Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#81
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 11


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 23.08.2013, 02:07:22

  • 0

#82
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Товарищи, где официальная информация о открытии программы, скиньте пожалуйста ссылку.


  • 0

#83
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

По приезду в Калининградскую область Вам нужно будет зарегистрироваться в ГКУКО "Миграционный центр", первичная регистрация,  по адресу: г. Калининград, Советский проспект, 13, кабинет 224 или 225, зарегистрироваться как переселенец, получить талоны на получение РВП Какие нужны документы?
На Советском 13 поменялись кабинеты,перенесли на 4 этаж, документы насколько помню паспорта и миграционки и книжка переселенца ,там вам все обьяснят и направят в Багратионовск на регистрацию.Адрес УФМС в Багратионовске пограничная 59,там же делают и дактелоскопию, и на рвп сдают ,и на гражданство, и на поспорта .
  • 0

#84
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

2.  Заказать справку об отсутствии недвижимости каб. 223 на Советском, 13 "Жилищный отдел", она делается 2 недели 3. Получить договор найма жилья и заключить его.
Все это делаете после сдачи анкет на рвп 
  • 0

#85
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

5. С копией договора, и квитанцией 200р, уже едите в пос. Северный, к паспортистке, для прописки. Тел. 8 (401-56) 55-177 Адрес?
 Сейчас говорят платить 200р. не нужно, адрес паспортистки :торец здания напротив статуи самолета в поселке северном
  • 0

#86
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

8) После собирания всех справок ехать на Чапаева 28 больница (вообще два адреса в списке второй на Генделя 6, но мне в УФМС сказали ехать на Чапаева, там в заранее заполненных бланках медицинского заключения глав врач должен поставить печать и подпись, отдают на сл. день. Или ехать в Багратионовск? Адрес какой?
В Багратионовске больница и поликленика находится в одном месте недалеко от центра,у людей спросите они ответят и покажут 
  • 0

#87
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

Перевод делается только паспортов, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке. Переводить паспорт надо каждый раз, а вот свидетельства делается один раз перевод, потом с перевода снимается нотариальная копия.
Имейте ввиду ,что перевод делается несколько дней и перевод паспортов нужны для подачи на рвп и на гражданство,и если открываете счет в сбербанке там тоже по паспорту с переводом
  • 0

#88
Анастасия Исмагилова

Анастасия Исмагилова
  • Гость
  • 14 сообщений

всё с таким пониманием и участием.

Я сегодня в очередной раз была приятно удивлена, когда в течении минут 20-25 я дозвонилась до УФМС, разговаривала с двумя  отделами, спокойно выслушали, подсказали и еще извинились, что не смогли полностью ответить... Бальзам на душу....До нашей ВГ я так ни разу и не дозвонилась, к примеру вчера пол дня, не выпуская трубку из рук....



Просвятите, пжлст, что за сокрощение такое ВГ? Голову сломала :)
  • 0

#89
Анастасия Исмагилова

Анастасия Исмагилова
  • Гость
  • 14 сообщений

Товарищи, где официальная информация о открытии программы, скиньте пожалуйста ссылку.


Программа еще не открыта. Ее только Медведев одобрил. Теперь ждем официального одобрения губернатора области. Воть http://government.ru/docs/3963
  • 0

#90
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Просвятите, пжлст, что за сокрощение такое ВГ? Голову сломала

ВГ- это временная группа Генерального Консульства РФ, в Ате находится на Сатпаева, 29 напротив Ген.Консульства РФ


  • 0

#91
Анастасия Исмагилова

Анастасия Исмагилова
  • Гость
  • 14 сообщений

Просвятите, пжлст, что за сокрощение такое ВГ? Голову сломала

ВГ- это временная группа Генерального Консульства РФ, в Ате находится на Сатпаева, 29 напротив Ген.Консульства РФ
Вот спасибо так спасибо :) А то мы с мужем что только не передумали. Как Ургант со Светлаковым в Елках :)
А чем ВГ нам может помочь? По всем вопросам туда??!!! Пыталась самостоятельно узнать, но сайт консульства какую-то абракадабру выдает http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Мы начинающие в вопросе переселения, так что вопросы у меня пока наивные, как у ребенка :) А в ветке не нашла ответ про ВГ...

Сообщение отредактировал Анастасия Исмагилова: 23.08.2013, 09:44:05

  • 0

#92
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

2.  Заказать справку об отсутствии недвижимости каб. 223 на Советском, 13 "Жилищный отдел", она делается 2 недели 3. Получить договор найма жилья и заключить его.
Все это делаете после сдачи анкет на рвп

Огромное спасибо!

Последние вопросы. Прошу уточнить.

К паспортистке идти, первый раз, на прописку, когда регистрируешся в Северном,  когда? До подачи на РВП? Если да, то ведь нужен договор найма?

А второй раз после получения паспотра для продления временной регистрации на 3 года?

Договор найма нужно продлевать? Когда?  Где?

И как делается временная регистрация на 3 года?


  • 0

#93
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Мы начинающие в вопросе переселения, так что вопросы у меня пока наивные, как у ребенка :) А в ветке не нашла ответ про ВГ...

 

 

Все очень подробно расписано в  ветках  Программа переселения в Россию и  Программа переселения в Россию. Ветка Астаны  :smoke:


  • 0

#94
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

От Гвардейска до Преголи пару км где-то

Саш, он из Тапиау собирается зону убирать и замок восстанавливать как туристический центр, а замок как раз на слиянии 2 рек и стоит
Я это давно слышал. Но лучше бы он со своими ментами разобрался, которые за домик в соседней деревне  у меня двух братьев убили.
Что же касается Преголи, то я не помню в Гвардейске к ней какой-то совсем короткой дорожки.  Есть дорога мимо зоны на вокзал, который за городом и за мостом через Преголю.
Кстати, третий брат сейчас в Гвардейске таксует и постоянно башляет местной крыше, чтобы не трогали.
Замечательный городок. И площадь отремонтировали. И зона до сих пор работает.
?!?Это что? Про убийства и рэкет -всё правда?
  • 0

#95
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В ответ

 

 

 8. получив РВП, Вы сможете подать документы на оформление гражданства, а также подать заявления на выплаты и компенсации. После получения контейнера, подаете на компенсацию проезда, контейнера и подъемные

 

Прилетела 28 июля. Документы на РВП сдала 7 августа-а 19 августа сдала на подъемные-можно было сдать и на транспортные -ждать получения РВП не надо. На транспортные тоже принимали. Но у меня билет туда-сюда. Послали в аэрофлот, взять справку о стоимости в одну сторону, хотя в Караганде мне в Пулково дали и чек и накладную и справку о приобретении билета. В следующий приезд (когда прилечу РВП получать) схожу за справкой-готовится 10 дней. Уже не успеваю.


Сообщение отредактировал Любанька: 23.08.2013, 12:02:25

  • 0

#96
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Форумчане спасибо вам всем за то, что помогаете НАМ будущим переселенцам!!!! :)  Низкий вам поклон!!!


Сообщение отредактировал sky1555: 23.08.2013, 12:53:48

  • 1

#97
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

К паспортистке идти, первый раз, на прописку, когда регистрируешся в Северном,  когда? До подачи на РВП? Если да, то ведь нужен договор найма? А второй раз после получения паспотра для продления временной регистрации на 3 года? Договор найма нужно продлевать? Когда?  Где? И как делается временная регистрация на 3 года?
Первую регистрацию делать будите в Багратионовске , у паспортистке только после получения рвп там и нужен договор найма регистрацию поставят в кз паспорт,а первая регистрация это бумажка которую будите в багратионовске заполнять .Договор найма продлевают на советском 13,в жилищном отделе,продлевают когда заканчивается срок первого договора,но нам сейчас продлевают на 1 год ,говорят из-за того что старая программа заканчивается 2014 году,будут дальше продлять или нет сами еще незнают
  • 0

#98
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Спасибо, думаю будут, т.к. раньше, по закону, сейчас уже не помню где читал, что временная дается в северном до 3-х лет

  • 0

#99
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

?!?Это что? Про убийства и рэкет -всё правда?

насколько я понимаю, трагедия в семье Бывшего Дяди Федора произошла в "лихие девяностые". Я не знаю Вашего возраста, но многие здесь помнят, что без малого четверть века назад "весело" жила вся страна, "от Москвы до самых до окраин". В той же Алма-Ате было не лучше, во всяком случае, среди моих двоюродных братишек тоже двое погибли в конце 90-начале 2000-х. Один был "ментом", сопровождал грузы. А второй, простой работяга, просто в день зарплаты до дома не успел дойти...


  • 0

#100
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

?!?Это что? Про убийства и рэкет -всё правда?

насколько я понимаю, трагедия в семье Бывшего Дяди Федора произошла в "лихие девяностые". Я не знаю Вашего возраста, но многие здесь помнят, что без малого четверть века назад "весело" жила вся страна, "от Москвы до самых до окраин". В той же Алма-Ате было не лучше, во всяком случае, среди моих двоюродных братишек тоже двое погибли в конце 90-начале 2000-х. Один был "ментом", сопровождал грузы. А второй, простой работяга, просто в день зарплаты до дома не успел дойти...

 

Какой ужас. Страшное было время тогда!!! :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.