Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#401
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

А если им не дадут РВП? что они будут делать? Жилье не гарант и не плюс, при нас отказывали людям в РВП, это большой риск,все таки не по 20 лет им, и нервы и здоровье дороже, если дочь утвердят,пусть едет и находит людей кто за деньги пропишет,такие услуги предоставляются везде, снимает квартиру и ждет гражданство, как получит гражданство, так вытягивает родителей

 

А если им не дадут РВП? что они будут делать? Жилье не гарант и не плюс, при нас отказывали людям в РВП, это большой риск,все таки не по 20 лет им, и нервы и здоровье дороже, если дочь утвердят,пусть едет и находит людей кто за деньги пропишет,такие услуги предоставляются везде, снимает квартиру и ждет гражданство, как получит гражданство, так вытягивает родителей

И это тоже обсуждали. Знакомые есть в городе (Вольск),поддержку обещают,но как на самом деле окажется - не знаю.

Все это будет длится год-полтора. Конечно лучше уехать вместе,для нас гражданство не так важно,главное получить РВП и пенсию,что бы на что-то жить,обязательно будем стараться работать. А если не дадут РВП...департируют из России?

В общем пока ждем письмо отказ и результат по анкете дочери.


  • 0

#402
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

А если им не дадут РВП? что они будут делать? Жилье не гарант и не плюс, при нас отказывали людям в РВП, это большой риск,все таки не по 20 лет им, и нервы и здоровье дороже, если дочь утвердят,пусть едет и находит людей кто за деньги пропишет,такие услуги предоставляются везде, снимает квартиру и ждет гражданство, как получит гражданство, так вытягивает родителей

 

А если им не дадут РВП? что они будут делать? Жилье не гарант и не плюс, при нас отказывали людям в РВП, это большой риск,все таки не по 20 лет им, и нервы и здоровье дороже, если дочь утвердят,пусть едет и находит людей кто за деньги пропишет,такие услуги предоставляются везде, снимает квартиру и ждет гражданство, как получит гражданство, так вытягивает родителей

И это тоже обсуждали. Знакомые есть в городе (Вольск),поддержку обещают,но как на самом деле окажется - не знаю.

Все это будет длится год-полтора. Конечно лучше уехать вместе,для нас гражданство не так важно,главное получить РВП и пенсию,что бы на что-то жить,обязательно будем стараться работать. А если не дадут РВП...департируют из России?

В общем пока ждем письмо отказ и результат по анкете дочери.

 

Нет не депортируют, будете жить по регистрации, и каждые 3 месяца пересекать границу, пока дочь не получит гражданство и вы не подадите на РВП без квоты 


  • 0

#403
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

только ждать ВНЖ
Извините.что такое ВНЖ?
  • 0

#404
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

только ждать ВНЖ
Извините.что такое ВНЖ?

 

Вид на жительство 


  • 0

#405
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

На обум ни в коем случае,поэтому я и прошу совета,все продумать,просчитать. А как считаете,стоит проситься к консулу на прием?

 

Вся проблема не где она будет жить, а где она сможет прописаться, что бы получить гражданство нужна прописка, я не поняла, дочери вашей одобрили анкету? если нет,то пусть подает в другой регион,а вас вписывает семьей, к Консулу запишитесь, только я не знаю что он может вам сказать, не он одобряет ведь анкеты

 

Консул не имеет ни какого отношения к программе переселения соотечественников.

Ими занимается Временная Группа Федеральной Миграционной Службы РФ (ВГ ФМС РФ).


  • 0

#406
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Прошу прощения,интернет глючит. Спасибо большое всем за отклики,советы,на душе хоть немного отлегло,а то даже посоветоваться не с кем.


  • 0

#407
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

главное получить РВП и пенсию,что бы на что-то жить.

 

С РВП пенсию в РФ не начислят. Как минимум, надо иметь ВНЖ, а лучше гражданство.


  • 0

#408
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал catfancier: 27.11.2013, 04:07:42

  • 0

#409
Airish05

Airish05
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Дд.Не знаю может повторюсь с вопросом,у меня родная сестра гражданка РФ,мама с прошлого года на инвалидности,можно ли маме сделать гражданство не выезжая из страны,а потом уже переехать.Просто жить мама с ней не сможет,уж очень характер сложный у сестры.Я тоже планирую переезд,но немного позже и еще не знаю ни куда,ни как.Еду весной на разведку)))
  • 0

#410
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Дд.Не знаю может повторюсь с вопросом,у меня родная сестра гражданка РФ,мама с прошлого года на инвалидности,можно ли маме сделать гражданство не выезжая из страны,а потом уже переехать.Просто жить мама с ней не сможет,уж очень характер сложный у сестры.Я тоже планирую переезд,но немного позже и еще не знаю ни куда,ни как.Еду весной на разведку)))

нет. Закон четко оговаривает круг лиц, имеющих право на получение гражданства в стране исхода, ваш случай в этот круг не попадает.


  • 0

#411
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В этом году тоже планируем начать собирать документы. Боюсь страшно. У нас трое детей. Школьники. Документы, вещи-все собирать готовить. Но решили ехать надо. У нас много друзей и родни уже переехали. Зовут нас. Никто не жалеет что уехали. Даже летом не захотели к нам в отпуск приехать.


  • 3

#412
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

В этом году тоже планируем начать собирать документы. Боюсь страшно. У нас трое детей. Школьники. Документы, вещи-все собирать готовить. Но решили ехать надо. У нас много друзей и родни уже переехали. Зовут нас. Никто не жалеет что уехали. Даже летом не захотели к нам в отпуск приехать.

Мы тоже переехали с тремя детьми, скоро будет 4 месяца, как мы в РФ. Правда гражданство уже есть у мужа и детей, я здесь делаю документы.
Все не так страшно, как кажется :)
  • 1

#413
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

У меня такая ситуация, дочь учится в Питере, хотим купить там квартиру, может ли она оформлять РВП в этой квартире или как нам начинать действовать, чтобы со временем получить ей гражданство.


  • 0

#414
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Всем добрый день! Кто недавно подавал документы на ВНЖ,будьте добры,дайте свежие))данные какие документы(и копии) нужны,помимо мед комиссии.За ранее спасибо.


  • 0

#415
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

У меня такая ситуация, дочь учится в Питере, хотим купить там квартиру, может ли она оформлять РВП в этой квартире
 Если ваша дочь будет собственником квартиры тогда да, может оформить РВП, при условии что она попадёт в квоту. Соответственно если вы будете собственником квартиры прописать вы там больше никого не сможете кроме себя.
  • 1

#416
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Народ ! Кто перебирается в РФ без программы ! На 2014 год утверждены квоты на РВП.

 

Количество квот по регионам можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 07.12.2013, 01:26:12

  • 1

#417
195857

195857
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер,друзья! Прочитала весь форум в поисках нужной мне информации - в голове теперь каша! Поэтому обращаюсь к Вам. Я расскажу свою проблему,может кто-то подскажет,что делать? Мы живем в Актюбинске,собрались переезжать в Россию по госпрограмме. Хотели здесь продать дом,а там купить жилье,других денег нет!! Мы - это я с мужем,он заявитель и дочь,она заявитель от себя (одна),т.к. живет отдельно. Первый пакет документов сдали (в Уральске) и вот....нам с мужем отказали в госпрограмме,скорей всего из-за пенсионного возраста. Но если мы не едем,не продаем дом,дочери не на что там покупать жилье. Если все-таки мы поедем "дикарями",что нам там светит? Главное как с пенсией? Я знаю такие случаи,когда люди прописывались в России у родственников и оформляли пенсию,а жили в КЗ. Здесь у нас близких родственников уже нет. Моя сестра живет в Краснодарском крае (правда отношения натянутые),родители мужа родились и жили в России,есть подтверждающие документы,здесь у него вообще никого нет,все родст.в России. Что делать,не знаю,хотим попасть на прием к консулу в Уральске.где сдавали документы.

Быть может Вам стоит попросить от сестры нотариально заверенный паспорт и нотариально заверенную копию свидетельства о рождении,это все что от нее нужно.Тогда Вы попадаете под 4-х стороннее,но всеравно будете идти по квоте.А если пришлет, то независимо где она живет можете можете в любом регионе подавать на РВП, ну и т.д.
  • 1

#418
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Добрый вечер,друзья! Прочитала весь форум в поисках нужной мне информации - в голове теперь каша! Поэтому обращаюсь к Вам. Я расскажу свою проблему,может кто-то подскажет,что делать? Мы живем в Актюбинске,собрались переезжать в Россию по госпрограмме. Хотели здесь продать дом,а там купить жилье,других денег нет!! Мы - это я с мужем,он заявитель и дочь,она заявитель от себя (одна),т.к. живет отдельно. Первый пакет документов сдали (в Уральске) и вот....нам с мужем отказали в госпрограмме,скорей всего из-за пенсионного возраста. Но если мы не едем,не продаем дом,дочери не на что там покупать жилье. Если все-таки мы поедем "дикарями",что нам там светит? Главное как с пенсией? Я знаю такие случаи,когда люди прописывались в России у родственников и оформляли пенсию,а жили в КЗ. Здесь у нас близких родственников уже нет. Моя сестра живет в Краснодарском крае (правда отношения натянутые),родители мужа родились и жили в России,есть подтверждающие документы,здесь у него вообще никого нет,все родст.в России. Что делать,не знаю,хотим попасть на прием к консулу в Уральске.где сдавали документы.

Добрый день Всем! У нас небольшие новости и новые вопросы,скорей всего прошу Вашего совета. Получили мы письма,дочери одобрили,нам отказали по причине пенсионного возраста и отсутствия первичного обустройства. Отказ при шел из Саратова из министерства труда и миграции,я уже туда написала обращение. В общем планируем: дочь оформляется дальше как положено,покупаем  жилье,прописываемся и уже там подаем заявление. Или дождемся,когда дочь получит гражданство и потом подаем. Пока живем по регистрации,моя инвалидная пенсия остается здесь. Ну вот как-то так. Что скажете? Какие у нас перспективы?  Понимаете,очень страшно из-за не знания сделать что-то не так,мы уже допустили большую ошибку,что не сделали заявителем дочку (одной семьей) теперь вот проблемы....И еще,правда,что без гражданства не разрешат купить дом,только квартиру? Без гражданства землю не дадут? Я конечно извиняюсь,но как получить эту квоту?? с чего начинать,первые шаги,куда обращаться? На Саратовскую обл. выделено 2000 шт. Да ,еще вот:  родители мужа (покойные)

тоже родились в России,есть свид.о рождении матери и красный паспорт отца - там прописка российская и место рождения. В РК приехали в 50-х годах


Сообщение отредактировал Наталья Алексанлровна: 21.12.2013, 15:23:12

  • 0

#419
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

....И еще,правда,что без гражданства не разрешат купить дом,только квартиру? Без гражданства землю не дадут?

 

Неправда.

Иностранцы не могут покупать землю только в приграничных областях.

Так что если можете продавать свое жилье сейчас, то лучше всего продавайте и покупайте в РФ.

Оформить лучше всего на дочку.


  • 0

#420
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Или дождемся,когда дочь получит гражданство и потом подаем. Пока живем по регистрации,моя инвалидная пенсия остается здесь. Ну вот как-то так. Что скажете? Какие у нас перспективы?  Понимаете,очень страшно из-за не знания сделать что-то не так,мы уже допустили большую ошибку,что не сделали заявителем дочку (одной семьей) теперь вот проблемы....И еще,правда,что без гражданства не разрешат купить дом,только квартиру? Без гражданства землю не дадут?

Думаю что вам нужно дождаться, пока дочь получит гражданство и потом следующие шаги предпринимать, потому что иначе с регистрацией могут возникнуть проблемы.
Если вы сейчас купите жилье в РФ, пока у вас ни у кого гражданства РФ нету, зарегистрироваться в жилье сможет только собственник, остальных он зарегистрировать не сможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.