Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционерыинтересно все


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#341
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

А специалисты по чистке-дезинфекции тут есть?

 

Вызывал сервисников самсунг и частников - никто не чистит внутренний блок когда из него затхлый запах идет.

Купил в сулпаке чистку сам - вот такую от индезит https://www.sulpak.k...desit_s00093751

 

Забрызгал радиатор кондиционера хорошенько, потом его начал на охлаждение потихоньку чтобы с конденсатом выходило по инструкции

 

короче эта фигня разлетелась по всей квартире и везде осела, около кондиционера потом еще потолок белили - резкий запах от него шел, пришлось все сдирать и белить по новой - похоже эта фигня еще и на потолке осела

обои в квартире с хозяйственным мылом моешь - липкое такое все на ощупь

 

Более месяца квартира пустая с открытыми окнами, вымыть никак не могу

 

на упаковке указано - утилизировать как опасные отходы, не вдыхать, вызывает гибель водных организмов

 

башка болит все это время, в квартире дубар вместо тепла, индезит молчит и на письма не отвечает - что это за фигня и как ее из квартиры вымыть

 

мож кто даст совет куда-чего-почем и все такое? проблем поимел пипец

 

по чистке из опыта - снимайте обшивку с морды и брызгайте все спиртом с хлоргексидином - чтобы пропитало радиатор, и поддон хорошенько, и протрите его еще салфеткой и пролейте дренаж - лучше всего перед зимой когда он простаивает,

осенью-весной на обогрев если использовать - радиатор хорошо прожигается и вся фигня на нем дохнет, он достаточно горячий

если жир или еще какая фигня - опять же постарайтесь обойтись распылителем воды и спиртом, или кисточка тонкая длинная и хозяйственное мыло - потом спиртом его смывать, но лучше это делать перед летом - чтобы оно потом на холод работало и конденсат-вода все смыло, до включения обогрева все чисто должно быть - иначе все эти чистки будут разогретые в воздухе квартиры

 

единственное хз как снимать турбину которая воздух гоняет - ее ж тоже надо промыть и внутри не подлезешь когда она стоит

 

вот такая страшная история про специалистов по чистке которых я вызывал и фигню для чистки которую продают в магазинах


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 08.06.2017, 02:24:42

  • 0

#342
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ХЗ вызывал специалистов. Сказали что чистить блок прям на стене бессмысленно. Закачали фреон в уличный блок (оказывается там можно собирать фреон из всей системы) сняли внутренний блок, вынесли на улицу и хорошенько пробили всё керхером. Принесли - выглядел как новый. Всё собрали обратно - работает. 


  • 0

#343
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

так внутренний блок и так чистый был - запах шел из него только

квартира то чистая была - в ней пыль раз в неделю протирали и все, кондиционер используется по несколько недель на обогрев и пару недель летом на охлаждение - все в чистой квартире

керхером опасно - заламывает радиатор говорят

 

кстати эти упыри за снятие внутреннего блока и потом его обратно повесить взяли как за демонтаж-монтаж кондиционера - я уже на них наехал когда что его надо вымыть-продезинфецировать, а типа иначе зачем приходили вообще - сняли-сам мыл - через день пришли и обратно повешали, упыри еще те короче

 

и вопрос - мож кто знает что за фигня эти чистки-спреи от индезит и как теперь это из квартиры вымыть?


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 08.06.2017, 16:32:24

  • 0

#344
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Приветствую всех!

Вроде по адресу попал.

Подскажите пожалуйста, кто имел опыт покупки кондиционеров almacom? Как они по качеству, надежности, по уровню шума? Хочу заказать для частного дома напольный кондиционер, но опыта вообще ноль :(

Заранее благодарен.


  • 0

#345
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Приветствую всех!

Вроде по адресу попал.

Подскажите пожалуйста, кто имел опыт покупки кондиционеров almacom? Как они по качеству, надежности, по уровню шума? Хочу заказать для частного дома напольный кондиционер, но опыта вообще ноль :(

Заранее благодарен.

Поставил себе два алмакома, один инвертор, второй простой.

Никаких нареканий нет, уровень шума в пределах нормы, дизайн хорош.

По цена/качество не нашел других вариантов.

Gree еще посмотрите, хорошие кондеры. (не удивлюсь если алмаком на их фабрике и делают)

Единственно, это касается сплит системы.


Сообщение отредактировал R503: 16.06.2017, 12:48:16

  • 0

#346
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

 

Приветствую всех!

Вроде по адресу попал.

Подскажите пожалуйста, кто имел опыт покупки кондиционеров almacom? Как они по качеству, надежности, по уровню шума? Хочу заказать для частного дома напольный кондиционер, но опыта вообще ноль :(

Заранее благодарен.

Поставил себе два алмакома, один инвертор, второй простой.

Никаких нареканий нет, уровень шума в пределах нормы, дизайн хорош.

По цена/качество не нашел других вариантов.

Gree еще посмотрите, хорошие кондеры. (не удивлюсь если алмаком на их фабрике и делают)

Единственно, это касается сплит системы.

 

Спасибо за информацию!


  • 0

#347
ART_501

ART_501
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

Приветствую всех!

Вроде по адресу попал.

Подскажите пожалуйста, кто имел опыт покупки кондиционеров almacom? Как они по качеству, надежности, по уровню шума? Хочу заказать для частного дома напольный кондиционер, но опыта вообще ноль :(

Заранее благодарен.

Поставил себе два алмакома, один инвертор, второй простой.

Никаких нареканий нет, уровень шума в пределах нормы, дизайн хорош.

По цена/качество не нашел других вариантов.

Gree еще посмотрите, хорошие кондеры. (не удивлюсь если алмаком на их фабрике и делают)

Единственно, это касается сплит системы.

 

Спасибо за информацию!

 

 

Добрый день.

 

Almacom собирается не на заводе GREE, два разных завода, но по качеству не уступают друг другу. Главное, чтобы правильно был подобран кондиционер.

 

#ТвойКондиционер


  • 0

#348
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Проблема вышла на двух домашних кондюках - начали течь внутренние блоки. Прошлым летом - ни-ни!

А тут прям ручьи пошли. В а..уе полном... До этого сколько было сплит систем с такими проблемами не сталкивался, а тут..

Говорят что осы могут выходное отверстие дренажа залепить.


  • 0

#349
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД
Это нормально, что кондиционер после выключения минуту-две дует теплым влажным воздухом? Типо осушает себя, что ли.


  • 0

#350
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ДД
Это нормально, что кондиционер после выключения минуту-две дует теплым влажным воздухом? Типо осушает себя, что ли.

ДД, у меня так оба кондиционера делают, но не две минуты конечно, а так, секунд 30. 


  • 0

#351
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Проблема вышла на двух домашних кондюках - начали течь внутренние блоки. Прошлым летом - ни-ни!

А тут прям ручьи пошли. В а..уе полном... До этого сколько было сплит систем с такими проблемами не сталкивался, а тут..

Говорят что осы могут выходное отверстие дренажа залепить.

лечится легко проволокой в сливной шланг. Туда и обратно.


  • 0

#352
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да вылечил тв кабелем. Помогло.
  • 0

#353
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Граждане устанавливающие кондиционеры мой призыв к вам!

Обратите самое пристальное внимание на установщиков сего чуда техники. Промеряйте их руки тщательно и в случае кривизны, не говоря уже о явном росте из жопы откажитесь. Откажитесь.

Откажитесь также от кондиционеров дешевых и шумных.

Откажитесь если не хотите, чтобы к вам бегал сосед снизу и постоянно требовал устранить рукжопие установщиков.

как-то, капающий на подоконник конденсат, который может просто с ума свести и просто невероятно гудящий внешний блок.

В данном случае этот сосед, уже основательно затраханный каплями конденсата льющими часто ручьем из какого-то дешевого нонейм говна установленного сверху и гудящего так, что слышно весьма.

Причем затраханный, в том числе и обещаниями устранить этот косяк, но неустраняемый уже второй сезон настолько, что самолично готовый снести их кондиционер к едрене фене.

Вы спросите есть ли у меня кондиционер. Да, есть. Практически бесшумный Дайкин за установку которого по всем правилам было оплачено очень много денег дабы не только не нарушить фасад здания уродливыми шлангами, но и соблюсти технику безопасности, в частности арендовать спецтехнику для работах на высоте.

Но в любом случае, я у же почти готов раздолбать этот сраный кусок говна, который мне повесили над головой те кто тупо решил квартиру сдавать, а не жить в ней. Иначе, сомневаюсь, что они бы это установили так как это установлено.

 

ЗЫ: Оказывается тема капающего сверху на подоконники конденсата более чем популярна на просторах рунета и выводит из себя превращая в психопатов (пытка звуком капающей воды по ночам одна из изощренных, скажу я вам) многих граждан.

А ведь всего то нужно тупорылым установщикам знать, что конденсат неизбежен и выводить его на подоконники ниженаходящихся квартир - это стопроцентная гарантия генерирования  ненависти. 

В общем нашел я весьма действенные способы, если не помогут уговоры исправить наконец этот дефект установки. Запенить к едрене фене отверстие кондиционера соседей. Да, это вредительство и крайние меры, но я уже просто не могу терпеть этого капающего звука. Я уже на грани. Всевозможные прокладки из материала не помогают и портят мне вид из окна.

Остается только пенить, если не будут принянты меры.

Мораль!!! Всегда проверяйте после установки куда установщики вывели дренажную трубку.  


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 06.07.2017, 03:00:53


#354
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДД! проконсультируйте по ценам , сколько сейчас стоит чистка дренажной системы ? ну и спецов проверенных. буду благодарна)


  • 0

#355
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Я уже на грани.
  ну может вам нужно пойти к соседям, предварительно купив кусочек шланга, и просто удлинить слив?   раз они сами никак не дотумкают?!   я бы тоже давно поругалась, бесят меня монотонно капающие капли :mad: 
  • 1

#356
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Я уже на грани.
  ну может вам нужно пойти к соседям, предварительно купив кусочек шланга, и просто удлинить слив?   раз они сами никак не дотумкают?!   я бы тоже давно поругалась, бесят меня монотонно капающие капли :mad: 

 

Очень дельный совет. Пару лет назад соседи снизу утеплили свой балкон и прихватили участки по бокам за границами балкона. В результате капли моего кондиционера стали капать не мимо на землю, а на металлическую крышу их увеличенного балкона. Причем им этот "звяк" совершенно не мешал. Мешал мне пару дней. В выходные на строительном рынке был куплен шланг для слива стиральных машин. Можно было купить и другой, но какой попался, такой и был куплен. Цена вопроса тенге 500 за полтора метра,не больше. Головокружительные акробатические упражнения вниз головой  из окна 4-го этажа и наступила тишина и счастье. Временно. Капли стали падать на листья деревьев и пришла соседка . "Звяк" ей не мешал, она его не слышала или не хотела слышать, так как крыша балкона была её , а шелест листьев от капель стал мешать. Да никаких проблем! К шлангу приспособлена проволока и направлено мимо листьев. Тишина полная. Несколько лет!!! Но на днях пришла соседка опять. Оказывается!!!  Если она ночью смотрит в окно и мимо пролетают капли кондиционера, то у неё кружится голова. (Я не сошла с ума!!!! Это, действительно, её претензия!!!).  Вот сижу думаю... еще поколдовать со шлангом или вернуть, чтобы капало и звякало ей на её балкон...


  • 4

#357
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Залезаете на крышу и сбрасываете на ее козырек два кирпича. После это встречаясь с ней в подъезде сердобольно сочувствуете. При необходимость повторить. Если сами стремаетесь, то можете аутсорсить услуги у местных бомжей. )))) 


  • 0

#358
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Я уже на грани.

ну может вам нужно пойти к соседям, предварительно купив кусочек шланга, и просто удлинить слив? раз они сами никак не дотумкают?! я бы тоже давно поругалась, бесят меня монотонно капающие капли :mad:
Очень дельный совет. Пару лет назад соседи снизу утеплили свой балкон и прихватили участки по бокам за границами балкона. В результате капли моего кондиционера стали капать не мимо на землю, а на металлическую крышу их увеличенного балкона. Причем им этот "звяк" совершенно не мешал. Мешал мне пару дней. В выходные на строительном рынке был куплен шланг для слива стиральных машин. Можно было купить и другой, но какой попался, такой и был куплен. Цена вопроса тенге 500 за полтора метра,не больше. Головокружительные акробатические упражнения вниз головой из окна 4-го этажа и наступила тишина и счастье. Временно. Капли стали падать на листья деревьев и пришла соседка . "Звяк" ей не мешал, она его не слышала или не хотела слышать, так как крыша балкона была её , а шелест листьев от капель стал мешать. Да никаких проблем! К шлангу приспособлена проволока и направлено мимо листьев. Тишина полная. Несколько лет!!! Но на днях пришла соседка опять. Оказывается!!! Если она ночью смотрит в окно и мимо пролетают капли кондиционера, то у неё кружится голова. (Я не сошла с ума!!!! Это, действительно, её претензия!!!). Вот сижу думаю... еще поколдовать со шлангом или вернуть, чтобы капало и звякало ей на её балкон...
Объясните ей что это система капельного орошения
  • 0

#359
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Объясните ей что это система капельного орошения

 

Горшок с петуньями так поставил - теперь они цветут пуще прежнего!


  • 0

#360
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Бобровский! Добрый Вы !!! :-) Не... я не настолько вредная. 

Горшок некуда ставить.  Кондер под окном спальни, сбоку от балкона в другой комнате. Просто близко к балкону , так установщики повесили. Сантиметров 30. "Увеличенный" нижний балкон выходит за первоначальные размеры балкона ну полметра где-то. Шлангом и проволокой конденсат отводится в противоположную сторону и капли капают с другой стороны окна. Да! Нужно обязательно следить, чтобы был уклон в шланге для стока воды. Я первоначально немного задрала шланг кверху, когда настраивала проволокой шланг мимо листьев деревьев. Очень странно, но вода побежала из кондиционера внутрь. Т.е. в изгибе шланга наполнилась вода и почему-то не сработал принцип сообщающихся сосудов и вода перестала вытекать из шланга и наполнился шланг до верха и вылился из кондиционера внутрь. Так что, кто будет "колдовать" со шлангом имейте это ввиду.

В выходные буду еще удлинять шланг, выведу за пределы видимости из окна.

Но! Тогда соседка придет с претензией, что вода капает вниз и подмывает фундамент дома. Ну или будет так высовываться ночью из окна посмотреть на капли, что рухнет вниз ... ( ой не надо....). Причем мое счастье, что она явно глуховата... Кондер выбран с минимальным шумом внешнего блока. Но если у них открыть окно, залезть на подоконник и присшулаться, то должно быть слышно.  Или это она припасла на "потом"?

А если серьезно. Что делать жителям последних этажей на солнечной стороне в жару? Что-то сооружать полноценный водосток на 4 этажа не входит в мои финансовые планы и не будет одобрен КСК...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.