Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#201
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

имхо 150 или 120 с 2.7 мотором с эмиратов. или дизельный прадо. другого варианта чето не вижу. тот же хайлэндер у него 3,5 мотор да и не джип он вовсе. 

с 2.7 мотором это ерунда. Был Фортунер. Вроде и едет, но и не едет. А Прадики еще и тяжелее.

 

а там такой же 2,7 ввти? у меня кент на хайлюксе прокатился 2,7 аж пищал, сам ездит на матриксе. видимо на ранере не ездил, так бы сильно не пищал)))

 

тоже 2.7, у меня был 2007 года, сейчас грят они чуть помощнее вроде. Но самое верное здесь "видимо на ранере не ездил, так бы сильно не пищал)))". Несравнимы эти движки. Мало того, что моральный вред все время получаешь - любой пузотер может тебя обидеть на дороге и хрен ты его догонишь, так и безопасность страдает, особенно на трассе. Чтобы обогнать, надо хорошо подготовиться((((


  • 0

#202
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

ну тогда значит или раннер  или прадо 3,0 дизель или кроссовер


  • 0

#203
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ну тогда значит или раннер  или прадо 3,0 дизель или кроссовер

Раннер уже юзаем, Прадик на соляре, есть мнение что она овно. Остаются кроссоверы. но это уже совсем другая тема.


  • 0

#204
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну тогда значит или раннер  или прадо 3,0 дизель или кроссовер

150 -ка, но цены начинаются от $50 тысяч, а 120 - с гигантскими пробегами.


  • 0

#205
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

ну тогда значит или раннер  или прадо 3,0 дизель или кроссовер

150 -ка, но цены начинаются от $50 тысяч, а 120 - с гигантскими пробегами.

 

ага, 2.7 от 50 тыщ, дизели за 60 уже, а 4 литра за 70 :faceoff:


  • 0

#206
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Вот еще один "умник":

 

   "За рубеж вы ездите, там вы вообще не увидите больших машин. (...) В Италии, Европе все они на малолитражках ездят и прекрасно обходятся. Это и для парковки удобно, и для экологии», — сказал вице-министр индустрии и новых технологий Нурлан Сауранбаев 27 августа журналистам в кулуарах заседания правительства. "  

 

 Странно почему он не говорит об уровне зп в этих странах и уровне жизни , или не сравнивает нас с Америкой , нефтедобывающей страной , где малолитражек совсем мало .  Не говорит и про качество дорожного покрытия . :faceoff:

 

 "Ставка акциза на алкоголь (кроме коньяка, бренди, вин, виноматериала и пива) к 2016 году достигнет 1,6 тысячи тенге за литр спирта (ранее 500 тенге). К 2020 году поэтапно ставка акциза на сигареты вырастет до 9 тысяч тенге за 1 тысячу штук (ранее 1550/1 тысячу штук)."   

 

 На пачку сигарет - +150 тенге минимум , на 0,5 литра - + 500-700 таньгов     -  вот такие дела , видимо приравнивают к рассейским ценам - вот и вся польза от ТС . :faceoff:

 

  Пересадить все правительство на Дэу Матиз срочно !!!   :D


Сообщение отредактировал жаник66: 03.09.2013, 17:00:55

  • 0

#207
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем, добрый день!
Ни у кого случайно не завалялись задняя дверь (крышка багажника), задний бампер, задние фонари на 215 спорт? По разборам позвонил, выбор не велик. Может не по тем разборам звонил ((((((

Есть задние фонари, оригинал.
  • 0

#208
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ага, 2.7 от 50 тыщ, дизели за 60 уже, а 4 литра за 70 :faceoff:

Я на заказ!  :dandy:


  • 0

#209
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Соляра наша не большее овно, чем бензин )) Заправляясь на крупных азс риск минимизируется. Главное сразу укатанный не купить. В условиях Аты от замерзания в переходный период можно уберечься антигелем, подогревами, гаражом, ну и зимней солярой. Месяц-другой можно солярку и по цене 95го покупать. Дольше холода у нас не стоят.

Сам ездил на 120 дизеле, но мой был уезжен до меня ))  На глазах ездит 120й третий год - только замена расходников. Масла, фильтра, ролики да ремень. Форсунки куплены наперед, но пока предпосылок к установке не видно.


  • 0

#210
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Соляра наша не большее овно, чем бензин )) Заправляясь на крупных азс риск минимизируется. Главное сразу укатанный не купить. В условиях Аты от замерзания в переходный период можно уберечься антигелем, подогревами, гаражом, ну и зимней солярой. Месяц-другой можно солярку и по цене 95го покупать. Дольше холода у нас не стоят.

Сам ездил на 120 дизеле, но мой был уезжен до меня ))  На глазах ездит 120й третий год - только замена расходников. Масла, фильтра, ролики да ремень. Форсунки куплены наперед, но пока предпосылок к установке не видно.

не уговоришь, у меня Прадик в гараж не полезет :D


  • 0

#211
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

Всем, добрый день!
Ни у кого случайно не завалялись задняя дверь (крышка багажника), задний бампер, задние фонари на 215 спорт? По разборам позвонил, выбор не велик. Может не по тем разборам звонил ((((((

Есть задние фонари, оригинал.

 

Рестаил или обычные?


  • 0

#212
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Соляра наша не большее овно, чем бензин )) Заправляясь на крупных азс риск минимизируется. Главное сразу укатанный не купить. В условиях Аты от замерзания в переходный период можно уберечься антигелем, подогревами, гаражом, ну и зимней солярой. Месяц-другой можно солярку и по цене 95го покупать. Дольше холода у нас не стоят.

Сам ездил на 120 дизеле, но мой был уезжен до меня ))  На глазах ездит 120й третий год - только замена расходников. Масла, фильтра, ролики да ремень. Форсунки куплены наперед, но пока предпосылок к установке не видно.

 

Это вы в Алмате про замерзающую соляру уже переживаете, у нас тут в Астане вообще блин получается не вариант. Хотя народ как то ездит, вроде даже особо не жалуются. Ну правда у меня хороших знакомых на дизелях нет, только так, у незнакомых людей когда интересовался то отвечали что особо проблем нет.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 03.09.2013, 17:14:58

  • 0

#213
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

не уговоришь, у меня Прадик в гараж не полезет :D
теперь понятно, почему не лифтуешь ))
  • 0

#214
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

то вы в Алмате про замерзающую соляру уже переживаете, у нас тут в Астане вообще блин получается не вариант
на соляре и в Сибири ездят. Но все это требует дополнительных забот. С бензином все таки попроще. Хотя , справедливости ради надо сказать, что в Ате на Гелиосе соляра вполне терпимая. На работе парень на Делике зимой катался, даже присадок не лил, хотя машина не гаражного хранения.
  • 0

#215
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

ДТ у нас действительно овенное, опыт 6,5 лет на 1KZ который жрет любое овно а 1KD или KDFT тот вообще капризный к ДТ, про бензин пока только узнаю. Кстати кто где запрвляется и каким бензином? Предыдущий хозяин на Рояле лил. 


  • 0

#216
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

не уговоришь, у меня Прадик в гараж не полезет :D
теперь понятно, почему не лифтуешь ))

 

да я чуть лифтанул, предварительно все рассчитав :D


  • 0

#217
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

врод на 150-м уже дуал вивитай


  • 0

#218
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 Кстати кто где запрвляется и каким бензином? Предыдущий хозяин на Рояле лил. 

Пока лучшее что есть в округе, это газпром.


  • 0

#219
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

оже 2.7, у меня был 2007 года, сейчас грят они чуть помощнее вроде. Но самое верное здесь "видимо на ранере не ездил, так бы сильно не пищал)))". Несравнимы эти движки. Мало того, что моральный вред все время получаешь - любой пузотер может тебя обидеть на дороге и хрен ты его догонишь, так и безопасность страдает, особенно на трассе. Чтобы обогнать, надо хорошо подготовиться((((

а что на самом деле все так плохо? :confused:  


  • 0

#220
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДТ у нас действительно овенное, опыт 6,5 лет на 1KZ который жрет любое овно а 1KD или KDFT тот вообще капризный к ДТ, про бензин пока только узнаю. Кстати кто где запрвляется и каким бензином? Предыдущий хозяин на Рояле лил. 

гелиос уж лет 10 лью, очень редко пальцы стучали, на этом ваще ниче не стучит))) О RP отзывы противоречивые. Синойл пробовал, разницы не заметил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.