Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#221
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

оже 2.7, у меня был 2007 года, сейчас грят они чуть помощнее вроде. Но самое верное здесь "видимо на ранере не ездил, так бы сильно не пищал)))". Несравнимы эти движки. Мало того, что моральный вред все время получаешь - любой пузотер может тебя обидеть на дороге и хрен ты его догонишь, так и безопасность страдает, особенно на трассе. Чтобы обогнать, надо хорошо подготовиться((((

а что на самом деле все так плохо? :confused:  

 

оно вроде и не так уж плохо. Но нет такой свободы действий , как на раннере. Приходится все рассчитывать. На этом же ездить просто легкО))) Вообщем после 4 литров на 2.7 будет тяжко. А то что обгон на трассе это проблема , то это не ток мое мнение, есть форум по Фортунерам .


  • 0

#222
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

 

ДТ у нас действительно овенное, опыт 6,5 лет на 1KZ который жрет любое овно а 1KD или KDFT тот вообще капризный к ДТ, про бензин пока только узнаю. Кстати кто где запрвляется и каким бензином? Предыдущий хозяин на Рояле лил. 

гелиос уж лет 10 лью, очень редко пальцы стучали, на этом ваще ниче не стучит))) О RP отзывы противоречивые. Синойл пробовал, разницы не заметил.

 

Бензин или ДТ на гелиосе? Просто по ДТ - гелиосовская работает пожестче но расход божеский был, синойл - помягче звук - но больше расход ( 1KZ)  


  • 0

#223
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

все машины заправляю на гелиосе, в эти выхи прошляпил заправку и заправился на КМГ, вверх едет так же леко как ина гелиосе, вот только показалось что заводится мотор чуть дольше чем на гелиосе, перезаправлюсь проверю.


  • 0

#224
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

ДТ у нас действительно овенное, опыт 6,5 лет на 1KZ который жрет любое овно а 1KD или KDFT тот вообще капризный к ДТ, про бензин пока только узнаю. Кстати кто где запрвляется и каким бензином? Предыдущий хозяин на Рояле лил. 

гелиос уж лет 10 лью, очень редко пальцы стучали, на этом ваще ниче не стучит))) О RP отзывы противоречивые. Синойл пробовал, разницы не заметил.

 

Бензин или ДТ на гелиосе? Просто по ДТ - гелиосовская работает пожестче но расход божеский был, синойл - помягче звук - но больше расход ( 1KZ)  

 

я сам лью бензин на Гелиосе. Чел на работе лил соляру в Делику, зимой ездил без проблем, без присадок. Я про это писал)


  • 0

#225
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

оже 2.7, у меня был 2007 года, сейчас грят они чуть помощнее вроде. Но самое верное здесь "видимо на ранере не ездил, так бы сильно не пищал)))". Несравнимы эти движки. Мало того, что моральный вред все время получаешь - любой пузотер может тебя обидеть на дороге и хрен ты его догонишь, так и безопасность страдает, особенно на трассе. Чтобы обогнать, надо хорошо подготовиться((((

а что на самом деле все так плохо? :confused:  

 

оно вроде и не так уж плохо. Но нет такой свободы действий , как на раннере. Приходится все рассчитывать. На этом же ездить просто легкО))) Вообщем после 4 литров на 2.7 будет тяжко. А то что обгон на трассе это проблема , то это не ток мое мнение, есть форум по Фортунерам .

 

на любой маломощной машине обгон это целая эпопея. друг как то форя себе взял, овоща 2-х литрового на автомате, при газ в пол я вообще не мог понять как нанем по трассе ездить, он по городу то себя с трудом возит)))). зато более экологичный чем 4ранер и не роскошь совсем :)


  • 1

#226
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

   Один  мужичок знакомый мне хвастался как-то что у него 120-й на 1KZ , типа таких в кз по пальцам пересчитать можно , говорит специально искал с таким движком . 


  • 0

#227
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

 

 

 

ДТ у нас действительно овенное, опыт 6,5 лет на 1KZ который жрет любое овно а 1KD или KDFT тот вообще капризный к ДТ, про бензин пока только узнаю. Кстати кто где запрвляется и каким бензином? Предыдущий хозяин на Рояле лил. 

гелиос уж лет 10 лью, очень редко пальцы стучали, на этом ваще ниче не стучит))) О RP отзывы противоречивые. Синойл пробовал, разницы не заметил.

 

Бензин или ДТ на гелиосе? Просто по ДТ - гелиосовская работает пожестче но расход божеский был, синойл - помягче звук - но больше расход ( 1KZ)  

 

я сам лью бензин на Гелиосе. Чел на работе лил соляру в Делику, зимой ездил без проблем, без присадок. Я про это писал)

 

Спасибо! Теперь тоже буду рядом с домом заправлять. 


  • 0

#228
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

   Один  мужичок знакомый мне хвастался как-то что у него 120-й на 1KZ , типа таких в кз по пальцам пересчитать можно , говорит специально искал с таким движ

Ну если 120й на 1KZ - то скорее всего переоборудованный...на них сразу стали ставить так называемый D4D


  • 0

#229
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

   Один  мужичок знакомый мне хвастался как-то что у него 120-й на 1KZ , типа таких в кз по пальцам пересчитать можно , говорит специально искал с таким движком . 

 

Бывают такие экземпляры


  • 0

#230
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

А еще есть 120-е праворукие  у которых 3,4 бенза.


  • 0

#231
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Я тут на выходные покатался на 120-м 2.7. Не ожидал такого, но оказывается, что в городском потоке в пределах разрешённых скоростей эта машина нормально едет, вполне прилично. Но вот если надавить педаль "в пол", в отличие от 4Раннера ничего не происходит, "выстрела" вперёд никакого нет, движок начинает реветь, коробка переключается на скорость (или две?) ниже, и машина вяло и нехотя начинает "ускоряться". В горку и по трассе не ездил, наверно, не весело. Если пересаживаться на такой, то после 4Раннера тяжеловато будет менять привычки, но можно. И однозначно для наших дорог 120-й намного предпочтительней кроссоверов, пусть даже ценой потери мощности. Плюс, посадка и высота мне понравились больше, чем в 4Раннере, но только это, и ничего более ))). Что очень не понравилось - расход у него сейчас одинаковый с 4Раннером.


Сообщение отредактировал banzaj: 03.09.2013, 18:16:48

  • 0

#232
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Насчёт бензина - на Рыскулова и Кульджинке открылась новая заправка с российским 92-м и 95-м. Кто-нибудь уже заправлялся там? Заправляюсь на Кастроле, по ощущениям у них в последнее время какой-то стрёмный бензин стал, не едет машина как надо...


  • 0

#233
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Были бы у нас евродизель и евроклимат можно было бы на дизеле ездить не париться. А если бы еще и евродороги были, то и 4раннер не нужен был бы.


  • 0

#234
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Были бы у нас евродизель и евроклимат можно было бы на дизеле ездить не париться. А если бы еще и евродороги были, то и 4раннер не нужен был бы.

это точно. Вон в Турции . Всякая мелочевка ездит, и та дизельная. Да и дороги не сравнимо лучше там. Да и соляра зимой не мерзнет :D


  • 0

#235
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

А еще есть 120-е праворукие у которых 3,4 бенза.

А толку? Налог почти такой же.

У моего отца такой как раз. Перекинутый в ОАЭ.


  • 0

#236
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

А еще есть 120-е праворукие у которых 3,4 бенза.

А толку? Налог почти такой же.

У моего отца такой как раз. Перекинутый в ОАЭ.

 

это сейчас почти одинаков. А будет то совсем иной, если примут


Сообщение отредактировал trexala: 03.09.2013, 18:46:41

  • 0

#237
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

   Один  мужичок знакомый мне хвастался как-то что у него 120-й на 1KZ , типа таких в кз по пальцам пересчитать можно , говорит специально искал с таким движком . 

Можно из Южной Америки привезти 4Runner с 1KZ-TE.


  • 0

#238
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Насчёт бензина - на Рыскулова и Кульджинке открылась новая заправка с российским 92-м и 95-м.

 

Постоянно там заправляюсь последние пару тройку месяцев. Машинке нравится.


  • 0

#239
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

Были бы у нас евродизель и евроклимат можно было бы на дизеле ездить не париться. А если бы еще и евродороги были, то и 4раннер не нужен был бы.

это точно. Вон в Турции . Всякая мелочевка ездит, и та дизельная. Да и дороги не сравнимо лучше там. Да и соляра зимой не мерзнет :D

 

Ну кто дальше дорог ничем не интересуется, тому внедорожник сразу нафиг не нужен.


  • 0

#240
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Что очень не понравилось - расход у него сейчас одинаковый с 4Раннером.

На 2,7 коробка 4-х ступ, автомат. 

:faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.