Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#181
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А тем временем Ерболат Досаев дает интервью журналисту

http://www.zakon.kz/...-pochemu-v.html


  • 0

#182
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Вот видите все уже согласны на конский налог)))там на верху психологи прям сидят ))))) тож много всего передумал грешным делом посмотрел и поездил п бездору на нисане наваре и дискавери 3 дизелях, блин навара не мое все какоето хм недоделаное не производит впечатления добротности хотя дизайн мне нравиться. Про диско хорошая добротная машина но когда хозяин ее говорит что зимой из города не выезжает потому что часто от морозов комп неадекватно себя ведет начинаешь задумываться а посмотрев на цены запчастей и обслуживание понимаешь что "ненужна тебе такая машина брат"))))
  • 0

#183
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

- В вашем министерстве просчитывали реакцию налогоплательщиков?

- Конечно, просчитывали. Да, будут говорить, что это слишком много. То ж самое произошло по многим вещам, сказали, что кто ездит на авто с двигателями от 3 до 4 литров. Внутреннюю раскладку,  будут ли платить новый налог водители старых или новых авто – мы будем обсуждать в парламенте.


  • 0

#184
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вот видите все уже согласны на конский налог)))там на верху психологи прям сидят ))))) тож много всего передумал грешным делом посмотрел и поездил п бездору на нисане наваре и дискавери 3 дизелях, блин навара не мое все какоето хм недоделаное не производит впечатления добротности хотя дизайн мне нравиться. Про диско хорошая добротная машина но когда хозяин ее говорит что зимой из города не выезжает потому что часто от морозов комп неадекватно себя ведет начинаешь задумываться а посмотрев на цены запчастей и обслуживание понимаешь что "ненужна тебе такая машина брат"))))

ну насчет "все согласны" это зря


  • 0

#185
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Зря не зря, а ведь реальность в нашей стране такова что государству накакать на мнение людей, пока эти люди не взорвутся (яркий пример жанаозен там сразу и деньги нашлись на обустроиство города выплаты зп и т.д. и на том же примере мы увидели зачем казахстана армия ... ) а в нашем случае затронут такой слой населения который не готов на такие меры это люди которым есть что терять которые не полезут на баррикады . Так что в нашем государстве можно писать письма и стараться отстаивать свое мнение это хорошо и создает видимость демократии для всех в мире , но печально что государство все равно сделает по своему
  • 1

#186
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

3х литровый дизель едет на бездоре даже уверенней чем наш. На трассе конечно поотстанет, но я не гонщик, мне хватит. Если дырки (льготы) оставят - будем их пользовать, нет - ну чтож покатался и хватит )))


  • 0

#187
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я тут недавно слышал что у Казахстана до 2020 что ли года будет идти политика поддерживающая экологию и экономию и все такое. И в этих целях будут пересаживать народ на малолитражки.  Повышение налога на наши авто это первый шаг. Так что смирились мы или нет - никому не интересно. У государства есть большая цель показать себя на мировой арене что мы типа в тренде по экологии и экономии ресурсов, а что для этого надо нагнуть довольно большую часть населения страны, так наше государство по другому и не умеет.  Как мне видится дальше будут повышать налог на машины от 2 до 3, они ведь тоже не экономичные малолитражки. А вот будет ли поддержка ,низкими кредитными ставками или еще какими льготами, покупка малолитражек еще пока не известно. Логически должна быть, но в нашем государстве своя логика.


  • 0

#188
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

это люди которым есть что терять которые не полезут на баррикады

 

Можно конечно поржать над тем что я написал ниже, но мое ИМХО это горькая правда!

 

   Нашим дедам тоже было, что терять во время войны и всегда у всех будет что-кого терять. Просто сейчас пока мирное время все думают так "А, налоги-фигня накоплю-заплачу. А вот если война, тогда да, я пойду защищать свою семью и родину любимую (...ничего подобного, обывательские разговорчики (к/ф Василь Иваныч меняет профессию), сначала всех соберут дома, а потом валить быстрей". 


  • 0

#189
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

такое впечатление , что все смирились с повышением налогов и теперь ищут оправдания, почему будут его платить :faceoff:

выход то всегда есть, или платить и ездить или продать купить с меньши объемом опять платить и ездить))) ну или серые и черные схемы.


  • 0

#190
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

3х литровый дизель едет на бездоре даже уверенней чем наш. На трассе конечно поотстанет, но я не гонщик, мне хватит. Если дырки (льготы) оставят - будем их пользовать, нет - ну чтож покатался и хватит )))

к примеру какой дизель, не старее 2003 года и не дороже 30 000$? прадо середины 90-х годов -  78й по 15-20 000$ и  95й по 18-25 000$  с правым рулём в расчет не берем ))))


  • 0

#191
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Даже если не брать в расчет сумму налога (ну так, в первом приближении) нереально раздражает мотивация по введению новых налогов (дырявая при просмотре под любым углом, кроме того с которого законотворцы смотрят) и ссылки на европу. Вот это реально выводит из равновесия.


  • 0

#192
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Зря не зря, а ведь реальность в нашей стране такова что государству накакать на мнение людей, пока эти люди не взорвутся (яркий пример жанаозен там сразу и деньги нашлись на обустроиство города выплаты зп и т.д. и на том же примере мы увидели зачем казахстана армия ... ) а в нашем случае затронут такой слой населения который не готов на такие меры это люди которым есть что терять которые не полезут на баррикады . Так что в нашем государстве можно писать письма и стараться отстаивать свое мнение это хорошо и создает видимость демократии для всех в мире , но печально что государство все равно сделает по своему

ну так если людям самим на себя накакать. Далеко ходить не надо -клуб раннероводов. Пытались мы что то делать, звали людей на сходку , ТВ приезжало. Ну и скок народу собралось? У всех свои дела, каждый думает, что от него ничего не зависит. Так , изредка высказывают свое мнение в инете. Ну а теперь и вообще смирились.


  • 0

#193
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

3х литровый дизель едет на бездоре даже уверенней чем наш. На трассе конечно поотстанет, но я не гонщик, мне хватит. Если дырки (льготы) оставят - будем их пользовать, нет - ну чтож покатался и хватит )))

к примеру какой дизель, не старее 2003 года и не дороже 30 000$? прадо середины 90-х годов -  78й по 15-20 000$ и  95й по 18-25 000$  с правым рулём в расчет не берем ))))

 

Я имел в виду 120й , он дороже $30, но не на много. Можно 150й но значительно дороже ))


  • 0

#194
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Даже если не брать в расчет сумму налога (ну так, в первом приближении) нереально раздражает мотивация по введению новых налогов (дырявая при просмотре под любым углом, кроме того с которого законотворцы смотрят) и ссылки на европу. Вот это реально выводит из равновесия.

аналогичные мысли про налоги - ссылка

с автором виделся в школе, куда ходят наши дети.


  • 0

#195
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

3х литровый дизель едет на бездоре даже уверенней чем наш. На трассе конечно поотстанет, но я не гонщик, мне хватит. Если дырки (льготы) оставят - будем их пользовать, нет - ну чтож покатался и хватит )))

к примеру какой дизель, не старее 2003 года и не дороже 30 000$? прадо середины 90-х годов -  78й по 15-20 000$ и  95й по 18-25 000$  с правым рулём в расчет не берем ))))

 

Я имел в виду 120й , он дороже $30, но не на много. Можно 150й но значительно дороже ))

 

я про 120й забыл, но поганая салярка и морозы, это капец, мне 70го прадо хватило один год в сильные морозы.


  • 0

#196
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Даже если не брать в расчет сумму налога (ну так, в первом приближении) нереально раздражает мотивация по введению новых налогов (дырявая при просмотре под любым углом, кроме того с которого законотворцы смотрят) и ссылки на европу. Вот это реально выводит из равновесия.

аналогичные мысли про налоги - ссылка

с автором виделся в школе, куда ходят наши дети.

 

грамотно. Посоветуйте отправить его мысли нашим небожителям, может начнут думать


  • 0

#197
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

имхо 150 или 120 с 2.7 мотором с эмиратов. или дизельный прадо. другого варианта чето не вижу. тот же хайлэндер у него 3,5 мотор да и не джип он вовсе. 


  • 0

#198
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем, добрый день!

Ни у кого случайно не завалялись задняя дверь (крышка багажника), задний бампер, задние фонари на 215 спорт? По разборам позвонил, выбор не велик. Может не по тем разборам звонил ((((((  


  • 0

#199
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

имхо 150 или 120 с 2.7 мотором с эмиратов. или дизельный прадо. другого варианта чето не вижу. тот же хайлэндер у него 3,5 мотор да и не джип он вовсе. 

с 2.7 мотором это ерунда. Был Фортунер. Вроде и едет, но и не едет. А Прадики еще и тяжелее.


  • 0

#200
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

имхо 150 или 120 с 2.7 мотором с эмиратов. или дизельный прадо. другого варианта чето не вижу. тот же хайлэндер у него 3,5 мотор да и не джип он вовсе. 

с 2.7 мотором это ерунда. Был Фортунер. Вроде и едет, но и не едет. А Прадики еще и тяжелее.

 

а там такой же 2,7 ввти? у меня кент на хайлюксе прокатился 2,7 аж пищал, сам ездит на матриксе. видимо на ранере не ездил, так бы сильно не пищал)))


Сообщение отредактировал Санёчо: 03.09.2013, 16:16:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.