Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционерыинтересно все


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#321
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Насколько я знаю в новостройках, где запрещается вывешивать, предусмотрены специальные места для установки внешнего блока. Если такие места не предусмотрены, то, полагаю, можно смело отправлять КСК в сад и вешать там, где будет удобнее для Вас.


  • 0

#322
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

я бы не советовал этого делать. сам столкнулся с такой проблемой. воздух сильно нагревается в лоджии ( даже с открытыми окнами) и кондиционер тупо перегревается и перестает холодить. вышел из положением так. блок кондиционера( наружный)  разместил напротив окна и пределал к нему типа трубу из жести,  чтобы горячий воздух от него  попадал сразу за окно. немного не эстетично, но другого варианта не нашел.

можно так же поискать кондиционеры, которые работают и при экстремальной жаре ( работают же они как то например в ОАЭ при +60)

 

Спасибо за совет! А эту трубу из жести вы сами соорудили?

И как вы считаете, такой вариант, пусть даже и не совсем эстетичный, для вас лучше чем если бы кондера не было вообще? Или если бы заранее знали о такой проблеме, то уже не устанавливали бы?


Сообщение отредактировал Novel: 17.06.2014, 10:32:00

  • 0

#323
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Насколько я знаю в новостройках, где запрещается вывешивать, предусмотрены специальные места для установки внешнего блока. Если такие места не предусмотрены, то, полагаю, можно смело отправлять КСК в сад и вешать там, где будет удобнее для Вас.

 

Совершенно верно. Но почему-то вентиляционное отверстие для кондиционера предусмотрено только на одной стороне квартиры, там мы на лоджии кондиционер уже установили. А вот на противоположной стороне такое отверстие почему-то не предусмотрено и при этом запрет действует. Уже одни соседи вывесили снаружи блок кондиционера, им пришло предписание, пришлось им снять.


  • 0

#324
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

я бы не советовал этого делать. сам столкнулся с такой проблемой. воздух сильно нагревается в лоджии ( даже с открытыми окнами) и кондиционер тупо перегревается и перестает холодить. вышел из положением так. блок кондиционера( наружный)  разместил напротив окна и пределал к нему типа трубу из жести,  чтобы горячий воздух от него  попадал сразу за окно. немного не эстетично, но другого варианта не нашел.

можно так же поискать кондиционеры, которые работают и при экстремальной жаре ( работают же они как то например в ОАЭ при +60)

 

Спасибо за совет! А эту трубу из жести вы сами соорудили?

И как вы считаете, такой вариант, пусть даже и не совсем эстетичный, для вас лучше чем если бы кондера не было вообще? Или если бы заранее знали о такой проблеме, то уже не устанавливали бы?

 

трубу на тастаке сделали. по другому поставить у меня никак.


  • 0

#325
бота

бота
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня в договоре о кондиционерах нет ни слова- хотя квартира сдается в чистовой. Застройщики тоже сделали 1! маленькое ! 40*40 окошко на лоджии для наружного блока( AFD - plaza). Буду выносить наружные блоки на фасад : о запрете в Договоре тоже нет ни слова! А будующее КСК со всем комплексом вряд ли справиться. Ведь эта проблема у всех 9 домов!!! 18-22 этажных!
  • 0

#326
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

 

Спасибо за совет! А эту трубу из жести вы сами соорудили?

И как вы считаете, такой вариант, пусть даже и не совсем эстетичный, для вас лучше чем если бы кондера не было вообще? Или если бы заранее знали о такой проблеме, то уже не устанавливали бы?

 

немного фото

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0517.jpg
  • IMAG0518.jpg
  • IMAG0519.jpg
  • IMAG0520.jpg

  • 2

#327
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
А в стекле балкона тоже дырку прорезали?

Сообщение отредактировал nicko: 11.07.2014, 18:44:08

  • 0

#328
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
...

Сообщение отредактировал nicko: 11.07.2014, 18:43:46

  • 0

#329
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

немного фото

 

Спасибо за фото! Очень наглядно получилось. А на тастаке где такое делают?


Сообщение отредактировал Novel: 16.07.2014, 10:44:57

  • 0

#330
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

немного фото

 

Спасибо за фото! Очень наглядно получилось. А на тастаке где такое делают?

 

по софьи ( она же тлендиева) вниз от абая и ближе к толе би их там куча. жестяные работы.


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 16.07.2014, 10:51:19

  • 1

#331
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
по софьи ( она же тлендиева) вниз от абая и ближе к толе би их там куча. жестяные работы.

 

И еще вопрос возник :) После установки этой жестяной трубы стала устраивать работа кондера - не выключается от перенагрева, нормально охлаждает?


  • 0

#332
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

по софьи ( она же тлендиева) вниз от абая и ближе к толе би их там куча. жестяные работы.

 

И еще вопрос возник :) После установки этой жестяной трубы стала устраивать работа кондера - не выключается от перенагрева, нормально охлаждает?

 

да. работает как и должен работать целый день.  до установки через мин 30-40 выключался и в лоджии было как в бане.


  • 1

#333
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
да. работает как и должен работать целый день.  до установки через мин 30-40 выключался и в лоджии было как в бане.

 

Как вы хорошо значит придумали :idea:


  • 0

#334
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Порекомендуйте мастера по кондиционерам- че то трещит да и фильтр почистить надо бы, спасибо
  • 0

#335
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подниму темку

 

Подскажите пожалуйста контакты хороших установщиков, которые умеют паять трубки, вакуумируют систему, и заправляют хорошим фреоном. 


  • 0

#336
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Не реклама, но мы занимаемся)) Руки с нужного места)))) :D


  • 1

#337
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Правда ли, что если окна выходят на проезжую улицу, то кондиционер нужно вешать внутри балкона? 

У нас лоджия с солнечной стороны,  выходит на Сатпаева, не представляю как можно вешать внутрь лоджии кондер? И будет ли он охлаждать, вот в чем вопрос. 


  • 0

#338
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Правда ли, что если окна выходят на проезжую улицу, то кондиционер нужно вешать внутри балкона?
У нас лоджия с солнечной стороны, выходит на Сатпаева, не представляю как можно вешать внутрь лоджии кондер? И будет ли он охлаждать, вот в чем вопрос.

Вопрос еще в том насколько шум от работающего блока способен испытать ваши нервы на прочность.

Насчет проезжей части - не правда.

http://www.zakon.kz/...-zapret-na.html

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 02.05.2017, 23:45:17

  • 2

#339
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Правда ли, что если окна выходят на проезжую улицу, то кондиционер нужно вешать внутри балкона? 

У нас лоджия с солнечной стороны,  выходит на Сатпаева, не представляю как можно вешать внутрь лоджии кондер? И будет ли он охлаждать, вот в чем вопрос. 

Если лоджия застекленна - то так делать нельзя, так как внешний блок просто перегреется.

Если открыта и не планируется застеклять и вас это не напрягает (блок, даже над головой на балконе) то можно и сделать.


  • 0

#340
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

какие есть отзывы по мобильным кондиционерам?

сильно шумят? холодят нормально?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.