Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#121
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Спасибо всем за ответы.


  • 0

#122
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ребята скажите пожалуйста, говорят в Калининграде самыми лучшими и перспективными в плане приобретения жилья считаются ленинградский и центральный район, а чем остальные хуже????


Сообщение отредактировал sky1555: 24.08.2013, 20:24:21

  • 0

#123
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Во вторник получала паспорт в Багратионовске. Людям, которые сдавали на гражданство, говорили, что ждать нужно 2-3 месяца (даже, если принято решение, оно в Багратионовск доходит через 2-3 недели). Кто сдавал на паспорта - тем 2-3 недели. Сроки увеличились почему-то.


  • 0

#124
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Можно я задам вам дополнительные вопросы

 

Я в начале сентября буду в Алма-Ате, созвонимся, чем могу, помогу.


  • 0

#125
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ребята скажите пожалуйста, говорят в Калининграде самыми лучшими и перспективными в плане приобретения жилья считаются ленинградский и центральный район, а чем остальные хуже????

А остальные это Московский? Тем что пробки утром т.к. соединен мостами над ж/д путями, много старых домов (хотя и в центральном их тоже много, но центральный это центр)еще  в Московском районе много  заводов и т.д. считается не очень экологически чистым. Вот почитайте http://www.newkalini...-raioni-goroda/      http://forum.39.vken...topic.php?id=45      ,а это в общем о городе и районах     http://nesiditsa.ru/...ity/kalinigrad 


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 24.08.2013, 21:22:32

  • 0

#126
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ребята скажите пожалуйста, говорят в Калининграде самыми лучшими и перспективными в плане приобретения жилья считаются ленинградский и центральный район, а чем остальные хуже????

лично я не считаю, что хуже: на мой взгляд, в любом районе есть гетто, а есть весьма приятные для проживания места. Например я свой двор в хвосте Киевской очень люблю, и не смотря на активную пропаганду со стороны риэлтора знакомого, категорически отказываюсь перебираться в центр. Хотя возможно и дозрею всё же до загородного проживания. Есть знакомая, которая охотно сменила на квартиру в соседнем дворе свое прежнее жилье на Карла Маркса (при упоминании этой улицы полагается делать "ку" 3 раза)))), из соображений того что с ребенком здесь житье куда как комфортней - парки, детская поликлиника, тихие зеленые дворы и отсутствие автомагистралей под окнами. Так что про престижные и непрестижные районы - понты это всё. Единственное, что временами напрягает - утренние пробки, но их и в озвученных вами районах хватает, смотря на какой улице жить. Тем более, что на той же любимой Алматинцами улице Артиллерийской застройка идет полным ходом, а дороги шире не становятся, так что транспортный коллапс тоже дело будущего.


  • 0

#127
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Ребята скажите пожалуйста, говорят в Калининграде самыми лучшими и перспективными в плане приобретения жилья считаются ленинградский и центральный район, а чем остальные хуже????

А чем Турксибский хуже Бостандыкского? Вот примерно так-же.Кому-что.

Сообщение отредактировал Ю р а: 24.08.2013, 21:25:22


#128
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Спасибо всем за ответы. Я поняла, что московский район не так уж и плох, как его преподносят. Значит можно его тоже рассматривать. Но почему-то кого не спроси кто в Калининграде живет московский не очень любит. Вот я и решила у наших узнать.


  • 0

#129
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Спасибо всем за ответы. Я поняла, что московский район не так уж и плох, как его преподносят. Значит можно его тоже рассматривать. Но почему-то кого не спроси кто в Калининграде живет московский не очень любит. Вот я и решила у наших узнать.

а лучше проехать по районам и посмотреть где больше вам понравится


  • 0

#130
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо всем за ответы. Я поняла, что московский район не так уж и плох, как его преподносят. Значит можно его тоже рассматривать. Но почему-то кого не спроси кто в Калининграде живет московский не очень любит. Вот я и решила у наших узнать.

будете здесь - маякуйте, в гости приглашу, своими глазами посмотрите)))

преимущства того места, где я живу: 1) очень-очень-очень зеленые, тихие дворы и улочки

2) вокруг "живое прошлое": много немецких домов, как трехэтажек так и особнячков, кирхи, из моих окон видна чуть поодаль водокачка бывшая.. нет такого кошмара новостроек как "окно-в окно", поэтому даже штор не вешаю, ограничилась легкой тюлькой. Особенно всеной летом и осенью - за окном просто зеленое море (ттт, чтоб алматинские традиции дровозаготовок сюда не пришли)))

3) гопоты и гастеров в десятки раз меньше, чем в центре. Единственная азиатская семья в окрестностях относительно социализированна, работают дворниками. Были еще одни полудурки откровенные в подъезде нашем, уж не знаю, кто им рискнул квартиру сдать. Но их балбес-тинейджер накалякал в лифте чего-то там про аллаха, и подписался "Саид бухарский". После чего родители "бухарского" под бдительным присмотром соседей отдраили лифт с порошком, а через 2 недели вымелись со всеми манатками в неизвестном направлении. Если и забредают любители пошуметь - так у нас отделение полиции через дорогу, не долго едут  ;)

4) транспорта общественного дофигищщи, в 100 метрах остановка 4 рейсовых и десятка маршруток, а в 10 минутах ходьбы остановка Родина (в честь бывшего кинотеатра, ныне перестроенного и реконструированного в "Кинолэнд" со всеми положенными спецэффектами), так там если не ошибаюсь 50 (!) маршрутов проходит.

5) рядом Балтийский парк, больше похожий на лес, и в нем озеро, до которого еще не добрались товарищи, измахратившие Верхний и Нижний пруды. Поэтому пусть оно на болотце и смахивает, но зато там утки и лебеди живут))) Погуляешь, так чувствуешь как  +3 года к жизни. А весной постоянно ходила не выспавшаяся, потому что когда ТАК поют соловьи, то спать просто преступление))

6) в следующем году власти обещают пустить бесплатный (!) рельсобус (то бишь городскую электричку), линия проходит буквально в шаговой доступности от моего дома. Буду добираться до северного вокзала за 15 минут)) хоть в бесплатность и не верю, но думаю что будет не дороже платы за проезд в автобусе.

7) куча магазинов и магазинчиков. Вот и сейчас с другой стороны дома строят большую "Семью", к новому году сдадут в строй.

8) во дворе разве что Бентли ни одного, а так и мерсов, и бэх, и любезных алматинскому сердцу жыпов "ртом есть можно". Что напрочь опровергает легенды о Балтрайоне как пристанище лузеров)) Хотя жители балтрайона старательно эти слухи поддерживают - кому ж охота, чтоб "понаехали", пусть уж лучше боятся, нам же здесь жить спокойней))))


Сообщение отредактировал Марион: 24.08.2013, 21:55:48

  • 1

#131
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а еще поликлиника районная, которая у нас тут тоже в 15 минутах ходьбы, устроили массовую бесплатную диспансеризацию. Воспользовалась случаем, прошла УЗИ. Долго потом спорила с врачом, который категорически не верил, что хронический холецистит может пройти сам по себе. "Не может, говорит, такого быть, чтоб у Вас 15 лет был холецистит, а теперь вдруг здоровая цветущая женщина передо мной сидит!" Это он просто Алматинской экологии не нюхал))) Получается, что за год нормального воздуха, еды и отсутствия стрессов болячки сами по себе с вещами на выход отправились, тьфу-тьфу-тфьу!)))


  • 1

#132
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Ну кроме километровых очередей , конечно.
 

Цена вопроса очередей-500 руб. через грамотных риэлторов


  • 0

#133
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Московский район(Балт. район)-конченые дороги, бесконечные пробки, старые обшарпанные дома,вонища от каналии(конец дзерджинки).


  • 0

#134
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Я поняла, что московский район не так уж и плох, как его преподносят. Значит можно его тоже рассматривать. Но почему-то кого не спроси кто в Калининграде живет московский не очень любит. Вот я и решила у наших узнать.
 

Прежде , чем сделать выбор, мы провели экскурс по всем районам, погуляли, посмотрели, не брезговали почти никакими предложениями риэлторов, и в Московском районе видели квартиры 4, в хороших новых домах. НО, жить там  не захотели... 


  • 0

#135
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ребят благодарю вас всех за ответы. :)  Могу теперь сделать выводы. 


  • 0

#136
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ребята скажите пожалуйста, говорят в Калининграде самыми лучшими и перспективными в плане приобретения жилья считаются ленинградский и центральный район, а чем остальные хуже????
   

Только  ленинградский и центральный район,остальное деньги на ветер


  • 0

#137
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Ребята скажите пожалуйста, говорят в Калининграде самыми лучшими и перспективными в плане приобретения жилья считаются ленинградский и центральный район, а чем остальные хуже????
   

Только  ленинградский и центральный район,остальное деньги на ветер

 

Спасибо за совет! :) 


  • 0

#138
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

гопоты и гастеров в десятки раз меньше, чем в центре.

вот это новость!!!


  • 0

#139
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Здравствуйте! Подскажите куда податься! Мы прилетаем в Калининград 27 августа. Нас 3 взрослых, 1 ребенок и кот. Не могу забронировать нигде квартиру, то уже занята, то с животным нельзя. Прям уже не знаю что делать, не ночевать же на улице. Кто как выходил из ситуации? Может какую гостиницу посоветуете, не особо дорогую и чтоб с животным пустили?


Сообщение отредактировал Shvetik: 24.08.2013, 23:57:56

  • 0

#140
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Марион сказал(а) 24 Авг 2013 - 21:52: гопоты и гастеров в десятки раз меньше, чем в центре. вот это новость!!!

Мне тоже не понравился ни контингент, ни инфраструктура. В каждом дворе не была, но общее мнение такое сложилось... 



 


Сообщение отредактировал Петров: 25.08.2013, 00:03:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.