Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#161
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

... Вопрос в следующем, кто-нибудь менял сам натяжитель ролика?  Мой мастер не взялся его менять, так как нужен либо подъемник, либо яма- ...

Я при ремонте двигателя снимал и натяжитель, и все что мешало снять лобовую крышку. Никакой ямы не надо. Делал под окном возле гаража. Где-то отписывался об этом

А генератор и компрессор кондера не надо при этом откручивать?


  • 0

#162
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А генератор и компрессор кондера не надо при этом откручивать?

 

Надо. Но это же не долго.


  • 0

#163
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Привет всем. После недельного просмотра цен на наши авто, пришёл к выводу. Что после всех этих слухов про повышение налога на транспорт от 3 до 4 литров, стало больше выставляться машин на продажу с такими обьемами и понижением цен на авто. Интересно стало мнение соклубников, по этому поводу. :hi:


  • 0

#164
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Привет всем. После недельного просмотра цен на наши авто, пришёл к выводу. Что после всех этих слухов про повышение налога на транспорт от 3 до 4 литров, стало больше выставляться машин на продажу с такими обьемами и понижением цен на авто. Интересно стало мнение соклубников, по этому поводу. :hi:

А че тут понимать - ... бритвой по горлу и в колодец ))) У нас интересно получается кто попадает, а кто то наваривается на этом... Как в свое время с правым рулем было, кто то утку кинул про то что заставят переоборудовать, а попадает как обычно простой народ...
  • 0

#165
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
http://yvision.kz/post/371851
  • 0

#166
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Надо. Но это же не долго

А на мой предыдущий вопрос дадите ответ?:)

 

Компрессор кондера снимать и сливать фреон же да? 


  • 0

#167
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Навител на Андроид обновился до версии 8.0.0.192.  Кому надо - пишем в личку! :bow:


  • 0

#168
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Продовать не буду!буду ездить.лучше машины нет!!!
  • 1

#169
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Продовать не буду!буду ездить.лучше машины нет!!!

Тоже думал и так и сяк - на данный момент не вижу альтернативы своему коню! Буду ездить!  :rotate:


  • 2

#170
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

Надо. Но это же не долго

А на мой предыдущий вопрос дадите ответ? :)

 

Компрессор кондера снимать и сливать фреон же да? 

 

Шланги от компрессора откручивать не надо. Там хватает запаса, чтобы сдвинуть его в сторону, и он не мешал работе. Я его просто подвесил на веревке.


  • 0

#171
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Привет всем. После недельного просмотра цен на наши авто, пришёл к выводу. Что после всех этих слухов про повышение налога на транспорт от 3 до 4 литров, стало больше выставляться машин на продажу с такими обьемами и понижением цен на авто. Интересно стало мнение соклубников, по этому поводу. :hi:

у меня соседи, не понятной мне национальности, занимаются костоправкой и периодически покупают на реставрацию машины и продают потом, короче сами себя обеспечивают работой. так вот недавно купили, на мой взгляд, угашеный форестер 97 года правый руль, вылизали и сказали что цена ему сейчас 10ку!!! это за правый руль, который сюда привозили в отл. состоянии по 5-6 тыщ, на котором здесь уже накатали столько же сколько и в Японии. так он еще сказал, что из за того что поднимают налог на 3-4 литра, старые машины да и машины до 3-х литров автоматом поднимаются в цене. Это "Казахстанский Парадокс" потому как только у нас старые машины да еще и с правым рулем выросли в цене в 2 раза!

С другим соседом говорил, так он вообще считает что теперь 4-х литровые тачки в полном отстое, потому как налог конский и проще купить 4,7 и платить на "пару тыщ" больше, так зато и машина другая.

Получается так, если машина нравится, эксплуатируется по назначению и есть возможность платить такой налог, то надо оставлять по любому, если нет, то пересаживаться до 2,5 на кроссовер или джип дизель, потому как в след году точно поднимут с 2-3 литров и думаю на 3 литра будет примерно полтос, а между 50-120 тыщами, не такая уж и большая разница за год выходит, при том что вместимость машины уменьшится, как и её проходимость, расход будет тот же, только в новой машине придется опять капашиться и что то менять и делать, ну если это не с салона машина.


  • 1

#172
Timurhan

Timurhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Продовать не буду!буду ездить.лучше машины нет!!!

Аналогично. Не вижу альтернативы. >_<

С налогом будет стимул жирком не заплывать :D


  • 1

#173
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Ну и у меня такие же мысли.

Буду смотреть в сторону более мелкого объема :(


  • 0

#174
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Привет всем. После недельного просмотра цен на наши авто, пришёл к выводу. Что после всех этих слухов про повышение налога на транспорт от 3 до 4 литров, стало больше выставляться машин на продажу с такими обьемами и понижением цен на авто. Интересно стало мнение соклубников, по этому поводу. :hi:

С другим соседом говорил, так он вообще считает что теперь 4-х литровые тачки в полном отстое, потому как налог конский и проще купить 4,7 и платить на "пару тыщ" больше, так зато и машина другая.

 

Вот это мнение почему то у многих, т.е. раньше 200 штук было жалко за объем более 4 л., а теперь не жалко, потому что 4 л. будут платить 120.

В чем логика вообще не понятно, платить то все равно больше всех ))


  • 0

#175
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

многие ж доводили до ума ходовку, тормоза, движок, зеркала-проч...

ЗЫ менять не вижу смысла, да и езжу я в-основном на лисапете - по городу так быстрее и меньше гемора.


  • 1

#176
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

менять не вижу смысла

Вообще никогда ?:)

Лично  для себя - буду смотреть в сторону меньшего объема. Но уже на следующую машину. У этой машины есть некий срок, который я на ней езжу. Впрочем, как и на любой другой.

 

 

многие ж доводили до ума ходовку, тормоза, движок, зеркала-проч

Я так думаю - в клубе почти все доводили :) Но опять-таки, лично для моей реалии: это некая плата "за комфорт и за удобство езды". Это как мороженое - если его есть и всё время думать, как окупить еду - никакого удовольствия не получаешь:)


  • 0

#177
SH@RF

SH@RF
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

7 мест! Экономичный движок! Надежность! Марка TOYOTA! Буду ездить!

 

Да и природу еще не всю на замки поразобрали позакрывали! 


  • 0

#178
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Тоже не вижу сейчас вариантов, за те же деньги, на что менять свой автомобиль. Буду платить налог, инвалидов и ветеранов знакомых нет. Да и каждый раз покупая машину столько в ней всего делаешь что потом ее довольно долго не хочется продавать, потому как во вновь купленной столько всего снова делать надо.


  • 0

#179
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Мужики ну реально больше пропиваем , а менять отличную машину на какой-нибудь отстой меньшего объёма нестоит игра свечь, неужели незаработаем 10000 в месяц на налог.


  • 0

#180
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

такое впечатление , что все смирились с повышением налогов и теперь ищут оправдания, почему будут его платить :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.