Перейти к содержимому

Фотография

КапоэйраВсё о бразильском единоборстве в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2205

#5977283
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Господа, задающие вопросы где и когда и почем обращаемся в FAQ.
http://vse.kz/index....showtopic=40112

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.06.2008, 10:47:32

  • 0

#121
Shulz

Shulz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Salve!
Respect всем капуэйрос Алматы!
Можно к вам присоединиться?
Подскажите адрес, пожалуйста!
  • 0

#122
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Salve Shulz! Тренируемся в школе ?52 на Саяхате. Посмотри на первой странице темы. Там есть рисунок "как дойти". Приходи во вторник в 19-30!
  • 0

#123
Amidamaru

Amidamaru
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Люди а скоко стоят занятия ???
  • 0

#124
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
2 lunatics
Ответил в личку.

2 ALL
Касательно рассписания и оплаты на 3 странице.
  • 0

#125
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
получается след тренировка в субботу,

касательно формы, я так понимаю верх - белая майка, низ - как получиться, а на ноги что-нить одеваете или босыми тренируетесь?
  • 0

#126
Magog

Magog
  • Гость
  • 22 сообщений
Вчера получил ответ от Теймозу:

"Привет дружище. Да вот только что с вокзала приехал. Семинар прошел отлично, мы ездили с бразильцем. На тренировку приходи крнечно. Хорошо бы если ты к Тони попадешь, я там тоже всегда бываю. А вот инструментов у меня нет, так,что надо ждать весны, когда я приеду из Бразилии."

Так что, на этот раз с инструментами ничего не получится...
  • 0

#127
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

В ЛС меня часто спрашивают о форме для занятий, поэтому отпишусь сразу здесь для всех.

Требований к одежде жестких нет. Хотя есть одно НО, в первую очередь оно касается парней. Обязательно должна быть либо футболка, либо майка. В остальном, выбор свободен, можете одевать спортивные штаны, а можете широкие шорты до колен. Кому как удобно, главное что бы одежда не стесняла ваши движения.

З.Ы. Чуть позже тренер будет заказывать форму с головной академии. Это штаны специально скроенные для занятий капоэйрой (абада) и футболка с лого нашей группы.


  • 0

#128
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Сорри за тупой вопрос, но вот на фига футболка в обязаловку? На видео есть куча моментов где народ чуть ли не в одних трусах играет, но по крайней мере бех маек и футболок. И ни чё, всё пучком.
Я конешна не эксбецеонист, но ведь, бля....люди . Жарко иногда бывает.
  • 0

#129
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Ну во первых, читай внимательней камара ), "либо футболка, либо майка". Во-вторых, данная требование касается только на тренировках, будет открытая рода ради бога, хоть в трусах, только помни, что рода значит для капоэйриста :), это важное событие ). В третьих, почему нужна верхняя одежда, допустим ты не комплексуешь по поводу своего телосложения, итс нормал, итс гуд. Но вот представь, такую ситуацию: разделся ты, поиграл мускулами, показал как замечательно ты сложен, а новый человек или еще просто, застенчивый начнет стеснятся еще больше, а там вообще забросит капу. Поэтому чтобы не было таких вот неудобств, нужно приходить в футболке или майке.
  • 0

#130
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Правильна, и всем потеть из за этога. А в раздевалке потома такой духан стоит что даже AXE не помогает ( сорри за каламбур). Может всё таки пересмотреть наши взгляды на форму и быть более демократичными. А каму стыдна пусть в тулупы одеваюца, так даже круче будет.
  • 0

#131
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
От того что-ты снимешь футболку, потеть меньше не станешь. Попробуй протолкнуть эту тему Рустаму... мне и так удобно, потому тебя не поддерживаю.
  • 0

#132
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


В ЛС меня часто спрашивают о форме для занятий, поэтому отпишусь сразу здесь для всех.

Требований к одежде жестких нет. Хотя есть одно НО, в первую очередь оно касается парней. Обязательно должна быть либо футболка, либо майка. В остальном, выбор свободен, можете одевать спортивные штаны, а можете широкие шорты до колен. Кому как удобно, главное что бы одежда не стесняла ваши движения.

З.Ы. Чуть позже тренер будет заказывать форму с головной академии. Это штаны специально скроенные для занятий капоэйрой (абада) и футболка с лого нашей группы.


это я читал, меня обувь интерисует, одеваете ее или нет, те тащить ее в субботу или помещение позволяет заниматься босым?
  • 0

#133
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Мона исчо один вопрос?
90% таво видео с игрой что я видел-это игра на расстоянии не то что удара ногой, тама даже не до плюнешь до оппанента. Создаёца впечатление что народ проста повыпендриваца на пару в роду вышел.
Каждый делает чё ему тама в голову придёт, часта ваще не в тему. Кто нить замечал такое?
Или я проста опять что то не догоняю
  • 0

#134
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

это я читал, меня обувь интерисует, одеваете ее или нет, те тащить ее в субботу или помещение позволяет заниматься босым?


Как удобней, хочешь поберечь ноги - приходи в обуви. Только на тонкой подошве, чтобы нога сгибалась нормально, как вариант - кеды). Босиком заниматься зал позволяет, больше половины занимаются именно босиком.
  • 0

#135
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Пол деревянный, достаточно тёплый. По этому можно и босым. НО советую захватить обувь. Если у тя кожа не как у носорога, то в момент посрываешь её. Так что лучше подстраховаца
  • 0

#136
Magog

Magog
  • Гость
  • 22 сообщений
Парни!
Форум становится скучным!
Будьте добры, избавьте от необходимости читать ваш стёб!!!
Найдите более приватные способы решать личные проблемы...
Для этого есть аська, мэйл, мобила в конце концов.
  • 0

#137
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
)) гы
  • 0

#138
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Вот и я говорю. Может мы теперя все в смокинги оденемся и будем к друг другу на ВЫ обращаца.
Сэээр Magog вы как считаете , настоящая капа это акробатика в разных концах роды или джинга в плотную с оппанентом. Судя по видео из инета . Капа это- акробатика, с претензией на единоборство
  • 0

#139
Magog

Magog
  • Гость
  • 22 сообщений
Не рискну предположить, что мое мнение авторитетно, но раз спросил, отвечу.
Весь этот разговор яйца выеденного не стоит. Походи годик другой на тренировки, сам сделаешь выводы вполне адекватные.
Для новичка это не имеет никакого значения, потому как ему пахать и пахать, а для профи это всего лишь игра, способ самореализации. Не знаю твоего уровня, но полагаю, что в темном переулке тебе навряд ли будет легко справиться с профи, дай бог ноги унести.

Сообщение отредактировал Magog: 15.11.2006, 16:12:44

  • 0

#140
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
на личности завязываем переходить!

модераторов никто не отменял
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.