Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3041
_Ируська_

_Ируська_
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый вечер! Хотелось бы узнать,кто-нибудь писал в УФМС Калининграда,чтобы узнать результаты рассмотрения заявлений? Ответили или нет?


  • 0

#3042
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Только мнение.

Я ни в коем разе не против вашего мнения... Даже наоборот,не смотря на то, что оно не совпадает с мнением большинства. Пишите,делитесь впечатлениями, будем читать. И конечно же ждем фото!



#3043
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый вечер! Хотелось бы узнать,кто-нибудь писал в УФМС Калининграда,чтобы узнать результаты рассмотрения заявлений? Ответили или нет?

Вчера звонили, сказали ваши анкеты будут расматривать после нового года сейчас до нового года расматривают до 12 ноября, а мы подавали 14 ноября,обидно, придеться еще понервничать,кому надо оставлю телефон  8 (40-12) 599330 это отдел где расматривают анкеты.


  • 0

#3044
_Ируська_

_Ируська_
  • Гость
  • 33 сообщений

спасибо за ответ! мы подали одну 5 ноября а второе заявление дочь подала 8 числа,значит можем попасть до НГ на рассмотрение...очень уж терпения не хватает)))


  • 0

#3045
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

добрый вечер! подскажите, действует ли еще 4-стороннее соглашение? если человек родился в РСФСР, может он получить гражданство по упрощенке? заранее спасибо за ответ.

Четырёхсторонка действует. Получить может.  Только теперь это не совсем упрощёнка. :faceoff:  По сокам выходит 1,5 - 2г. до получения гр-ва РФ, через РВП/ВНЖ.  ЗДЕСЬ , в соответствующей теме,  можете почитать. И ЗДЕСЬ  тоже обсуждалось.

 

спасибо большое!!!


  • 0

#3046
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Ваше мнение http://www.newsru.co...3/iskander.html


  • 0

#3047
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Круглосуточный нотариус"- сразу понятно, что речь не о Калининграде. Я здесь воскресного не нашёл.

 

 

Зарайская ул., 19, тел. 46-72-72

Береговой Олег Витальевич

если не ошибаюсь, по воскресеньям они до 15 часов принимают. По времени могу ошибаться, но то что с утра в воскресный день я к ним летом обращалась - факт

 

Только хотел этот же адрес вставить! Хорошая контора, быстро работают


  • 0

#3048
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Круглосуточный нотариус"- сразу понятно, что речь не о Калининграде. Я здесь воскресного не нашёл.

 
Зарайская ул., 19, тел. 46-72-72
Береговой Олег Витальевич
если не ошибаюсь, по воскресеньям они до 15 часов принимают. По времени могу ошибаться, но то что с утра в воскресный день я к ним летом обращалась - факт
Только хотел этот же адрес вставить! Хорошая контора, быстро работают
Валера, как стройка? Пригласил бы, похвастался.

#3049
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Город-супер! Погода тоже.!

Честно слово не поняли Ваш восторг, но в этот день и позже то же находились в Калиниграде, погода была ужасная, серая, моросившая и прохладная, особенно 14 и 15 декабря. Все дни шёл мелкий дождь и было очень сыро.  

Город, как таковой оказался действительно провинциальным со старыми обшарпанными постройками. Новых зданий и архитектурных решений минимум. Ужасные дороги в городе, за городом дороги хороши. Но практически кроме одного автобана, это дороги с однополосным движением. Сделали кучу фото, были и в Светлогорске, Зеленоградске, Багратионовске, Янтарном, Балтийском и Курская коса. Естественно во время путешествия объехали кучу посёлков. 

Мнения не однозначно, но это не соприкасается с самой политикой переезда. 

Действительно в отношении города высказать дикий восторг не можем, как Алматинцы. Если переезжать например из Семска, то да ..................ну оно и ясно.

Далее выложу фото с комментариями. Взгляд будет объективный и с ИМХО, так, что на минусы предупреждаем за ранее положили :)

 

может кому то дождь хорошая погода , и им всё нравится. Например мне такая погода очень нравится  и я тоже с Алматы живу здесь уже 2,5 года ,живём хуже чем в Алмате но нам здесь ооочень нравится и всё устраивает.

 

П.С. правильно пишется Куршская коса


  • 1

#3050
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Сегодня Путин сказал что нечего не размещали еще, и это ответ на ПРО


  • 0

#3051
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Давно пора, чтоб гомосеки меньше выеживались!



#3052
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Ваше мнение http://www.newsru.co...3/iskander.html

Лучше бы детсадики и нормальные дороги разместили в Калининградской области. Желательно за те же деньги, что и ракеты.

#3053
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ваше мнение http://www.newsru.co...3/iskander.html
 

Это старая тема: http://nvo.ng.ru/arm...8-29/7_pro.html.

С учетом, что рядом Польша и Литва, являющиеся партнерами НАТО, это  мера своевременная, позволяющая и защищать выход к Балтийскому морю, и одновременно держать контроль над регионом. ИМХО


  • 1

#3054
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Для тех кто хочет понять, можно поподробней про Астана vs Калининград. Кто в чем выигрывает или проигрывает? 

ОК. Астана-Калининград. Две недели назад ходила в транспортную прокуратуру, что правее от Дома Министерств, если  стоять лицом к нему. Начну с того, что левый берег я никогда не любила. Да-красиво, да-архитектура, но неживое все какое-то, чужое....Так вот, пока я направлялась  в Генеральную прокуратуру РК, меня так окатила грязью ехавшая мимо машина, что встречу пришлось отложить. И это на новых, ровных и широких дорогах, да в зимнее время. Я еще не была зимой в Калининграде, но с удовольствием походила там под летними дождями, и хочу заметить, что в Астане летом после дождя в чистой обуви домой не придешь, куски грязи и глины с ног просто так не собьешь.В этом можно сравнить Алмату с Калининградом, прошел дождь, вышло солнце и тут же асфальт сухой. Астана стоит на болоте, глиняные почвы. С Прокуратуры я пошла пешком в Керемет. Ветрами меня, коренную целиноградку не напугать, но на левом берегу он постоянно просто сносит с ног (я уж не говорю про сегодняшний день, отменили школы с 1-го по 11-ый, ну что ж бывает и такое). В Кал-де ветра больше , чем в Алмате, но значительно меньше , чем в Астане, причем они там не пыльные и не сухие, как здесь ( сравниваю летний период). Про растительность говорить не стоит, можно поверить фото калининградским. Я с ужасом и с болью наблюдаю, как в Астане вырубаются очень редкие деревья, которые в мои школьные годы мы сажали и ухаживали за ними. Калининград меня очень удивил разнообразием и обилием  своей зелени. Не могла я подумать , что ее там, совсем не меньше , чем в Алмате. Теперь, что меня сильно удивило за последнюю неделю. Я ни в одном овощном магазине в районе Сейфуллина-Сары-Арка, так и не нашла стебли сельдерея, кинзу, розмарин. Кроме укропа и петрушки зелени нет. Все остальное пожалуйста только в Артем, где даже черри я нашла с трудом. Кстати и имбирь мне пришлось заказывать продавцам, чтобы привезли на след.день. После Алматы ходить по местным столичным магазинам мне очень грустно, это касается всего ассортимента, только молоко здесь лучше. А вот Кал-д так порадовал  обилием таких вкусных и натуральных продуктов. Не могу сказать, чего я там не видела (может только любимые мной казы и конину), и то я их просто в отпуске не искала, не соскучилась. Природа.....Вы согласитесь , что в Астане выехать отдохнуть абсолютно некуда. В Боровое каждые выходные не наездишь, Вячеславку давно загадили. Последние годы появились новые базы отдыха на Нуре, на Балхаше, в Селетах. Но их, облогороженные, никак не сравнить даже с дикой природой Калининградской области, не говоря о соседской Польше и Литве. Культурная жизнь, в Кал-де она бьет ключом, в астане хотела сейчас сходить посмотреть новый театр оперы и балета напротив Хан-Шатыра, так во-первых , мне сказали, что там билеты не меньше 100 баксов, и заранее предупреждают , что вход только в вечерних платьях и сменной обуви, которые я не взяла с собой из Алматы. Не говоря  о том, кто там артисты. По этому поводу , у моего мужа сестра сильная балерина, которая прошла все конкурсы в ГАТОБ им.Абая, и не хотели ей отказывать, потому и дошла до последнего отбора, но потом так и сказали, что внешность у нее не азиатская. Девочку забрали в Венгрию.Выступает там уже 5 лет, объездила с выступлениями всю Европу. Что еще я могу сравнить.... Ну например, что в нашей красивой и хваленой столице, а так же в моем родном и любимом городе, все дороги сделаны только центральные. А зайдешь во двор, например каминный дом, бизнес-класса, в самом центре, на Кенесары, и каблуки как минимум там оставишь. На машине они даже к подъезду подъехать не могут. Повторюсь , что сравнивать архитектуру Алматы и Астаны с Калининградом, ну никак невозможно. Здесь столицы НЕМАЛОГО Казахстана, а Калининград провинциальный город ОГРОМНОЙ России. Можно еще много говорить, и мнение каждого действительно надо уважать, но вот про колхозников , это уже лишнее. Не каждый колхозник позволит себе Калининград, Россия большая, а потом у нас есть такие небольшие города, как Степногорск, жители которого в 80-х  начале 90-х, увидели такую жизнь при московском обеспечении, о которой в крупных городах при товарном дефиците оставалось только мечтать. Ездили туда за продуктами, одеждой, и не переставали любоваться чистотой этого города. Чуть сама не переехала в 91-92г.г. Заключение такое, люблю и хорошо знаю , как Астану, так и Алмату, но жить хочу в Калининграде!!!!!!!!!! 


  • 5

#3055
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А разве по виду на жительство регистрация не нужна? Человеку прописаться негде. Вернее родных прописать.
Виталий,получается что надо как то подумать :confused: .Жена по проге ,родители на ВНЖ,но вы же имеете в КЗ недвигу?Там продаете, в КГД покупаете квартиру и в своей же делаете регистрацию.
  • 0

#3056
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Подскажите где в Калининграде делают снилс подростку?Адрес если можно.


  • 0

#3057
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Подскажите где в Калининграде делают снилс подростку?Адрес если можно.

наверно там же где и всем в НПФ по району.какой у вас район?


  • 0

#3058
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

Знаете, в Астане как раз очень много новых красивых зданий и обалдеть каких архитектурных решений - может, лучше туда? Но даже по сравнению с Астаной Калининград очень выигрывает, только это нужно понимать.

Так, стоять! От темы не отходить! Для тех кто хочет понять, можно поподробней про Астана vs Калининград. Кто в чем выигрывает или проигрывает? А то Алмата/Калининград сравнений много, а с Астаной практически нет. Так что ,Уважаемый, давайте делитесь мнением. А я возможно с вами поспорю по поводы Астаны(ну или поддержу)
Я в Астане не жил, но часто бывал по работе. В плане климата, природы, экологии, охоты-рыбалки -Астана отдыхает. В плане населения- всё понятно. А что касаемо инфраструктуры, развития, бизнеса, всяких бумажных и государственных дел, работы, дорог, авто, архитектуры - то Калининград курит за углом. В Астану вложены огромные деньги, а Калинград- не самая богатая провинция, где ремонт тротуара или покупка трамвая для города- событие, о котором пишут во всех новостях.

 

Просто в Астану вбуханы огромные деньги и много чего построили там архитекторы с мировыми именами, но стиля там ни фига нет. Я одно время работал в Астане: город неуютный и напоминает компьютерную стрелялку: идёшь-идёшь, а людей вокруг всё нет и нет. То же самое, к слову, случилось и с Алма-Атой после развала СССР - когда-то был уютный город, а сейчас смотришь - вот здание, как в Турции, вот здание, как в Эмиратах, но стиль ушёл. А Калининград - настоящий город со старинной архитектурой: в нём хорошо. Опять же размеры: в Астане и в Алма-Ате, случалось, из конца в конец города по делам по часу ехал, а тут можно пешком полчаса прогуляться (в Балтрайон ехать не так уж часто надобность возникает). При этом Калининград - не деревня, то есть расстояния всё-таки не лилипутские. Вот в Анапе, по опыту скажу, через две недели уже пойти некуда.  


  • 1

#3059
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Но даже по сравнению с Астаной Калининград очень выигрывает, только это нужно понимать.

:) Можно то же расшифровать вот этот посыл, ПРЕДМЕТНО!? Без ля-ля-ля тополя? Т.е. Вы раскусили и Рембранта и в этой же плоскости Калиниград рассматриваете? 

 

 

А относительно ваших высказываний с "ля-ля тополя", "высокими колокольнями" и "колхозом", то сразу виден высокий культурный уровень собеседника

Это и сделано с целью, чтобы собеседнику было более менее понятно исходя сугубо из его уровня :) Или Вы искренне считает блеснув знанием фамилии Рембранта, возвели себя в иную категорию?

 

Гусева, в комменте вашего собеседника как раз низкий уровень не просматривался. И, знаете, лучше не пишите больше ничего в ответ - этим вы только ещё сильнее выдаёте себя: дело в том, что фамилию Рембрандт я просто употребил, а оказалось, что для вас это означает блеснуть. Хотите, я ещё как-нибудь расширю ваш кругозор и много другого интересного расскажу? 


  • 2

#3060
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Для тех кто хочет понять, можно поподробней про Астана vs Калининград. Кто в чем выигрывает или проигрывает? 

И еще одно сравнение: Сегодня бегала в Астане по ЦОНам, ЗАГСам. Так вот,  В ЦОНе Сарыаркинского района сегодня простояла 1.5 часа, за АДРЕСНОЙ СПРАВКОЙ, потому что зависла база. ЗАГСы, мало того, что они находятся отдельно от ЦОНов, в разных концах города, так я там  столкнулась с такой грубостью, полным отсутствием человечности, неумением и нежеланием выслушать, и просто нормально выполнить свою работу. Этот фактор  в разы отличается от алматинского обслуживания, где люди значительно  помягче, чем в Астане. При этом, за месяц с лишним в Калининграде, бегая по юстициям, банкам, нотариусам и др. инстанциям, никто ни разу не повысил голоса, не отвернулся, не выразил свое недовольство. А ЦОНов там нет, люди с утра толпятся в очереди, но уважительность друг к другу не теряют. Народ там , не смотря на "понаехавших" совсем не озлобленный. Нам такие не попались ни разу!!!!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.