запустит))) на лето вполне себе вариант, а зимой собачьи упряжки можно, гыы, но этот вариант я ему озвучить постеснялась))))

 

 

 

От Гвардейска до Преголи пару км где-то


  • 0

#73
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

 

Спасибо))) но я ничего в картах не понимаю.)))) вроде не так далеко от Кенига
Расстояние 37.1 км. Время в пути 32 мин. Это из Гугла 

 

директор поселка говорил, что 30, потому что это как раз на въезде в Гвардейск, а гугл наверное до центра города расстояние считает. По времени не скажу - мы через Озерки ехали, а это с другой стороны совсем, да и на обратном пути все окрестные колхозы вниманием почтить пришлось

 

От центра до окраины Гвардейска как раз 1-1,5 км =)

В центре стоит знак, что до Кгд 36 км. Т.е. от центра Гвардейска до начала Калининграда 36 км


  • 0

#74
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

От Гвардейска до Преголи пару км где-то

 

Саш, он из Тапиау собирается зону убирать и замок восстанавливать как туристический центр, а замок как раз на слиянии 2 рек и стоит

 

 

 

 


  • 0

#75
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

 

От Гвардейска до Преголи пару км где-то

 

Саш, он из Тапиау собирается зону убирать и замок восстанавливать как туристический центр, а замок как раз на слиянии 2 рек и стоит

 

 

 

 

 

Я это давно слышал. Но лучше бы он со своими ментами разобрался, которые за домик в соседней деревне  у меня двух братьев убили.

Что же касается Преголи, то я не помню в Гвардейске к ней какой-то совсем короткой дорожки.  Есть дорога мимо зоны на вокзал, который за городом и за мостом через Преголю.

Кстати, третий брат сейчас в Гвардейске таксует и постоянно башляет местной крыше, чтобы не трогали.

Замечательный городок. И площадь отремонтировали. И зона до сих пор работает.


  • 1

#76
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я это давно слышал. Но лучше бы он со своими ментами разобрался, которые за домик в соседней деревне  у меня двух братьев убили.

 

зона до сих пор работает.

 

 

ты про Кавуна или уже про Торбу? Торба вроде уже начал со всеми разбираться, по крайней мере сокращение идет так что шум стоит.

На новую зону уже готова проектная документация, в этом году строить начнут. 


  • 0

#77
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Я не слежу за сменой начальников. Просто знаю многих людей оттуда, т.к. у меня там мама выросла.

А отец вырос в Светлогорске. Там у нас квартирка в шестиквартирном домике. У каждой квартиры был свой небольшой огород-сад-сарай. Все это недавно снесли и строят там многоэтажку. Даже не уведомили.

Ладно, заканчиваю про негатив.


  • 0

#78
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Медведев одобрил гос.программу. позвонила на Советский,сказали,что как Цуканов утвердит начнут принимать заявления. не в обиду, но меня прямо скукоживает когда коверкают название реки Прегель на Преголю, der Pregel, ну ни как не может стать женского рода Преголя...
  • 0

#79
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я не слежу за сменой начальников. 

знаешь, а я почему-то верю, что Василич им там "советскую власть" устроит)) бардак и анархия там конечно знатные, но об него они точно зубы пообломают, тертый калач))


  • 0

#80
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

не в обиду, но меня прямо скукоживает когда коверкают название реки Прегель на Преголю, der Pregel, ну ни как не может стать женского рода Преголя...

Лида, как принято в нынешней картографии и документации, так и говорим... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.