Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3061
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Подскажите где в Калининграде делают снилс подростку?Адрес если можно.

наверно там же где и всем в НПФ по району.какой у вас район?

У нас Ленинградский.Нашла пенсионный фонд на 9 апреля,завтра позвоню.Спасибо.


Сообщение отредактировал танюша69: 20.12.2013, 01:43:30

  • 0

#3062
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Подскажите где в Калининграде делают снилс подростку?Адрес если можно.

наверно там же где и всем в НПФ по району.какой у вас район?

У нас Ленинградский.Нашла пенсионный фонд на 9 апреля,завтра позвоню.Спасибо.

 

да туда можно идти и подавать возьмете талончик очередь быстро идет и через пару дней будет готово


  • 0

#3063
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

ОК. Астана-Калининград.  в астане хотела сейчас сходить посмотреть новый театр оперы и балета напротив Хан-Шатыра, так во-первых , мне сказали, что там билеты не меньше 100 баксов, и заранее предупреждают , что вход только в вечерних платьях и сменной обуви, которые я не взяла с собой из Алматы. Не говоря  о том, кто там артисты. По этому поводу , у моего мужа сестра сильная балерина, которая прошла все конкурсы в ГАТОБ им.Абая, и не хотели ей отказывать, потому и дошла до последнего отбора, но потом так и сказали, что внешность у нее не азиатская. Девочку забрали в Венгрию.Выступает там уже 5 лет, объездила с выступлениями всю Европу.

 

Вам неправду сказали и по поводу стоимости билетов и по поводу сменной обуви, но это неважно. А вот вашей родственнице очень повезло что она не попала в нац балет, видели мы этот балет, моих чувств не передать, я точно не знаю какой состав выступал первый или второй, но это мягко говоря было ужасно. Правда сам зал, декорации, костюмы, оркестр и дирижер замечательные.


  • 0

#3064
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

видели мы этот балет, моих чувств не передать, я точно не знаю какой состав выступал первый или второй, но это мягко говоря было ужасно.

 

А я хожу в алматинский ГАТОБ, и мне нравится. Досуг проводить как-то надо. Последний раз посмотрела "Щелкунчика", впечатлило. Правда осветленные лица местных балерин, в роли Клары и щелкунчика, никак не воспринимаются. Во второй раз сходила на "Юнону и Авось". Очень нравится. А сестра со Степногорска специально ездит в Театр оперы и балеты им. Байсеитовой (бывший Дворец ЖД) в Астану (280 км), т.к. у них сейчас такого удовольствия совсем нет.О чем и речьи это еще одно сравнение. Когда была в К-де, весь город был увешан разными афишами с известными артистами.Прогуливаясь по Центральному парку на День России, случайно попали на выступление А. Арканова. И наши калининградцы постоянно пишут о том, что разные артисты постоянно посещают город и радуют своими концертами. 

Прикреплённые изображения:

  • DSCF7365.JPG

  • 0

#3065
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Если есть желание и нет возражений, могу скинуть фото Калининграда, каким его увидела я.


  • 0

#3066
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Санта Клаус Астаны.

Прикреплённые изображения:

  • елка Астана.jpg

  • 1

#3067
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Если есть желание и нет возражений, могу скинуть фото Калининграда, каким его увидела я.

 

Скидывайте конечно


  • 0

#3068
кати2009

кати2009
  • Частый гость
  • 79 сообщений

здравствуйте. нужно передать письмо в Алмату кто нибудь не летит в ближайшее время. буду очень благодарна.


  • 0

#3069
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Моя тетка летит назад в Алмату 3 января, если что надо передать из бумажек пишите в личку


  • 0

#3070
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Вообщем продолжим.....Взгляд лиц приехавших впервые в город Калининград из славного города Алма-Аты (Алматы) с целью понять к чему быть готовым при переезде в случае одобрения, как участников программы. Цель поездки сугубо туристическая, в связи с праздниками в честь Дня Независимости в КЗ. Дела можно было отложить в сторонку и поехать "потусить". В Калининграде впервые, ни кого знакомых нет (за исключением одной приятной в общении семьи с которыми фактически в живую увиделись только в городе). Информацию брали из простор инета. В основном российские ресурсы. Жили в гостинице. Инфа и фото в хронологии.

Прилетели в 10 утра, пока добрались, устроились, уже обед. Отоспались. Затем в ресторан поужинали, выпили пиво с колбасками, чуток погуляли и спать. На следующее утро, рано (сказалась разница во времени) вышли из гостиницы и пошли наугад, через пару сотен метров попали на центральный рынок.

52311ef36de7.jpg0da834b2ec59.jpg
Оказались между двух торговых центров. Тот, что под названием Акрополь посещать не стали, а забежали в тот, что под названием Эпицентр. Данный центр зауряден и большого внимания не заслуживал.
742cfe22ded7.jpgf887e9b317ab.jpg
По пути попались такие красивые и ухоженные здания, как оказалось одно из них культурный центр, а также монастырская лавка (в неё не заходили)
05b412903273.jpgec49c76d06b5.jpg
cb7176d9b03e.jpg654457ef8d8e.jpg
 


#3071
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

РЫНОК. В принципе с масштабами "Зелённого" естественно не сравним и соответственно ни каких архитектурных ансамблей не содержит. Даже более, обычный до простого такой рынок. Но понимаем, что в рынке нас всех больше интересует - ЕДА. Рынок - это площадка показатель на которой чётко чувствуются способности потребительской корзины как с той, так и с иной стороны. Судить его не собираемся, а уж тем более сравнивать с чем либо, так как в Казахстане понятие цены на продукты относительная.

83901c3839ec.jpgf39ad45783fc.jpg

3254a26308d5.jpg2f632a23aeeb.jpg
Если честно было немного не ловко там фотографировать, а в мясном павильоне вообще от это мысли отказались, следовательно опишем словесно.
Естественно самое пристальное внимание было отдано рыбным прилавкам. Они здесь обильны. Икра красная развесная кетовая, вкуснючая (домой взяли полкило) за 100 грамм 299 рублей. Виды рыб различны! Свежая судак, морской лещ, карп, щука и конечно сёмга!! Какая там сёмга! Какой у неё свежий и здоровый вид! У нас видели такую только в Метро и то когда в первое время её завозили на самолёте, а цена была порядка 5000тг. за кг. Здесь нежнейшее филе, здорового бело-розового цвета, реально можно отрезать кусочек макнуть в соль и под водочку! Цена порядка 200 рублей. Точно не запомнил. Копчённые виды, которые у нас отсутствуют это скумбрия больших размеров, рыбка на 1 кило выходит, вкуснотище (покупали ели и домой взяли). 1кг.-245 рублей. Далее - Масляная рыба, но не та, что продаётся у нас (хотя и такая есть), а целая размерами, как описанная скумбрия - цена аналогична. Конечно же верховенство в копчённой рыбе занимает угорь. Данный вид здесь представлен был разными производителями. В среднем цена 1500 рублей за кг. Мы его попробовали и были в полнейшем восторге. Но по угрю расскажем чуток далее.
Пивникам есть разгул в виде морского леща по весу в 1,5-2 кг. в тушке, вяленой - Чухонь, Плотва, Лещ. Все эти рыбки довольно огромных размеров. Ещё была вяленая рыба такая круглая, чем то на пиранью похожая, но не запомнил название. На вкус интересна. Цена за это в пределах 200-300 руб. за кг.
Мясо-торгуется в закрытом павильоне. В основе свинина. Есть кролик, наиболее объёме чем у нас. Баранина то же есть и даже закуток с кониной. Цены не помним. В павильоне чисто, не воняет. Имеются мясные дилекатессы. Помним, что цены не дешёвые, сравнимы с нашими, не ниже. 
Открытый павильон заполнен представителями не русской национальности, как и у нас. Сухофрукты, фрукты, овощи. Врут, как и у нас на один вид винограда, один говорит - Узбекистан, другой говорит - Абхазия, третий - Турция. Поразила хурма, огромных размеров, я так понял Испания.
Если чего вспомним, дополним по ходу "пьесы".

Сообщение отредактировал Гусева: 20.12.2013, 18:00:23


#3072
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Потратив не мало времени на территории рынка и его окрестностях, промёрзнув (как указывали ранее была довольно неприятная погода) пошли искать, где поесть. Первое более приличное место попалось это :)

7a5ecac16bd5.jpg

Как оказалось далее, это сеть. Само поразило в название указание на то, что это оказывается Лоундж Кафе! И ни как иначе. Поскольку такого добра и у нас навалом решили идти далее и в конце концов наткнулись на вот это

8f269a0f520b.jpg18d5ca4ed568.jpg

Выбор пал на украинский. Не пожалели, а хреновуха сделанная мастерами ресторана была как раз кстати, да и борщец с салом дал неплохой дальнейший заряд. Данное место общепита понравилось, цены, как в Ате в такого рода заведениях. Порядка 2000 рублей. Вообщем не дороже, без хреновухи и сливовой настойки вышло бы порядка 1200 рублей на двоих.

 



#3073
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

После сытного обеда (позднего). Гуляли далее по центру. Просто гуляли без цели, убивали время до вечера и знакомились с центром города.

bac4d65ef097.jpgca8fcfc45e4b.jpg
a69749af7e62.jpg1c46aa070163.jpg
e966b0473910.jpge5b3e1976756.jpg
527e65693ced.jpgb5cf90bfd847.jpg
9aabd10ed1c1.jpgd239e7cb72da.jpg
 


#3074
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
2e264ef81296.jpgb160e546eb49.jpg
58014b91fe01.jpg3e3db28abb56.jpg
35516d762c01.jpg9ba81890f863.jpg
 29c9149c2022.jpg90d30550f9ca.jpg

4c252eae41f2.jpgec000dd4d198.jpg

 



#3075
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
469e7629bfb3.jpg723fb275355e.jpg
837c73e2feab.jpg5148f03cd408.jpg
8f47a98e40b2.jpg349da4e13140.jpg
5f777300eadb.jpg299a254fbe3d.jpg
5124ffa15e0d.jpgc00ea4c54440.jpg


#3076
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
627d50943a90.jpg62a119f2cc23.jpg
2976392ffbf9.jpgc9a35d456c8f.jpg
День завершался, темнеет быстро, а нам ещё надо было вернуться в гостиницу, умыться, переодеться и в ресторан (пивной Крапоткин в торговом центре Европа), куда мы пригласили очень дружную и молодую семью, обсудить, как жизнь, то в городе Калининград? Но там уже сугубо был приват, как фото, так и беседы и утомлять публику не станем. Вечер прошёл отлично, мы выспались и на следующий день....................но это уже в другой части.


#3077
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Гусева прожив здесь два с половиной года мы на рынке были максимум раз 10, т.к. здесь в основном все и всё покупают в супер маркетах на складах или спец магазинах, на рынке значительно дороже( можно сходить на рынок среди недели и лучше к вечеру цены намного ниже). Так же одежда, обувь и т.д. в магазинах дешевле  и качественнее чем на рынке.

 Мы мясо покупаем в Альмаке или на складах на много дешевле, так же стоят спец. палатки мясные, тоже дешево.

Вот буквально в ту пятницу покупали свинину 150 р.киллограмм.

филе окорочка (без кости) 130р-кг.

селедка от 110р-кг.

а какое здесь сало  мммм  и копчёное и солёное.

Ой кушать захотелось.... )))


  • 2

#3078
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Да еще вот у вас на фото там где основные улицы  , дороги идеальны))) пусть бардюр ушатанный но он еще немецкий а в Алмате ставят на пол года что машина заехала и он развалился)))


  • 0

#3079
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Вообщем продолжим.....Взгляд лиц приехавших впервые в город Калининград

Вот это я понимаю обзор! :idea:  Гусева - Отлично! Как говориться: "Вместо тысячи слов!"  Плюсовал сколько мог, пока лимит оценок не исчерпал :faceoff: . Если есть возможность то пожалуйста продолжайте обзор! Жду с не терпением!

Теперь мое мнение об увиденном: Мне понравилось! Все очень даже не плохо. Я конечно же понимаю,что это скорее всего где-то в центре и и ближе к окраинам все гораздо хуже, но нас Астанинских этим не удивишь, мы привыкшие :D . В общем мне понравилось, аж сердцебиение участилось,скорее бы увидеть все своими глазами.

P/S: Может быть кто-нибудь еще может сделать подобный фото отчет? Пожалуйста, не стесняйтесь выкладывайте.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 20.12.2013, 19:58:41


#3080
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

ОК. Астана-Калининград.

Ну что сказать.... Ваше мнение по поводу Астаны, в принципе,целиком и полностью поддерживаю,за исключением Театра Оперы  и Балета, и то потому что в данном заведении ни разу не был, да и в принципе не особо горю желанием. Не мое это.... Спасибо за сравнение! Если будет желание или может еще что вспомните,то пишите.

У кого,какие дополнения будут? Может кто еще поделится своим мнением?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.