Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3001
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Далее выложу фото с комментариями.

 

Давайте давайте, ждем


  • 0

#3002
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

В любом случае все нужно начинать с регистрации.Если делать левую-им срок.Вот и не хотят ехать чтобы сразу в кутузку,на старости лет.Я стал врагом №1.жена с ними-успокаивает и ждет,когда я решу.25 летний брак на грани распада.Вот так программа!Куда стучать. Фмс и приемная президента-пройдены.Везде:- не положено!

Виталий,а не проще будет вам поступить так как некоторые делают и мы будем делать так же ...У нас мама мужа просто будет тут жить по ВНЖ.У DiNatali мама так же тут живет.По ВНЖ люди только что голосовать не имеют право и вроде все.А пенсию получать КЗшную (тем более это еще лучше).Обратитесь с этим вопросом в ФМС,вам все расскажут.Мы узнавали,там ничего сложного,можно сказать даже в плюсе получится))))
А разве по виду на жительство регистрация не нужна? Человеку прописаться негде. Вернее родных прописать.

#3003
alfik1978

alfik1978
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Город-супер! Погода тоже.!

Честно слово не поняли Ваш восторг, но в этот день и позже то же находились в Калиниграде, погода была ужасная, серая, моросившая и прохладная, особенно 14 и 15 декабря. Все дни шёл мелкий дождь и было очень сыро.  

Город, как таковой оказался действительно провинциальным со старыми обшарпанными постройками. Новых зданий и архитектурных решений минимум. Ужасные дороги в городе, за городом дороги хороши. Но практически кроме одного автобана, это дороги с однополосным движением. Сделали кучу фото, были и в Светлогорске, Зеленоградске, Багратионовске, Янтарном, Балтийском и Курская коса. Естественно во время путешествия объехали кучу посёлков. и 

Мнения не однозначно, но это не соприкасается с самой политикой переезда. 

Действительно в отношении города высказать дикий восторг не можем, как Алматинцы. Если переезжать например из Семска, то да ..................ну оно и ясно.

Далее выложу фото с комментариями. Взгляд будет объективный и с ИМХО, так, что на минусы предупреждаем за ранее положили :)

с

Не стоит оценивать город лишь по нескольким обшарпанным постройкам и по сырости на которую вы попали))))) Мы приехали сюда 8 апреля из Алматы и вот сейчас мы более менее владеем информацией!!!! А по-началу так же как и вы мы пугали родственников своими негативными настроениями......тоже, то здания обшарпанные, то непривычно сыро, то немецкая архитектура не в кайф, то море холодное и так далее))))))))))) Я вам по секрету шепну - плюсы тут жирнючие )))))))))))))) и их в разы больше, чем в огромном мегаполисе в Алма-Ате)))))))))) Проживите хотя бы с пол года тут, затем рассказывайте всем о своих ощущениях. А то я родню по началу напугал, самому страшнова-то было.....а теперь мы в восторге, но переубедить родню не могу)))))))) Бояться подвоха они, не поймут как это, сначала было всё грустно, а теперь вдргу за пол года видишь ли у нас всё поменялось и стало всё замечательно))))))))))))))  Поживите тут, пообщайтесь с людьми, поездите по этим "плохим" дорогам и поймёте о чём я)))))))))))))))))))))


  • 1

#3004
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
[quote name="Ю р а" post="28088874" timestamp="1387425469"]

[quote name="vitaly.1963" post="28087729" timestamp="1387397761"][quote name="Lina Trump" post="28084824" timestamp="1387380522"][quote name="irina_as" post="28084679" timestamp="1387379854"][quote name="vitaly.1963" post="28083263" .[/quote].[/quote]в[/quote] [/quote] Виталий, при чём здесь программа? [/quote] Именно по программе инспектора ВГ Астаны в анкете оставили моих родителей,а ее вычеркнули.Жили в КЗ в доме все по одному адресу 8человек.Материальная база будет после продажи дома.продав нужно всем ехать в РФ.Другого жилья в КЗ нет.Регистрации после продажи у них не будет.И в РФ регистрация не положена.Участников регистрируют в Северном.А им куда?На такую семью нужно только свой дом строить.За месяц,два не построишь.Результат-нет регистрации-пенсии нет.Вот о чем речь.
  • 0

#3005
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Оно понятно. Тогда выход один- искать добрую душу которая пропишет. Лично я в этом сильно сомневаюсь. Делать левак и дрожать- не вариант. 


Сообщение отредактировал Ю р а: 19.12.2013, 13:54:12


#3006
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Это Вы просто привыкли за полгода.

 

Я думаю если совсем плохо, то к этому за полгода не привыкнешь, да и за год тоже. Так что, как там все будет складываться зависит от нас самих и от нашего настроя. А с таким настроем как у вас, уж лучше вообще никуда не ехать!!!!!


  • 1

#3007
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Честно слово не поняли Ваш восторг, но в этот день и позже то же находились в Калиниграде, погода была ужасная, серая, моросившая и прохладная, особенно 14 и 15 декабря. Все дни шёл мелкий дождь и было очень сыро. Город, как таковой оказался действительно провинциальным со старыми обшарпанными постройками. Новых зданий и архитектурных решений минимум. Ужасные дороги в городе, за городом дороги хороши. Но практически кроме одного автобана, это дороги с однополосным движением. Сделали кучу фото, были и в Светлогорске, Зеленоградске, Багратионовске, Янтарном, Балтийском и Курская коса. Естественно во время путешествия объехали кучу посёлков. Мнения не однозначно, но это не соприкасается с самой политикой переезда. Действительно в отношении города высказать дикий восторг не можем, как Алматинцы. Если переезжать например из Семска, то да ..................ну оно и ясно. Далее выложу фото с комментариями. Взгляд будет объективный и с ИМХО, так, что на минусы предупреждаем за ранее положили :)
   Воооот,это уже что-то новое.... Интересно, кто же ближе к истине? Тут либо "розовые очки", либо кто откуда уехал и что с чем сравнивает.....

#3008
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
Проживите хотя бы с пол года тут, затем рассказывайте всем о своих ощущениях.

Такие советы Вы своим родственникам давайте :) Ок? А мы сами с усами и что выкладывать на форум и какие ощущения определим сами.

Плюсы о которых Вы к сожалению лишь шепнуть можете, а не открыто сказать, в студию плиззззззззззз. А именно сравнении с мегаполисами. А не так траля-ля-ля тополя.

 

 

поездите по этим "плохим" дорогам и поймёте о чём я)

 

Ещё раз, дороги в городе УЖАСНЫЕ! Если Вы не Атинец Вам этого не объяснить и с высокой колокольни!

 

 

лишь по нескольким обшарпанным постройкам)))))

 

Данные строения это 90 % жилого фонда Калининграда. И от этого не убежать и не скрыться. Предполагаем, что в 2018 года эта составляющая снизиться на процента 2-3. Город Зеленогорск в данном контексте выглядит намного продвинутый и привлекательным в плане новостроек и поиска жилья именно в новых строениях.

Почему такой резкий ответ, поскольку уважаемый Вы как с колхоза, дискуссию с советов начинаете, собеседника не видите, его потенциал не знаете с обстоятельствами не знакомы. Пост же прокомментированный Вами ни каких советов не содержит, а отражает лишь мнение индивидуума без претензий на его принятие иным индивидуумом. Т.е. понятным языком, будьте корректны, если коль уж решили вступить в дискуссию.


Сообщение отредактировал Гусева: 19.12.2013, 13:56:21


#3009
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
поскольку уважаемый Вы как с колхоза, дискуссию с советов начинаете, собеседника не видите, его потенциал не знаете с обстоятельствами не знакомы. Пост же прокомментированный Вами ни каких советов не содержит, а отражает лишь мнение индивидуума без претензий на его принятие иным индивидуумом.

:faceoff:

Да простят меня модераторы...


Сообщение отредактировал Женечка23: 19.12.2013, 13:57:43

  • 1

#3010
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Честно слово не поняли Ваш восторг, но в этот день и позже то же находились в Калиниграде, погода была ужасная, серая, моросившая и прохладная, особенно 14 и 15 декабря. Все дни шёл мелкий дождь и было очень сыро. Город, как таковой оказался действительно провинциальным со старыми обшарпанными постройками. Новых зданий и архитектурных решений минимум. Ужасные дороги в городе, за городом дороги хороши. Но практически кроме одного автобана, это дороги с однополосным движением. Сделали кучу фото, были и в Светлогорске, Зеленоградске, Багратионовске, Янтарном, Балтийском и Курская коса. Естественно во время путешествия объехали кучу посёлков. Мнения не однозначно, но это не соприкасается с самой политикой переезда. Действительно в отношении города высказать дикий восторг не можем, как Алматинцы. Если переезжать например из Семска, то да ..................ну оно и ясно. Далее выложу фото с комментариями. Взгляд будет объективный и с ИМХО, так, что на минусы предупреждаем за ранее положили :)
   Воооот,это уже что-то новое.... Интересно, кто же ближе к истине? Тут либо "розовые очки", либо кто откуда уехал и что с чем сравнивает.....

 

Знаете, в Астане как раз очень много новых красивых зданий и обалдеть каких архитектурных решений - может, лучше туда? Но даже по сравнению с Астаной Калининград очень выигрывает, только это нужно понимать. А так и полотна Рембрандта - старьё и вообще на них какая-то жизнь несовременная. Что касается погоды, то даже если летом мне приходится пару раз надевать осеннюю куртку, я сразу вспоминаю алма-атинское пекло и думаю, что здесь лучше. А относительно ваших высказываний с "ля-ля тополя", "высокими колокольнями" и "колхозом", то сразу виден высокий культурный уровень собеседника и вообще замечательный потенциал.  


  • 4

#3011
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений



[quote name="vitaly.1963" post="28087729" timestamp="1387397761"][quote name="Lina Trump" post="28084824" timestamp="1387380522"][quote name="irina_as" post="28084679" timestamp="1387379854"][quote name="vitaly.1963" post="28083263" .[/quote].[/quote]в[/quote] [/quote] Виталий, при чём здесь программа?
Именно по программе инспектора ВГ Астаны в анкете оставили моих родителей,а ее вычеркнули.Жили в КЗ в доме все по одному адресу 8человек.Материальная база будет после продажи дома.продав нужно всем ехать в РФ.Другого жилья в КЗ нет.Регистрации после продажи у них не будет.И в РФ регистрация не положена.Участников регистрируют в Северном.А им куда?На такую семью нужно только свой дом строить.За месяц,два не построишь.Результат-нет регистрации-пенсии нет.Вот о чем речь.

Если финансы позволяют,то можно поискать квартиру(в сьем)с условием регистрации в ней.Такое есть.


  • 0

#3012
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Честно слово не поняли Ваш восторг, но в этот день и позже то же находились в Калиниграде, погода была ужасная, серая, моросившая и прохладная, особенно 14 и 15 декабря. Все дни шёл мелкий дождь и было очень сыро. Город, как таковой оказался действительно провинциальным со старыми обшарпанными постройками. Новых зданий и архитектурных решений минимум. Ужасные дороги в городе, за городом дороги хороши. Но практически кроме одного автобана, это дороги с однополосным движением. Сделали кучу фото, были и в Светлогорске, Зеленоградске, Багратионовске, Янтарном, Балтийском и Курская коса. Естественно во время путешествия объехали кучу посёлков. Мнения не однозначно, но это не соприкасается с самой политикой переезда. Действительно в отношении города высказать дикий восторг не можем, как Алматинцы. Если переезжать например из Семска, то да ..................ну оно и ясно. Далее выложу фото с комментариями. Взгляд будет объективный и с ИМХО, так, что на минусы предупреждаем за ранее положили :)
   Воооот,это уже что-то новое.... Интересно, кто же ближе к истине? Тут либо "розовые очки", либо кто откуда уехал и что с чем сравнивает.....

 

Знаете, в Астане как раз очень много новых красивых зданий и обалдеть каких архитектурных решений - может, лучше туда? Но даже по сравнению с Астаной Калининград очень выигрывает, только это нужно понимать. А так и полотна Рембрандта - старьё и вообще на них какая-то жизнь несовременная. Что касается погоды, то даже если летом мне приходится пару раз надевать осеннюю куртку, я сразу вспоминаю алма-атинское пекло и думаю, что здесь лучше. А относительно ваших высказываний с "ля-ля тополя", "высокими колокольнями" и "колхозом", то сразу виден высокий культурный уровень собеседника и вообще замечательный потенциал.  

 

Не хотят пусть не едут.Каждому свое........


  • 1

#3013
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
Но даже по сравнению с Астаной Калининград очень выигрывает, только это нужно понимать.

:) Можно то же расшифровать вот этот посыл, ПРЕДМЕТНО!? Без ля-ля-ля тополя? Т.е. Вы раскусили и Рембранта и в этой же плоскости Калиниград рассматриваете? 

 

 

А относительно ваших высказываний с "ля-ля тополя", "высокими колокольнями" и "колхозом", то сразу виден высокий культурный уровень собеседника

Это и сделано с целью, чтобы собеседнику было более менее понятно исходя сугубо из его уровня :) Или Вы искренне считает блеснув знанием фамилии Рембранта, возвели себя в иную категорию?


Сообщение отредактировал Гусева: 19.12.2013, 14:31:11


#3014
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ещё раз, дороги в городе УЖАСНЫЕ! Если Вы не Атинец Вам этого не объяснить и с высокой колокольни!
Человек Вам написал,что они тоже с Алматы,Вы этого не замечаете и продолжаете говорить,что мы то АЛМАТИНЦЫ!!!!!!!!!!!!!! Не то что вы колхозники.................Здесь большинство с Алматы.........А Вам ежели не нравится,то поищите для себя более подходящий город.
  • 2

#3015
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

А Вам ежели не нравится,то поищите для себя более подходящий город.

Вам мадам объясню, так же лаконично и доходчиво с советами в лес плиз.

Где в посте стратера указано, что ему не понравилось? Читайте внимательно и будет Вам ЩастьЕ! 



#3016
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Но даже по сравнению с Астаной Калининград очень выигрывает, только это нужно понимать.

:) Можно то же расшифровать вот этот посыл. Т.е. Вы раскусили и Рембранта и в этой же плоскости Калиниград рассматриваете? 

 

 

А относительно ваших высказываний с "ля-ля тополя", "высокими колокольнями" и "колхозом", то сразу виден высокий культурный уровень собеседника

Это и сделано с целью, чтобы собеседнику было более менее понятно исходя сугубо из его уровня :) Или Вы искренне считает блеснув знанием фамилии Рембранта, возвели себя в иную кате 

С Вашим гонором и Москва-"поселок городского типа",а профессор РАН,так аспирантишка.


  • 2

#3017
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вам мадам объясню, так же лаконично и доходчиво с советами в лес плиз.
Да я то пойду в лес....Вот только,что Вы здесь делаете,если Вам ничьи советы не нужны?А еще Вы хам!!!!!!!!!!!!
  • 7

#3018
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
.Вот только,что Вы здесь делаете,если Вам ничьи советы не нужны?

Вам объяснять - это, большая роскошь, для нас. Для чего создаются форумы изучайте в гугле. Более лаконично, здесь высказываем мнение и оно отлично от Вашего, но в истерию в этой связи не впадаем, а легко и непринуждённо и самое главное снисходительно наблюдаем за вашей вознёй и старанием оскорбить и послать куда подальше :) Забавная Вы :)

Советы нам по большому счёту действительно НЕ НУЖНЫ! Тем более в излагаемой Вами редакции! 

 

В настоящее время не можем выложить фото, но посетили ФМС на проспекте Советский. Кстати господа, для кого нужна эта информация. Четверг вообще не приёмный день! Пятница, только с 10 до 12! не смотря на этот график были приняты очень приятным начальником отдела. Дискутировали с ней минут 15-ть. не знаю чем зацепили эту милую женщину, но она дала нам свой телефон чтобы мы могли ей позвонить через недельки две и узнать результат. Плюс она посмотрела через свою базу нашу анкету и высказала положительные моменты. Мы ей очень благодарны. 


Сообщение отредактировал Гусева: 19.12.2013, 14:52:00


#3019
alfik1978

alfik1978
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Проживите хотя бы с пол года тут, затем рассказывайте всем о своих ощущениях.

Такие советы Вы своим родственникам давайте :) Ок? А мы сами с усами и что выкладывать на форум и какие ощущения определим сами.

Плюсы о которых Вы к сожалению лишь шепнуть можете, а не открыто сказать, в студию плиззззззззззз. А именно сравнении с мегаполисами. А не так траля-ля-ля тополя.

 

 

поездите по этим "плохим" дорогам и поймёте о чём я)

 

Ещё раз, дороги в городе УЖАСНЫЕ! Если Вы не Атинец Вам этого не объяснить и с высокой колокольни!

 

 

лишь по нескольким обшарпанным постройкам)))))

 

Данные строения это 90 % жилого фонда Калининграда. И от этого не убежать и не скрыться. Предполагаем, что в 2018 года эта составляющая снизиться на процента 2-3. Город Зеленогорск в данном контексте выглядит намного продвинутый и привлекательным в плане новостроек и поиска жилья именно в новых строениях.

Почему такой резкий ответ, поскольку уважаемый Вы как с колхоза, дискуссию с советов начинаете, собеседника не видите, его потенциал не знаете с обстоятельствами не знакомы. Пост же прокомментированный Вами ни каких советов не содержит, а отражает лишь мнение индивидуума без претензий на его принятие иным индивидуумом. Т.е. понятным языком, будьте корректны, если коль уж решили вступить в дискуссию.

 

Честно говоря общаться с вами у меня пропало желание.....и вообще я засомневался, сделаю ли я хорошее дело Калининграду и его жителям, если с помощью моих советов вы приедете сюда на ПМЖ.....напоминаете мне "чимкент понаехавший", в чужой монастырь, да со своим указом...... Ничего хорошего тогда нас не ждёт))))))))))))))) И кстати, я родом из деревни Алма-Ата!!!!!!!!!! Не путать с чимкентской алматы )))))


  • 2

#3020
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вам объяснять - это, большая роскошь, для нас. Для чего создаются форумы изучайте в гугле. Более лаконично, здесь высказываем мнение и оно отлично от Вашего, но в истерию в этой связи не впадаем, а легко и непринуждённо и самое главное снисходительно наблюдаем за вашей вознёй и старанием оскорбить и послать куда подальше Забавная Вы )))))))))) Советы нам по большому счёту действительно НЕ НУЖНЫ! Тем более в излагаемой Вами редакции! 
Во первых это Вы начали переходить на личности!!!!!!!!! А во вторых с Вами спорить нет никакого желания!!! Где Вам жить мне вообще до лампочки.А то что вы Хам,так это констатация факта.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.