Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3081
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Если есть желание и нет возражений, могу скинуть фото Калининграда, каким его увидела я.

С начало прочитал это ваше сообщение, а ниже увидел фото..... блин,меня чуть Кандратий не схватил :eek: , подумал что в Калининграде ставят точно такие же скульптуры "Деда и Снегурки" как и в Астане :D , а потом увидел надпись Санта Клаус Астаны :lol:



#3082
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Все улицы очень подробно, с дорогами и магазинами, можно рассмотреть в Гугле, нажав на желтого человечка)) У нас везде ездил гугл-мобиль и панорамно снимал

 

 

 

Про рынок местный - сегодня там были. Нужно было по делам в тот район, заодно и зашли. Мясо говядина чистая мякоть 280 руб/кг, и еще и обругали меня, за то что долго выбираю))) Не факт, что не обвесили. За парковку отдали 100 р. Лучше бы в Альмак поехали))

 

У меня уже давно ощущение, что рынок в Калининграде организован "для души" гастарбайтеров)) И рынок и Эпицентр и площадь рядом...


Сообщение отредактировал irina_as: 20.12.2013, 20:50:02

  • 0

#3083
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Все улицы очень подробно, с дорогами и магазинами, можно рассмотреть в Гугле, нажав на желтого человечка)) У нас везде ездил гугл-мобиль и панорамно снимал

Уж лучше тогда Яндекс карты и их панорамы. Калининград есть. Хотя в принципе почти тоже самое.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 20.12.2013, 20:48:48


#3084
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Мы тоже были на днях в Калининграде(помимо объехали еще несколько городов России и Украины),так что есть с чем сравнивать..

Что касается поездки от аэропорта до места сьемной квартиры,то поначалу испугались:куда мы попали? Но после 4 дней пребывания в городе и за его пределами-просто влюбились!Мы алматинцы и любим солнышко,но в Кениге как то его отсутствие  не давит.И от влажности у меня такая кожа была суперская.Самое главное,что работают все предприятия, в отличии от Украины и Казахстана( Фото сделали огромное кол во, и друзья с Аты спрашивают: где это вы в Европе побывали?Так что кто как видит..Цены да выше,чем в Алмате,но и зарплаты тоже выше.Люди одеты все больше по европейски(нет наших разряженых "елочек")Дороги не радуют конечно,но там же скоро чемпионат! судя по Харькову-там тоже и дороги и аэропорт и обветшалые заборы на центральных улицах перед ЕВРО 2012 в порядок привели.Когда прилетели после путешествия домой,то укрепились в намерении переехать в Калининград!! После Нгода будем подавать доки по программе.И продавать недвижимость(хотя нам прогнозы спада продаж предрекают)Так что принимайте нас в свои ряды!


  • 1

#3085
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Фото сделали огромное кол во

Ну так выкладывайте,хотя бы самую малость!



#3086
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У меня уже давно ощущение, что рынок в Калининграде организован "для души" гастарбайтеров)) И рынок и Эпицентр и площадь рядом...

"заповедник гоблинов" есьже..


  • 2

#3087
sanek***

sanek***
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Фото сделали огромное кол во

Ну так выкладывайте,хотя бы самую малость!

 

Прикреплённые изображения:

  • 2012-01-01 08.21.38.jpg
  • 2013-06-09 21.39.29.jpg
  • 2013-06-09 23.05.40.jpg
  • 2013-06-10 05.25.12.jpg
  • 2013-06-10 05.25.16.jpg
  • 2013-06-12 12.18.13.jpg

  • 3

#3088
sanek***

sanek***
  • Гость
  • 11 сообщений

Калининград июнь 2013 

Прикреплённые изображения:

  • 2012-01-01 04.19.27.jpg
  • 2012-01-01 07.39.21.jpg
  • 2012-01-01 08.18.46.jpg
  • 2013-06-09 22.56.22.jpg
  • 2013-06-12 14.13.26.jpg
  • 2013-06-14 13.34.05.jpg
  • 2013-06-14 13.53.43.jpg

  • 3

#3089
sanek***

sanek***
  • Гость
  • 11 сообщений

Калининград июнь 2013 

Прикреплённые изображения:

  • 2012-01-01 08.19.49.jpg
  • 2012-01-01 08.30.35.jpg
  • 2013-06-09 23.04.54.jpg
  • 2013-06-13 10.11.24.jpg
  • 2013-06-13 12.51.23.jpg
  • 2013-06-13 13.24.03.jpg
  • 2013-06-14 10.09.40.jpg

  • 3

#3090
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вернусь к проблеме регистрации и гражданства родителей жены.Прибыл в Калининград один 09.2012.Получил гражданство,койко-место в Северном,работаю.При подаче анкеты в Астане,инспекторами были вычеркнуты родители жены.Они не имели права ехать со мной,как не являющиеся членами моей семьи.Хотя и в КЗ мы все зарегистрированы по одному адресу.Жена с дочкой и сыном остаются в КЗ до решения мной вопроса.Ее родители,если она поедет ко мне,чувствуют себя брошенными.Получать гражданство по четырехстороннему,не представляется возможным,т.к. Негде их зарегистрировать.А в связи с последним указом президента о резиновых квартирах и уголовной ответственности за фиктивную регистрацию страшновато нарушать законРФ.Да и два года жить им без пенсии не вариант.На мои обращения в ФМС,признать их право на получение гражданства по программе-приходят отрицательные ответы.Может есть у кого нибудь мысли как решить этот вопрос.Устал жить без семьи.Очень скучаю.Не хочется назад в КЗ.Ведь уже столько пройдено.

Все не так сложно, но нужно время. Жена и дети к Вам приезжают, и будучи участниками программы (если я не ошибаюсь) получают гражданство РФ. Затем уже к дочери - гражданке РФ приезжают ее родители, вне квоты получают РВП и гражданство РФ - воссоединение семьи. Таких случаев знаю много, когда родители без программы приехали и уже получили гражданство РФ здесь.


  • 0

#3091
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 
Упс!  :rotate:
 


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 20.12.2013, 22:53:11


#3092
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

А Вам ежели не нравится,то поищите для себя более подходящий город.

Вам мадам объясню, так же лаконично и доходчиво с советами в лес плиз.

Где в посте стратера указано, что ему не понравилось? Читайте внимательно и будет Вам ЩастьЕ! 

 

Вот таким как ГУСЕВА в Калининграде вообще не место. Не надо засорять наш город озлобленностью и не нужны нам тут такие "суперинтеллектуалы". Нам "колхозникам" все здесь нравится. Правда бывший наш "колхоз" Алматы назывался, и образование тоже имеем, полковничьи погоны носили, вроде как, не  в помойке нас нашли. Или Вы - ГУСЕВА "засланный казачок"? 


  • -1

#3093
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

фото выложили достаточно, тогда свои немного профильтрую....

Прикреплённые изображения:

  • DSCF7344.JPG
  • DSCF7352.JPG
  • DSCF7364.JPG
  • DSCF7502.JPG
  • DSCF7558.JPG
  • DSCF7645.JPG
  • DSCF7626.JPG
  • DSCF7613.JPG
  • DSCF7601.JPG
  • DSCF7390.JPG
  • DSCF7779.JPG
  • DSCF7486.JPG
  • DSCF7475.JPG
  • DSCF7454.JPG

Сообщение отредактировал Петров: 20.12.2013, 23:21:41

  • 4

#3094
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

DSC01697.JPG DSC01716.JPG DSC01730.JPG

Прикреплённые изображения:

  • 192.JPG
  • 200.JPG
  • 218.JPG
  • 228.JPG
  • 231.JPG

  • 5

#3095
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

.Вот только,что Вы здесь делаете,если Вам ничьи советы не нужны?

Вам объяснять - это, большая роскошь, для нас. Для чего создаются форумы изучайте в гугле. Более лаконично, здесь высказываем мнение и оно отлично от Вашего, но в истерию в этой связи не впадаем, а легко и непринуждённо и самое главное снисходительно наблюдаем за вашей вознёй и старанием оскорбить и послать куда подальше :) Забавная Вы :)

Советы нам по большому счёту действительно НЕ НУЖНЫ! Тем более в излагаемой Вами редакции! 

 

В настоящее время не можем выложить фото, но посетили ФМС на проспекте Советский. Кстати господа, для кого нужна эта информация. Четверг вообще не приёмный день! Пятница, только с 10 до 12! не смотря на этот график были приняты очень приятным начальником отдела. Дискутировали с ней минут 15-ть. не знаю чем зацепили эту милую женщину, но она дала нам свой телефон чтобы мы могли ей позвонить через недельки две и узнать результат. Плюс она посмотрела через свою базу нашу анкету и высказала положительные моменты. Мы ей очень благодарны. 

 

А кому нужны Ваши, ГУСЕВА, фото? Мы тут живьем красоту созерцаем и в "сырую" как Вы выражаетесь погоду находим свои прелести. Но это не каждому дано!


  • -6

#3096
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Прикольно. Поясните пож. Я вчера выкладывала ролик Павла Воля "Карта России".А сегодня ни моего поста, ни пару отзывов к нему нет. При этом никаких замечаний от модераторов я не получила. Я что-то не так сделала? Или это запрещено?  Уважаемые старожилы данного форума, не ругайтесь пож. за такое количество наших фотографий. Город правда великолепный и очень красивый!!!!!


  • 2

#3097
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Астана vs Калининград - полностью поддерживаю каждое слово ЛеонЛеонЛеон! В точку!

Про себя скажу - два года в Калининграде - полет нормальный. При мысли, что нужно по срочному делу ехать в Астану - аж тошнит. Хотя да, левый берег там красивый, ЦОНы есть. На этом положительные моменты закончились..

 

 

 

 

. В плане климата, природы, экологии, охоты-рыбалки -Астана отдыхает. В плане населения- всё понятно. А что касаемо инфраструктуры, развития, бизнеса, всяких бумажных и государственных дел, работы, дорог, авто, архитектуры - то Калининград курит за углом. В Астану вложены огромные деньги, а Калинград- не самая богатая провинция, где ремонт тротуара или покупка трамвая для города- событие, о котором пишут во всех новостях.

 


  • 1

#3098
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Проживите хотя бы с пол года тут, затем рассказывайте всем о своих ощущениях.

Такие советы Вы своим родственникам давайте :) Ок? А мы сами с усами и что выкладывать на форум и какие ощущения определим сами.

Плюсы о которых Вы к сожалению лишь шепнуть можете, а не открыто сказать, в студию плиззззззззззз. А именно сравнении с мегаполисами. А не так траля-ля-ля тополя.

 

 

поездите по этим "плохим" дорогам и поймёте о чём я)

 

Ещё раз, дороги в городе УЖАСНЫЕ! Если Вы не Атинец Вам этого не объяснить и с высокой колокольни!

 

 

лишь по нескольким обшарпанным постройкам)))))

 

Данные строения это 90 % жилого фонда Калининграда. И от этого не убежать и не скрыться. Предполагаем, что в 2018 года эта составляющая снизиться на процента 2-3. Город Зеленогорск в данном контексте выглядит намного продвинутый и привлекательным в плане новостроек и поиска жилья именно в новых строениях.

Почему такой резкий ответ, поскольку уважаемый Вы как с колхоза, дискуссию с советов начинаете, собеседника не видите, его потенциал не знаете с обстоятельствами не знакомы. Пост же прокомментированный Вами ни каких советов не содержит, а отражает лишь мнение индивидуума без претензий на его принятие иным индивидуумом. Т.е. понятным языком, будьте корректны, если коль уж решили вступить в дискуссию.

 

 

А я соглашусь с Гусев.. (ым) (ой)? Дороги: ну кто скажет, что на центральной улице с виллами в 1 миллион евро - улице ТЕЛЬМАНА - хорошие дороги? Киевская? Я уже молчу про дворы, тротуары на проспекте Ленинском, Пролетарской, Черняховского попробуйте заехать или зайти в дождь.. Это только те, что в центре районов...

Дома панельные, черно-серые, 9-10 -этажные, 80-90 гг постройки - весь Московский проспект, в центре города, ул 9 апреля, Горького, Гайдара..  

Лично я очень надеюсь на лучшее, вижу, как город меняется на глазах, за 2 года вижу много новых дорог, микрорайонов, школ-садиков. На минусы закрываю глаза. Но они есть, и к ним надо быть готовым. И ехать смотреть город именно в межсезонье - как сейчас...

Молодцы, Гусевы, в общем)) Приезжайте, познакомимся))

Почему тут воспринимаются только положительные ванильные отзывы через розовые очки?! Переезжающим нужно быть ко всему готовым.


  • 3

#3099
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Почему тут воспринимаются только положительные ванильные отзывы через розовые очки?! Переезжающим нужно быть ко всему готовым.

 

 

согласна. и было бы интересно еще фоты посмотреть нынешние и ощущения от погоды - нынешней, только честные.

 

а так посмотрела, повспоминала лето. красотища конечно! и так-то чисто не только в центре, но и на окраинах (в отличие от любимой мной, но убитой напрочь Аты, гибнущей в грудах мусора)


  • 0

#3100
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

народ, так у нас вопрос о встрече под новогодней ёлочкой и остался подвисшим... Мне опознавательный зонтик готовить?))) могу еще взять жилетку оранжевую с надписью "пресса", наденем на самого высокого мужчину (почему-то мне ХХХХХL размерчик выдали, на вырост видимо)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.