Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#141
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Московский район(Балт. район)-конченые дороги, бесконечные пробки, старые обшарпанные дома,вонища от каналии(конец дзерджинки).

ну, Вы б еще Емельянова вспомнили))) на Дзержинке жить уж точно врагу не пожелаешь)) Но вот например в Сельму с ее новыми домами меня например калачом не заманишь, точно так же не хотела бы жить на Невского (все равно что Ташкентская в Ате). Да и Артиллерийская трепета в душе не вызывает - от бетонных дворов-колодцев не в восторге. Московский проспект, где у нас офис в ББЦ, на меня тоже тоску наводит, ибо один-в один "спальник" на окраине "нерезиновой" столицы, а многим с нашего форума нравится. Вот моя соседка-пенсионерка страшно радуется, глядя из окна на девятнадцати- что ли этажку возле парка, говорит "гляну ночью, как окна светятся, и одиночество отпускает, а то раньше глянешь из окна - одни деревья, как в лесу". А по мне так лучше деревья)) так что на вкус и цвет...


Сообщение отредактировал Марион: 25.08.2013, 00:30:15

  • 0

#142
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений

и уж в чем я точно уверена, что такого http://vse.kz/topic/...kopostavlennog/ в Калининграде произойти не может!!!

  и еще по этому случаю         http://auto.lafa.kz/...revernutym-avto    - очень назидательно почитать комменты  об общей тенденции страны.


  • 0

#143
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений

с 23 го прием по вопросу гражданства в Багратионовске не производится (сотрудница ушла в отпуск) обращаться по данному вопросу в Мамоново ,ЛадУшкино


  • 0

#144
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

?!?Это что? Про убийства и рэкет -всё правда?

насколько я понимаю, трагедия в семье Бывшего Дяди Федора произошла в "лихие девяностые". Я не знаю Вашего возраста, но многие здесь помнят, что без малого четверть века назад "весело" жила вся страна, "от Москвы до самых до окраин". В той же Алма-Ате было не лучше, во всяком случае, среди моих двоюродных братишек тоже двое погибли в конце 90-начале 2000-х. Один был "ментом", сопровождал грузы. А второй, простой работяга, просто в день зарплаты до дома не успел дойти...
А то , что брат-таксист платит местной крыше-это тоже про 90е или про нынешнее время?

 

 к сожалению в России  "рулили","рулят" и будут "рулить" по "понятиям " а не по закону   , пообщавшись с коренными соседями можно много узнать и Черняховск сооовсем не исключение. Читайте "Клопс " наличие горящих авто стабильно и не изменно,это не страшилка а правда жизни.


  • 1

#145
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

и уж в чем я точно уверена, что такого http://vse.kz/topic/...kopostavlennog/ в Калининграде произойти не может!!!

и еще по этому случаю http://auto.lafa.kz/...revernutym-avto - очень назидательно почитать комменты об общей тенденции страны.
Вы комменты в Российских новостях читали?Там писатели не менее талантливые.

Сообщение отредактировал Ю р а: 25.08.2013, 01:15:22


#146
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

очень назидательно почитать комменты  об общей тенденции страны.

один из комментов

".......... 23 августа, 2013 | 10:04

zuax

а ведь реально с каждым днем хуже и хуже... пик кз был гдето в 2006-2008 годах""""

А позавчера днем на Сатпаева-Ауэзова погиб мальчик 4-х лет, переходивший с мамой дорогу на зеленый свет. Опять таки из-за несоблюдения правил, беспорядка на дорогах, вечных пробках, и желания перепрыгнуть через голову и быть первым.....


  • 0

#147
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Вы комменты в Российских новостях читали?Там писатели не менее талантливые.

Либо вы не водитель, либо тоже нарушитель, потому как движение Калининграда с Алматой близко сравнивать нельзя......


  • 1

#148
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


?!?Это что? Про убийства и рэкет -всё правда?

насколько я понимаю, трагедия в семье Бывшего Дяди Федора произошла в "лихие девяностые". Я не знаю Вашего возраста, но многие здесь помнят, что без малого четверть века назад "весело" жила вся страна, "от Москвы до самых до окраин". В той же Алма-Ате было не лучше, во всяком случае, среди моих двоюродных братишек тоже двое погибли в конце 90-начале 2000-х. Один был "ментом", сопровождал грузы. А второй, простой работяга, просто в день зарплаты до дома не успел дойти...
А то , что брат-таксист платит местной крыше-это тоже про 90е или про нынешнее время?
У нас во дворе 3 машины сгорели.Одну,видать,подожгли а две соседние пострадали.До этого случая близлежащая стоянка была полупустая.Сейчас свободных мест нет.
 к сожалению в России  "рулили","рулят" и будут "рулить" по "понятиям " а не по закону   , пообщавшись с коренными соседями можно много узнать и Черняховск сооовсем не исключение. Читайте "Клопс " наличие горящих авто стабильно и не изменно,это не страшилка а правда жизни.


#149
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Вы комменты в Российских новостях читали?Там писатели не менее талантливые.

Либо вы не водитель, либо тоже нарушитель, потому как движение Калининграда с Алматой близко сравнивать нельзя......

Вы комменты в Российских новостях читали?Там писатели не менее талантливые.

Либо вы не водитель, либо тоже нарушитель, потому как движение Калининграда с Алматой близко сравнивать нельзя......
А Вы или слепой или невнимательный.Я движение и не сравнивал.Я про то , что в комментах не только про КЗ нехорошее пишут.

Сообщение отредактировал Ю р а: 25.08.2013, 01:51:31


#150
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Я движение и не сравнивал.Я про то , что в комментах не только про КЗ нехорошее пишут.

Да , я действительно написала ответ не к тому посту, вспомнила про "камень в КЗ" в предыдущих ваших высказываниях....Сорри, это мои эмоции, по-моему я уже готова закидать здесь (в КЗ) все камнями. Пошла я спать, добрых всем снов!!!!


  • 0

#151
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Я движение и не сравнивал.Я про то , что в комментах не только про КЗ нехорошее пишут.

Да , я действительно написала ответ не к тому посту, вспомнила про "камень в КЗ" в предыдущих ваших высказываниях....Сорри, это мои эмоции, по-моему я уже готова закидать здесь (в КЗ) все камнями. Пошла я спать, добрых всем снов!!!!
Бывает , Вы меня тоже за резкость извините.

#152
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте,у меня опять возник вопрос,временная регистрация в Северном заканчивается 5 октября,за сколько дней до окончания регистрации нужно ее продлить???Спасибо.


  • 0

#153
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Подскажите, пожалуйста!

Здравствуйте! Подскажите куда податься! Мы прилетаем в Калининград 27 августа. Нас 3 взрослых, 1 ребенок и кот. Не могу забронировать нигде квартиру, то уже занята, то с животным нельзя. Прям уже не знаю что делать, не ночевать же на улице. Кто как выходил из ситуации? Может какую гостиницу посоветуете, не особо дорогую и чтоб с животным пустили?

  • 0

#154
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Подскажите, пожалуйста!

 

 

Здравствуйте! Подскажите куда податься! Мы прилетаем в Калининград 27 августа. Нас 3 взрослых, 1 ребенок и кот. Не могу забронировать нигде квартиру, то уже занята, то с животным нельзя. Прям уже не знаю что делать, не ночевать же на улице. Кто как выходил из ситуации? Может какую гостиницу посоветуете, не особо дорогую и чтоб с животным пустили?

 

в гостиницу со зверем не пустят. В принципе, можно рискнуть у меня вашего котэ оставить, но в самом крайнем случае и на пару дней, не больше - у меня своих двое, и бои за территорию могут оказаться нешуточными. Насколько знаю, есть зоогостиница в "Белом клыке", но цены конские


  • 0

#155
*Светлячок*

*Светлячок*
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Здравствуйте! Подскажите куда податься! Мы прилетаем в Калининград 27 августа. Нас 3 взрослых, 1 ребенок и кот. Не могу забронировать нигде квартиру, то уже занята, то с животным нельзя. Прям уже не знаю что делать, не ночевать же на улице. Кто как выходил из ситуации? Может какую гостиницу посоветуете, не особо дорогую и чтоб с животным пустили?

Здравствуйте, находясь дома, я тоже так и не смогла найти квартиру через интернет. Пока ждали самолет в Москве, позвонила по первому объявлению на Авито и забронировала квартиру без проблем. Прилетели в конце июля с кошкой, с нас просто взяли дополнительный залог на случай порчи имущества и все. Тел. риэлтора могу скинуть
  • 0

#156
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите куда податься! Мы прилетаем в Калининград 27 августа. Нас 3 взрослых, 1 ребенок и кот. Не могу забронировать нигде квартиру, то уже занята, то с животным нельзя. Прям уже не знаю что делать, не ночевать же на улице. Кто как выходил из ситуации? Может какую гостиницу посоветуете, не особо дорогую и чтоб с животным пустили?

Здравствуйте, находясь дома, я тоже так и не смогла найти квартиру через интернет. Пока ждали самолет в Москве, позвонила по первому объявлению на Авито и забронировала квартиру без проблем. Прилетели в конце июля с кошкой, с нас просто взяли дополнительный залог на случай порчи имущества и все. Тел. риэлтора могу скинуть

 

вы не говорите что с кошкой.мы так сделали.


  • 0

#157
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

 

 

?!?Это что? Про убийства и рэкет -всё правда?

насколько я понимаю, трагедия в семье Бывшего Дяди Федора произошла в "лихие девяностые". Я не знаю Вашего возраста, но многие здесь помнят, что без малого четверть века назад "весело" жила вся страна, "от Москвы до самых до окраин". В той же Алма-Ате было не лучше, во всяком случае, среди моих двоюродных братишек тоже двое погибли в конце 90-начале 2000-х. Один был "ментом", сопровождал грузы. А второй, простой работяга, просто в день зарплаты до дома не успел дойти...
А то , что брат-таксист платит местной крыше-это тоже про 90е или про нынешнее время?

 

скорее про нынешнее, слышала такое про черняховск что есть такое

 

 

Про таксиста - сейчас. Про остальное - на рубеже 90х-2000х.

Совершенно верно сказано, что истории типа таксиста-частника  (вообще их несколько мужиков, друг друга страхуют, но все частники) - это область. В Калининграде на такую мелочь не размениваются.

Или не трогают или кого покрупнее. Например, у моего друга свой таксопарк был. Года 3 назад в один месяц у него проверок было больше чем рабочих дней.

 


  • 1

#158
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

 

А то , что брат-таксист платит местной крыше-это тоже про 90е или про нынешнее время?


"я вам не скажу за всю Одессу", но мой названный братец, у которого рок-магазин на "Старой башне", платит только арендную плату администрации. Могу также поручиться, что ООО, в котором я сейчас работаю, тоже без "крыши" обходится. А вот насчет таксистской специфики не в курсе, так что отрицать не берусь

 

 

Я о том, что два маленьких бизнеса в районом городе и в Кгд могут чувствовать себя по-разному. В Калининграде нормально все будет, а в районе могут и заколебать.

У брата атрибутика Алисы есть? =)
 


  • 0

#159
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

и уж в чем я точно уверена, что такого http://vse.kz/topic/...kopostavlennog/ в Калининграде произойти не может!!!

Конечно-же этот случай повод кинуть камень в КЗ. Но КЗ здесь не причём.В Москве , например , такое тоже не редкость.Там агашки,здесь бандиты.Куда бедному крестьянину податься?

 

 

К сожалению сейчас такое может произойти в любом городе бывшего СССР или почти в любом. Где-то чаще, где-то реже. Нравственность, совесть и культура все больше не норма, а редкость.
 


  • 2

#160
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

 

А то , что брат-таксист платит местной крыше-это тоже про 90е или про нынешнее время?


"я вам не скажу за всю Одессу", но мой названный братец, у которого рок-магазин на "Старой башне", платит только арендную плату администрации. Могу также поручиться, что ООО, в котором я сейчас работаю, тоже без "крыши" обходится. А вот насчет таксистской специфики не в курсе, так что отрицать не берусь

 

 

Я о том, что два маленьких бизнеса в районом городе и в Кгд могут чувствовать себя по-разному. В Калининграде нормально все будет, а в районе могут и заколебать.

У брата атрибутика Алисы есть? =)
 

 

я тебе его телефон в личку скину, если хочешь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.