Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#141
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Народ привет! Раз уж этот долбанный налог утвердили у кого какие мысли??! Мож че коллективное придумаем, типа моторы себе 2.7 повтыкаем ))) В техпаспорте отметку сделаем, а сами тем временем... ))) Кстати, а если серьезно это осуществимо, чтоб 2.7 воткнуть много дел надо?
  • 0

#142
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Пахомчик спасибо , теперь сам покатаюсь .... 

  Чот на сходку совсем мало народу подтянулось в субботу


Сообщение отредактировал жаник66: 02.09.2013, 00:17:37

  • 0

#143
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Неделю назад, перед поездкой на ИК решил все таки заменить ремень и ролики, заодно, заранее прикупил термостат,антифриз,помпу(на всякий случай) и не зря, при осмотре попмпы снизу обнаружилось небольшое подтекание, при осмотре радиатора течи не нашел, хоть это обрадовало. Вопрос в следующем, кто-нибудь менял сам натяжитель ролика?  Мой мастер не взялся его менять, так как нужен либо подъемник, либо яма- решили обойтись полумерой, открутили от натяжителя ролик и заменили только его, вот сейчас решил завершить начатое, так как, все таки считаю, натяжитель важная штукенция))) Смотался на ИК, по горам немного поездил-в Барскаун скатался, красоты конечно неописуемые там, намотал 600 миль приехал и обнаружил что антифриз стал значительно мутнее, в радиаторе - это нормально вообще или срочно сливать его?


  • 0

#144
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Народ привет! Раз уж этот долбанный налог утвердили у кого какие мысли??! Мож че коллективное придумаем, типа моторы себе 2.7 повтыкаем ))) В техпаспорте отметку сделаем, а сами тем временем... ))) Кстати, а если серьезно это осуществимо, чтоб 2.7 воткнуть много дел надо?

а смысл..

замена обойдется минимум в пару штук, кучу времени

да и потом ездить на "кастрированном" бегуне..

 

доп. налог на ближашие 5 лет - это порядка 3 000 уе дополнительных денег.. конечно больно да (и то при условии, что не переписывать на льготников или на фирму), но прям не смертельно.. 


  • 0

#145
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Народ привет! Раз уж этот долбанный налог утвердили у кого какие мысли??! Мож че коллективное придумаем, типа моторы себе 2.7 повтыкаем ))) В техпаспорте отметку сделаем, а сами тем временем... ))) Кстати, а если серьезно это осуществимо, чтоб 2.7 воткнуть много дел надо?

а смысл..
замена обойдется минимум в пару штук, кучу времени
да и потом ездить на "кастрированном" бегуне..

доп. налог на ближашие 5 лет - это порядка 3 000 уе дополнительных денег.. конечно больно да (и то при условии, что не переписывать на льготников или на фирму), но прям не смертельно..
Насчет льготников кратны помоему перекроют скоро... А по поводу оформить на фирму можно поподробней схему в личку )))
  • 0

#146
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Кстати, а если серьезно это осуществимо, чтоб 2.7 воткнуть много дел надо?

Оно надо? Давайте матемитику попробуем посчитать.

Двигатель с Японии с доставкой в 2-3 тыщи. Работа+сопутствующие материалы+перепрошивка мозгов - еще тыщи 2. Пусть даже по минимуму - 4 тыщи. 612 000 тенге.

5,36 лет оплаты налога. Т.е. для хотя бы выхода "в ноль" - надо 12 лет владеть машиной. Вы правда будете ездить на 4раннере столько лет?:)


  • 0

#147
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кстати, а если серьезно это осуществимо, чтоб 2.7 воткнуть много дел надо?

Оно надо? Давайте матемитику попробуем посчитать.
Двигатель с Японии с доставкой в 2-3 тыщи. Работа+сопутствующие материалы+перепрошивка мозгов - еще тыщи 2. Пусть даже по минимуму - 4 тыщи. 612 000 тенге.
5,36 лет оплаты налога. Т.е. для хотя бы выхода "в ноль" - надо 12 лет владеть машиной. Вы правда будете ездить на 4раннере столько лет?:)
Надо замутить тогда что-нить с доками... )))
  • 0

#148
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Много движений, не?.

7500 тенге в месяц просто откладывать надо.

 

Лично я планировал ездить еще пару лет на раннере, потом пересесть на Шкоду Йети - очень уж нравится авто.


  • 0

#149
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Много движений, не?.

7500 тенге в месяц просто откладывать надо.

 

Лично я планировал ездить еще пару лет на раннере, потом пересесть на Шкоду Йети - очень уж нравится авто.

да чёто вид у неё в живую не очень то скажем, да и по размерам с ранером раза в 2 меньше.


  • 0

#150
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

О вкусах не спорят:)

Мне нравится. К тому же - у нее задние сиденья можно раздвинуть вбок. У меня детки-погодки. Это скоро будет актуально.


  • 0

#151
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Лично я планировал ездить еще пару лет на раннере, потом пересесть на Шкоду Йети - очень уж нравится авто.

Пару лет покатаюсь на 4Runner, потом пересяду на что-нибудь дизельное в Европе.  :rotate:


  • 0

#152
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Недельку назад писал про то как ведет себя BMW X5 с модификатором трения. Теперь могу рассказать и про 4runner. Залил себе и через 3 дня поехал на ИК.

Предистория :

     

На этой машине уже ездил на ИК в этом году и получилось, что на одном баке удалось проехать 460миль. Тогда я сетовал на то, что расход бензина вырос на 10-12% после установки АТшных тапок.  Так как на подобной машине, но с обычными бриджами удавалось на одном баке  по тому же маршруту проехать 508 миль. 

 

История :

Ну что ж, после модификатора трения, залитого в мотор, поездка на ИК прошла удачно, никаких посторонних шумов не было, скорость держал как и в прошлые поездки 65-75 миль в час, в бооме около 50 миль в час. Туда и обратно ехали с кондером. Средний расход по компу составил 25.1 миль на галлон. Проехал около 320 миль и еще осталось  -внимание чуть меньше полубака бензина. Комп говорит что проеду еще 205 миль на этом остатке. То есть если верить компу я смогу проехать 320 + 205 = 525 миль. :)

Напомню, до заливки модификатора, я проезжал на этой же машине на одном баке 460 миль. 

 

Вот такой вот опыт :)


  • 0

#153
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вот такой вот опыт :)

Как называется? Что за бренд?
  • 0

#154
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Вот такой вот опыт :)

Как называется? Что за бренд?

 

присоединяюсь. Скоро масло менять да и зима на носу)

 

 

Раз уж этот долбанный налог утвердили

не утвердили, а одобрили законопроект. в соответствующей теме тролли тоже его одобряют, но это пока ничего не поменяло)


Сообщение отредактировал trexala: 02.09.2013, 11:35:16

  • 1

#155
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Как называется? Что за бренд?

Извиняюсь что влез. Езжу не на 4Rannere а на прадо. Не сочтите за рекламу. Регулярно (последние лет 12) пользую ER. Бренд на нашем рынке не новый.


  • 0

#156
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

   Движок нужно искать безномерной , мозги скорее всего придется менять , возможно что-то еще и из навесного , в общем гемморой  еще тот .....даже если получится еще нужно на своем движке спиливать номера и еще и с ментами договариваться . В целом все это сомнительная  операция , да и гемора много .   Единственно если только если есть гайцы на агрегатной сверке , тогда ничего менять ненадо , интересно за сколько можно договориться . 

 

  Вычислял расход в течении года , 17 л получилось  - все сезоны ( зима лето и т.д. ) - без выездов загород , с пробками  по городу - это для дорестайла   .  

   Перед поездкой  на иссыкуль через кегень сбросил одометр , с заездами в тамощние ущелья и т.д. получилось 13,1 л  . 


  • 0

#157
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... Вопрос в следующем, кто-нибудь менял сам натяжитель ролика?  Мой мастер не взялся его менять, так как нужен либо подъемник, либо яма- ...

Я при ремонте двигателя снимал и натяжитель, и все что мешало снять лобовую крышку. Никакой ямы не надо. Делал под окном возле гаража. Где-то отписывался об этом


  • 0

#158
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

MR19

trexala

 

я купил LiquiMolly Ceratec. в Алматы можно еще взять Xenum VX300 VX500, мне его рекомендовали, типа он самый лучший, но в Бишкеке его нет. Поэтому залил Ceratec. Еще из наблюдения по Х5 : после продолжительной ( 15-20 мин) работы на холостых оборотах, если резко нажать на газ - облако черного дыма из выхлопной турбы, после поездки присадки - такого и близко нет. чистый выхлоп. 

 

вот с этого Икса данные  :) 

"2006 X5 4.4: 7.9 литра по БК на трассе (80-85 км/ч на круизе везде wink.gif), с. Сары Ой - г. Бишкек, по фактическому расходу бензина похоже на правду"

 

e8e314e88c0e50d23b433cfd91028d17.jpg

 

я бы тошнить так не смог :)


Сообщение отредактировал Ranger4R: 02.09.2013, 15:29:21

  • 0

#159
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

все что мешало снять лобовую крышку. Никакой ямы не надо

Андрей, чтобы лобовую снять - надо поддон двигателя сдергивать? И надо ли передний мост опускать?


  • 0

#160
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Рахмет, Ranger4R! Будем искать и пробовать)

 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.